Вы всё ещё говорите на украинском языке? - Страница 12 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вы всё ещё говорите на украинском языке?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#221 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 18 February 2011 - 18:07


Також, до речи, я теж не поклався б у важкий момент на людину, яка своїх друзів – росіян, яких в нього, з його слів, більш ніж у мене, називає огидним словом – москаль.

Уважаемые господа!
Может быть вы неправильно трактуете слово "москаль" поэтому оно становится "огидним" .
Позвольте небольшое историческое отступление и может быть это слово зазвучит не так обидно.
В период прохождения войск под командованием Суворова через Украину, одежда солдат имела красные мундиры и белые штаны.
А при наличии усов почти у каждого второго, солдаты имели достаточно большое сходство с насекомыми красного цвета и с усиками, которых в простонародье называли москалыками, их и сейчас можно часто встретить на дачах и в лугах. Вот собственно из-за одежды и сходства с букарашками по расцветке и получили своё название русские солдаты, сначала москалики, а затем сокращенно москали. Название ничего общего со столицей России и проживающих там граждан не имеет.
Вспоминайте историю господа и не надо обобщать. В каждом конкретном случае есть аналог или прототип.

А я от хохол- і киньте в мене гімном якщо це не правда! :41:
І є ще в мене друзі не тільки москалі, а і бульбаші, і лабуси, і пшеки, даже кнедлики є! І з усіма цими "огидними", я з радістю і натхненням: :453:
+1000 що до цього срача. Більш сюди незагляну.

И для тебя Руслан найдется доброе слово. Ты не хохол(потому, что у тебя нет "оселедця" признака принадлежности к казацтву) ты просто нормальный украинец. Вот и живи своей головой и по своему разумению, размовляй тою мовою, якою рахуешь за потрібно.
Хай живе и квітне рідна ненька!
  • BONNIS и шампань это нравится

#222 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 18 February 2011 - 23:33

Слава Україні!....
Не полінувався, перечитав усе. ..... ......


нема що сказати....
  • Топор, soe и шампань это нравится

#223 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2011 - 00:32

Слава Україні!....
Не полінувався, перечитав усе. ..... ......


нема що сказати....

Героям Слава!
  • Топор и maXOR это нравится

#224 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2011 - 09:47

Перечитала эту ветку, а так же комментарии к соответствующей статье на kp.ua. У меня создается впечатление, что проблема раздувается специально, что бы все переругались на почве языка. Кто то боится, что весь народ вместе выступит против реформ. Может я не права, и гаишник не желающий говорить на государственном языке, и та девушка, которую не взяли на работу, потому, что она не хотела говорить на русском, просто случайные совпадения?!

#225 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2011 - 22:45

Обсуждение по двадцать второму кругу закрыто.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN