Т-34 "котлета По Киевски"
#142
OFFLINE
Posted 03 April 2011 - 23:06
Всем кто был на покатухе в субботу спасибо за приятную компанию.
Предварительно, после тестов , по машине такие выводы.
Геометрическая проходимость - нет слов, просто на расслабоне едет по любому рельефу.
Кстати ради интереса проехали триальный круг на покатухе. Ехали особо не выкладываясь, потому как к машине ещё не привык.Результат получился 3 мин.04 сек. По итогам одного заезда вроде были на 2-м месте.Хотя машина не приспособлена для спринтерских заездов.
По тестам в болоте и т.п. субстанциях - явно не хватает блокировок и колёс побольше. Ехали на 35-м Симексе, давление 0,3 Атм.
Плющились колёса слабо.
Из общих технических вопросов есть проблемы с охлаждением двигателя, надо дорабатывать электрику( не подключены большинство потребителей), ну и двери не помешают
#144
OFFLINE
Posted 04 April 2011 - 08:30
Это я ещё на родной раздатке ехал(пониженная 1,9). В загашнике лежит РК с понижением 2,6. Т.е получим прирост крутящего момента на 30%.По моему субъективному мнению, движка не хватало совсем чуть чуть,- когда из канала выезжал, там где ДЭФ зарылся. А если 38" поставишь? Еще труднее будет...
Вот тогда можно смело увеличивать размер колёс.
#146
OFFLINE
Posted 07 April 2011 - 18:31
http://rutube.ru/tra...8fd7c59ec0ceaa6
Видео от мистера Advokat_79 из славного города Чернигова
#147
OFFLINE
Posted 08 April 2011 - 21:04
"..о сколько нам ошибок трудныхЭто я ещё на родной раздатке ехал(пониженная 1,9). В загашнике лежит РК с понижением 2,6. Т.е получим прирост крутящего момента на 30%.
![]()
Вот тогда можно смело увеличивать размер колёс.
готовит просвещенье дух
и опыт сын ошибок трудных
и гений парадокса друг.."
Эт я о том,что Олег,всё очень классно у тебя получается,хоть и долго!!!!!!
#149
OFFLINE
Posted 08 April 2011 - 22:37
Спокойно, движка пока хватает. Вопрос был колбаситься подольше дабы спровоцировать перегрев и испытать надёжность всех узлов при длительной работе в "нестандартной" ситуации.Да... двухлитрового движка явно не хватает... но и так - бомба! Олег! Поздравляю!
При подьёме почти на вертикаль двигатель колёса нормально крути , только они уже теряют зацепление с грунтом.
А на видео всё как то проще смотрится, в реальности там болото и рельеф пожирнее будет.
#151
OFFLINE
Posted 08 April 2011 - 22:52
За товремя пока делалась Т-34, было подготовлено около 10-12 других машин"..о сколько нам ошибок трудных
готовит просвещенье дух
и опыт сын ошибок трудных
и гений парадокса друг.."
Эт я о том,что Олег,всё очень классно у тебя получается,хоть и долго!!!!!!
Ну и мои малышки-двойняшки щас добавили хлопот.
А вообще " Шо швидко робиться - то ......" Ну вы знаете.
#154
OFFLINE
Posted 09 April 2011 - 18:42
По поводу времени постройти,так это не упрёк,это таки сожеление.."красота рождается в муках".А малышам очень большой и пламенный привет!!За товремя пока делалась Т-34, было подготовлено около 10-12 других машин
, как говорится чтобы наполнить семейный бюджет.
Ну и мои малышки-двойняшки щас добавили хлопот.
А вообще " Шо швидко робиться - то ......" Ну вы знаете.
#155
OFFLINE
Posted 16 April 2011 - 13:10
Судячи з побаченого, нові колеса і блокування диференціалів зроблять цей танк непереможним.
А щодо решти роботи - просто браво!
Message edited by scirocco: 16 April 2011 - 13:11
#156
OFFLINE
Posted 29 April 2011 - 20:25
В целом машина едет везде хорошо , но есть таки над чем поработать.
Надо бы нарастить ей лошадок и увеличить передаточные числа РК, поставить блокировки, пневмосистему и т.п.. В общем есть идеи - будем воплощать.
К сожалению на второй день утром подвело сцепление(заклинил выжимной подшипник) и пришлось намного раньше , без сцепления финишировать.
В результате дебюта - второе место в ТР-3.
В целом первый тест на проходимость и живучесть в болотно -водяной среде машина прошла нормально.
- Simba and Мазай likes this
Number of users reading this topic: 1
0 users, 1 guests, 0 hidden users










