TOYOTA FJ CRUISER - Страница 19 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

TOYOTA FJ CRUISER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#361 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 November 2015 - 19:15

От газели нагревательный элемент? А он по размерам как зеркало у ФЖ?

Немного больше, но легко подрезается лишнее.



#362 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2015 - 10:12

Все - подогрев зеркал у меня уже стоит и спасибо всем коллегам за помощь и подсказки в этом деле! Поставили мне его на отдельную кнопку, так как у меня на недоприводе и по моему скромному мнению считаю так будет правильней. Элемент нагрева взяли сами мастера, поэтому не знаю от чего он, при включении менял температуру поверхности зеркал и она подымается, пока только так можно проверить. Еще раз всем спасибо.

#363 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 737 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2015 - 20:12

Тоже себе ставил элемент подогрева, он был меньше зеркала по размерам на полтора-два см по кругу, но вот уже четвертую зиму пользуюсь, греет отлично, все зеркало оттаевает быстро. Самый рекорд был по температуре это - 29, зеркала оттаяли полностью за пару минут.



#364 ВНЕ САЙТА   Nick

Nick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2010
  • 317 сообщений
  • Авто: Все 4x4!
  • Имя:Никола
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2015 - 12:47

Подскажите бортовой Преобразователь 12-220 на сколько рассчитан по току? подсоединяю старый ноутбук, (он потребляет побольше чем современные) и он не тянет ноут, Он напрягается запуститься и не может. В чем дело, подскажите или это неисправность преобразователя напряжения? Зарядку от телефона пробовал, работает и заряжает айфон, фотиг тоже заряжает.



#365 ВНЕ САЙТА   mishail

mishail

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Jan 2011
  • 49 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 05 November 2015 - 13:22

400 Ватт, если не ошибаюсь... должен тянуть... Только на стоянке... при движении, на сколько помню мануал, мощность с 400 переключается на 100...

 

 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#366 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 786 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 05 November 2015 - 16:24

А помоему на фуджике 100ватт с розетки если машина не заведена, если заведена то 400 или я ошибаюсь?



#367 ВНЕ САЙТА   dvorecki

dvorecki

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2013
  • 101 сообщений
  • Авто: Тойота фж
  • Имя:Игореша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 05 November 2015 - 19:21

Надо почитать не помню точно, но логично что при заводе мощность больше, я кстати ноутбук подключал раз на заведенном авто, работало все.



#368 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 06 November 2015 - 14:27

Все - подогрев зеркал у меня уже стоит и спасибо всем коллегам за помощь и подсказки в этом деле! Поставили мне его на отдельную кнопку, так как у меня на недоприводе и по моему скромному мнению считаю так будет правильней. Элемент нагрева взяли сами мастера, поэтому не знаю от чего он, при включении менял температуру поверхности зеркал и она подымается, пока только так можно проверить. Еще раз всем спасибо.

Саша, кнопку какую использовал под обогрев, говорят что от Прадо подходят?



#369 ВНЕ САЙТА   uwarow

uwarow

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2010
  • 424 сообщений
  • Авто: Фуджи, Camry
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 06 November 2015 - 22:58

Саша, кнопку какую использовал под обогрев, говорят что от Прадо подходят?

Кнопки у Прадо, ФЖей, Фортунер одинаковые и подходят как родные, так что смело берите.


А помоему на фуджике 100ватт с розетки если машина не заведена, если заведена то 400 или я ошибаюсь?

Да вроде алгоритм такой, хотя сам никогда не пробовал подключатьноут, а вот заряжать тел, фото, без проюлем


Тоже себе ставил элемент подогрева, он был меньше зеркала по размерам на полтора-два см по кругу, но вот уже четвертую зиму пользуюсь, греет отлично, все зеркало оттаевает быстро. Самый рекорд был по температуре это - 29, зеркала оттаяли полностью за пару минут.

У меня так жарит, неважно что меньше по размеру, а кнопку ставил тоже отдельно, так геморней чуток, но удобней на порядок. У меня в Камрях именно раздельно подогрев и задка и сидух и зеркал.



#370 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 07 November 2015 - 16:18

uwarow,спасибо Витя сегодня одну купил на разборке, правда недешево она стоит. Завтра буде делать. 



#371 ВНЕ САЙТА   Ива

Ива

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Jan 2015
  • 24 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 November 2015 - 18:25

Искал себе ТРД предыдущую версию черную вот как на белых FJ крузерах ставили? а предложили вот такие последней версии, какие то они гламурные очень, кто что о них слышал, насколько они надежные?
post-23490-0-40699300-1329231709.jpg

У меня такие диски есть, дизайн у них хороший но их недостаток это слишком большой вес из за бедлока,  буду их продавать и ищу себе легкие кованные, чтобы весили 7-8 кг, а не 16-18, на Фжее это очень чувствуется при вождении.



#372 ВНЕ САЙТА   Ива

Ива

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Jan 2015
  • 24 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 November 2015 - 18:25

Искал себе ТРД предыдущую версию черную вот как на белых FJ крузерах ставили? а предложили вот такие последней версии, какие то они гламурные очень, кто что о них слышал, насколько они надежные?
post-23490-0-40699300-1329231709.jpg

У меня такие диски есть, дизайн у них хороший но их недостаток это слишком большой вес из за бедлока,  буду их продавать и ищу себе легкие кованные, чтобы весили 7-8 кг, а не 16-18, на Фжее это очень чувствуется при вождении.



#373 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 560 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2015 - 18:59

У меня такие диски есть, дизайн у них хороший но их недостаток это слишком большой вес из за бедлока,  буду их продавать и ищу себе легкие кованные, чтобы весили 7-8 кг, а не 16-18, на Фжее это очень чувствуется при вождении.

Сам себе ищу ковку чтобы 7-8 кг, надо раз попробовать проехать на Фудже с такими колесами и все поймешь. Правда хорошая ковка стоит кучу денег. Раз попались вот у Веталя суперовая ковка но на суппорт не налазили буквально пол см, пилить суппорт отговорили механики бо стремно. Неделю все не мог успокоиться, держал их, думал суппорты даже менять но дорого выходило. Вот тут они на фото

http://www.offroadma...4х4/?p=26356990



#374 ВНЕ САЙТА   Ива

Ива

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Jan 2015
  • 24 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 November 2015 - 19:20

Сам себе ищу ковку чтобы 7-8 кг, надо раз попробовать проехать на Фудже с такими колесами и все поймешь. Правда хорошая ковка стоит кучу денег. Раз попались вот у Веталя суперовая ковка но на суппорт не налазили буквально пол см, пилить суппорт отговорили механики бо стремно. Неделю все не мог успокоиться, держал их, думал суппорты даже менять но дорого выходило. Вот тут они на фото

http://www.offroadma...4х4/?p=26356990

Хорошие диски, вот похожие тоже ищу, а пилить суппорта это не дело там каналы очень близко, потом больно будет.



#375 ВНЕ САЙТА   Aerton

Aerton

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Nov 2011
  • 22 сообщений
  • Авто: fj cruiser
  • Имя:nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 November 2015 - 19:38

Парни только не трогать суппорта, знакомый на 120 Прадо точно также попал с дисками, брал беушку их Японии, по параметрам все сходится, а не лезут на суппорт, так они решили болгаркой снять пол см и потекла тормозная жижа при нажатии, пришлось другой суппорт покупать.



#376 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 786 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 08 November 2015 - 16:23

Сам себе ищу ковку чтобы 7-8 кг, надо раз попробовать проехать на Фудже с такими колесами и все поймешь. Правда хорошая ковка стоит кучу денег. Раз попались вот у Веталя суперовая ковка но на суппорт не налазили буквально пол см, пилить суппорт отговорили механики бо стремно. Неделю все не мог успокоиться, держал их, думал суппорты даже менять но дорого выходило. Вот тут они на фото

http://www.offroadma...4х4/?p=26356990

Так а чего не налазят если все тех параметры совпадают, чего на суппорты не налазят?



#377 ВНЕ САЙТА   графит

графит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2013
  • 307 сообщений
  • Авто: bmw, Патрол
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 November 2015 - 12:17

Так а чего не налазят если все тех параметры совпадают, чего на суппорты не налазят?

Да непонятно, диски вроде все совпадает но не налазят, наверно конструкция обода там хитрая. Я видел диски REYS japan, мало того кчто красивые так в руках держишь и не верится что такие легкие, так ко всему еще и прочнее обычного литья!

#378 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 10 November 2015 - 13:15

Сам себе ищу ковку чтобы 7-8 кг, надо раз попробовать проехать на Фудже с такими колесами и все поймешь. Правда хорошая ковка стоит кучу денег. Раз попались вот у Веталя суперовая ковка но на суппорт не налазили буквально пол см, пилить суппорт отговорили механики бо стремно. Неделю все не мог успокоиться, держал их, думал суппорты даже менять но дорого выходило. Вот тут они на фото

http://www.offroadma...4х4/?p=26356990

Кованные диски делают поведение автомобиля неузнаваемым, причем любого. Они в половину меньше весят, прочнее любых литых, меньше корродируют и с ними автомобиль превращается в болид, когда вы просто не узнаете его поведение на дороге, он быстрее набирает скорость, лучше оттормаживается, острее-легче на руле и не зря в Большом автоспорте во всех его видах используются только кованные диски! К сожалению стоят они очень дорого, у меня есть такие диски знаменитого производителя REYS Engineering универсальной посадки 6х139,7, 16х8, ет0 весом 7 кг, для сравнения известные тюнинговые диски TRD весят 15 кг, а золотистыетипа бедлоки еще на 3 кг больше, а это все неподрессоренные массы автомобиля, которые влияют на выше перечисленные характеристики и его техсостояние.

3aa2ede2-f357-49ad-a79d-5d6c430b9ad8.jpg 53570d0d-67e9-4c0a-976e-bf37e7c5dfe2.jpg

Да непонятно, диски вроде все совпадает но не налазят, наверно конструкция обода там хитрая. Я видел диски REYS japan, мало того кчто красивые так в руках держишь и не верится что такие легкие, так ко всему еще и прочнее обычного литья!

Алексей, они по тех.параметрам подходили на большинство внедоров 16х8, 6х139,7, но у них посредине обода по всему периметру была проштамповка, которая и упиралась в суппорт. 



#379 ВНЕ САЙТА   Chamtak

Chamtak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2008
  • 331 сообщений
  • Авто: Forester, FJ
  • Имя:Cамуель
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2015 - 18:00

Да, кованные диски делают автомобиль неузнаваемым, причем любой. Они в половину меньше весят, намного прочнее, меньше корродируют и с ними автомобиль превращается в болид и вы просто не узнаете его по поведению, он быстрее набирает скорость, лучше оттормаживается, острее-легче на руле, они крепче и меньше подвержены коррозии и не зря в Большом автоспорте во всех его видах используются только кованные диски! К сожалению стоят они очень дорого, у меня есть такие диски, состояние практически новое, знаменитый производитель REYS Engineering универсальной посадки 6х139,7, 16х8, ет0 весом 7 кг, для сравнения известные тюнинговые диски TRD весят 15 кг, а золотистые еще на 3 кг больше, а это все неподрессоренные массы авто которые влияют на выше перечисленные характеристики.

attachicon.gifIMAG0879 (2).jpgattachicon.gifIMAG0880.jpg

Алексей, они по тех.параметрам подходили на большинство внедоров 16х8, 6х139,7, но у них посредине обода по всему периметру была проштамповка, которая и упиралась в суппорт. 

Я так понимаю все дело в их весе, отсюда и их все такие желанные достоинства, за счет чего они такие легкие?



#380 ВНЕ САЙТА   tercuk

tercuk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2005
  • 339 сообщений
  • Авто: Тойоты
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Печерск

Отправлено 10 November 2015 - 18:12

При изготовлении используется дорогая технология литья под давлением, поэтому структура металла становится однородная а не пористая, отсюда прочность вес, стойкость к корозии.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN