Вот Это Настоящая Зима! - Страница 6 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вот Это Настоящая Зима!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 30 December 2009 - 12:44

Чрезмерная самоуверенность - грех. Вчера сначала получал удовольствие от езды по заваленному снегом Киеву. А к вечеру - довыделывался.

Поставил машину на аллейке возле работы. В сугроб, как обычно. Вечером выезжать. Решил не разворачиваться посреди аллеи, а проехать метров 200, где есть место. По колее, после трактора. 2/3 таки да, проехал. Но не учел, что у трактора клиренс несколько больше, чем у Шнивы. Сел по самые "не хочу". Точнее, лег на пузо, а колеса в воздухе висят. Сам подергался минут 15.

Благо, работа рядом, позвал корефанов. Их первая фраза - ты как сюда доехал?? Откапывались втроем и двумя саперными лопатками полтора часа. Таки откапались. Снег - как камень. Это капец!

Кенгурин в такую погоду - зло. Снегосборник. И в колею после трактора нефиг было залезать. Ну, а то, что мозг нужно иметь, так вообще факт.

#102 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2009 - 13:04

Красота!


Богдан, ты что, за мной следишь??? Паджеро черный - мой! :)

Прикрепленные изображения

  • 5_.jpg


#103 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2009 - 14:44

просто мысли:)

Вчера работая спасателем малибу вытащил гораздо меньше машин чем сегодня!
Сегодня просто уже наступило истерическое состояние.
ну какие у нас бывают безмозглые водители!!!!

Что могу отметить, сегодня помог (четыре раза с лебедой) почти десятку водителей, при этом, один предложил денег два сказали спасибо, один моргнул аварийкой остальные просто уехали молча:)
Хотя в шести случаях их спасение было на уровне вызова МЧС:)

последним меня добил МАТИС карабкающий по так называемому смородиновому подьему. это что от фрунзе идет вверх (я там часто езжу):) причем то что сидело за рулем явно видело, что ну вот ни как.

Почти у половины не было с собой веревки:)

Вот такой у меня предпразничный денек:))

А еще я видел как мужик просто остановил жип, вышел с него достал бензопилу и сам попилил дерево которое перекрывало дорогу, от такие у нас бывают люди!

#104 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2009 - 16:05

Богдан, ты что, за мной следишь??? Паджеро черный - мой! :)

По одной дорожке ходим...

А я вчера раскупоривал пробку на Городецкого: сел один парень на бэхе просто посреди проезжей части напротив кинотеатра Украина. Сел почти на брюхо. Но тросик у него был свой.

#105 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2009 - 16:21

По одной дорожке ходим...

А я вчера раскупоривал пробку на Городецкого: сел один парень на бэхе просто посреди проезжей части напротив кинотеатра Украина. Сел почти на брюхо. Но тросик у него был свой.


вот когда ты меня сфоткал, я как раз пару метров дальше приостановился у мерса справа спросить, не надо ли ему помочь выехать. Пока я его спрашивал, какой-то светлый лексус (если правильно помню) протиснулся слева от меня. Ты был? Скорее всего ты, ибо, судя по фотке, за мной других джипов не было.

#106 ВНЕ САЙТА   Сергей Оболонь

Сергей Оболонь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2008
  • 71 сообщений
  • Авто: L-200 (араб)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Сантьяго де Чили

Отправлено 30 December 2009 - 19:15

Сегодня решил покататься, махнул в Сувид, через село в лес, по лугу проехал км 5 и благополучно сел :crazy:
копался часа 2 уже думал в клуб звонить, но слава богу вылез.
Удовольствия получил море, от катания по целине, от копания не очень.
Снега навалило в Ельке дверь тяжело было открыть, но мокрый утрамбовывается под защитой и скользиш, а когда под колесами ровик колисики свисают :baranka:
Зделал для себя выводы, одному ездить напряжно и штатный домкрат надо менять :summer:

#107 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2009 - 20:36

Да, сегодня за городом была жесть! надо было припасы подвезти на дачу другу, спасательная операция, так сказать.
Поехали, но не дошли километра 2 до "точки". По дороге встретили возвращающийся трактор с поломанным ковшем, тракторист сказал примерно "пошло оно все подальше, я поехал водка пить - земля валяться, а вы там не пройдете никак". Решили посмотреть. Прав был дядька. Уперлись в 1.5 метра сугроб, на котором он и сломал ковш... вот - на фото 1

Оставили машину, смотались до дачи пешком, проверили все ли живы, поехали за припасами... когда подезжали со второй попытки, там уже успел проехать 3хосный военный камаз (ну, тот, который полноприводный и с большими колесами) и разбил сугроб. Попытка пробраться по колее камаза, естественно, закончилась откапыванием. В сторону дачи - 2 км, обратно 5-6, решили за помощью не идти и откапываться самим, благо ЛОПАТА есть! Откопались... фото 2.

Ну вообщем и целом все, возвращаемся. На обратном пути вытащили недопривод, который за нами сдуру ломанулся, и помогали спасать еще один недопривод, который слетел в кувейт на непосыпанной дороге. Там вообще интересный экземпляр за рулем попался... вытащили, разъехались, он первым пошел, разгончик... и метров через 200 ОПЯТЬ УЛЕТАЕТ в кувейт, но уже не так серьезно!!! Остановились, поржали, а там его знакомый подъехал, сказали сами разберутся... ну вообщем мы эту комедию досматривать не стали, поехали домой.

Прикрепленные изображения

  • after_kamaz.jpg
  • before_kamaz.jpg


#108 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2009 - 20:55

Пока друг таскал припасы на дачу, успел насладиться ситуацией вокруг... КЛАС! никого на несколько км вокруг, тишина, только движок мерно урчит... кул! еще хочу!

Прикрепленные изображения

  • after_kamaz2.jpg


#109 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2009 - 20:59

Сегодня решил покататься, махнул в Сувид, через село в лес, по лугу проехал км 5 и благополучно сел :crazy:
копался часа 2 уже думал в клуб звонить, но слава богу вылез.
Удовольствия получил море, от катания по целине, от копания не очень.
Снега навалило в Ельке дверь тяжело было открыть, но мокрый утрамбовывается под защитой и скользиш, а когда под колесами ровик колисики свисают :baranka:
Зделал для себя выводы, одному ездить напряжно и штатный домкрат надо менять :summer:


А вот если добавить цепи на колеса, можно получить на-а много больше удовольствия.

#110 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2009 - 21:25

на Туполева под МРЕО ждал конца обеда и решил от Туполева через сугроб дорожку и целину заехать на стоянку, чтоб не скучно было ждать) 3 раза откапывался, подтренировал "маятниковое" троганье с места, а на дорожке домкратился, чтоб дорожку из под днища убрать.. короче весело :) друга нашён на прадо, по целине поганяли :) к обеду накатались..

потом на дачу поехал, там мне сказали пытался дорогу проложить новый ХТЗ, но сел,.. опреки этому авдюха по инерции проехала... развернулся в целине, всё ок,.. может тренировки на пользу пошли)

Сообщение отредактировал Koss: 30 December 2009 - 21:27


#111 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 30 December 2009 - 21:48

а мне сегодня позвонили коллеги с работы, тоже на дачу несмогли доехать, завтра вторая попытка, попросили помочь, так что поеду порублюсь.
Дача по Черниговской трассе может если что прийдется подмогу вызывать.

#112 ВНЕ САЙТА   Rom

Rom

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Dec 2005
  • 722 сообщений
  • Авто: Хай-лакс.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доманевка

Отправлено 30 December 2009 - 22:22

Сегодня уже просто потому что морозец, а вчера и позавчера при ноле так было скользко тронутся с места тяжело было. Тоже пришлось немного потягать легковиков.

#113 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2009 - 22:42

вот когда ты меня сфоткал, я как раз пару метров дальше приостановился у мерса справа спросить, не надо ли ему помочь выехать. Пока я его спрашивал, какой-то светлый лексус (если правильно помню) протиснулся слева от меня. Ты был? Скорее всего ты, ибо, судя по фотке, за мной других джипов не было.

Ага! Светло-черный это мой.

#114 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 January 2010 - 21:17

Друзья поросили завезти на рыбалку в Окуниново,- получилось больше офроуда чем рыбалки ^_^
Километра через три, полсле места финиша прошлогоднего "Амиго", всякие намеки на дорогу кончились.
nachalo.jpg
Вначале, пришлось поработать бензопилой. Потом, когда машинка устала толкать перед собой метровый бруствер из снега, в ход пошла лебеда.
winch_1.jpg finish_winch.jpg
После езды в режиме 2 метра едем, 10 тянем лебедой решили прикратить дальнейшее продвижение и сходить все-таки на лед. Потом была очень вкусная яишница
eggs.jpg
И обратно домой
road_to_home.jpg
good_by.jpg

#115 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 January 2010 - 22:36

To Swamper
Лед то есть?
Рыбалка как?


#116 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 03 January 2010 - 23:26

To Swamper
Лед то есть?
Рыбалка как?


Вроде как понижение температуры обещают на эту ночь.
Лично я за покупку специального "Запорожца" для выезда на лёд. ;)

#117 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2010 - 10:08

To Swamper
Лед то есть?
Рыбалка как?


Лед есть 10-15 см. Рыбу мои товарищи не нашли, так как до знакомых мест мы не доехали, да и поработав штурманами-такелажниками на протяжении 2-х часов, было впадло :) А еще главной целью поездки была яишница посреди красивейшего зимнего леса по пояс в снегу. Цель достигнута, удовольствия море ^_^

#118 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2010 - 10:12

Урааааааааааааааааа, наконец то и я сел, откапывался минут сорок. Чувак на Чирике посмотрел на меня и решил ну его этот гараж, но даже помощь не предложил - РЕДИСКА.
03012010537.jpg
03012010538.jpg

#119 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2010 - 12:17

То ты мало ходу взял. Нужно было назад в гараж сдать и опять вперёд ходом, и опять пробиваться :)

#120 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2010 - 12:31

То ты мало ходу взял. Нужно было назад в гараж сдать и опять вперёд ходом, и опять пробиваться :)


Это у меня "хламовый" гараж, я в нем не паркуюсь. Он у меня предпоследний и метров 80 я ехал по ЦЕЛИНЕ, назад то я сдал, а вот развернуться блин оказалось проблемой. У нас там снег отроду не чистили, ди и для разворота Эльки в хорошую погоду требуется четере захода. Короче повеселился класно, на фотках я уже откопаный, а до раскопок выйдя из машины провалился по самые "помидоры" :lol: . Честно говоря я был уверен что раньше засяду, но Элька молодец, лифт морды дал свои результаты, завтра попу еду лифтовать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN