Заправки " Шелл" - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заправки " Шелл"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 ВНЕ САЙТА   Pooj

Pooj

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Nov 2009
  • 341 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61 3.0TDi + Micra почти 4x4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 17:50

Заправлял предыдущую машину 2 года 95-м Shell V-Power, щас заправляюсь Shell V-Power Diesel. Качеством доволен - двигатель работает тише, чем на солярке с других заправок.
Что касается экономии - у меня установлена система GPS-мониторинга с контролем расхода топлива - по графикам видно, что расход на Shell-ловском топливе меньше примерно на 30% (замерял в поездках на Закарпатье - последняя Shell-ловская заправка в Хмельницкой области, дальше заправлялся на ОККО).
Топливо покупаем по безналу - если оптом, то выходит немного дешевле.

#22 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 20:45

Заправляюсь исключительно на Shell V-Power. Никаких траблов с двиглом. Не знаю как на счет тихой работы, но вот прием на V-Power ощутимый.
У меня зажигалка на роботе, если заправится чемто другим - сразу отмечаю тупость коробки. Система поощрений идиотская, колу еще брал, а вот круассаны с водичкой оставлял, аж противно было. Система баллов наверное работает, но я даже не смотрел сколько набежало за пол года.
Даешь накопление бензина :)

#23 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 12 November 2009 - 18:16

А кто у ШЕЛА поставщик топлива кто знает ? Белорусь,Прибалтика,наши НПЗ ? Что б понимать.Помните как в анекдоте: доктор разламывает таблетку пополам и даёт больному.Говорит при этом ...Вот вам половинка от головы,вторая половинка от жопы! Только смотрите не перепутайте...

#24 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 12 November 2009 - 21:25

Может быть, я даже не удивлюсь если так и есть. Но ведь есть еще субьективный фактор, в смысле как заправки "бадяжат" то что к ним привозят

З,Ы.А есть еще ВР и типа самый-самый лучший бензин, только я знаю единственную заправку на дарнице

#25 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 November 2009 - 00:43

Ну не знаю... все хвалят... а я вот раз заправился на Шелл бензинчиком 95-м... так потом пришлось инжекторы чистить срочным образом... Ну, может так попалось... Теперь обхожу эти заправки стороной. Всегда заправляюсь на Укрнафте. Качеством очень доволен, хоть и несколько дороже. Там прибалтийский бензин.

#26 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2009 - 00:47

Ну не знаю... все хвалят... а я вот раз заправился на Шелл бензинчиком 95-м... так потом пришлось инжекторы чистить срочным образом... Ну, может так попалось...


не, не "попалось".
обычный 95-й на Шелле гадость всегда!

#27 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 13 November 2009 - 01:23

Вау!!!!
Люби друзи!!!
Классс!!!
Не ужели действительно вы все верите в "качество" топлива???
Велком на диалог - готов в привате обсуждать ваши предложения.


Для общего понимания , моё потребление топлива (дидельного) 2,5 тонны (в сутки).

#28 ВНЕ САЙТА   Ugas

Ugas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 161 сообщений
  • Авто: L200 -офицал-Intense-МКП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обухов

Отправлено 13 November 2009 - 10:38

А кто у ШЕЛА поставщик топлива кто знает ? Белорусь,Прибалтика,наши НПЗ ? Что б понимать.Помните как в анекдоте: доктор разламывает таблетку пополам и даёт больному.Говорит при этом ...Вот вам половинка от головы,вторая половинка от жопы! Только смотрите не перепутайте...


У них и Прибалтика и Белоруссия, по разному бывает, я смотрел документы, наших ygp вроди не бывает, но это по дизелю.

#29 ВНЕ САЙТА   troj

troj

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: Шевролёт Нифа
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2009 - 11:47

У них и Прибалтика и Белоруссия, по разному бывает, я смотрел документы, наших ygp вроди не бывает, но это по дизелю.


"я смотрел документы" - интересно а где это их можно поглядеть....?

#30 ВНЕ САЙТА   Скиф

Скиф

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: TLC100
  • Имя:Геннадий

Отправлено 13 November 2009 - 11:52

"я смотрел документы" - интересно а где это их можно поглядеть....?

Можно в фотошопе :) сам делал сертификатища, не на бензин и Д\Т но думаю это неважно :hi:

#31 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2009 - 11:55

"я смотрел документы" - интересно а где это их можно поглядеть....?


Посмотреть их можно ВЕЖЛИВО но НАСТОЙЧИВО попросив их на заправке..и они ОБЯЗАНЫ предоставить сертификат на топливо..и не виртуальный..а именно на ту партию..котроя сейчас в пистолетах на колонках..

другое дело,что проверить сложно это...

#32 ВНЕ САЙТА   Скиф

Скиф

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: TLC100
  • Имя:Геннадий

Отправлено 13 November 2009 - 12:10

Посмотреть их можно ВЕЖЛИВО но НАСТОЙЧИВО попросив их на заправке..и они ОБЯЗАНЫ предоставить сертификат на топливо..и не виртуальный..а именно на ту партию..котроя сейчас в пистолетах на колонках..

другое дело,что проверить сложно это...


Ну как тут неповерить в такой сертификат.

Это на Одесском форуме реализатору моторных масел предьявили :)

Изображение

#33 ВНЕ САЙТА   Ugas

Ugas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 161 сообщений
  • Авто: L200 -офицал-Intense-МКП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обухов

Отправлено 13 November 2009 - 15:40

"я смотрел документы" - интересно а где это их можно поглядеть....?


На любой заправке либо у "Куточке покупателя" (ночаще всего они там отсутствуют) либо надо просить у кассира

#34 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2009 - 18:09

Недавно пришлось востанавливать комонрейловские форсунки из-за "качества топлива". Попадос я вам скажу еще тот. Но это не в этой теме.
Так вот, заправлялся практически на одной запраке. Вывеска ТНК, а че за муть продают? Были еще заправки по командировкам. Старался заправляться только в городах и на больших заправочных комплексах. Но форсунки то умерли.....
На сегодня решить где заправляться, еще тот вопрос! И какие претензии предьявлять и кому в случаее проблем (как у меня)?
И качество топлива может отличаться не только от заправки, но и партия от партии. И полностью согласен по поводу сертификата.... после фотошопа у меня такие шелковистые волосы появились :lol:
На данный момент заправляюсь на "Укртатнафта" Formula Blue. Как говорят - будем посмотреть.

#35 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2009 - 20:00

Вау!!!!
Люби друзи!!!
Классс!!!
Не ужели действительно вы все верите в "качество" топлива???

Согласен с ГОСом на все 100%
Недавно смотрел разрушителей легенд, там народ палил бензин, так вот дыма при гарении нет вообще. А у меня лично была необходимость сжечь краску на сантехнике, использовал
бензин - А 95, так копоти столько было, что жуть.

#36 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2009 - 12:18

Если черной копоти при горении бензина много, значит в бензине большое содержание ароматических углеводородов типа толуола и бензола (последний, кстати, изрядно ядовит - кровяной яд!!!). Вообще их количество в топливе должно быть регламетнировано.

#37 ВНЕ САЙТА   Скиф

Скиф

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: TLC100
  • Имя:Геннадий

Отправлено 18 November 2009 - 20:06

А кто у ШЕЛА поставщик топлива кто знает ? Белорусь,Прибалтика,наши НПЗ ? Что б понимать.Помните как в анекдоте: доктор разламывает таблетку пополам и даёт больному.Говорит при этом ...Вот вам половинка от головы,вторая половинка от жопы! Только смотрите не перепутайте...


Евро Д.Т. Мозырский НПЗ,во всяком случае в Одессе, сегодня узнавал.

#38 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 November 2009 - 20:21

У них появилась новая марка ДТ, которая в силу европейского качества должна привести к экономии топлива. Многим знаком этот эффект,особенно тем кто путешествовал по Европе. Мне это интересно.На выходных предстоит опять как и в прошлые большой пробег и в разных условиях( трасса,бездорожье,максимальная загрузка) обязательно поделюсь впечатлениями. Посчитаем эффект обязательно, хотя старенький безнаддувный 4.2 вобщем-то не требователен к качеству топлива.Однако пусть и старый но хорошо накормленный конь завсегда бежит резвее такого-же ,но голодного. :good:

#39 ВНЕ САЙТА   kazimir

kazimir

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Feb 2008
  • 68 сообщений
  • Авто: mitshubishi pajero 4 3.2 td
  • Имя:борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев Татарка

Отправлено 18 November 2009 - 21:43

Хрен его знает где заправляться.У меня "комонрыел" (оба катализатора уже вытрусил такое себе евро 0 получилось) заправлялся где только можно выводы для себя сделал следующие 1.евро дизель-п...ж в пользу бедных 2.сера в топливе есть дополнительный смазывающий эхвект-значит гут т.е заправляюсь обысной солярой.3. Расход действительно отличается ОККО и ВОГ както больше летит, ТНК, Лук,АНП вообще стороной обхожу по убеждению,субъективно нравится ТАТнефть вроде как тяга лучше.4.Для новых дизельков важен параметр цитанового числа оно должно быть 51 то шо нам льют знают не многие. Вывод хохлядская рулетка на заправке с призом который получают дизелисты продолжается посему следую основному правилу ЗАПРАВКА ТОЛЬКО НА ЗАПРАВКАХ ГДЕ ПОСТОЯННЫЙ ОБОРОТ ТОПЛИВА Т.Е. ПОСТОЯННО ПОСЕЩАЕМЫЕ-МЕНЬШЕ ШАНСОВ ВОДИЧКИ СЕРБНУТЬ .Удачи на дорогах

#40 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 November 2009 - 21:54

Во многом согласен. Ну а вдруг повезёт! Может не всё так плохо ? В конце концов должно же хоть что-то менятся к лучшему. Я начал говорить о конкретном бренде с определённой целью ( мой первый пост). Не хотелось бы повторять уже много раз обсуждаемое и к сожалению наболевшее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN