FJ CRUISER - ТРЕЩИНЫ В ФАРТУКАХ КРЫЛЬЕВ! - Страница 32 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1245

#621 ВНЕ САЙТА   estian

estian

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Dec 2013
  • 153 сообщений
  • Авто: fj cruiser
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 16 May 2014 - 11:09

Всем доброго времени суток! Имею FJ'11 уже более двух лет, эксплуатация была спокойной и беззаботной пока мастер, который мне постоянно обслуживает машину не обнаружил появившееся едва заметное вздутие на правом фартуке. Присмотрелись мы внимательно и обнаружили в том месте тонкую трещину на краске, толщиною с волосок. Ранее я слышал о трещинах, но не придавал этому значения, считая что машины 11 года сия участь минет. Начал интересоваться этой проблематикой, перечитал всю эту тему, со многими списывался и созванивался и все советуют ставить ваши комплекты против этой болячки. Подскажите коллеги, достаточно ли будет установить ваши подушки и фендеры, чтобы забыть об этой проблеме, уж больно не хочется варить кузов нового автомобиля, эксплуатация автомобиля обычная, никакого экстремального уклона? Вопрос прежде всего адресуется Voin-у Виталию, как автору этого решения проблемы, жду вашего подробного ответа и заранее спасибо.

Если будет полезен мой пример, у меня были небольшие трещины с двух сторон, внешне они заметные, в декабре 2013 года поставил комплект подушек и фендеры и после этого о проблеме забыл, теперь езжу весьма активно даже черезчур, трещины не увеличились.

#622 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 May 2014 - 13:11

Всем доброго времени суток! Имею FJ'11 уже более двух лет, эксплуатация была спокойной и беззаботной пока мастер, который мне постоянно обслуживает машину не обнаружил появившееся едва заметное вздутие на правом фартуке. Присмотрелись мы внимательно и обнаружили в том месте тонкую трещину на краске, толщиною с волосок. Ранее я слышал о трещинах, но не придавал этому значения, считая что машины 11 года сия участь минет. Начал интересоваться этой проблематикой, перечитал всю эту тему, со многими списывался и созванивался и все советуют ставить ваши комплекты против этой болячки. Подскажите коллеги, достаточно ли будет установить ваши подушки и фендеры, чтобы забыть об этой проблеме, уж больно не хочется варить кузов нового автомобиля, эксплуатация автомобиля обычная, никакого экстремального уклона? Вопрос прежде всего адресуется Voin-у Виталию, как автору этого решения проблемы, жду вашего подробного ответа и заранее спасибо.

Много писать не буду, как бы вся тема об этом, ставьте комплект и забудете об этой проблеме, при этом если есть уже трещины на фартуках, варить ничего не надо, фендеры ставятся поверх трещин и кузов ржаветь не будет.

#623 ВНЕ САЙТА   avilexx

avilexx

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Apr 2014
  • 6 сообщений
  • Авто: Toyota FJ CRUISER
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 17 May 2014 - 04:36

Виталий сегодня получил посылку. Большое спасибо! Посылка была повреждена при осмотре было 16 подушек, 2 фендера и инструкция, все правильно?

#624 ВНЕ САЙТА   evgene

evgene

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Apr 2014
  • 2 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 19 May 2014 - 20:15

Виталий, был у Вас в прошлую среду. Ваши ребята установили комплект подушек и фендеров. Автомобиль стал "собранней" и чуть жестче. Решилось уменьшением давления в шинах до 1,9 и 1,7 для города. Трасса - 2,2 и 2 атм. Поведение авто на приличной скорости (150-180) отличное, учитывая раму, мост и форму кузова FJ.

Благодарю за оперативность.

п.с. Напрасно 2 года назад повелся на штатные усилители, ненужная сварка, а толку - 0. Даром выброшенные деньги.

#625 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 May 2014 - 15:45

Виталий, был у Вас в прошлую среду. Ваши ребята установили комплект подушек и фендеров. Автомобиль стал "собранней" и немного жестче. Решилось уменьшением давления в шинах до 1,9 и 1,7 для города. Трасса - 2,2 и 2 атм. Поведение авто на приличной скорости (150-180) отличное, учитывая раму, мост и форму кузова FJ.

Благодарю за оперативность.

п.с. Напрасно 2 года назад повелся на штатные усилители, ненужная сварка, а толку - 0. Даром выброшенные деньги.

Удачи вам! Да, штатные тойотовские усилители зло - одно дело когда их вваривают при изготовлении кузова на заводе, а другое дело когда их тупо варит некий дядек в гараже и уродует кузов новой машины сваркой. А саму первопричину с подушками они только в 14 году устранили...

Виталий сегодня получил посылку. Большое спасибо! Посылка была повреждена при осмотре было 16 подушек, 2 фендера и инструкция, все правильно?

16 подушек, плюс 2 фендера, все так.

#626 ВНЕ САЙТА   mariner

mariner

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Feb 2014
  • 1 сообщений
  • Авто: fj cruiser
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 23 May 2014 - 06:41

Всем привет, как и обещал выше, выкладываю видео ТЕСТА подушек кузова FJ Cruiser и Prado под нагрузкой до 10 тонн при минусовой температуре. Эти тесты были проведены в связи с участившимся слепым копированием нашего метода защиты кузова ФЖея от трещин и изготовлением левых подушек из простого полиуретана без соблюдения необходимых технологических приемов. Часто с такими рекламациями обращаются к нам, предполагая, что это наши изделия, но при разбирательстве выясняется что это очередная подделка разных микро деятелей, которые критикуя нас, сами подделывают и подушки и фендеры, не понимая, что не все так просто в этих изделиях, как кажется на первый взгляд.

Тесты специально были проведены в неотапливаемом помещении при температуре -6 градусов, где изделия пролежали более суток, что бы усилить внешнее воздействие на прилагаемые детали. Все подушки с приваренными металл. шайбами. Обратите внимание на видео, как на тестах с нагрузкой до 10 т, при снятии этого давления подушка, тут же возвращает свою первоначальную форму и на ее поверхности не остается ни трещин, ни лопнувших участков, ни сколов что происходит с некачественными деталями из п/у при таких нагрузках, также напомню что наши изделия имеют диференцированную жесткость что также необходимо для нормальной комплексной работы в условиях эксплуатации автомобиля. Все это происходит благодаря специальной смеси из которой изготовлены эти подушки.




Доброго дня вам коллеги, хочу получить этот комплект подушек с приваренными шайбами, как на видео. Вопрос, как мне дальше двигаться? Судя по всему моя проблема такая же как и у многих, появилась справа тонкая трещина, машина 10 года, подвеска 2", эксплуатация обычная городская. После прочтения данного материала в теме, лично для меня все стало на места и я хочу побыстрее все это устранить. Трещина пока в статичном состоянии и не увеличивается, судя по отзывам надо ставить комплект для решения проблемы (мне советовали три разных человека). Виталий, жду вашего ответа и надеюсь на быстрое решение.

#627 ВНЕ САЙТА   Sklon

Sklon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 May 2014
  • 6 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser/11
  • Имя:Андрей Пименов
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 24 May 2014 - 12:25

В желании разобраться перечитал всю эту тему, споры, комментарии, общался по телефону и в личках со многими владельцами, анализировал их мнения, все подтверждают действенность этого метода и простоту его реализации и установки деталей. Особое спасибо Виктору sakura из Находки, который занимается поставками FJев в Россию, он то мне и дал адрес куда обращаться с этой проблемой. Принял решение установить полный комплект подушек и фендеров и прошу Виталия-Voin выслать подушки новой модели с приваренными шайбами.

#628 ВНЕ САЙТА   Gifaz

Gifaz

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 May 2014
  • 1 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Василий Туров
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 May 2014 - 14:25

Сегодня все установил сам, ничего сложного.

Это для тех, у кого руки с головой сотрудничают. Простой пилот без тех подготовки этой операции не осилит и прийдется обратиться в мастерскую.

#629 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 26 May 2014 - 09:12

В желании разобраться перечитал всю эту тему, споры, комментарии, общался по телефону и в личках со многими владельцами, анализировал их мнения, все подтверждают действенность этого метода и простоту его реализации установки деталей. Особое спасибо Виктору sakura из Находки, который занимается поставками FJев в Россию, он и дал мне адрес, чтобы сюда обращаться с этой проблемой. Решил и себе установить полный комплект подушек и фендеров и прошу Виталия-Voin выслать подушки новой модели с приваренными шайбами.

Виктору привет от меня в г Находку, он все приглашает в гости... :175: Долго же вы принимали решение, ну зато все уже вами выверено и сомнений никаких не осталось. Уже около пяти лет мы используем такой метод защиты от трещин, и уже года три как ставим полные комплекты, которые прекрасно себя зарекомендовали на автомобилях при любой эксплуатации - так что вы сделали правильный выбор!

Тоже написал два раза в личку, жду вашего ответа по комплекту подушек.

Я присоединяюсь, письма в приват меседж

Друзья, все отправил и выслал номера отправок, кто заказал ранее, следите за движением посылок. Тем кому не хватило ждите, в среду будет новая партия комплектов.

#630 ВНЕ САЙТА   флитвуд

флитвуд

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 May 2013
  • 65 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser!
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бухарест

Отправлено 27 May 2014 - 09:49

Виктору привет от меня в г Находку, он все приглашает в гости... :175: Долго же вы принимали решение, ну зато все уже вами выверено и сомнений никаких не осталось. Уже около пяти лет мы используем такой метод защиты от трещин, и уже года три как ставим полные комплекты, которые прекрасно себя зарекомендовали на автомобилях при любой эксплуатации - так что вы сделали правильный выбор!


Друзья, все отправил и выслал номера отправок, кто заказал ранее, следите за движением посылок. Тем кому не хватило ждите, в среду будет новая партия комплектов.

Спасибо Виталя, еще добавь п/уотбойники рычагов -2 комплекта, кстати они из полиуретана или резины и какая у них длинна?

#631 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 May 2014 - 15:42

Спасибо Виталя, еще добавь п/уотбойники рычагов -2 комплекта, кстати они из полиуретана или резины и какая у них длинна?

Они из вспененного полиуретана, просто п/у на отбойниках не ходит и лопается, нужен пористый. Длинна 8 см, почти в два раза больше и весь монолит из резины, а родные отбойники в два раза меньше и еще наполовину у них корпус из металла, получается работает всего то 2 см резины. Жесткий как дерево...

Спасибо за приветы! Веталь просьба моя вличке, скажи пришла машинка с трещинами фартуках, просто ставить фендер и забыть?

Витя, если на фартуках трещины, варить не надо, фендеры ставишь на полиуретан-герметик(кузовной,стекольный) и прикручиваешь их штатным крепежом и обязательно ставить к-кт подушек - и все в ажуре. По твоей просьбе все есть, см. личку.

#632 ВНЕ САЙТА   Okunev

Okunev

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Apr 2014
  • 2 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Сергей Окунёв
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2014 - 08:18

Они из вспененного полиуретана, просто п/у на отбойниках не ходит и лопается, нужен пористый. Длинна 8 см, почти в два раза больше и весь монолит из резины, а родные отбойники в два раза меньше и еще наполовину у них корпус из металла, получается работает всего то 2 см резины. Жесткий как дерево...

Витя, если на фартуках трещины, варить не надо, фендеры ставишь на полиуретан-герметик(кузовной,стекольный) и прикручиваешь их штатным крепежом и обязательно ставить к-кт подушек - и все в ажуре. По твоей просьбе все есть, см. личку.

Виталий здравствуйте, я тоже решил приобрести у вас комплект подушек с фендерами, просьба написать в личку мне все подробности и по отбойникам передних рычагов вот этих Изображение
Если у меня лифт 3 дюйма, надо мне их ставить?

Вот у вас еще есть видео отбойников в работе

#633 Гость_Brigadir_*

Гость_Brigadir_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 31 May 2014 - 07:45

Поставил себе наконец подушки и очень доволен результатов, во превых искоренил всем известную болячку, а во вторых поведение машины стало четким и предсказуемым, пропала размазанность. Теперь на очереди отбойники рычагов, думаю они добавят устойчивости и защитят пружины от проседания.

#634 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 June 2014 - 16:44

Просьба мне установить и продать комплект защиты c fj cruiser\\\\\\\\\\\\\\. Свяжитесь с мной плиз.

Морис отпишитесь, интересны ваши впечатления!

#635 ВНЕ САЙТА   Charleski

Charleski

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Jun 2014
  • 1 сообщений
  • Авто: тойота fj
  • Имя:Moris Tafrout
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 21 June 2014 - 06:53

Морис отпишитесь, интересны ваши впечатления!

Спасибо. Тепер я очень езжу спокойно и уверено больше ничего не треснет. У нас в Чехии такое на жаль не делают. fj очень малое и никто не знает авто. Спасибо. Также поставил и отбойники на спередние рычаги.

#636 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 22 June 2014 - 18:03

Воин, куплю комплект...появились трещины....черкани в личку сколько и куда.

#637 ВНЕ САЙТА   Sklon

Sklon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 May 2014
  • 6 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser/11
  • Имя:Андрей Пименов
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 27 June 2014 - 08:14

Спасибо Веталь, чвера все получил, с понедельника буду ставить.

Виталий, спасибо вашей команде за техническое решение этой проблемы, все просто и гениально, месяц уже катаюсь с подушками и фендерами после их установки, никаких нареканий!
И немного своих комментариев по данному вопросу. При установке все стало по местам как родное, особенно порадовали фендеры своей идеей и простотой установки, воистину все гениальное просто! Походу замеряли твердость подушек по методу Шора, благо опыт имеется, идею заложенную автором в это изобретение я понял, каждый ряд отличается по твердости от предыдущего на определенное значение, какое писать не буду, т.к. это прерогатива автора. Сам материал необычный, вязкий и плотный, отличается от рядового п/у даже по тактильным ощущениям, явно какая то смесь. Кстати, при замене меня удивили своей никчемностью штатные подушки ФЖ, особенно передние, налицо явный конструктивный просчет Тойоты.
Менял подушки самолично с приятелем и для беспроблемной их установки, всем советую не затягивать сразу гайки на всех подушках, а просто нанизать их на пару витков на каждой из подушек, как писалось где то ранее в этой теме. Все болты, гайки и внутренние втулки остаются родные, предварительно советую их обработать от ржавчины и покрыть каким нибудь антикором, я применял банальный Мовиль. После того как все подушки будут стоят на своих местах с накрученными гайками, можно приступать к обтяжке. Конструкция подушек совсем не простая, как кажется на первый взгляд и поэтому стягивать их надо до момента, пока шайбы обеих половинок подушек не сойдутся с внутренней металлической втулкой. В результате после стягивания, подушка становится обычным сайлент-блоком, между половинок которого зажато ухо крепления каждой точки опоры кузова. В общем идея крепления кузова интересная, но разобрался я в ней только при их замене. Еще раз спасибо авторам идеи и лично Виталию/Voin за это решение и его реализацию.
  • Predator это нравится

#638 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 June 2014 - 18:27

Парни, все комплекты на сегодня закончились, ждем поступление на той неделе. Пишите, принимаем заказы. Всем кто отписался ответил и все вышлю. Спасибо, удачи вам и вашему автомобилю с нашими защитными силовыми комплектами!

#639 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 04 July 2014 - 17:46

Виталий, мне не ответили, писал вам о приобретении полного комплекта по имейлу, ответа не получил. Уже есть маленькая трещинка, нужно ли ее варить или установка комплекта все решает, очень не хочется варить, разбирать машину.

Наверно потерялось ваше письмо, в первом сообщении два имейла, дублируйте на оба. По вашему вопросу, в теме это не раз акцентировалось, если есть трещины на фартуках, варить, разбирать ничего не надо, просто ставите полный комплект. Исключения составляют лишь запущенные варианты, когда в трещины уже палец влазит, в таких случаях трещины есть уже и снизу, но все это устраняется раз и навсегда нашим комплектом. Парни, всем остальным ответил в лички, сейчас остался только один комплект в резерве, с недели все будет в наличии, кроме отбойников рычагов, они будут через 2-3 недели.

#640 ВНЕ САЙТА   fjdedok

fjdedok

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 May 2014
  • 1 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 July 2014 - 07:09

Спасибо всем, все получено в отличном виде и установлено! Установлены и подушки и фендеры очень легко и без усилий, стало как в родное. Инструкция в комплекте пару раз реально помогла. Подушки сразу не затягивали а просто наживили, не знаю как другие, а мы их смазали немного смазкой, чтобы они нормально уселись. Еще раз мои слова благодарности!





Темы с аналогичным тегами Подушки FJ, Кузовные опоры FJ, Подушки FJ Cruiser, Опоры FJ Cruiser, FJ Cruiser, Подушки кузова FJ, Подушки кузова FJ Cruiser, подушки prado 120, подушки Lexus GX470, Подушки UZJ120

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN