Как выбрать ЖК телевизор ? - Страница 2 - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как выбрать ЖК телевизор ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2010 - 23:57

Добавлю и я словечко в пользу плазмы в своё время пять лет тому назад торговал аппаратурой не много разбираюсь, для дома выбрал вот из этой серии Panasonic Viera в двух словах скажу так если будеш смотреть фильмы в BLU-rae не кто по насыщенности картинки не изобразит видео лучше плазмы, для просмотров фильмов и видео например со своей камеры в Full HD плазма лучше подойдёт, но не для работы с компом, нельзя на плазме на долгое время оставлять статические картинки. :327:

#22 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 11 December 2010 - 00:32

От себя немного личных впечатлений, я вообще давний поклонник, аудио, видео, медиа плееров и прочих штук и примочек, фильмов и музыки, опыта в этом достаточно. Хорошими телеками увлекаюсь давно и первым был Панас в 82 году. Сейчас смотрю Жк потому что за ним будущее, плазма думаю это пройденный технологический этап и она постепенно уступит Жк-технологиям, а они в свою очередь еще более совершенным Led(светодиодам), но это через несколько лет. У ЖК мониторов кпд выше, чем у плазмы, сейчас уже появилось новое поколение жк+лед подсветкой матрицы, что по итогу дает немного большую яркость и правильный черный цвет и это заметно прежде всего ярким днем. И у жк и у плазмы есть достоинства и недостатки и это всем понятно и полагаться надо на многие мнения на специализированных сайтах, но только не фанатов плазмы или жк, а сделать свой обзор в полу основных фактов. Кстати у многих Сони подсветка матрицы есть по умолчанию, но на особых лампах а не на лед, хотя Сони это особо не рекламирует.

Также телек должен быть Full HD, чтобы была возможность просмотра качественных фильмов. Плеера и диски блу-рей дешевеют и скоро вообще отойдут, как и CD а видео бум смотреть по твердотельным носителям и и-нет сетям. В дорогих моделях уже есть подключение TV к интернету, откуда напрямую можно онлайн смотреть кучу фильмов - замечательная функция, рекомендую всем и думаю скоро она будет доступна массово!!!
Ну и разрешение tv - чем больше оно тем лучше.
Сейчас у самсунгов появились удобные фичи - чтение флешек и др твердотелов-накопителей, что позволяет смотреть видео с дисков, флешек, удобно и просто.
Желательно в телеке гнездо под карточку кабельного оператора ( о чем писал Фофа) избавитесь от лишнего тюнера и пульта. Качество програм будет выше, просто и удобно.

Последние телеки как правило все идут 100 герцовые - это шняга которая позволяет не видеть боковым зрением мелькание кадров на экране. Ну я лично боковым зрением TV не смотрю, поэтому на это внимания не обращаю и на мой взгляд это прокачка денег, хотя немного попозже думаю у всех телеко будет минимум 100 без увеличения цены. Так что если попадется 50 герцовый, он будет на много дешевле - берите и не задумывайтесь, всеравно не заметите это мерцание как бы не хотелось, а на качество картинки это не сказывается. А вот скорость реакции матрицы, запас яркости, контраст тут надо выбирать, так эти важные показатели качества картинки и экономить тут нельзя.
Ну и оч удобно в телеке полноценная система PIP(пикчер ин пикчер) с двумя тюнерами, но это есть только в дорогих моделях. Эта фича позволяет смотреть сразу две программы одновременно, но это только в дорогих TV, однако это оч добавляет удобства пользователю.
  • Dream, Зундер, Ohotoved и еще 1 это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2010 - 01:55

Олег, особо не заморачивайся с выбором. Начитаешься умных слов, потом запутаешься в них... Иди в магазин и смотри. Какое изображение тебя торкнет, ту плазму и бери... Причем смотри под разными углами и с разного расстояния. Имхо.
П.С. Я никогда не читал характеристики и брошюры разные. Себя взял три разных (по низходящей): Пионер 50, Панасоник 42, Филипс 3.. Доволен и больше ни о каких слышать не хочу. Исключение NEC... Но это совсем другой прайс...

+500
только так,
но если планируется использовать часто как монитор компа, может и LCD

З.Ы.Наводящий вопрос: зачем Панасоник выкупил производство плазм у Пионера (KURO Display) и всё равно продаёт под брендом и Пионер, и Панасоник?

плазма думаю это пройденный технологический этап и она постепенно уступит Жк-технологиям,

ну зачем так категорично?
вот, только для белых:
http://www.pioneerel....PRO-151FD.Kuro
премиум сегмент, цена только не радует :)

#24 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2010 - 02:57

Плазма в полный рост производится и продаётся. Причём 100Гц и выше до 700гц плазм как оргуцов в банке А ЛСД 100грц - иной прайс а выше 100грц лсд я и не видел в продаже. Олежик совет Жени самый правильный. Я взял себе в своё время три года назад 42" Лыжу плазменную 100грц. Работает как часы. И вот буквально на прошлой неделе Филипс 32" ЛСД 100грц. Была чудесная цена в комфи не смог отказаться)) Единственно в чём плазама проигрывала ранее ЛСД - это энергопотребление. Но на сегодня разница не значительна. Разница 50 и 100гц - хорошо заметна при просмотре футбола на 50гц мяч тупо оставляет след а при 100гц этого эффекта нет. По бюджету и качеству - ЛЖ рулит. К самунгу я отношусь с предвзято - были неприятные моменты по вопросам сервиса, посему лично я игнорирую их продукты. Филипсы - дороже.
P.S.Да чуть не забыл! если надумаешь брать всё же ЛСД - не бери те что закрыты стеклом - тупо будут лампочки, окно или ты зубами отражаться))) :182:
  • FOFA и Eduardo это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 11 December 2010 - 09:13

А еще соглашусь с топором по поводу плазмы


Разрешение трансляции программ воля 700*500 точек приблизительно.Разрешение HD программ 1024*768 точек.Больше пока нету и наверное не скоро появится..Желательно разрешение телевизора подстрраивать под эти параметры. Телевизоры с разрешением 1900точек хороши для FULL HD видео, но для телевиденья и обычного видео они проигрывают.

#26 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 11 December 2010 - 09:29

А еще соглашусь с топором по поводу плазмы


Разрешение трансляции программ воля 700*500 точек приблизительно.Разрешение HD программ 1024*768 точек.Больше пока нету и наверное не скоро появится..Желательно разрешение телевизора подстрраивать под эти параметры. Телевизоры с разрешением 1900точек хороши для FULL HD видео, но для телевиденья и обычного видео они проигрывают.

Разрешение HD программ 1920*1080 точек при прогрессивной развёртке. Воля не имеет отношения к HD программам вообще никакого, у них ширины канала попросту не хватит. HD можно со спутника принимать, Blue-ray диски, игры, торренты, IPTV, если у твоего провайдера хватает ширины канала.
Плазма, мягко говоря, устарела.

#27 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2010 - 11:37

Сейчас у самсунгов появились удобные фичи - чтение флешек и др твердотелов-накопителей, что позволяет смотреть видео с дисков, флешек, удобно и просто.


У Филипса, в серии 7, тоже сейчас есть эта функция + SD карточки + передача фильма или картинки через WiFi (покупается отдельно, в виде флешки)

#28 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2010 - 11:53

У Филипса, в серии 7, тоже сейчас есть эта функция + SD карточки + передача фильма или картинки через WiFi (покупается отдельно, в виде флешки)


Я имел ввиду что от 7 и выше есть эти функции, насчет ниже 7 серии, сказать не готов. Надо утоянять

#29 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2010 - 19:24

Плазма в полный рост производится и продаётся. Причём 100Гц и выше до 700гц плазм как оргуцов в банке А ЛСД 100грц - иной прайс а выше 100грц лсд я и не видел в продаже. :182:

Согласен :327: динамические сцены на LSD смотреть не возможно, например тот же футбол, у моего друга дома стоит LSD samsung 42 но когда идут матчи лиги чемпионов и играют наши, зразу же напрашивается в гости, у моей плазмы, 1080 строк разрешения видеоизображения** при передаче движения с технологией 600Hz Sub-Field Drive а его лсд выдаёт всеволиш 100грц, это значит что динамические сцены у него воспроизводятся не так чётко как на плазме, короче говоря в пять раз хуже. У меня вот такой апарат Panasonic пользуюсь уже пятый год и получаю огромное удовольствие, особено при просмотри BLU-ray видео, фильмов в этом качестве в интернете полно, накачай и проицируй всё на плазму. Особенно накачай мультиков для дитей, кинотеатр отдыхает :200: Если бы покупал сейчас купилбы Вот этот

Сообщение отредактировал Sprut: 11 December 2010 - 19:26

  • FOFA и Eduardo это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2010 - 22:05

Согласен :327: динамические сцены на LSD смотреть не возможно, например тот же футбол, у моего друга дома стоит LSD samsung 42 но когда идут матчи лиги чемпионов и играют наши, зразу же напрашивается в гости, у моей плазмы, 1080 строк разрешения видеоизображения** при передаче движения с технологией 600Hz Sub-Field Drive а его лсд выдаёт всеволиш 100грц, это значит что динамические сцены у него воспроизводятся не так чётко как на плазме, короче говоря в пять раз хуже. [/url]



Я не знаю, что там за телев. у вашего друга, но со 100гц на ЖК-LED Филипс 7 серии, такого нет и близко. Вот только что, специально проверял. Со спутника идет порядка 5 футбольных каналов в тов числе и в HD. Все сцены в движении идут на должном уровне.

Эта дискуссия, может длится вечно. И не когда не дойдет до логического конца. Это напоминает поговорку "каждая жаба, хвалит свое болото" :175: Только без обид, это не в коем случае, не кому не относится.

#31 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2010 - 22:53

Я писал про 50гц и 100гц. На 100гц. филипсе лсд такого эффекта нет однозначно)) Только 50гц лсд))

#32 ВНЕ САЙТА   BONNIS

BONNIS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: ТАНК !+! (без пушки)
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2010 - 23:25

Ув. SHOSS Прочитал тему, сколько позволило время, может что-то и пропустил, но для того,чтобы что-то купить по этой теме необходимо самому очень конкретно определлиться - для чего...
Сам сейчас прошёл эту тему, и, по моим запросам соскочил с 500 на 900 (32" СОНЯ)Не каждый год это покупаешь!!! Всё в запросе и требованиях!!! Плазмма или LSD - это как ..., у каждого свои(+) и (-)...

#33 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 12 December 2010 - 19:47

Кстати а не будет 42 телек большой в комнате 20 квадратов ?

#34 ВНЕ САЙТА   КАПРИЗ

КАПРИЗ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Apr 2010
  • 80 сообщений
  • Авто: троллейбус
  • Имя:Витя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2010 - 20:11

Кстати а не будет 42 телек большой в комнате 20 квадратов ?

У меня 18 квадратов, и то, думаю не маловат ли телик.

#35 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2010 - 20:34

Кстати а не будет 42 телек большой в комнате 20 квадратов ?

:182: У меня 50 и то хочется ещё больше, 65 взял бы сейчас если бы нечего не было, чем больше тем лучше, получаеш сразу домашний кинозал :59:

#36 ВНЕ САЙТА   Adik

Adik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 157 сообщений
  • Авто: Bombardier Outlander Max 800, Lexus LX 570
  • Имя:Адриан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2010 - 21:32

Кстати а не будет 42 телек большой в комнате 20 квадратов ?

Бери Sony LED, не прогадаешь. Я в прошлом месяце себе купил 5 шт. в разных размерах (ну много у меня комнат :182: ). Поверь я очень переборчивый и очень хорошо проработал вопрос. Лучше продукта цена-качество сейчас нет! У Sony по стандарту фокусное расстояние до экрана от глаз рекоммендовано 3,5-4 диагонали. Вот и прикинь свой размер исходя из планировки. Не ведись на лажу - чем больше, тем лучше - миф, придуманный диллерами. Не должен ты водить головой от одной стороны экрана к другой, чтобы увидеть что там происходит. Цельная картинка должна попадать в угол обзора глаза.

В целом и общем любая модель Bravia KDL 700 и выше - хороша (НХ и LX - оссобенно интересные изделия, у меня 900-е). Хороших покупок!

Про плазму забываем, плазма - это позавчера (пиксели выгорают, грамоздкие слишком, и масса других минусов). Samsung Led и LG - бюджетнее, но делают их в России. Задумайтесь! Sony - Руллит.

А вот Blue-ray проигрыватели, как раз, рекоммендуются от Samsung (с 3D по крайней мере).

Сообщение отредактировал Adik: 12 December 2010 - 21:34

  • Зундер это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Shrek

Shrek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2006
  • 112 сообщений
  • Авто: Freelander
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 December 2010 - 21:46

У меня плазма Панасоник 39 дюймов, работает уже 6-7 лет, практически не выключаясь. Полностью им доволен по качеству изображения. Покупал через интернет магазин, могу поднять их кординаты или телефон если нужно.

#38 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2010 - 22:08

может пора объеденить тему с "Что лучше - бензин или дизель?" :175:
  • Odissey, Namiz, MORZE и еще 1 это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   BONNIS

BONNIS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: ТАНК !+! (без пушки)
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2010 - 22:35

может пора объеденить тему с "Что лучше - бензин или дизель?" :175:

Нужно, всё-таки, определиться в требованиях, запросах и возможностях...

#40 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 December 2010 - 22:41

Да все равно, что не возьмешь, все равно через 2 месяца выпустят более лучший. Увы, прогресс на месте не стоит...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN