Вот Это Настоящая Зима! - Страница 4 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вот Это Настоящая Зима!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#61 ВНЕ САЙТА   White-Dragon

White-Dragon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2008
  • 180 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2009 - 09:56

может я последний альтруист, но почему когда всем предлагаешь помощь. первое. что слышишь в ответ - "у меня нет денег....."?


Отвык народ от взаимовыручки,одно бабло в мозгах, может на крайнем севере где еще осталось, я когда в Мурманске жил, стоило на трассе остановится (особенно зимой) там типа пописать, так машины три остановится, спросят нужна ли помощь...


Сегодня на рексе чистил стоянку и улицу под домом... На третьей пониженной по сугробам только в кайф... :) Проехался пару раз туда сюда, красота...

#62 ВНЕ САЙТА   darter

darter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 168 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:50° 27.605'С 30° 20.325'E

Отправлено 29 December 2009 - 10:01

Жалко конечно народ на пузотерках, но мне такая погода оч нравится. Выезды из сугробов на блокировке, местами понижайка. Проезд по городу превращается в маленькую покатуху. :baranka:
А вот мороза не надо, сейчас температура как раз та что надо. Главное чтоб тебя не догнал какой нибудь кекс на летней резине.
Желаю всем добраться без происшествий да здравствует зима!

#63 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2009 - 10:03

Как же я кайфовал сегодня выезжая из гаража. С какой завистью на меня смотрели водилы пузотерок, у меня аж слеза навернулась 8[ . Одним слово на выезде из гаражей снега намело полтора метра и толпа стражбущих стоя у этой кучи обсуждала идти за своими машинами или нет. Я скромненько подъехал к этой куче, вышел с гордо подняты лицом и тут на меня посыпались вопросы: а как там внизу, в дальних гаражах, я ответил честно - ПИЗ...ЕЦ. С первого раза намет я не взял и умные люди мне сказали - включи полный привод, я их скромно поблагодарил и ответил что я его как бы и не выключал... Включил я пониженуя и без проблем ПОРВАЛ эту кучу и как же мне было приятно видеть зависть в глазах бывалых. Еще раз убеждаюсь Элька РУЛИТ.

Сообщение отредактировал Vall: 29 December 2009 - 10:04


#64 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2009 - 10:06

за вчерашний вечер, по маршруту Оболонь-Харьковский-Соломенка-Харьковский было замечено 2 (две) машины комунальщиков рассыпающие соль -- одна стояла в ДТП на повороте с Саперной на Гринченка, вторая стояла на Тарасовской в пробке... Они таки существуют :)

Вчера от Соломенки до Оболони аж одна коммунальная машина и та в ДТП на Большевике, догнала отвалом опель.

#65 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2009 - 10:21

Всех поздравляю с настоящей зимой.
Погода рулит, но на пузотёрках сейчас невозмлжно. С русановки до центра правда доехал, основные дороги хорошо посолили и там всё потаяло. Но дворы, маленькие улочки... Всё позаметало.

А кто таки вырвался на дорогу сегодня, вы обратили внимание как мало машин. То же самое друзья и про метро рассказывают. Наверное большая часть людей из области не смогли в город въехать. Мой отец например из Лютежа даже решил сегодня и не выезжать.

#66 ВНЕ САЙТА   Сергей Оболонь

Сергей Оболонь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2008
  • 71 сообщений
  • Авто: L-200 (араб)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Сантьяго де Чили

Отправлено 29 December 2009 - 10:37

Погода супер!!!!!

С утра вытянул три машины (ланос, 99, туксон) настроение поднялось.
Сам останавливался предлагал помощь, смотрели как на идиота, а когда от денег отказывался вобще ступор, люди не понимают как приятно помочь просто так.

#67 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2009 - 10:45

Да-а-а!
Вот это зима! Сегодня идя в клуб на Выборгской наблюдал такую грустную картину...
Природа, против не попрёшь!

Прикрепленные изображения

  • 29_дек_Киев_снегопад.JPG


#68 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2009 - 11:11

Утром пробивался на Мощун. От дороги только название. Много поваленных деревьев. По Пуще-Водице на девять утра только в колею! Особенно плохо на съездах с главных на второстепенные. Много заторов из-за маршруток. Сегодня корпоратив и добирался на работу на Фокусе. Дальше Silvana порулила по своим делам. Но таки зимняя + шипы +EPS - рулит. Ни намека на занос или проскальзывание.

#69 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2009 - 11:12

Да-а-а!
Вот это зима! Сегодня идя в клуб на Выборгской наблюдал такую грустную картину...
Природа, против не попрёшь!


У меня во дворе аналогично, правда на машины падали не деревья а ветки.
А вчера знакомой на Хюндай Гетз прямо на светофоре упала ветка на кпот и пробила дырку. У девочки истерика, мол больше за руль не сяду. Правда думаю на сегодня отпустило...

#70 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 29 December 2009 - 12:11

Хи вытянул сегодня сеата из сугроба на Бажана..Мужика занесло и он влетел в сугроб,

Сидели в машине даже двери не могли открыть..

Когда начал тянуть менты остановились и тормознули поток машин)))

Потом Пропуская колону пузотерок на маленькой улочке вехал в сугробик и сам сел))))

Через 5 мин. тормознул Лексуса и он с радостью, но с большим трубом вытянул.

Приключения продолжаются

#71 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 29 December 2009 - 12:36

Да, по таким дорогам тормоза , лишняя, безполезная и порой даже мешающая весчч!!! :baranka: :)

#72 ВНЕ САЙТА   Vovk

Vovk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: Большой Широкий Черный Лимитированный 5,2 1996
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2009 - 13:32

И ко мне сегодня дерево в гости пришло boom:

Слава Богу, без последствий :)

Всех С НАСТУПАЮЩИМ! :gift1:

Прикрепленные изображения

  • ДО__.jpg
  • ПОСЛЕ__.jpg


#73 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 29 December 2009 - 13:52

А я сегодня "катком" поработал,- товарищ попросил из его гаража дорогу накатать к выезду. Гараж у него в зажопье, в самом конце кооператива и туда еще никто не осмелился прорваться. Заодно и у себя под гаражами для пузотерки выкатал плац. Да, 33-е мады идут по такому снегу как по асфальту. Не забуду прицмокивания языком и ревнивые взгляды автолюбителей выглядывающих со снеговой лопатой из ворот... Полноприводный внедорожник весчь!!!! )))))))))))))

#74 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 29 December 2009 - 14:41

в 6:00 рвануло ремень ГУР ГЕНЕРАТОР ПОМПА. Доехал до АТЛ в три этапа, а они даже снег не отгребли от ворот, повтыкал до 8:00 и двумя попутаками добрался до рынка на Б. Лепсе, где и преобрел ремешек. Водилы попуток, невзяли ни копейки...
Магазин АТЛ полное "Г"
Вот такие приключения.

#75 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2009 - 15:10

у меня за машиной пешеходы натрамбовали дорожку,.. а за дорожкой под снегом болото натуральное,.. машина села пузом на дорожке и качалась как качеля))) пока я не поддомкратил и не подкопал лопатой+ доски под все колёса) подошёл парень джипер и сказал, что скорее всего на дорогах заторы,.. ришил не рисковать и пошёл на метро)) снег-всё таки супер поднимает настроение!!!

#76 ВНЕ САЙТА   ustas

ustas

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2008
  • 333 сообщений
  • Авто: FJ,Prado,bmw5
  • Имя:Aлеха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 29 December 2009 - 15:34

Сегодня долго откапывался, на крыше сугроб так и остался. Выехал, сильно скользко, резина Гудрич Алл Терен шлифует везде безбожно! Ктото уже писал об этом раньше, я это подтверждаю со стопроцентной проверкой. Зима АТ противопоказана - Патрол тупо шлифует на неутоптаном снегу! Я в шоке!
Еще из неприятного -на батин жигуль сегодня упало небольшое дерево, а так красивая погода и вечером будет классно гулять с собачкой.
Звонил брат, пробивается из Первомайска по Одесской трассе тоже на Патроле 61. Говорит полная задница на дороге, менты многие машины не пускают, стоят почти на всех КПП, везде ограничина скорость до 20 км в час.

#77 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2009 - 15:40

Господа, ну скажите честно на каком еще форуме столько восторга от этого снегопада?  Ни с чем не сравнимые чувства! Эйфория!Как приятно первым выезжать со стоянки! Да здравствует зима!

#78 ВНЕ САЙТА   Sandro

Sandro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 602 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2009 - 15:42

Машина ночевала в подземном паркинге, поэтому с выездом проблем не было. А вот под домом пришлось поковыряться - пару пузотерок вытолкать :)
АТ-шка от TOYO рулит!!!! Сегодня неоднократно в этом убедился!!!! Просто на полном приводе, автомат в ручной режиме Паджерик прет очень уверенно .... наледи, сугробы ..... без малейшего напряга.

Не ожидал от этих колес! Чес слово

#79 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2009 - 15:57

класс, крассотаа.
ночью вверх по Толстого один я поднялся...
утром со двора выезжал - понижайку включал :)
на Соломенке бусик вытаскивал, я в сугроб заезжал, тоже пониженную подтыкал.
БФГ АТ, кстати.
чего она вам не нравится???
тапку в пол меньше жать надо!

#80 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2009 - 15:59

... сильно скользко, резина Гудрич Алл Терен шлифует везде безбожно! Ктото уже писал об этом раньше, я это подтверждаю со стопроцентной проверкой. Зима АТ противопоказана - Патрол тупо шлифует на неутоптаном снегу! Я в шоке! ...


ну не знаю... хотя многие ругаются на BFG A/T зимой, я уже вторую зиму катаюсь и очень доволен. Единственный минус - больше скользит при торможении по сравнению с хорошей зимней резиной. Но если ездить с головой, то это не помеха. А на льду только шипы реально действуют. А вот на счет "гребучести" даст фору той же Хаке... неоднократно наблюдал картину, когда другие стандарты (Туарег, Кайены и др) на зимней резине шлифовали там, где я спокойно поднимался. За примером даже ходить далеко не надо... вчера на Нижнеюрковской передо мной Кайен не смог подняться на горку, а я зашел даже без пробуксовок.
Допускаю, что резина может еще себя по разному вести на разных типах приводов 4х4... + проклатка + использование/не использование электроники... я например, на "зимнем режиме" чувствую себя очень уверено. Так что не все так однозначно на счет АТ-шки...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN