ATV можно из "утиля" сделать "Спорт"? - Страница 3 - ATV народ - подскажи! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ATV можно из "утиля" сделать "Спорт"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2009 - 22:23

- защита с подрамником - 1500$
- зеркала, поворотники, сигнал - 700$
- проставки - 240$

Вам ничего ещё сделать не надо? Может на другой квадрик? Могу по указанным выше ценам сварить из трубы любого метала и сечения любую конструкцию. Давайте сделаем ваш квадроцикл лучшим не только в Украине, но и вааабще, в мире. По этому поводу у меня уже есть несколько конструктивных предложений.

1) Долой квадратные трубы и дюраль. Все квадроциклисты уже давно знают, что это вчерашний день. В наше время технологии становятся доступней. Вы наверняка знаете про железобетонные яхты. Все спортсмены уже давно делают себе подрамники из железобетона. Очевидны сразу 2 преимущества, центр тяжести становится ниже, квадрик почти прилепает к земле, но не тонет! Технологии построения яхт не дают ему потонуть, преодолевание бродов - раз плюнуть.

2) Следующее мне на ухо рассказал один из авторитетных квадрациклистов. Катапульты. Гениально просто, но сразу сам и не додумаешься. В момент опасного крена срабатывает катапульта с гирей 32кг (не меньше) на цепи, в противоположную крену сторону. Правда, если и у друга такое устройство установлено, то надо держаться от него подальше. Ну а в остальных случаях все будут держаться вас подальше, т.е. на подъезде к точке на соревнованиях мешать никто не будет. Можно использовать как якорь для лебедки. Наблюдал как один ездит в поле. Выбросил гирю, подтянулся к ней, дальше бросил, подтянулся, ..., ну вы поняли. Супер.

3) Средство экстренной эвакуации из болота. К днищу (можно и к железобетонному подрамнику) крепится сильно сжатая пружина. Желательно помощнее и подлиннее. Когда чувствуете что всё, приехали, дабы не позорить лучший в мире квадрик, дергаете за веревочку (можно сделать электропривод с тумблером, но лучше веревочка для уменьшения общей массы квадрика). Стопоры удерживающие пружину отходят, пружина распрямляется и на глазах у изумленной публики вы уже на сухом месте, даже не замочив ноги. Каждую подобную эвакуацию можно сделать ещё и зрелещной, заменив пружину на комплект фейерверков. У вас, разумеется, уже имеется несгораемый костюм амологированный ФАУ.

Думаю, этих идей пока достаточно, чтобы понять, что я очень серьезно подхожу к построению квадроциклов, а приложить руку к вашему, будет особенным удовольствием. Все вокруг знают - я лучший. Гарантирую эксклюзивность, VIP статус, элитность, премиальность своих изделий для квадроциклов. Вам не найти лучше сварщика чем я, и слесаря не найти, ну а моториста и подавно. Только я. Запомните.

Надеюсь на плодотворное сотрудничество.
P.S. Не забывайте повторять всем знакомым и не очень, что у вас "самый лучший квадрик в Украине, а скоро будет и в мире". Они будут оказывать сопротивление этому утверждению, смеяться, но мы то с вами знаем, что он действительно "самый лучший квадрик в Украине", а они все завидуют. Я в вас верю.

#42 ВНЕ САЙТА   vodolaz

vodolaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 225 сообщений
  • Авто: тойота прадо, тойота 80ка
  • Имя:Игорь
  • Город:Ялта

Отправлено 26 November 2009 - 22:49

готовся Фуджик к командировке в стольный град...:):):)

#43 ВНЕ САЙТА   vodolaz

vodolaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 225 сообщений
  • Авто: тойота прадо, тойота 80ка
  • Имя:Игорь
  • Город:Ялта

Отправлено 26 November 2009 - 22:52

2 Fern, как говорится-"без лоха и жизнь плоха" :)

#44 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2009 - 22:57

2 Fern, как говорится-"без лоха и жизнь плоха" :)

Ну не надо так, прошу. А то наши дети голодные ходить будут. А так будут сытые и Украина узнает своих героев, лучший квадрик в мире это не хухры-мухры. По телику покажут, наверное.... Но и поработать придется, планов много, я только несколько написал, в голове моей их есть ещё.

#45 ВНЕ САЙТА   vodolaz

vodolaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 225 сообщений
  • Авто: тойота прадо, тойота 80ка
  • Имя:Игорь
  • Город:Ялта

Отправлено 26 November 2009 - 23:00

:good: :)

#46 ВНЕ САЙТА   ЯЛТА

ЯЛТА

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser.....CAN-AM Outlander Max 800
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Ялта

Отправлено 26 November 2009 - 23:55

Дело сделано, и теперь много людей могут узнать: - как сделать свой утилитарный квадрик - более безопасным!!! Хотите верьте, а хотите нет,
но мой квадроцикл начал хорошо дубасить по лесу, только после установки ещё одних дюймовых проставок на передние колёса!!!

Видимо спереди, ширина колеи должна быть немного шире, чем сзади....ну а кто с этим всё-таки не согласен:
- Добро пожаловать в Ялту, со своим квадриком!
Поедем кататься в горы....и я порву вас там: - как тузик грелку!!!! :lol2:

#47 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2009 - 00:18

Конечно, куда нам до вас, с такой защитой то млин))))
Еще б брызговики спарко и вообще ураган был бы.

#48 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2009 - 00:53

Я думаю, "как тузик грелку" мягко сказано. Уверен, это будет зрелище не для слабонервных. Как царь Леонид персов мочил, как Александр Великий врагов разбивал, так вы, восседая на квадрике, нет, уместнее сказать КВАДРОЦИКЛИЩЕ, будете разрывать грелки, потом надувные матрацы, потом скаты от Белаза! Все они неверующие сначала смеялись, а потом уже поздно плакать было. Не останавливайтесь на достигнутом. Для настоящего человека, как говорил один из них, "и целого мира мало".
Ну да ладно, не будем обращать внимания на всякие подколки в этом форуме, некоторые люди тут совершенно безблагодатные и непробиваемые, не понимают ничего и выпендриваются. Давайте лучше обсудим ваши дальнейшие планы по постройке. Что собираетесь делать в ближайшем будущем? Понравились ли мои идеи? Очень интересно. Кстати, предлагаю связаться срочно с клубом. У них есть "Школа оффроад", вы бы могли дать пару лекций на предмет "передвижение на колесном транспортном средстве типа квадрик по пересеченной и не очень местности". Я думаю многие, да что там, все с удовольствием придут на лекцию, вы соберете небывалых размеров аудиторию. Ну так как?

#49 ВНЕ САЙТА   Emil

Emil

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2008
  • 332 сообщений
  • Авто: штурман..))
  • Имя:Эмиль
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 27 November 2009 - 13:03

Fernпиши ищо....плакал от слёз......))))))) только без обид, что только позитив был.....))))))
Ялта да всё нормально, не надо больше брызгать пеной, мы поняли что вам нет равных
я знаете что вам скажу....а приезжайте ка вы на следующий АТЛ, серьёзно, или хотя бы один из этапов ралли-рейдов, там покажете на что Вы способны.....там реально среди квадриков собираются все сливки Украины, там покажете себя да и на других посмотрите.....
А впредь рекомендую ограничиться (хотя бы на этом форуме, на мотке пожалуста) писать в таком безапеляционно-авторитетном тоне свои глубокие умозаключения по правильной постройке техники.
форум ОРМ уникальное место по составу и серьёзности коллектива в вопросах подготовки техники и набранного опыта, тут пустотрёп не преведствуется и за свой базар отвечают на полях соревнований, а не на форуме.....

Сообщение отредактировал Emil: 27 November 2009 - 13:03


#50 ВНЕ САЙТА   ЯЛТА

ЯЛТА

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser.....CAN-AM Outlander Max 800
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Ялта

Отправлено 27 November 2009 - 17:44

...а приезжайте ка вы на следующий АТЛ, серьёзно, или хотя бы один из этапов ралли-рейдов, там покажете на что Вы способны.....


Уж лучше вы к нам.... :kiss:

Изображение

#51 ВНЕ САЙТА   lazutchik

lazutchik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 May 2008
  • 46 сообщений
  • Авто: RUBIKON
  • Имя:Анна
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2009 - 17:47

Ялта.  А на каком основании вы затронули БТР???


Эти люди делали вам квадр??

Телефон БТР сейчас уже у вас в личке. Позвоните.

От жалко , что нет сейчас  Димы Боса, победителя Кубка ФАУ, или Осадчего, или Некста - Коли.

Я Вас лично приглашала на АТЛ , ваш ответ был ......... 

И советую вам извинится перед людьми за такие высказывания. Их квадры постоянно побеждают.

#52 ВНЕ САЙТА   ЯЛТА

ЯЛТА

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser.....CAN-AM Outlander Max 800
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Ялта

Отправлено 27 November 2009 - 18:06

Ялта. А на каком основании вы затронули БТР???

Эти люди делали вам квадр??


А где я написал, что мой квадр делали на БТРе???

#53 ВНЕ САЙТА   ЯЛТА

ЯЛТА

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser.....CAN-AM Outlander Max 800
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Ялта

Отправлено 27 November 2009 - 18:29

Ялта.

....советую вам извинится перед людьми за такие высказывания. Их квадры постоянно побеждают.


Во первых, у меня нет-КУМИРОВ....

Во вторых, я написал тут, что мой квадрик: - самый УСТОЙЧИВЫЙ, а не самый быстрый.....так за чё я должен извеняться...????

#54 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 27 November 2009 - 18:39

Во вторых, я написал тут, что мой квадрик: - самый УСТОЙЧИВЫЙ, а не самый быстрый.....так за чё я должен извеняться...????


Т.е. "рвать как тузик грелку" он будет по устойчивости? Так так действительно, и ехать ни на какие соревнования не надо. Пусть стоит себе квадрик спокойно, устойчиво. Устойчивей всех на Украине.  :lol:

#55 ВНЕ САЙТА   ЯЛТА

ЯЛТА

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser.....CAN-AM Outlander Max 800
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Ялта

Отправлено 27 November 2009 - 19:05

Т.е. "рвать как тузик грелку" он будет по устойчивости? :lol:


Я написал:

Поедем кататься в горы....и я порву вас там: - как тузик грелку!!!!


1. Разве кто-то из вас(несогласный с этим выражением) ездил со мной кататься в горы....??? Лично я, такого пока не припоминаю....

Так в чем тогда сыр-бор...??? Хотите доказать мне обратное-берите свои квадроциклы и приезжайте в Ялту....

....если я проиграю этот заезд(а в наших горах, это вряд-ли случится), то в этом случае, я принесу вам - свои публичные извинения....
а до тех пор, я попрошу уважать моё личное мнение по этому вопросу, потому как у меня за спиной, висит - 10 лет езды по горам на эндуро,
и в наших горах, я лично знаком с каждым камнем и с каждым деревом, чего о вас сказать нельзя....

....последний год езжу по горам на квадрике....

#56 ВНЕ САЙТА   StasV

StasV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2008
  • 108 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Станислав
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2009 - 20:31

Про горы тут всё понятно. Интересно как квадрик с таким тюнингом поведёт себя в грязи.
Как по мне - так узкая колея в квадре всё таки фича, а не баг, т.к сразу получаешь преимущество в широкой колее от тяжёлой техники.

#57 ВНЕ САЙТА   Хельги

Хельги

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Nov 2009
  • 447 сообщений
  • Авто: Wrangler JK, Samurai SJ 419, BRP XMR
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская область КВХ

Отправлено 27 November 2009 - 21:23

Сергей, спасибо за возможность увидеть и понять твои технические решения по улучшению АТВ.
Есть над чем подумать и может что-то повторить.

У проффесоров, стебущихся в этой теме, собственных реализаций я не нашел .Несмотря на немалое количество постов.
Только нервная реакция на высокую самооценку автора темы - нормальное качество нормального человека.

#58 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2009 - 21:47

Сергей, спасибо за возможность увидеть и понять твои технические решения по улучшению АТВ.

У проффесоров, стебущихся в этой теме, собственных реализаций я не нашел .

А ты спроси что тебе интересно у "профисионалов", может они чего то и подскажут....
Или ты из групы поддержки?

#59 ВНЕ САЙТА   ЯЛТА

ЯЛТА

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser.....CAN-AM Outlander Max 800
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Ялта

Отправлено 27 November 2009 - 21:51

Про горы тут всё понятно. Интересно как квадрик с таким тюнингом поведёт себя в грязи.
Как по мне - так узкая колея в квадре всё таки фича, а не баг,
т.к сразу получаешь преимущество в широкой колее от тяжёлой техники.


Раньше можно было ехать только между колеями(оставленными например - армейским Уралом, или ГАЗ-66), теперь же, я спокойно еду над колеёй(ведь ширины вполне хвататет),
тоже самое и с глубокими размоинами, когда квадр был узкий, приходилось обьезжать их слева или справа, с постоянным риском сплыть в размоину и перевернуться
набок, теперь я еду прямо над размоиной.......ну а если уж на дороге попадается слишком глубокая лужа, то сейчас я могу одной стороной квадрика заехать на горку
без страха, что из-за этого можно опрокинуться набок... этот трюк даёт некоторое увеличение дорожного просвета...короче говоря, ездить по грязи-стало намного легче!

#60 ВНЕ САЙТА   ЯЛТА

ЯЛТА

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser.....CAN-AM Outlander Max 800
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Ялта

Отправлено 27 November 2009 - 22:02

А ты спроси что тебе интересно у "профисионалов", может они чего то и подскажут....
Или ты из групы поддержки?


Нет никакой группы поддержки.....лично я с дуба не падал, и последних 10 лет, отъездил по горам на мотоцикле(у меня было ЧЕТЫРЕ эндурика),
но когда я сел на стандартный квадрик, то пол года у меня был-ШОК: - как можно было вообще продавать людям такую ХUЙНЮ... boom:

--------------------------------------------

После доработки всё стало нормально, сел и поехал кататься, получая при этом одни положительные эмоции.....
....теперь мой квадрик называется:ХЕР перевернёшь!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN