Вы всё ещё говорите на украинском языке? - Страница 3 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вы всё ещё говорите на украинском языке?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#41 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 26 January 2011 - 23:42

Вот, публикация в газете "Сегодня" по данному поводу. Не пинайте. Это я просто содрал с интернета, как, впрочем, делают много наших клаберов и неклаберов.

Телячье-собачье «языко-знание»

В интернете анонимный доносчик в лучших традициях «стукачества» выложил видео своего ночного разговора с сержантом одесской ГАИ. Видно, что остановленный милиционером автолюбитель явно провоцировал скандал.
Разговор шел сначала по-русски. Водитель требовал, чтобы сержант показал ему свой значок с номером. Потом «доставал» служивого вопросами, за какое нарушение его остановили? (Подумалось: поизводил бы ты так полицейского в США, где к стражу порядка нельзя даже подойти с руками в карманах.) Наконец, «раскалив» гаишника, водитель потребовал перейти на государственный язык и услышал в ответ: «Не понимаю телячью мову».

Теперь МВД проводит служебную проверку и обещает наказать сержанта, «не любящего» государственный язык. Уверен, что к выходным все ток-шоу включат этот инцидент в свою повестку и нарубят на сержанте бабла и рейтинга. Плохо быть сержантом в Украине! Лучше — депутатом Александром Донием — внуком директора Киевской партшколы, дальновидным мажором, который ни дня не служил в армии, зато потратил сэкономленное от службы время на «самоукраинизацию» и теперь украинизирует других, ставя себя в пример. На днях этот тезка Пушкина, называющий себя Олесем, гордо сфотографировался с футболкой, на которой красуется матерная надпись: «Вчіть, бл...дь, нашу мову». (В оригинале неприличное слово написано без всяких многоточий.) Как заявил депутат: «Я думаю, что это нормальный пример для русскоязычных граждан». И добавил: «Нужно повышать свою культуру». Вот ему-то ничего не будет, несмотря на оскорбление одновременно и украино-, и русскоязычных, и даже двуязычных граждан. Как и тому министру культуры, который при Ющенко назвал русский язык «собачою мовою».

Хотя сам г-н Доний — далекий от культуры человек. Истинный духовный потомок описанных Булгаковым шариковых 20-х. И пока он так будет «украинизировать», не переведутся сержанты, не любящие государственный язык. Язык не телят, а наскоро украинизировавшихся дониев, не умеющих править страной без мата.
<a href="http://www.segodnya....l">Источник</a>
  • werwolf это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 26 January 2011 - 23:48

Русский язык уже давно называют "собачьей мовой". И это звучит с телеэкранов от всякого рода как политических деятелей типа депутата Дония, и бывшего ранее министра культуры, так и от "всемирно известных писателей" типа Матиос... но, почему-то, всеми это воспринимается спокойно, и вроде бы как то в порядке вещей.

Костя, демагогия.
Поверь, Доний адекватный и воспитанный человек. И такого никогда не говорил. Но это уже смахивает на политику.
Матиос, это литература, художнику дозволено использовать образы и наделять своих героев определенными характерами. Пикассо, по мнению многих вообще полную мазню на холсте писал, но эти многие так и остались многими, а он ВЕЛИКИМ.
  • GOS и Kavomanka это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 26 January 2011 - 23:58

Я только выложил то что пишут. Мне по барабану какой Доний воспитанный или нет. Но выражение министра культуры я слышал лично. А Пикассо кстати, никогда не называл Бретонский язык, который в ходу на части Франции "Собачьим". И заметьте, что в посте у Вас все как бы в порядке... и не слова о том, что "собачья мова" это плохо. По Вашему это хорошо.
А вот я гляжу, что минусы лепят именно такие вот поборники двойных стандартов, для которых телячья мова - плохо, а собачья мова - хорошо. Ну ладно.

Сообщение отредактировал Важняк: 27 January 2011 - 00:00

  • werwolf, FROL, Neytrino и еще 1 это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 00:01

Костя, демагогия.
Поверь, Доний адекватный и воспитанный человек. И такого никогда не говорил. Но это уже смахивает на политику.
Матиос, это литература, художнику дозволено использовать образы и наделять своих героев определенными характерами. Пикассо, по мнению многих вообще полную мазню на холсте писал, но эти многие так и остались многими, а он ВЕЛИКИМ.

Ген! Ну у Пикассо то не мазня!!! Одну картину можно рассматривать часами!
Костя! С Дониём учился в универе он на историческом я на геологическом, пересекался когда голодовка была на площади Октябрьской революции, он всегда был социально активной личностью. Хотя от армии откосил походу, тогда в 87-88 всех забирали, но откосить можно было легко, я не стал и не жалею. Он видимо откосил и тоже не жалеет)) Да в адеквате он полном! А статейка эта попытка перенести внимание. Колисниченко, Табачник и Прочие там персонажи с депутатскими корками - ещё и не такое себе позволяют. Тут речь о банальном тупом в полном смысле слова быке с двумя классами церковно-приходской. Ему пример - другим наука и это радует. :264: Да и добавлю что уровень Ющенко в мозговом эквиваленте - полностю соотвествует этому сержанту. Увы. :564:

Сообщение отредактировал Топор: 27 January 2011 - 00:03


#45 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 January 2011 - 00:05

Да. Верно. Двойные стандарты у нас в государстве в ходу. И не только в государстве, а и везде. Как и выставление у нас на сайте анекдотов "про москалив". Ну да Бог с ними... я то переживу.
И тут не о Ющенко, а о министре культуры, при нем... типа Табачника, но с другой стороны.

Сообщение отредактировал Важняк: 27 January 2011 - 00:07


#46 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 27 January 2011 - 00:05

Я только выложил то что пишут. Мне по барабану какой Доний воспитанный или нет. Но выражение министра культуры я слышал лично.

Костя, ты не понял. Вопрос не в языке. Вопрос в том, что гос (не я) служащий себе позволяет при исполнении нарушать закон. Если министр нарушил и его на кол.
  • макс это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 January 2011 - 00:09

Если министр нарушил и его на кол.

ДААА??? ГДЕ???

#48 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 27 January 2011 - 00:10

ДААА??? ГДЕ???

Я бы это делал на майдане.
  • werwolf, Sanek, Ohotoved и еще 1 это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 00:11

Ребята, но если распространять "всё что пишут", то мы так до надписей на заборе докатимся... И начнём обсуждать! :330: Это всё равно, что ругать дождь.
  • werwolf, SHOSS и Важняк это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 00:12

Ему пример - другим наука и это радует.

Это правильно!
Важняк прав, не должно быть двойник стандартов!
  • Важняк это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 27 January 2011 - 00:13

Ребята, но если распространять "всё что пишут",

Согласен. Лучше распространять то, что показывают. Особенно немецкое....
  • макс это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 January 2011 - 00:15

По поводу адекватности Дония. Без комментариев.
Знаете... лично я себя "блядью" не считаю, и "мову" давно выучил.

Сообщение отредактировал Важняк: 27 January 2011 - 00:16


#53 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 00:15

Да. Верно. Двойные стандарты у нас в государстве в ходу. И не только в государстве, а и везде. Как и выставление анекдотов "про москалив". Ну да Бог с ними... я то переживу.
И тут не о Ющенко, а о министре культуры, при нем... типа Табачника, но с другой стороны.

Костя ну согласись анекдоты есть анекдоты))) Вон молдаване иной раз на одесситов что должны войной пойти за анекдоты?)) Или габровцы на остальных болгар? Плохо когда высшие чины государственных служащих позволяют себе опускаться до уровня маргинеса с целью добиться политических симпатий этого самого маргинеса, посредством сальных шуток или анекдотов. Но нельзя забывать и о нас как о государстве. Цивилизованном государстве. Нужно всё же стремиться к лучшему а не вести себя похабно беря худшие примеры что от сержанта что от президента. Человек должен оставаться прежде всего человеком а место скотов в скотарниках.
  • Jasper и макс это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 27 January 2011 - 00:17

Костя, перестань. Если я не сказал, что урод который называет русский язык «Собачьим», является уродом, неужели от этого он станет лучше? То же самое и по министрам культуры, но поверь мне, человеку который не только следит за информпространством, хуже Дим Таб в отечественном образовании пока не было. И не зависит это от того какой язык ему ближе, ему эта страна не приятна, а вот министром быть очень даже нравится.
  • Гаечка это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 January 2011 - 00:26

Да. Отчасти Вы все правы. Не в языке тут дело. Язык - только предлог. И в принципе, довольно таки весомый. Все дело в том что на таких примерах развивается ненависть украинца к русскому и соответственно русского к украинцу. Вот почему тему надо было закрывать. Не потому что она такая "неудобная" а потому что на развивает срач на форуме. Пока мы культурно разговариваем. Пока есть еще какие-то аргументы, или нам кажется, что есть. А вот они закончились? Тема потухла - осадок остался, и хочешь ты или нет, еще долго будет колыхаться, и потом, в других темах вылезет.

#56 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 00:27

По поводу адекватности Дония. Без комментариев.
Знаете... лично я себя "блядью" не считаю, и "мову" давно выучил.

Я бы так сказал что это сублимация стихов Леся Подерев'янського в футболку:
Як романтично пахне ковбаса,
І помідори в банці зашарілись.
А в пляшечці так тихо, як роса,
Горілочка домашня зачаїлась!
І сало ніжно зваблює кільцем,
І хліб наставив загорілу спину.
Якщо ти млієш, слухаючи це,
Чому ж ти, блядь, не любиш Україну?

:330:
  • GOS, Гаечка, Kavomanka и 2 другим это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 January 2011 - 00:33

Костя, перестань. Если я не сказал, что урод который называет русский язык «Собачьим», является уродом, неужели от этого он станет лучше?

Как только не нравится, так сразу и перестань. А что я не правильно сказал?
А по поводу уродов, "который называет русский язык «Собачьим». Но ты же не сказал... значит согласился.

Я бы так сказал что это сублимация стихов Леся Подерев'янського в футболку:
Як романтично пахне ковбаса,
І помідори в банці зашарілись.
А в пляшечці так тихо, як роса,
Горілочка домашня зачаїлась!
І сало ніжно зваблює кільцем,
І хліб наставив загорілу спину.
Якщо ти млієш, слухаючи це,
Чому ж ти, блядь, не любиш Україну?

:330:

Если бы это ты стоял с майкой, или там слесарь Петро, или там фермер Тарас, я бы ничего не сказал. Но это стоит ДЕПУТАТ, т.е. особа, которая олицетворяет государственную законодательную власть. Вот, только, боюсь я, что как бы кто-нить когда-нибудь за такое б...во не набил бы ему его б...е е...о, и его е...ло не перекосое...ло.
  • Negoro это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 00:39

Да. Отчасти Вы все правы. Не в языке тут дело. Язык - только предлог. И в принципе, довольно таки весомый. Все дело в том что на таких примерах развивается ненависть украинца к русскому и соответственно русского к украинцу. Вот почему тему надо было закрывать. Не потому что она такая "неудобная" а потому что на развивает срач на форуме. Пока мы культурно разговариваем. Пока есть еще какие-то аргументы, или нам кажется, что есть. А вот они закончились? Тема потухла - осадок остался, и хочешь ты или нет, еще долго будет колыхаться, и потом, в других темах вылезет.

Да нет Костя! Нет у украинца к русскому ненависти. Есть желание быть хозяином в своём доме и не более! У меня вон друзей по жизни в России много и вот в чём прикол - они совершенно другого мнения о нас чем то которое втирает их зомбоящик. Да и с языком всё не так просто а знаешь почему? Потому что простых людей сия тема не интересует ибо уверен что при референдуме процентов 75% оставят украинский язык единственным государственным. А вот такие Швецы этот процент только увеличивают ибо этот Швец наверняка знает украинский, но собственная придурковатая невменяемость и упоением себя в форме помешала ему действовать адекватно за что и поплатился. Баранов в ментовке быть не должно согласись а неадкватов и подавно. Это плавно перетекает в ту беседу когда мы обсуждали провокации относительно гаишников в другой ветке. Слово "провокация" для них должно быть неведомо, а особенно в таком ракурсе. Язык он должен знать и всё.
  • Jasper это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 27 January 2011 - 00:40

Как только не нравится, так сразу и перестань. А что я не правильно сказал?
А по поводу уродов, "который называет русский язык «Собачьим». Но ты же не сказал... значит согласился.

Чего же я в этом случаи не казал и с чем согласился??? По-моему, все ясно, кто? где? когда?
А вот чем слесарь хуже депутата я так и не понял.

#60 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 January 2011 - 00:41

"Да нет Костя! Нет у украинца к русскому ненависти. Есть желание быть хозяином в своём доме и не более! У меня вон друзей по жизни в России много и вот в чём прикол - они совершенно другого мнения о нас чем то которое втирает их зомбоящик. Да и с языком всё не так просто а знаешь почему? Потому что простых людей сия тема не интересует ибо уверен что при референдуме процентов 75% оставят украинский язык единственным государственным. А вот такие Швецы этот процент только увеличивают ибо этот Швец наверняка знает украинский, но собственная придурковатая невменяемость и упоением себя в форме помешала ему действовать адекватно за что и поплатился. Баранов в ментовке быть не должно согласись а неадкватов и подавно. Это плавно перетекает в ту беседу когда мы обсуждали провокации относительно гаишников в другой ветке. Слово "провокация" для них должно быть неведомо, а особенно в таком ракурсе. Язык он должен знать и всё. "

Ты невнимательно читаешь пост. Я не говорю что есть ненависть. Я говорю о том что с помощью языкового вопроса РАЗЖИГАЮТ ненависть между нами. Надо быть внимательней.
Хотя... в свете последних событий я вижу что РФ так же разжигает то же самое очень быстрыми темпами.

Сообщение отредактировал Важняк: 27 January 2011 - 00:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN