FJ CRUISER - ТРЕЩИНЫ В ФАРТУКАХ КРЫЛЬЕВ! - Страница 30 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1245

#581 ВНЕ САЙТА   tlcruiser

tlcruiser

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Aug 2012
  • 5 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Алекс Томин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Отправлено 05 December 2013 - 14:58

Кстати я уже на одном FJее откатался три года только с одними подушками, причем эксплуатация не городская, наоборот чисто внедорожная, дальняки - такая работа весь в перегонах и разъездах, писал об этом выше. Никаких проблем с трещинами не возникло, теперь могу смело об этом сказать. Сейчас продал и купил опять же FJ но помоложе, однозначно буду на него ставить подушки и еще возьму поставлю фендеры для успокоения. Моя эксплуатация лучшее подтверждение того, что вариант работает на все 100% и стоит вложений.

Леша, привет! Вот где довелось встретиться! Слышал от ребят что ты свой аппарат продал, а оказывается к тому же опять вернулся. На НГ буду в ваших местах, прилечу на поезде на 10 деньков с камерой побродить. У меня с машиной все ок, поставил себе все и забыл. Ну до встречи, дас бог свидимся!

#582 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 05 December 2013 - 20:59

Виталий, я у вас брал в марте полный комплект на фиджик, сейчас нужен еще один моему товарищу, чтобы не регистрироваться пишу от его имени, его данные отослал вам в личку и ждем подтверждения. Огромнейшее спасибо вам!


VOIN, +1 тоже созрел, жду подробности в привате. На неделе общался с парой парней у нас, ездят более года, полет нормальный.

И Вам и Вам ответил, отправим во вторник-среду.

Кстати я уже на одном FJее откатался три года только с одними подушками, причем эксплуатация не городская, наоборот чисто внедорожная, дальняки - такая работа весь в перегонах и разъездах, писал об этом выше. Никаких проблем с трещинами не возникло, теперь могу смело об этом сказать. Сейчас продал и купил опять же FJ но помоложе, однозначно буду на него ставить подушки и еще возьму поставлю фендеры для успокоения. Моя эксплуатация лучшее подтверждение того, что вариант работает на все 100% и стоит вложений.

Так и не понял - это заказ или просто умозаключения...

#583 ВНЕ САЙТА   elmih

elmih

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2011
  • 70 сообщений
  • Авто: Хайлюкс 3.0 Падж.
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2013 - 10:55

Леша, привет! Вот где довелось встретиться! Слышал от ребят что ты свой аппарат продал, а оказывается к тому же опять вернулся. На НГ буду в ваших местах, прилечу на поезде на 10 деньков с камерой побродить. У меня с машиной все ок, поставил себе все и забыл. Ну до встречи, дас бог свидимся!

Привет, конечно рад смотри приват почту, там ответил.

Так и не понял - это заказ или просто умозаключения...

Да это заказ, Виталий.

#584 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 11 December 2013 - 16:26

Отправлю всем в конце недели, точнее пятница.

Тоже интересует комплект на ФЖей 11 года.

Я так и не понял, подушки комплект, а фендеры два комплекта?

#585 ВНЕ САЙТА   perfiloff

perfiloff

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Jan 2013
  • 4 сообщений
  • Авто: Toyota FJ
  • Имя:Лев Перфилов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 December 2013 - 18:49

Отправлю всем в конце недели, точнее пятница.


Я так и не понял, подушки комплект, а фендеры два комплекта?

Наконец мне в эту субботу установили полный комплект, впечатлений за два дня пока никаких, мне не показалось что стало жестче, все осталось также, только психологически стал свободней и в воскресенье выехал погонять по легким проселкам, ощущения от машины всетаки великолепные, о некой жесткости забыл. Спасибо.

#586 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 11 December 2013 - 20:03

Да не слушайте вы эту ерунду про отбойники, если вы хотите ездить в раллийном режиме, поставьте проставки кузова из эрталона и будет вам счастие. Однако ж, если у вас чисто городской авто, то разумная защита фартуков и кузова это п/у подушки и фендеры - и больше никаких отбойников не надо в этом случае. Что касается отбойников в ралли, то мы ставим их не из резины (детский вариант), а газовые, как продаются в клубе, но это только для раллийных режимов движения по полям. Подробнее писал ранее тут http://www.offroadma...st__p__26329785 кстати и мои украинские коллеги раллисты тоже высказали свой опыт об этом в том же ключе.

А что "чисто городской авто" не может словить пробой передней подвески? Я его поймал на хорошей яме. И погнул фартук. Это случилось до установки фейндеров (поглядывал на фартуки после каждого "проишествия"). Удар был очень приличный. Вот так вот.
И могу пояснить, отчего виной погнутого фартука есть отбойник передней подвески: в момент ныряния в яму, машина устремляется вниз, на выходе колесо подпрыгивает и если происходит пробой подвески, удар приходится в раму, очень жесткий (ввиду штатных отбойников), передние подушки кузова (если они деформируемы) сжимаются, морда клюет относительно кузова, принимает энергию удара и подпрыгивает как мячик. И привет.
По поводу раллийных прибамбасов, так приваривают вообще кузов к раме. Зачем туда что-то сувать? :175:
После установки людских отбойников специально ездил через ту яму, пробоя НЕТ. Ко всему прочему это комфорт.

#587 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 11 December 2013 - 20:36

И ещё в дополнение к наблюдениям. Пробой штатного отбойника был справа, и справа погнулся фартук (левый - целый). Хотя слово "погнулся" мало применимо к той деформации. Фартук сыграл (согнулся) в зоне программируемой деформации и почти вернулся назад, но вот краска в месте изгиба треснула, визуально - как волосинка черная на желтом фартуке. Когда увидел трещину краски, разглядел и деформацию фартука. Деформация - прямой путь к трещинам, если не усилить. Фото уже не сделаю, там живет на хорошем клею фейндер.

А вот "обычно" фартуки начинают гнуться-ламаться слева, так как слева висит аккумулятор и дает дополнительную нагрузку на фартук.
Выбирал машину с целыми фартуками и очень пристально следил в первый месяц-два за фартуками, пока не предпринял все меры по их защите-сохранению. Машина в стоке отъездила 5 полных лет по дорогам Киева (45000 миль) и фартуки были целые, что говорит о спокойной езде предыдущим хозяином. Сейчас езжу как попало, блин...

#588 ВНЕ САЙТА   Ровчег

Ровчег

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Sep 2012
  • 5 сообщений
  • Авто: Прадо120, FJ
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний

Отправлено 12 December 2013 - 14:42

Воин Виталий, хочу тоже поставить себе комплект фендеров. А то я уже больше полутора лет езжу только на одних п-у подушках, трещин бог миловал, но пора уже для успокоения поставить и фендеры. Напишите пожалуста сколько будет стоить фендеры с вашей установкой на полиуретан.

Тоже без фендеров ездил долго, только одни подушки поменял, но все таки решил еще и фендеры поставить, тем более установка дело получаса. У меня вопрос еще такой, кто как с АБС справляется, как то ее работа меня беспокоит. Реакция порой бывает противоположная ожидаемому эффекту, недавно чуть аварию не сделал по ее вине или это я так не могу понять ее работы или может у меня есть неисправность в самой системе, в общем пока не второпаю почему так. Киньте пару слов у кого как работает система Абс, заранее спасибо.

#589 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 12 December 2013 - 18:24

Sergio, ответил aser, понятно

Тоже без фендеров ездил долго, только одни подушки поменял, но все таки решил еще и фендеры поставить, тем более установка дело получаса. У меня вопрос еще такой, кто как с АБС справляется, как то ее работа меня беспокоит. Реакция порой бывает противоположная ожидаемому эффекту, недавно чуть аварию не сделал по ее вине или это я так не могу понять ее работы или может у меня есть неисправность в самой системе, в общем пока не второпаю почему так. Киньте пару слов у кого как работает система Абс, заранее спасибо.

Вот тут почитайте и так же сделайте, проблем не будет http://www.offroadma...та-штатной-абс/

#590 ВНЕ САЙТА   nikolai

nikolai

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Apr 2013
  • 5 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:nikola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mосква

Отправлено 14 December 2013 - 09:23

Все получено, спасибо. Сегодня все раскручу и подыму над рамой сразу весь кузов, так уже не раз делали. Позже отпишусь для инфы.

Добрый день, смотрю что вы уже не на первую машин ставили этот комплект, есть сложность его установки для обычного пользователя, не прибегая к услугам сервисменов? А то я на сервисах позадавал вопросы мастерам, как в их взглядах увидел непонимание ситуации. Хотелось бы ваше мнение услышать.

#591 ВНЕ САЙТА   elmih

elmih

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2011
  • 70 сообщений
  • Авто: Хайлюкс 3.0 Падж.
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2013 - 09:34

На три машины ставил, первый раз получилось немного дольше по времени, потом немного быстрее, но дело не во времени, а в аккуратности. Если есть небольшой опыт работы руками, если никуда не спешить и есть теплое помещение, то вы сможете обойтись буквально одним штатным домкратом, две подставки, можно пара чурок из дерева и нехитрые инструменты. За пол дня-день все сами сделаете и будете довольны результатом. Просто мастеровым со стороны я бы не доверял, лишь тем в ком вы уверенны.

#592 ВНЕ САЙТА   полчен

полчен

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Mar 2012
  • 4 сообщений
  • Авто: fj
  • Имя:Колян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленщина

Отправлено 15 December 2013 - 13:47

На три машины ставил, первый раз получилось немного дольше по времени, потом немного быстрее, но дело не во времени, а в аккуратности. Если есть небольшой опыт работы руками, если никуда не спешить и есть теплое помещение, то вы сможете обойтись буквально одним штатным домкратом, две подставки, можно пара чурок из дерева и нехитрые инструменты. За пол дня-день все сами сделаете и будете довольны результатом. Просто мастеровым со стороны я бы не доверял, лишь тем в ком вы уверенны.

Мне все поставили за четыре часа, ставил на сервисе которому доверяю и обслуживаю свои авто.

#593 ВНЕ САЙТА   Ganja

Ganja

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Sep 2013
  • 10 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2013 - 17:39

Мне все поставили за четыре часа, ставил на сервисе которому доверяю и обслуживаю свои авто.

Вдвоем с братом все установили примерно за такое же время, используя два домкрата. Вот только при установке фендеров лопухнулись и поленились снимать немного весь обвес. В результате перепачкались, решили схитрить и не снимать вокруг навесной мелочи, особенно на левом крыле. Потом убедились что зря, плохо посадили фендер и испачкались основательно. Правда потом спустя время пытался снять его и посмотреть на маленькую трещинку которая там была до установки комплекта, черта с два, не оторвать. В общем с обратной стороны просмотрели, трещина как была, так и осталась, никаких негативных изменений, после чего с облегчением вздохнул.

#594 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 January 2014 - 15:12

Ребята, все комплекты на сегодня закончились, ждем поступление примерно на следующей неделе. Пишите принимаем заказы. Всем кто отписался выслал или вышлю. И спасибо, удачи вам и вашему автомобилю с нашими защитными силовыми комплектами!

#595 ВНЕ САЙТА   маргудон

маргудон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2012
  • 17 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 07:25

От, только собрался взять на установку под клиента, Виталя на меня один как тольок появятся, можно сначала только подушки, (серые с шайбами не красн..) а потом уже фендеры.

Может что-то пропустил... Почему серые? Появились новые подушки?

#596 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2005
  • 368 сообщений
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Отправлено 17 January 2014 - 14:31

Может что-то пропустил... Почему серые? Появились новые подушки?

Они сейчас производятся из других материалов более высокого класса, он под нагрузкой лучше держит форму, шайби приварены к подушкам, а не иотдельно. Цвет значения не имеет, его меняют в зависимости от красителя и чтобы тяжелей было подделать на данный момент, всегда можно спросить у Воина какие сейчас идут. На данный момент серые, вроде скоро перейдут на другой цвет, мы ставим только оригинальные с приваренными шайбами, уже раз обожглись, хватит.

#597 ВНЕ САЙТА   maxLex

maxLex

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Jan 2014
  • 3 сообщений
  • Авто: fj cruiser
  • Имя:Максим Яго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 January 2014 - 09:45

Они сейчас производятся из других материалов более высокого класса, он под нагрузкой лучше держит форму, шайби приварены к подушкам, а не иотдельно. Цвет значения не имеет, его меняют в зависимости от красителя и чтобы тяжелей было подделать на данный момент, всегда можно спросить у Воина какие сейчас идут. На данный момент серые, вроде скоро перейдут на другой цвет, мы ставим только оригинальные с приваренными шайбами, уже раз обожглись, хватит.

Именно такие подушки я и жду, оговоренно в переписке. Вроде мне уже выслали посылку, жду с нетерпением.

#598 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2014 - 16:51

А что разве не так? У меня когда когда вытянули родные резиновые подушки, они были такие просаженные как всмятку..., а машина всего 08 года, где такое видано!

#599 ВНЕ САЙТА   maxLex

maxLex

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Jan 2014
  • 3 сообщений
  • Авто: fj cruiser
  • Имя:Максим Яго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 February 2014 - 10:46

Виталий, тоже жду, пока нет для меня сообщений?

Спасибо, у меня все получено и уже установлено и наконец езжу свободно!

Особенно передние

У меня точно также передние и те что под кабиной (водитель и 1 пассажир) подушки были сильно просажены, получается что кузов имел небольшой прогиб в средней части, а это не здорово, трещин как таковых еще небыло, но я подозреваю что вот вот онибы вылезли, особенно в одном месте на правом крыле. Не хотелось сильно расковыревать это место, но подозрения были. Сейчас все уже восстановлено, гоняю уверенно и надеюсь об этой проблеме забуду, как говорят мне коллеги по Фжеям. Про отбойники нижних рычагов подробнее.....

#600 ВНЕ САЙТА   haneva

haneva

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Sep 2013
  • 3 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Haneva Linik
  • Пол:Мужчина
  • Город:Baku

Отправлено 01 February 2014 - 12:47

У меня били трещини бризговиках. Вибросил родние подушки поставил простой резиновий. Но они сильно жесткие и трещини появился в другом месте. Потом написал в клуб и мне прислал новие подушки и фендери, я все трещин поварил покрасил и поставил пол года п-у подушки и фендери, катаюсь все нормално.





Темы с аналогичным тегами Подушки FJ, Кузовные опоры FJ, Подушки FJ Cruiser, Опоры FJ Cruiser, FJ Cruiser, Подушки кузова FJ, Подушки кузова FJ Cruiser, подушки prado 120, подушки Lexus GX470, Подушки UZJ120

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN