Сегодня -20 Градусов С Утра. - Страница 4 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сегодня -20 Градусов С Утра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#61 ВНЕ САЙТА   YurVic

YurVic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2008
  • 460 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara V6 2.5 Mercedes Vito 115 4x4
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2009 - 11:12

Хоть и не дизель, но есть же общеавтомобильные проблемы!
Стартер тоже замерз- схватывал только после полсотни клацаний ключем.
Глючил он у меня и по-теплому, а утренний морозец после субботних грязевых ванн довершил картину.
Поэтому решил не откладывая- в ремонт. 
Сегодня завелся без проблем.

#62 ВНЕ САЙТА   Gerasim

Gerasim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 50 сообщений
  • Авто: пузотерка Polo ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2009 - 20:42

Может кому интересно, попалось в дебрях нета
Изображение

#63 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 15 December 2009 - 20:54

ПАТРУЛЬ Y60 - 4.2, 2 - акума по 100 АЧ в стандарте, и пофигу мороз.

#64 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2009 - 23:45

Я машину завел с пускача, это такой типа ящик с большим током прокрутки. Акамулятор даже сигнал не шевелил, а пускач со второй попытки завел.

#65 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2009 - 00:34

Может кому поможет, расскажу..
Мороз был такой, как сейчас. Прошлой зимой после покатухи помыл машину (дискавери), заправил и поставил под домом. Мороз, как положено.
В понедельник 3 прогрева свечей и двигатель запустился. Немножко прогрел и поехал.
Через километр пропала тяга, двигатель начал тухнуть. Остановился. На холостых работает, обороты не набирает.
Протёр стекло, постучал по колесу - не помогло. Через полчаса потух окончательно. Одноклубники помогли - затянули на СТО, отогрели, продули форсунки... Заработало!!! Ура, я уехал.
Вечером на ходу опять заглох. Утянули на галстуке. Думаю: ясно, соляра - дерьмо. На другой день купил и залил антигель, уже сам прямо на улице продул форсунки. Завёл - работает! Красота! Полчаса грел. Молотит хоть бы хны. Дзыга! Сел и поехал на Шелл, чтоб евросоляркой залить. Через километр заглох, бл#*&..... Достал инструмент, открыл капот, откручиваю форсунку с цилиндра... Слышу - шипит что-то. Слышу - хлопок лёгий в баке.. Иду к баку, откручиваю пробку и в бак со свистом засасывает воздух с улицы, он с хлопком из вогнутого становится нормальным. В баке вакуум!
Не продувая, закручиваю назад форсунку и завожу машину. Пробку бака не закрываю. Двигатель работает, как летом. Начинаю нарезать круги по району, километр за километром. Машина тулит идеально.
Итого: либо на покатухе, либо на мойке в сапун бака попала вода и замёрзла. ТНВД выкачивает из бака топливо, а воздух в освободившийся объём не поступает, образуется вакуум и солярка уже не вытягиваеатся по трубкам в двигатель, в результате чего тот естественно глохнет.
Вот такая история. Убил три дня. Других причин не было, проблеммы больше не возникало.

#66 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2009 - 08:24

Ну чтож сегодня минус 17.8 градуса чтож кто как заводился ?

#67 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 16 December 2009 - 08:27

Ехать никуда не надо , работаю в тел. режиме. Красота! Просто ради интереса выйду попробую завестись.

#68 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 16 December 2009 - 08:40

Итого: либо на покатухе, либо на мойке в сапун бака попала вода и замёрзла.


Какой такой сапун бака? у тебя просто замёрзла вода в клапане пробки бензобака и блокировала этот клапан - вот и всё - на Шнивах такое часто бывает посему знаю.

#69 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2009 - 08:44

Ехать никуда не надо , работаю в тел. режиме. Красота! Просто ради интереса выйду попробую завестись.


До сегодняшнего дня все нормально заводился с двойным накалом, сегодня завел и нужно сказать с первого раза правда стартером покрутить немного пришлось..закрыл машину пошел завтракать,думал пока поем-она прогреется ,прихожу машина стоит заглушена..попытки завести не увенчались успехом..я так понял это дизель замерз и не поступает?вот сижу думаю что делать..

#70 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 December 2009 - 09:09

До сегодняшнего дня все нормально заводился с двойным накалом, сегодня завел и нужно сказать с первого раза правда стартером покрутить немного пришлось..закрыл машину пошел завтракать,думал пока поем-она прогреется ,прихожу машина стоит заглушена..попытки завести не увенчались успехом..я так понял это дизель замерз и не поступает?вот сижу думаю что делать..

Снимай топ фильтр и отогревай, или ставь другой пока.

Я вот вернулся, Деф завел с первой попытки, правда он в гараже стоит. Мотор вышел на рабочий режим, даже проехался - все ок. Напомню что желательно чтобы соляры был полный бак. У дизелей, где нет подогрева топлива - простая лампочка в топливный бак координально решает проблему.
Ксттт - грелся сегодня минут 15!

Сообщение отредактировал VOIN: 16 December 2009 - 09:13


#71 ВНЕ САЙТА   Pooh

Pooh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2006
  • 325 сообщений
  • Авто: G 463 320
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м.Нивки

Отправлено 16 December 2009 - 09:12

Цитата(DNK @ 16.12.2009, 1:34)
Итого: либо на покатухе, либо на мойке в сапун бака попала вода и замёрзла.

Какой такой сапун бака? у тебя просто замёрзла вода в клапане пробки бензобака и блокировала этот клапан - вот и всё - на Шнивах такое часто бывает посему знаю.

Нет там клапана в пробке, есть сабуны в баке.


Тоже ехать вроде некуда ненадо, а идти в гараж как-то нехочется в такой холод.

#72 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2009 - 09:19

Снимай топ фильтр и отогревай, или ставь другой пока.

Я вот вернулся, Деф завел с первой попытки, правда он в гараже стоит. Мотор вышел на рабочий режим, даже проехался - все ок. Напомню что желательно чтобы соляры был полный бак. У дизелей, где нет подогрева топлива - простая лампочка в топливный бак координально решает проблему.
Ксттт - грелся сегодня минут 15!


Вот в том том и прикол что я заправится забыл..вчера приехал поставил машину а там литров 12 осталось думал сутра поеду по-дороге заправлюсь..еще раз вышел 2 раза крутнул стартером и потом стартер сказал мне тык..тык..снял аккумы сейчас заряжаются..и похоже что сейчас пойду топливный фильтр снимать :war:
а че с лампочкой тупо в горловину что ли?

#73 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2009 - 09:28

Та же ситуация - 2й накал + покрутил трохи и порядок! -то с ЛЕТНЕЙ! солярой без присадок и тд.

#74 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 December 2009 - 09:29

Вот в том том и прикол что я заправится забыл..вчера приехал поставил машину а там литров 12 осталось думал сутра поеду по-дороге заправлюсь..еще раз вышел 2 раза крутнул стартером и потом стартер сказал мне тык..тык..снял аккумы сейчас заряжаются..и похоже что сейчас пойду топливный фильтр снимать :war:
а че с лампочкой тупо в горловину что ли?

Ага, туда и включить. Нагреется соляра все пропер...ся и фильтр на плите нагрей, жена не поймет...

#75 ВНЕ САЙТА   Flat

Flat

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2007
  • 364 сообщений
  • Авто: LR09 и много др
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лимония Киев

Отправлено 16 December 2009 - 09:42

Я сегодня завелся сразу, стоит подогрев, полный бак, грелся тоже долго не засекал сколько. Через три минуты движок начал хандрить и сбивчиво работать, обороты стали падать, а потом видно подогрев сказал свое веское слово и все выровнялось. Доехал нормально, вот думаю периодически выходить из офиса и заводить для прогрева.

#76 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2009 - 09:44

Ага, туда и включить. Нагреется соляра все пропер...ся и фильтр на плите нагрей, жена не поймет...


Ладно если серьезно то может оттащить на мойку или какое другое теплое место что б особо не заморачиваться а тем временем поехать подогрев фильтра купить..а вот интересно штатно при всех рабочих узлах до какой температуры можно не волноваться что дизель не заведется?
а то по прагнозам до 25 числа будет такая Ж.. и не хочется пешком по морозу ходить

#77 ВНЕ САЙТА   Ugas

Ugas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 161 сообщений
  • Авто: L200 -офицал-Intense-МКП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обухов

Отправлено 16 December 2009 - 09:52

Сегодня вроди как минус 17

завелся очень легко, как ни странно лучше (проще быстрее как то двигатель закрутился) чем вчера вечером при - 10.

Может потому что сегодня чуть больше мигал дальним светом? + включил на секунд 10 габариты.

Что вчера что сегодня машина простояла 8 часов.

Заливаю V-Power Disel от Шелл, без каких либо антигелей.

Правда проехав 12 км до роботы (от соломенки до окружной через шулявку) машина так и не прогрелась до нормального положения стрелки не хватило буквально чуть чуть - пол деления :-)

#78 ВНЕ САЙТА   Pooh

Pooh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2006
  • 325 сообщений
  • Авто: G 463 320
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м.Нивки

Отправлено 16 December 2009 - 10:00

Я както прощёлкал с соляркой на Диско, так фильтор отогревал не снимая с машины. Пластиковую бутылку обрезал, так что-бы фильтор полностью в неё поместился, одел на фильтр, закепятил чайник и залил кипатком. Полил трубки кипятком и форсунки. Прошло минут 20, пока я колдовал с чайником, и завёл. Про добавки в бак и обогреватель под баком уже молчу.

#79 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2009 - 10:02

Маленькая Жужа сегодня с трудом прокручивала мотор, но потребовалось 3-4 сек и завелась.
До рабочей температуры грелся 7 минут.

#80 ВНЕ САЙТА   Logo

Logo

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Jan 2007
  • 36 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 Sportero, Niva 21214
  • Имя:Олесь

Отправлено 16 December 2009 - 10:09

Доброе утро, господа! Сумщина, 8:00, -26. С вечера прошлепал, бо было -10, решил, что до утра ничего страшного не случится. А вот сегодня уже прозрел :) Машинка хоть и в гараже, но все ж -20 выдало. Завелся нормально, можно сказать с первой попытки. Бегом на заправку, влил 3 л керосина и 30 дизеля. Отъехал км. 1,5-2 от заправки - и началась веселуха :oh: Думал уже ставить обратно в гараж и брать ниву. Но километров через 10 все ж движок съел ночную неподкеросиненную соляру из топливной, и машинк побежала веселее. На работе поставил пока в бокс, хай греется. Хочу покататься еще по месту по трассе, посмотреть, как будет себя вести на скорости при такой температуре, потому что в обед планирую в столицу выдвигаться. Если будет мерзнуть - лучше нивой поеду: хоть и не так удобно, но все ж лучше, чем где-то по дороге стать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN