FJ CRUISER - ТРЕЩИНЫ В ФАРТУКАХ КРЫЛЬЕВ! - Страница 29 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1245

#561 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 September 2013 - 07:39

Всем ответили немного тут дополню..

Виталий и мне пож ответ по комплекту, это я сегодня вам звонил.

Отправили вчера.

Я еще хотел спросить у Веталя про новый тип усиленных подушек, которые типо заводских идут прямо с приваренными шайбами. Просто вчера заезжал в клуб и видел такой новый комплект, хотелось бы себе такой поставить.

Да, подушки стали немного другими и идут сразу с шайбами.
Кто то спрашивал по Прадо - подушки идентичны, можно смело ставить на Прадо.

Друзья, здравствуйте. Еще на прошлой неделе отослал вам свою заявку на покупку комплекта (подушки и фендеры)на FJ 2010 года, по сей день ответа не получил. Ребята просьба отреагировать. Правда сейчас в начале темы увидел теперь уже другое контактное лицо Виталия Voin.
Виталий будьте добры, вышлите срочно реквизиты платежа, написал вам в личку все свои координаты. Очень вам буду благодарен, а то у нас уже снег и скоро зима. :533:

Высылаю, смотрите почту.

#562 Гость_Atol_*

Гость_Atol_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 06 October 2013 - 06:54

Мир вам! Хочу приобрести набор на Тойоту ФЖей Круизер 2009 года. Комплектация: подушки все 16 шт, фендеры 2 шт. С нетерпением жду ответа.

#563 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 07 October 2013 - 10:45

Мир вам! Хочу приобрести набор на Тойоту ФЖей Круизер 2009 года. Комплектация: подушки все 16 шт, фендеры 2 шт. С нетерпением жду ответа.

Фендеры ставятся на полиуретановый герметик, его еще называют кузовной или стекольный, т.к. применяют его в этих работах. Для установки фендеров, надо вокруг фартуков поснимать весь обвес чтобы ничего не мешало, никаких струбцин или спец зажимов для этого не потребуется. После постановки фендеров на герметик, закручивается штатный крепеж и можно сразу же ехать, герметик станет в течении 24 часов, но так как фендеры прижаты к фартукам крепежом, никаких подвижек относительно первоначального места крепления не происходит. По октлючению АБС есть специальная тема и там читайте более подробно, спразу скажу что сложности в работахе по монтажу кнопки отключения никакой. По фото, котор я выложил в теме все можно сделать самому за час-другой без инженерного образования.

#564 ВНЕ САЙТА   Sota

Sota

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 295 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Юрий Трезуб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дарница

Отправлено 12 October 2013 - 08:54

Кстати на прошлой неделе установил комплект новых подушек, да сделаны солидно, сам массив п/у несколько другой, я бы сказал более однороднее, изготовители пишу что очень устойчив на истирание. Ну и приваренные шайбы это конечно удобнее и эстетичнее. Хорошо исполнено.

#565 ВНЕ САЙТА   Конста

Конста

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Oct 2013
  • 2 сообщений
  • Авто: Сruiser fj
  • Имя:Констунис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2013 - 18:39

Спасибо Веталь за оперативность, все получено и вчера установлено, сегодня с 5 утра не выдержал, вскочил и на радостях гонял везде по корестностям. Первые впечатления после установки подушек и фендеров супер! Спасибо! :293:

Николай ответьте плиз, сколько весят подушки и фендеры и сколько вам обошлась пересылка?

#566 ВНЕ САЙТА   Ganja

Ganja

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Sep 2013
  • 10 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 October 2013 - 08:08

Николай ответьте плиз, сколько весят подушки и фендеры и сколько вам обошлась пересылка?

Я от себя чиркну пару слов: в Питер вышла доставка что то в районе 1100 рублей, вес подушек более 5 кг плюс вес шайб.

#567 ВНЕ САЙТА   Космо

Космо

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Feb 2013
  • 7 сообщений
  • Авто: fj
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 November 2013 - 11:08

Спасибо всем , наконец я с подушками и фендерами на борту, ощущения нормальные и внешне это никак не проявляется, правда появилась уверенность в целостности конструкции. А вот тактильную разницу штатных подушек и тюнинговых - это надо подержать в руках, во всяком случае меня это сильно удивило. После увиденного неудивительно, что так вибрирует передок у авто. Спасибо вам ребята!

#568 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 November 2013 - 12:56

Спасибо всем , наконец я с подушками и фендерами на борту, ощущения нормальные и внешне это никак не проявляется, правда появилась уверенность в целостности конструкции. А вот тактильную разницу штатных подушек и тюнинговых - это надо подержать в руках, во всяком случае меня это сильно удивило. После увиденного неудивительно, что так вибрирует передок у авто. Спасибо вам ребята!

Это всех шокирует когда берешь в руки родные подушки, особенно передние, сразу впечатления что они бракованные, да и остальные при снятии после трех лет эксплуатации выглядят все смятые и не восстанавливают своей формы когда даже полежат.

#569 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 01 November 2013 - 16:52

VOIN, Веталь спасибо, все установили и стало как родное, клиент вам звонил, нам, всем, настаивал что мы шайбы не поставили , большие как у всех.. А они идут уже прямо с подушками приварены - тут для него пишу, чтобы не сомневался. Спасибо за помощь, трату времени и консультации.

Да подтверждаю, на новых серого цвета шайбы идут вместе с подушками, там и сам состав п/у совсем другой, на красных шайбы шли отдельно.

#570 ВНЕ САЙТА   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2009
  • 349 сообщений
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Отправлено 15 November 2013 - 11:57

Должно уже быть вот вот.


Поставил самый первый, попробовал - все ок.

Кстати к случаю хочу поблагодарить за придуманный способ устранить проблему на все Фжеях с подушками и фендерам, уже почти два года как установил сначала подушки, потом позже фендеры. На этой неделе наконец собрался переставить фендеры на п/у герметик, они были просто прикручены на штатные места. Мастера вскрыли, все идеально без каких то вспухлостей или трещин. Еще раз спасибо и всем советую их ставить, реально устраняет этот косяк Тойоты на Фжей Круизер.

#571 ВНЕ САЙТА   маргудон

маргудон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2012
  • 17 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2013 - 23:06

Установил и фендеры и подушки больше года назад. Полет нормальный.Спасибо авторам идеи за ее реализацию!
Очень люблю джипп-спринт, раньше на Вехе участвовал в любительских соревнованиях. А на FJ как-то стремно.
Вопрос к форумчанам: кто как думает, насколько жестко можно эксплуатировать FJ с вышеописанными доработками по усилению?

#572 ВНЕ САЙТА   Sota

Sota

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 295 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Юрий Трезуб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дарница

Отправлено 16 November 2013 - 11:31

Установил и фендеры и подушки больше года назад. Полет нормальный.Спасибо авторам идеи за ее реализацию!
Очень люблю джипп-спринт, раньше на Вехе участвовал в любительских соревнованиях. А на FJ как-то стремно.
Вопрос к форумчанам: кто как думает, насколько жестко можно эксплуатировать FJ с вышеописанными доработками по усилению?

Для интенсивных соревнований любую машину нужно готовить совсем по другому, об этом в этой теме писали и не раз. Ддля джип-спринта, ралли-рейдов и тп, надо усиливать раму, лапы двигателя, траверсы задка. Передок полностью вываривается свой, по типу скорлупного монокока или точнее полумонокока или клеят его из композита, что дорого, крылья тоже ставится композит, капот, двери и тп. Иначе машина не выдержит таких нагрузок. Выше ребята с прибалтики писали что они в спорт ставят еще жестче подушки а то и вообще ложат на твердый бельгийский эрталон. Не думаю что вы хотите такой подготовки.

#573 ВНЕ САЙТА   маргудон

маргудон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2012
  • 17 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2013 - 14:19

Для интенсивных соревнований любую машину нужно готовить совсем по другому

Этто понятно. Я имел ввиду как на FJ можно ездить при установленных подушках и фендерах не боясь отхватить вздутия и трещины фартуков?
- не съезжать с асфальта,
- месить грязь медленно и печально,
- можно прохватить по относительно укатанной сельскоместностной "трассе"
-
-
-
Хотелось хотя бы примерно знать предел.

#574 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 25 November 2013 - 15:21

Этто понятно. Я имел ввиду как на FJ можно ездить при установленных подушках и фендерах не боясь отхватить вздутия и трещины фартуков?
- не съезжать с асфальта,
- месить грязь медленно и печально,
- можно прохватить по относительно укатанной сельскоместностной "трассе"
-
-
-
Хотелось хотя бы примерно знать предел.

Я уже не раз пояснял и писал ранее, что для раллийного стиля езды, как вы хотите, нужна более жесткая подготовка автомобиля. В следствии этого автомобиль становится жестким и более сбалансированным, но перестает быть городским авто, кроме того для таких работ требуеются дополнительные ресурсы, детали и работы. Здесь же обсуждается защита обычного стандартного городского автомобиля от трещин фартуков.
Если вы хотите подготовить и заточить свой авто под прыжки и скоростную рулежку по пересеченке, то мы можем вам выслать дополнительные детали по кузову, но эти работы потребуют сварки и т.д. и т.п. Грубо-говоря, удаляются родные фартуки, морда, боковины фартуков и вываривается абсолютно новый силовой кокпит... Если интересно, подробности в личку.

#575 ВНЕ САЙТА   гусь

гусь

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Nov 2013
  • 1 сообщений
  • Авто: fj cruiser 11
  • Имя:Серафим Гусев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Верхняя Пышма

Отправлено 30 November 2013 - 11:01

Доброго дня коллеги. Такая неприятная история приключилась, мастера снимали для ремонта радиатор, не открутили полностью все подушки, начали приподымать переднюю часть кузова. В результате погнули фартуки, на одном особенно это видно, образовалась двойная вспухлая складка, на втором тоже есть, но немного поменьше, целую неделю горевал, в сети несколько человек подсказали лечение вашим вариантом. Вопрос, возможно ли вашим комплектом исправить эту проблему, вернется ли все на место и не будет развития этой болезни если установить комплект усиления передка кузова без всякой сварки? С нетерпением жду ответа.

#576 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 November 2013 - 16:22

...возможно ли вашим комплектом исправить эту проблему, вернется ли все на место и не будет развития этой болезни если установить комплект усиления передка кузова без всякой сварки? С нетерпением жду ответа.

Не исправится и не вернется. Просто продолжения не будет.

...как на FJ можно ездить при установленных подушках и фендерах не боясь отхватить вздутия и трещины фартуков?

Найдите мои посты в этой теме. Понадеялся только на п/у... Для быстрой раллийной езды решать нужно комплексно.
Сейчас подушки+фейндеры+отбойники, прыгал на дельфинчиках слегка песчаных - повреждений нет. Явно слабина в другое место перекочевала.

#577 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 30 November 2013 - 21:36

Доброго дня коллеги. Такая неприятная история приключилась, мастера снимали для ремонта радиатор, не открутили полностью все подушки, начали приподымать переднюю часть кузова. В результате погнули фартуки, на одном особенно это видно, образовалась двойная вспухлая складка, на втором тоже есть, но немного поменьше, целую неделю горевал, пока в сети несколько человек не подсказали лечение вашим вариантом. Вопрос к Веталю Воину, возможно ли вашим комплектом исправить эту проблему, вернется ли все на место и не будет развития этой болезни если установить комплект усиления передка кузова без всякой сварки? С нетерпением жду ответа.

Скажем так, печального ничего нет, подогнулся передок и деформировались только фартуки, т.к. они самые уязвимые. Чтобы небыло развития и не получились спустя время трещины, надо кузов поставить на жесткие подушки и стянуть рамными болтами. Кузов сядет на свое место, а фартуки надо усилить фендерами на п/у и не будет у вас никаких последствий от этих припухлостей. Таким способом вы устраните вибрации передней части и это не спровоцирует развитие трещин. Кстати, такие варианты ремонта не редкость, буквально полтора месяца назад был схожий случай, но успели подогнуть только одну сторону таким же ремонтом. Все исправили тем же способом, что описал выше, так что не волнуйтесь и если примите решение, напишите мне.

#578 ВНЕ САЙТА   маргудон

маргудон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2012
  • 17 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2013 - 02:25

Не исправится и не вернется. Просто продолжения не будет.


Найдите мои посты в этой теме. Понадеялся только на п/у... Решать нужно комплексно.
Сейчас подушки+фейндеры+отбойники, прыгал на дельфинчиках слегка песчаных - повреждений нет. Явно слабина в другое место перекочевала.

Спасибо!
У меня только нештатных отбойников нет.
Отбойники, если не ошибаюсь, крепятся к раме и отбивают в нижние рычаги. Вопрос: каким образом в данном случае вертикальные нагрузки могут передоваться на кузов (фартуки в частности) и влиять на вибрацию передка?
Читал ветку и видео тоже смотрел.

#579 ВНЕ САЙТА   redek

redek

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Dec 2012
  • 49 сообщений
  • Авто: Toyota FJ
  • Имя:Альгимас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Даугавпилс

Отправлено 01 December 2013 - 10:46

Спасибо!
У меня только нештатных отбойников нет.
Отбойники, если не ошибаюсь, крепятся к раме и отбивают в нижние рычаги. Вопрос: каким образом в данном случае вертикальные нагрузки могут передоваться на кузов (фартуки в частности) и влиять на вибрацию передка?
Читал ветку и видео тоже смотрел.

Да не слушайте вы эту ерунду про эти детские отбойники, ничего они вам не дадут. Если вы хотите ездить в раллийном режиме, поставьте проставки кузова из эрталона и выварите круговой кокпит всей морды и будет вам счастие. Однако ж, если у вас чисто городской авто, то разумная защита фартуков и кузова это п/у подушки и фендеры - и в принципе больше никаких отбойников не надо в этом случае. Что касается отбойников в ралли, то мы ставим их не из резины (детский вариант), а газовые, как продаются в вашем клубе, но это только для раллийных режимов движения по полям илесам. Подробнее писал ранее тут http://www.offroadma...st__p__26329785 кстати и мои украинские коллеги раллисты тоже высказали свой опыт об этом в том же ключе.
  • mba и tinto это нравится

#580 ВНЕ САЙТА   elmih

elmih

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2011
  • 70 сообщений
  • Авто: Хайлюкс 3.0 Падж.
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2013 - 12:49

Кстати я уже на одном FJее откатался три года только с одними подушками, причем эксплуатация не городская, наоборот чисто внедорожная, дальняки - такая работа весь в перегонах и разъездах, писал об этом выше. Никаких проблем с трещинами не возникло, теперь могу смело об этом сказать. Сейчас продал и купил опять же FJ но помоложе, однозначно буду на него ставить подушки и еще возьму поставлю фендеры для успокоения. Моя эксплуатация лучшее подтверждение того, что вариант работает на все 100% и стоит вложений.





Темы с аналогичным тегами Подушки FJ, Кузовные опоры FJ, Подушки FJ Cruiser, Опоры FJ Cruiser, FJ Cruiser, Подушки кузова FJ, Подушки кузова FJ Cruiser, подушки prado 120, подушки Lexus GX470, Подушки UZJ120

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN