Как выбрать ЖК телевизор ? - Страница 5 - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как выбрать ЖК телевизор ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2011 - 23:21

Сталкивался я с разными моделями.
Была ситуация когда мне надо было купить 6 или 7 таких девайсов от 42 - 50 дюймов.

Зашел в пару магазинов HIEND техники. Потом пару фирм которые занимались ТВ плазмами и лцд.
Вообщем заставил манагера включить на стенде несколько Панелей и ЛЦД рядом
Модели точно с циферками не скажу только перечислю названия
SONY KDL, philips, panasonic, NEC, Samsung, bang-olufsen, LG/
После просмотра картинки и наворотов построил таблицу
1 bang-olufsen
2 NEC
3 SONY
4 philips
5 panasonic
6 Samsung
7 LG

Цена в тот момент меня не интересовала.
Характеристики по ЛЦД
Старался выбирать из такого
Реакция матрицы от 5 - 8 мс.
Контрастность 1000:1
Яркость (кандел/м) : 300

Наличие акустических систем не интересовало.
Расстояние в диагоналях. Это расстояние от Вас к телевизору соотвествующе его дюймам.
42 дюйма это 107. см расстояние в 3.5 диагонали это 3.8 метра
107*3.5=374.5см=приблизительно 3.8 м
В итого резюмирую боле детально
1 Бенг анд олафсен
все было очень красиво картинка супер
самый главный минус цена, управление только пультом производителя пульт гдето 50 см в длину может все даже выйти в интернет. Под акустику надо бросать свою проводку кабелем Бенг - Олефсен.
2 НЕК
Картинка отличная углы обзора тоже были хорошие качество радовало на размер был 52 дюйма с очень близкого где-то 1.3 метра расстояния резало глазки. Нормальное расстояние было 3.5 - 5 диагоналей от тв тогда глазки не резало. Смущал вес порядка 60 кг
3 Сонька
Картинка была слишком контрастной и яркой через 30 - 60 минут глаза начали уставать. Хотя потом когда начали соблюдать расстояние в 3 диагонали то нормально.
4 Филипс
Тоже понравился очень красивая строгий дизайн ничего лишнего, Глаза не уставали смотреть приятно. Огорчил малый набор входов
5 Панас
Относительно перечисленных более темное изображение. Нет Сочности в цветах. Маловат набор входов.Не понравился угол обзора вертикальный при разных углах по вертикали появлялось негативное отбражение, как на пленочном фотоапарате.
6 Самсунг
Очень сильная яркость и контрастность при расстоянии в 3.5 - 5 диагоналей глазки выпрыгивали все время. Углы обзора вертикальные и горизонтальные не соответствовали заявленным в 178 градусов где-то при 140 градусах горизонтальной уже видно было негатив. НА черном фоне четко просматривалось пятно без форменное. Мне напомнило кляксу из авто ручки в середине белое а по краям темнее.
7 ЛыЖи
При включении было найдено 8 пробитых пикселей. Изображение было мутное, не четкое. даже на расстоянии 5 диагоналей были замечено что картинка в середине боле темная чем по краям.

#82 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 19 May 2011 - 06:34

Gre4ik, весьма субъективный обзор без указания моделей и условий просмотра.

Я месяца полтора выбирал телевизор, даже раз купил, но вернул.
Плазму и проекторы не рассматривал, исключительно LCD. 40"-55"
LED-технология.
Суперсовременно, экологично, экономично по потреблению энергии, стоит денег. На сегодня нет смысла покупать LED! Это ещё сырая технология, и меня не устраивает фраза "а засветов почти не видно" по отношению к вещи, которую я покупаю для себя и не на один месяц. Пятнистые засветы есть! Я не хочу оплачивать опыты производителей, пусть сами тратят деньги, уж лучше "устаревшая" подсветка, но равномерная. Микродимминг для LED стоит дороже, но тоже ещё не решает проблему засветов экрана.
3D.
Это как ЖКИ несколько лет тому. Пока ещё дорого и не имеет особого смысла для дома. Если есть дети, то можно купить. Как по мне, то я телевизор покупал на 90% как монитор для компьютера. Хороший фильм 3D, то в кинотеатре посмотрю.
Частоты развёртки.
100 Гц. Быть! Даже можно 200-400, если это отключается или настраивается. Проблема в том, что на больших частотах пропадает "киношность", иногда становится просто противно смотреть фильм, который выглядит как новости, чтоль.
400 и выше - маркетинговый ход, нет матриц с такой скоростью, да и глаз не заметит.
FullHD.
О том, что на сегодня надо брать FullHD (1080p), даже и говорить не стоит.
Никаких HDReady, ибо уже устарело безвозвратно.
Если берёте телевизор в роли монитора для компа, то советую поискать модель а-ля для кафе, с минимумом наворотов и опций. Если что, то компу вполне можно доверить и приём спутникового ТВ, и цифрового, и аналогового, и проигрывание всяких-разных видеоформатов. Не всегда в этом случае выручит встроенный в телевизор видеоплеер, новые форматы видео появляются чаще, чем прошивки для телевизоров старше года-двух. Телевизор, обычно, служит дольше.
Прежде, чем покупать, сравните выбранные модели вживую. Вполне достаточно пройтись по паре супермаркетов электроники, рано или поздно встретите выбранную комбинацию или хоть её часть. Я целился на Sony-Samsung (одинаковая матрица, отличие в электронике) и Philips, а купил LG 42LD650 - полутонов оказалось больше, картинка живее.

Сообщение отредактировал Зундер: 19 May 2011 - 06:47


#83 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2011 - 11:19

Справедливости ради, следует заметить, что LCD и LED это одни и те же технологии, имеющие одни и те же присущие им недостатки(в целом). По сути это одна и та же матрица на жидких кристаллах, а разница лишь в типе подсветки ее с обратной стороны. В первом варианте это подсветка с обратной стороны экрана люминесцентными лампами постоянно светящимися по всей площади экрана, во втором случае усложнена схема управления экраном и вместо ламп используют светодиоды, благодаря быстродействию которых появляется возможность обеспечить динамическое подсвечивание картинки синхронно с самой картинкой (светится или даже не светится с разными градациями в зависимости от яркости изображения в разных зонах, благодаря чему и получена экономичность энергопотребления). Однако при просмотре под углом(и не только) неравномерность и ступенчатость подсветки легко видна и мешает. Однако модные GREEN-технологии!

При выборе телевизора не следует делать скоропалительных выводов о качестве изображения по яркости и насыщенности цветов(бьющей по глазам, подумайте про просмотр в ночное время) - маркетологи такой ход конечно предусмотрели. Не помешает также внимательнее присмотреться к статическим полосатым изображениям(особенно вертикальным полосам) в зоне переходов цветов - мноооогое будет понятно... Вы даже поймете вдруг, что двоение/троение статического изображения по контуру букв и непонятные вещи с простыми и однозначными (казалось бы :))цветами в зонах цветных полос это вовсе не задумка дизайнеров рекламы (например в сети Фокстрот), а огрехи в изображении самих ТВ. И эти огрехи систематичны!
Истинное быстродействие ЖКИ матриц также далеко от тех значений, которые обычно принято заявлять производителями в рекламных целях (тут и рассыпание изображения на "квадратики" при динамических сценах не только с ДВД и др. артефакты).

А истинные LED технологии, когда сама активная матрица представляет из себя множество маленьких светящихся светодиодиков разных цветов (кстати быстродействие светодиодов на много порядков выше, чем характерное для ЖКИ технологий) в массовом производстве телевизоров пока не появились. Но многие компании уже не один десяток лет ведут изыскания в этом направлении. Опытные образцы простеньких экранов на органических светодиодах (пленки) мне приходилось видеть еще лет 8 назад. И как только технологии и инновации в этой области достигнут критической массы, мы, вероятно, довольно скоро забудем про сегодняшние LCD\LED технологии с их недостатками как о страшном сне.

#84 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2011 - 12:07

...


"Рассыпание изображения на квадратики" - это особенность алгоритма сжатия видео-потока. Практически все существующие форматы основаны на преобразовании Фурье (JPEG,MPEG), различаются только в мелочах. Этот эффект не имеет отношения к качеству матрицы. Иногда, правда, матрицы с длинным временем послесвечения (LCD в основном) сглаживают эти артефакты, но не полностью.

Сообщение отредактировал Rut: 19 May 2011 - 12:08


#85 ВНЕ САЙТА   perkov

perkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Apr 2008
  • 61 сообщений
  • Авто: Hyundai Matrix
  • Имя:Andrew
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2011 - 14:06

1 bang-olufsen
2 NEC
3 SONY
4 philips
5 panasonic
6 Samsung
7 LG



У сони и самсунга единое производство матриц.Вернее делает самсунг и продает сони. Точно так-же как и филипс/ЛЖ (производство только у ЛЖ). но Сони, при этом, на некоторые модели одно время ставило матрицы Шарп. Панасоник ставит матрицы хитачи, которое на самом деле ЛЖ. А банг+олаффсен - это тот-же AMG, только берет на доработку у всех подряд. В итоге получается, что матрицы делают только самсунг, ЛЖ, шарп. это из крупных.

#86 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2011 - 16:07

Да, в основном квадратики из-за сжатия идут, даже в аналогом эфире крутят те самые компрессированные передачи или просто в кабель с аналоговым сигналом вдувают изображение полученное из цифрового сигнала, я про другое. Посмотрите на изображение слегка движущихся объектов на фоне полос на заднем плане, особенно если цветовая гамма полосатого фона близка к цв. гамме объекта.
может просто в современных ТВ используются активно алгоритмы внутреннего сжатия при передаче сигнала из одного модуля ТВ в другой?

#87 ВНЕ САЙТА   rustamzade

rustamzade

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 May 2011
  • 1 сообщений
  • Авто: l200
  • Имя:Рустам
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2011 - 10:20

В продолжении обсуждения - 3D или обычный? SONY или SAMSUNG?

а у нас есть 3D телевидение?
кстати, не забывайте об тепловыделении.
поставили в спальню 42' зимой батарею выключали,филипс

#88 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 May 2011 - 12:46

При выборе телевизора не следует делать скоропалительных выводов о качестве изображения по яркости и насыщенности цветов(бьющей по глазам, подумайте про просмотр в ночное время)

А в нормальных же tv есть автомат, который измеряет освещенность помещения и сам выставляет режимы яркости, интенсивности гаммы и контраста получается все просто, удобно и глаза совсем не палит.

#89 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 20 May 2011 - 17:31

Я вот на прошлой неделе поставил малой в комнату HD-тюнер и спрашиваю у того кто ставил, настраивал и т.п., а не купить ли в гостиную какую-нить модную плазму HD... Так он говорит, что скоро должны выйти телики с цветными светодиодами... Я не знаю че это такое, может я неправильно выразился, но чел настоятельно рекомендовал подождать... Так что будем подождать...
П.С. А тюнер прикольный, сам в ютуб ходит, фильмы ищет, скачивает на диск... Изображение ваше отпад...

#90 ВНЕ САЙТА   Chancebon

Chancebon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Jan 2017
  • 1 сообщений
  • Авто: Нет
  • Имя:Ivan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 17 January 2017 - 08:07

Купил телевизор LG c диагональю 32 дюйма -  http://y.ua/televizo...043/f=322:4047/.
Для моей комнаты – это то, что нужно. Расстояние до экрана около 4 м. Изображение качественное, цветопередача хорошая и звук неплохой. Понравилось, что корпус черного цвета, что в современной технике редкость. Минус – довольно высокая цена. Но мне повезло – в магазине предусмотрена рассрочка.

Сообщение отредактировал Chancebon: 17 January 2017 - 08:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN