Сегодня -20 Градусов С Утра. - Страница 24 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сегодня -20 Градусов С Утра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#461 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 02 February 2010 - 11:35

Солярку плохую видимо залил. Сантафе знакомого запускался с полу тыка в любой мороз.
Порадовал фиат Добло, в любой мороз без всяких подогревов исключительно на Лукойловской солярке.

Сообщение отредактировал Vrubel: 02 February 2010 - 11:35


#462 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 February 2010 - 11:42

Солярку плохую видимо залил. Сантафе знакомого запускался с полу тыка в любой мороз.
Порадовал фиат Добло, в любой мороз без всяких подогревов исключительно на Лукойловской солярке.



Не, акума сдохла. А у знакомый где заливается солярой? И небось в гараже стоит?

#463 ВНЕ САЙТА   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2009
  • 253 сообщений
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Отправлено 02 February 2010 - 12:08

А вот вопрос к знатокам!

Поскольку мороз был -30, соответственно соляра разбадяжена до состояния арктической.
Сейчас 0. Не вредит ли перекеросиненная солярка двигателю???

#464 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 02 February 2010 - 12:12

Гы. Так она уже давно израсходована.

#465 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 02 February 2010 - 12:19

Нет, на улице, просто новая. А вот рабочей моей лошадке Doblo уже 2 года, и все ок

#466 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 February 2010 - 12:33

Нет, на улице, просто новая. А вот рабочей моей лошадке Doblo уже 2 года, и все ок


У меня знакомый, на пузотерке, под двигатель вечером ставил обычную спиральную плитку. Реле времени за пару часов до выхода включало ее и все гуд. Правда минус в том, что требует собственно свой двор.

#467 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 02 February 2010 - 12:35

А моего знакомого,благодаря таким инновациям сгорел гараж и повредил соседские.

#468 ВНЕ САЙТА   Хомич

Хомич

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 69 сообщений
  • Авто: уаз-головастик
  • Имя:Юрий Вла.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 02 February 2010 - 14:49

А моего знакомого,благодаря таким инновациям сгорел гараж и повредил соседские.


в морозы знакомый не завел кенго, поставил обогреватель и пошел в дом. Все подкапотное выгорело, даже голову повело.

#469 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 02 February 2010 - 15:13

в морозы знакомый не завел кенго, поставил обогреватель и пошел в дом. Все подкапотное выгорело, даже голову повело.


При мне на стоянке чуть автобус не загорелся. Потушили вовремя. Мож помните, я хвалил смекалку автобусников купивших в эпицентре шайтан-обогреватель от баллона газового работает? Вот им и грели. Масло видать разогрелось шо на движке было и капнуло... Хорошо рядом было народу дофига.

#470 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 02 February 2010 - 17:38

Никто не ставил такой прибамбас, как топливный сепаратор с подогревом? Практические советы можно услышать? В этом году продавцы горючки видимо особенно голодные, т.к. на СТО авто в основном с проблемой по топливной. Летят прокладки (разъедаются!), фильтры и насосы. В горючке не только вода, парафины, грязючка, но и что-то едкое (видимо имитация антигеля).
В Нете много разных предложений, вот например: http://bcs.avers-c.com.ua/partsfm.html

#471 ВНЕ САЙТА   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2009
  • 253 сообщений
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Отправлено 03 February 2010 - 23:28

Никто не ставил такой прибамбас, как топливный сепаратор с подогревом? Практические советы можно услышать? В этом году продавцы горючки видимо особенно голодные, т.к. на СТО авто в основном с проблемой по топливной. Летят прокладки (разъедаются!), фильтры и насосы. В горючке не только вода, парафины, грязючка, но и что-то едкое (видимо имитация антигеля).
В Нете много разных предложений, вот например: http://bcs.avers-c.com.ua/partsfm.html

Ну если соляру бензином разводить для морозостойкости, то проблемы неминуемы.

По сепараторам, вещь полезная, но цуко дорогая. Покупать один фильтр по цене ста штатных, невсе готовы. У нас в своё время ставили от погрузчиков. На некоторых американцах штатно стояли, можно по разборкам пошукать.

:summer: Процесс откапывания машины 29 декабря, после двух суток снегопада:
Изображение

#472 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2010 - 00:31

Тамерлан, машина похожа на громадный фургончик пирожок))))))

#473 ВНЕ САЙТА   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2009
  • 253 сообщений
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Отправлено 04 February 2010 - 00:41


:summer: Процесс откапывания машины 29 декабря, после двух суток снегопада:
Изображение

Тамерлан, машина похожа на громадный фургончик пирожок))))))

Ага. Это я на самом деле кунг примерял, а снег так, для отмазки, чтоб гаИ регистрировать не заставили :lol:

Сообщение отредактировал Тамерлан: 04 February 2010 - 00:43


#474 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 04 February 2010 - 13:33

По сепараторам, вещь полезная, но цуко дорогая. Покупать один фильтр по цене ста штатных, невсе готовы. У нас в своё время ставили от погрузчиков. На некоторых американцах штатно стояли, можно по разборкам пошукать.


Я узнавала по цене, то не 1:100, а 1:10. На бус 2,5 он стОит 1500 грн + отдельно подогрев, еще 500 + установка (можно еще доп.аккум). Но это ж один раз и фсе. Потом тока расходники, а это все равно,что просто топл.фильтр менять. Их еще мало кто новыми ставил, а по разборкам, то тем более вряд ли.

#475 ВНЕ САЙТА   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2009
  • 253 сообщений
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Отправлено 05 February 2010 - 05:12

Я узнавала по цене, то не 1:100, а 1:10. На бус 2,5 он стОит 1500 грн + отдельно подогрев, еще 500 + установка (можно еще доп.аккум). Но это ж один раз и фсе. Потом тока расходники, а это все равно,что просто топл.фильтр менять. Их еще мало кто новыми ставил, а по разборкам, то тем более вряд ли.

Ценник гуманный. Пошукал в яндексе. Ссылки в основном украинские, российских мало.
Описание,  кому интересно:
http://news.autoua.n.../12/22/799.html
http://www.digitaldi...tion/stanadyne/

Конкретно по этим моделям не скажу, а вообще весчь!
Повторюсь, ребята ставили с дизельных автопогрузчиков, они там штатно стоят посему радикально дешевле тюнинговых.
Но ставили не вместо фильтра тонкой очистки, а врезали в систему перед ним, под капот, вместо предварительного, который штатно стоит на раме.

#476 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 05 February 2010 - 08:25

Никто не ставил такой прибамбас, как топливный сепаратор с подогревом? Практические советы можно услышать? В этом году продавцы горючки видимо особенно голодные, т.к. на СТО авто в основном с проблемой по топливной. Летят прокладки (разъедаются!), фильтры и насосы. В горючке не только вода, парафины, грязючка, но и что-то едкое (видимо имитация антигеля).
В Нете много разных предложений, вот например: http://bcs.avers-c.com.ua/partsfm.html

он в этом плане ничего не дает, он задерживает воду и тп, а парафин образовывается уже потом. Топливный все равно нужно греть отдельно.
Бензины-керосины однозначно убивают топливную - несмотря на рекомендации производителей автомобилей. Напомню они же кстати и рекомендуют менять ТНВД целиком, и форсунки. Нужно лить масло для 2т моторов.

#477 ВНЕ САЙТА   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2009
  • 253 сообщений
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Отправлено 05 February 2010 - 10:00

он в этом плане ничего не дает, он задерживает воду и тп, а парафин образовывается уже потом. Топливный все равно нужно греть отдельно.
Бензины-керосины однозначно убивают топливную - несмотря на рекомендации производителей автомобилей. Напомню они же кстати и рекомендуют менять ТНВД целиком, и форсунки. Нужно лить масло для 2т моторов.

Vrubel, в смысле потом? Не вводи людей в заблуждение. Парафинируется соляра во всей системе, в том числе и в баке.
Сепаратор можно врезать в систему либо вместо ф. тонкой очистки, либо до него. Если соляра хоть чуток идет, он спасёт, хуже, если топливная уже засрана парафином. Поэтому прогрев фильтров, таки полумера и лучше использовать в комплексе.
Подогрев в бак рулит, но стоит ли заморачиваться, если у вас 1 холодный месяц в три года.




#478 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 February 2010 - 06:40

Vrubel, в смысле потом? Не вводи людей в заблуждение. Парафинируется соляра во всей системе, в том числе и в баке.
Сепаратор можно врезать в систему либо вместо ф. тонкой очистки, либо до него. Если соляра хоть чуток идет, он спасёт, хуже, если топливная уже засрана парафином. Поэтому прогрев фильтров, таки полумера и лучше использовать в комплексе.
Подогрев в бак рулит, но стоит ли заморачиваться, если у вас 1 холодный месяц в три года.


Тамерлан, я никого в заблуждение не ввожу. Он ничего не дает. Просто расписывать не стал. Под "потом образуется" я имел ввиду топливный фильтр и сам ТНВД. Да топливо пройдет через сепар, но оно пройдет совсеми парафинами, которые вновь кристализуются в родном фильтре и ТНВД. Если соляра чуть идет, как ты говоришь, то тут 50 на 50, зависит впервую очередь от длинны шлангов от сепара до фильтра тонкой очистки и насколько запарафинился сам фильтр. По этому считаю что подогревом сепара можно принебречь. На сепар бы я ставить не стал. Более реальный эфект дает проточный подогреватель и он нужен. :) Очень хреново замерзнуть гдето в Карпатах или поездке.
А поповоду зимы у нас теперь ты не прав, у нас 1 холодный месяц за год. Я каждый год умудряюсь замерзать. boom:

Сообщение отредактировал Vrubel: 06 February 2010 - 06:42


#479 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 07 February 2010 - 02:05

У меня замена топливного фильтра процедура 3-х минут. Заменил, утром как всегда завёлся без проблем и отлично поехал. Игорь! Лимон! Фильтр на замену!!!! И счастью быть! У тоёт и прочих большеобъёмных ниссанов значительные по размерам фильтра на ниссанах ещё и с отстойниками и сливом есть так что думаю вопрос живучести именно в этом.

Здравствуйте мужчина! Санька , вижу не спишь. Сань, какой то неприятный звук, звонкий в двигле. В принцыпе он раньше был, но сейчас вроде бы как то настойчивей стал. Тебе привет от Серёги, был сегоднчя на КВХ, катались по льду.

#480 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 07 February 2010 - 18:50

А поповоду зимы у нас теперь ты не прав, у нас 1 холодный месяц за год. Я каждый год умудряюсь замерзать. boom:

Денис, реально тебе стоит разбираться с проблемой. У меня дизель третий год в личном пользовании и лет пять "фольксвагены" на меня работают. Я в этом году впервые "замёрз". Причина мне понятна - залил в первые морозы хреновую соляру и плюс прокладка головки блока цилиндров. Про Вольво я вообще не упоминаю - заводилась с полтыка в любые морозы. За рабочие автобусы водил ипу беспощадно: на ночь акумуляторы в цех, соляра стоит в канистрах на батареях, присадки льют и не одного дня машины не стоят. У тебя машинка свежая, заводиться должна нормально. Возможно посмотреть ТНВД или двиг показать дизелистам. Если будет желание продолжить дискуссию - в Ниссанах или в личке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN