Заправки " Шелл" - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заправки " Шелл"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 November 2009 - 11:33

Знаю,что тема про заправки поднимается регулярно,но увы таковы реалии нашей жизни. Конечно можно опять порассуждать о других брендах,но цель моего топика одна и вполне конкретная марка. Ваши мнения в студию. Возможно через некоторое время будет акция от этой сети и очень вероятно клуб примет в ней участие.
Кроме того так получилось,что когда не получается "намутить" ДТ по доступной цене,приходится заправлятся на заправках.Вот тут и дилема: дороже-дешевле+цена-качество. Так получилось что методом исключения мой автомобиль выбрал "ШЕЛЛ". Плохо это или хорошо,наверно хорошо,по крайней мере для моего авто, только вот цена кусается.
Опять же привлекательность акций для участников этой программы. На мой взгляд скидки должны быть более гибкими и деферинцированными по отношению к скачкам цен. Если есть мнения по этому поводу - не молчим.
Ну и на последок. Я лично никакого отношения к этой компании не имею, однако видимо есть возможность клубу и форумчанам поучавствовать в акциях топливных компаний, а это на мой взгляд не так уж и плохо.

Сообщение отредактировал podvodnik: 11 November 2009 - 11:34


#2 ВНЕ САЙТА   Dubaser

Dubaser

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jan 2008
  • 115 сообщений
  • Авто: Бобик тушкан 2,0
  • Имя:Антон

Отправлено 11 November 2009 - 11:40

у мну есть карточка и Шелл и Окко.
В основном стараюсь заправляться на окко. качество х.з Но вот акция лучше, быстрее депозит набегает для выбора разных подарков :)

#3 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 November 2009 - 11:48

Мне бы хотелось,чтобы бонусы насчитывались в % соотношении или просто насчитывались как у мобильных операторов,с последующим обменом не на подарки а на "н"ое кол-во топлива. Это как то приятней и солидней чем тряпочка для стёкол и шампунь.Ну или на крайняк я предпочёл бы сам выбрать из акцийных предложений то что посчитаю нужным.

#4 ВНЕ САЙТА   AJIN

AJIN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 667 сообщений
  • Авто: ГАЗ-469 (Дракон)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 12:00

Тоже стараюсь заправлться на Шелл, к бензину замечаний нет. Одно плохо - нет 76-го :cry:

и по шелловским подаркам - чтобы получить пару банок пива, нужно пару полных баков заправить. Лучше пусть скидку дают на топливо.

#5 ВНЕ САЙТА   perkov

perkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Apr 2008
  • 61 сообщений
  • Авто: Hyundai Matrix
  • Имя:Andrew
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 12:04

На шеловских заправках, в рамках ихних-же акций, по карточке магазина "МЕтро" делают скидку, порядка 10коп на литре.

#6 ВНЕ САЙТА   Скиф

Скиф

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: TLC100
  • Имя:Геннадий

Отправлено 11 November 2009 - 12:07

Вот тут и дилема: дороже-дешевле+цена-качество. Так получилось что методом исключения мой автомобиль выбрал "ШЕЛЛ".


Никакой дилемы простая арифметика, берем в руки калькулятор и счтитаем сибестоимость пройденого километра. Считал лично ОККО расход 14л/100км. Shell 12л\100км. взяв цены поделив и помножив пришел к результату Shell 0.97грн.\км. ОККО 0.93\км. Посмотрим еще зимой когда появятся морозы. Плюс стоит конечно добавить сервис на заправках, уж очень "неудобно" заправляться на Shell, слишком долго и геморно. На моей колонка с евро Д/Т только одна и вторая по счету от заезда, т.е. если у первой колонки стоит машина, а возле второй свободно, то надо однозначно ждать когда машина заправится у первой колонки. К этому стоит добавить, что каждый водитель после заправки идет к кассе и там расчитывается то надо ждать, а если в кассе еще очередь, то совсем невесело выходит. Хотя это может быть только на заправке куда я пару раз заезжал.

#7 ВНЕ САЙТА   dAndy

dAndy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Nov 2008
  • 83 сообщений
  • Авто: Prado
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 November 2009 - 12:07

Ваши мнения в студию.


качество -- отлично, но так как машинка кушает без ущерба и других...
Цены не радуют.
Расположение заправок в киеве -- для меня крайне неудобно.

Итог -- пользуюсь только на трассе, когда промахнулся с расчетом запаса.
Подарочная карточка где-то валяется, ввиду редкости использования ничего получить не расчитываю... Да и было бы там за что бороться...

#8 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 12:21

Возможно не совсем в тему, но раз прозвучало пожелания высказывать свои мнения, то я вот тут думаю следующее...
Клуб наш достаточно сильный, его знают, соответственно авторитет его таков, что к нему прислушиваются.
Я думаю, что "критическая масса" в клубе уже накоплена.

А что если провести некий закрытый (или открытый) на усмотрение, тендер между заправочными сетями и выслушать их предложения относительно скидок, акций и
прочих вкусностей для клиентов. "Электорат" с нашей стороны не маленький.
Лично я готов разместить на борт своего авто логотип заправочной сети наряду с логотипом клуба, если то, что мне будет предложено с их стороны, будет действительно
интересно. Акция, вроде заправил канистру бензина и получил банку пива в подарок - не интересна. Еще бы предложили 100 грам водки в дорогу.

#9 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 12:35

...А что если провести некий закрытый (или открытый) на усмотрение, тендер между заправочными сетями и выслушать их предложения относительно скидок, акций и
прочих вкусностей для клиентов. "Электорат" с нашей стороны не маленький.
Лично я готов разместить на борт своего авто логотип заправочной сети наряду с логотипом клуба, если то, что мне будет предложено с их стороны, будет действительно
интересно...

+100
вот кстати, не знаю чем закончилось:
http://lacetti.com.u...p;#entry1171496
http://www.toyota-cl...p?topic=23812.0

#10 ВНЕ САЙТА   Скиф

Скиф

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: TLC100
  • Имя:Геннадий

Отправлено 11 November 2009 - 12:41

А что если провести некий закрытый (или открытый) на усмотрение, тендер между заправочными сетями и выслушать их предложения относительно скидок, акций и
прочих вкусностей для клиентов. "Электорат" с нашей стороны не маленький.
Лично я готов разместить на борт своего авто логотип заправочной сети наряду с логотипом клуба, если то, что мне будет предложено с их стороны, будет действительно
интересно. Акция, вроде заправил канистру бензина и получил банку пива в подарок - не интересна. Еще бы предложили 100 грам водки в дорогу.


тут вилка выходит. Допустим договорились с шелом, а основная масса предпочитает окко. Название заправочных сетей чисто символические :good:

#11 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 13:37

Я лично заправляюсь на SHELL и очень доволен качеством, перерасчет стоимости топлива и его расхода опять же в пользу SHELL. И дело не в подарках, а в качестве топлива. Идею поддерживаю.

#12 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 13:40

тут вилка выходит. Допустим договорились с шелом, а основная масса предпочитает окко. Название заправочных сетей чисто символические :good:


я бы не сравнивал качество Шелл и ОККО... :o
по крайней мере 92-й и дизтопливо!

#13 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 13:59

У меня сейчас очень чуствительный катализатор, поэтому, почти инструментально заявляю: пробег до включения "Check engine" на топливе Шелл у меня ничем не отличается от Лукойла или УкрНафты.

7-85 против 7-45 на 95-ый, или 7-55 против 7-10 на 92-ой - это цены на Шелл и УкрНафте. Смысла не вижу.

А вот на бензине от ...... гаснет

#14 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 14:09

я все время катаю на евродизеле шеловском.
зимой трабов не было. больше ничего особого не скажу.
по трассе когда заливался обычной солярой то в худшую сторону подвижки были.
Субъективно все. Мысль греет типа евросоляра...

#15 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 14:17

У меня сейчас очень чуствительный катализатор, поэтому, почти инструментально заявляю: пробег до включения "Check engine" на топливе Шелл у меня ничем не отличается от Лукойла или УкрНафты...


95-й? обычный 95-й на Шелле поганый.
ну имея тоже "чуствительный катализатор" - никогда не заправлялся и другим не рекомендовал: ЛУК, ТНК, ....
только 92-й и только на: ГДИП, Шелл, Укравто, иногда ВОГ или Укртатнафта...
"Check engine" пока увидеть не удалось...тьфу-тьфу...

#16 ВНЕ САЙТА   Krapka

Krapka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2009
  • 487 сообщений
  • Авто: Сузуки Гранд Витара н. золотая в наклейках
  • Имя:Карина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 14:20

2 машины- 2 карточки Шелл и Окко. На Шелле бонусная система более дыбильная...долго копить надо. Не поленилась подсчитала, чтоб выграть по бонусу навигатор Гармини..нужно непрерывно заправляться..18 лет. Кроме того, на Шелле часто нет 92 бензина. Авот на Окко баллы начисляются не от кол-ва бензина, а от денег..потому например на китайский тросс (шо правда его качество никому не нужное) скопила быстро. На Шелле недавно поменяла все баллы на незамерзайку в омыватель. Хоть шось приятное)))

#17 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 11 November 2009 - 14:45

:rolleyes: я на шел заправляюсь только тогда когда по близости нет заправки. Очень дорогой бензин, а качество одинаковое.

#18 ВНЕ САЙТА   Ugas

Ugas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 161 сообщений
  • Авто: L200 -офицал-Intense-МКП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обухов

Отправлено 11 November 2009 - 15:38

Заправлялся только на Шелл вот уже на протяжении 1 года.

Пока был евродизель заправлялся только ним, сейчас они вместо евродизеля сделали V-Power Diesel - но цена на него стала кусаться и потому после многих раздумий решил перейти на Формула Блю (УТН-Восток) - но все же для уверенности, на полный бак всегда добавляю литров 20 V-Power Diesel :good:

Сообщение отредактировал Ugas: 11 November 2009 - 15:39


#19 ВНЕ САЙТА   Скиф

Скиф

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: TLC100
  • Имя:Геннадий

Отправлено 11 November 2009 - 15:47

Заправлялся только на Шелл вот уже на протяжении 1 года.

Пока был евродизель заправлялся только ним, сейчас они вместо евродизеля сделали V-Power Diesel - но цена на него стала кусаться и потому после многих раздумий решил перейти на Формула Блю (УТН-Восток) - но все же для уверенности, на полный бак всегда добавляю литров 20 V-Power Diesel :good:



Зато стали начислять 2 бонусных балла вместо одного :)

#20 ВНЕ САЙТА   Ugas

Ugas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 161 сообщений
  • Авто: L200 -офицал-Intense-МКП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обухов

Отправлено 11 November 2009 - 15:54

Зато стали начислять 2 бонусных балла вместо одного :)


Посмотрев призы и проанализировав их с балами, пришел к выводу: 1 бал = 10 коп.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN