TOYOTA FJ CRUISER - Страница 18 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

TOYOTA FJ CRUISER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#341 ВНЕ САЙТА   графит

графит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2013
  • 307 сообщений
  • Авто: bmw, Патрол
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 October 2015 - 18:33

А что там такого хитрого - там же стоят два датчика, которые должны по логике показывать герметичность системы, что пары не уходят наружу. Эти датчики имеют некое сопротивление и логично такой же резистор подобрать и комп даже не заметит обмана. Думаю просто некому за это взяться и довести до результата.



#342 ВНЕ САЙТА   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2009
  • 327 сообщений
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2015 - 11:39

А что там такого хитрого - там же стоят два датчика, которые должны по логике показывать герметичность системы, что пары не уходят наружу. Эти датчики имеют некое сопротивление и логично такой же резистор подобрать и комп даже не заметит обмана. Думаю просто некому за это взяться и довести до результата.

Алекс, ну а вы могли бы этим заняться, как заколдованный круг, никто не хочет разобраться в этом устройстве. Все говорят что там все просто, зашунтировать два датчика и выбрасывай эту всю требуху, а взяться сделать так петляют.

#343 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 26 October 2015 - 19:26

Алекс, ну а вы могли бы этим заняться, как заколдованный круг, никто не хочет разобраться в этом устройстве. Все говорят что там все просто, зашунтировать два датчика и выбрасывай эту всю требуху, а взяться сделать так петляют.

Виталя, я не думаю что там все так просто, датчики то понятно, подобрать резисторы и т.д.. Вот к примеру под капотом слева по ходу движ есть одно устройство, это клапан рециркуляции паров с приводом. С этим клапаном ведь тоже надо колдовать и это первое что мне пришло в голову. А я думаю там еще есть куча разных мелких каверз которые повылазят в виде Чеков и гирлянд и потом хлопот с ними не оберешься. Вот слесаря и не хотят заниматься всеми этими фигнями, ради того чтобы коробку выбросить. И это не потому что они мастеровые по убеждению зеленые экологи. Просто в деньгах оно того не стоит, ведь работы много а не видно за что клиент должен заплатить денег.



#344 ВНЕ САЙТА   графит

графит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2013
  • 307 сообщений
  • Авто: bmw, Патрол
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 October 2015 - 20:49

VOIN, да, всетаки соглашусь с Виталием, на первый взгляд просто пока не ковырнешь, а оно потянет за собой много всего. 



#345 ВНЕ САЙТА   Chamtak

Chamtak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2008
  • 331 сообщений
  • Авто: Forester, FJ
  • Имя:Cамуель
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2015 - 08:44

Виталя, я не думаю что там все так просто, датчики то понятно, подобрать резисторы и т.д.. Вот к примеру под капотом слева по ходу движ есть одно устройство, это клапан рециркуляции паров с приводом. С этим клапаном ведь тоже надо колдовать и это первое что мне пришло в голову. А я думаю там еще есть куча разных мелких каверз которые повылазят в виде Чеков и гирлянд и потом хлопот с ними не оберешься. Вот слесаря и не хотят заниматься всеми этими фигнями, ради того чтобы коробку выбросить. И это не потому что они мастеровые по убеждению зеленые экологи. Просто в деньгах оно того не стоит, ведь работы много а не видно за что клиент должен заплатить денег.

Другими словами - за хорошие деньги разберутся и сделают, я так понимаю что это как правило основной сдерживающий фактор. Потому что повозиться там есть с чем, только вчера вечером смотрел под машиной сзади на это непростое хозяйство. 


Кстати у меня вопрос, сколько ходит родной АКБ Панасоник на ФЖеях? У меня уже 6 лет ему, пока работает.


  • Vall это нравится

#346 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 October 2015 - 09:01


Кстати у меня вопрос, сколько ходит родной АКБ Панасоник на ФЖеях? У меня уже 6 лет ему, пока работает.

У меня 7 лет проработал и потом отдал его Лехе на УАЗ и у него он еще пыхтел. Панасоники отличные АКБ, ничем не хуже Оптимы. Кстати, когда емкость АКБ становится малой, то по утрам при пуске мотора, повторно загорается гирлянда опроса систем авто, этот факт говорит о том что АКБ пора менять, хотя все заводится без видимых проблем.


  • Chamtak это нравится

#347 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2015 - 17:08

Поставить хочу баллон для газа побольше размером и чтобы его не видно было.

У меня баллон на 68л коробочку немного сместил, ничего сложного. Могу сделать фото.

#348 ВНЕ САЙТА   Bobson

Bobson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 294 сообщений
  • Авто: Nissan &...
  • Имя:Юрка
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2015 - 13:01

У меня баллон на 68л коробочку немного сместил, ничего сложного. Могу сделать фото.


Валера, на сколько хватает на фуджике 68 литров газа? и какая у тебя установка, чья?

#349 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2015 - 09:01

Валера, на сколько хватает на фуджике 68 литров газа? и какая у тебя установка, чья?

Все зависит от того на сколько тебя на...ут на заправке :457: Полный бак не задуваю, обычно лью 60л и этого хватает на 200ml. По установке точно знаю что мозги Stag, форсунки корейские(не помню бренд), редуктор с отдачей в 350л.с. Изначально стоял томассетто арктик вроде, но он захлебывался и был расход 25л.с. Пару лет назад познакомился с ахренезным мастером по ГБО находится на Оболони так что если надо дам его телефон.



#350 ВНЕ САЙТА   shudan

shudan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2011
  • 255 сообщений
  • Авто: 4х4, брютфорс
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 October 2015 - 20:26

Пару лет назад познакомился с ахренезным мастером по ГБО находится на Оболони так что если надо дам его телефон.

В личку кинь пожалуйста, спасибо!



#351 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2015 - 21:27

В личку кинь пожалуйста, спасибо!

Сделал !

Другими словами - за хорошие деньги разберутся и сделают, я так понимаю что это как правило основной сдерживающий фактор. Потому что повозиться там есть с чем, только вчера вечером смотрел под машиной сзади на это непростое хозяйство. Кстати у меня вопрос, сколько ходит родной АКБ Панасоник на ФЖеях? У меня уже 6 лет ему, пока работает.

У меня родной ещё акум, 9-ть лет скоро, не подвел ни разу...

#352 ВНЕ САЙТА   Chamtak

Chamtak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2008
  • 331 сообщений
  • Авто: Forester, FJ
  • Имя:Cамуель
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2015 - 10:42

Сделал !
У меня родной ещё акум, 9-ть лет скоро, не подвел ни разу...

Ого, 9 лет, вот что значит Япония, обычный АКБ 9 лет, я свой не стал мучать и тоже передарил, он до сих пор работает.



#353 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2015 - 17:18

Подскажите коллеги, кто ставил себе обогрев зеркал. Надумал перед зимой поставить обогрев зеркал. Какой элемент покупать? Смотре ходил и не могу подобрать близко по размеру, один элемент маленький и много остается по краям не обо гретого места, другой наоборот больше чем корпус зеркала, чего то посредине не нашел. Может подскажите кто как выходил из положения и второй вопрос - на какую кнопку их подключать, отдельно или вместе с задним стеклом? Спасибо за советы.

#354 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2015 - 17:53

Подскажите коллеги, кто ставил себе обогрев зеркал. Надумал перед зимой поставить обогрев зеркал. Какой элемент покупать? Смотре ходил и не могу подобрать близко по размеру, один элемент маленький и много остается по краям не обо гретого места, другой наоборот больше чем корпус зеркала, чего то посредине не нашел. Может подскажите кто как выходил из положения и второй вопрос - на какую кнопку их подключать, отдельно или вместе с задним стеклом? Спасибо за советы.

От Газели, вывод на подогрев заднего стёкла. Распаковывать зеркало не каждый автоэлектрик возьмется. Я себе поставил сразу, доволен как удав)

#355 ВНЕ САЙТА   mishail

mishail

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Jan 2011
  • 49 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 30 October 2015 - 18:28

Вот тут про подключение на кнопку подогрева заднего стекла... У меня уже много лет работает без проблем...

http://www.fj-cruise...в зеркал#p46782

Зеркальные элементы покупал от FJ для внутреннего рынка... они уже с подогревом...



#356 ВНЕ САЙТА   bruno

bruno

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2009
  • 428 сообщений
  • Авто: Мото,Фуджик
  • Имя:Миха
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2015 - 18:57

А мне ставили подогрев там где ставят сигнализации, даже не знаю от чего поставили, когда зеркало запотевшее, включаю подогрев и видно как элемент подогрева не на все зеркало, по краям остается по сантиметру-два, но потом сразу все тает, это к тому что если меньше не страшно, он хорошо прогревает все зеркало. Подсоединен у меня на кнопку подогрева заднего стекла, неудобств никакаких не испытываю, наоборот, еще бы одна лишняя кнопка на зеркало совсем не нужна.



#357 ВНЕ САЙТА   флитвуд

флитвуд

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 May 2013
  • 65 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser!
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бухарест

Отправлено 30 October 2015 - 21:05

А мне ставили подогрев там где ставят сигнализации, даже не знаю от чего поставили, когда зеркало запотевшее, включаю подогрев и видно как элемент подогрева не на все зеркало, по краям остается по сантиметру-два, но потом сразу все тает, это к тому что если меньше не страшно, он хорошо прогревает все зеркало. Подсоединен у меня на кнопку подогрева заднего стекла, неудобств никакаких не испытываю, наоборот, еще бы одна лишняя кнопка на зеркало совсем не нужна.

Тоже самое, ставили стандартный элемент, он поменьше размеров зеркала примерно на сантиметр со всех сторон, но когда включаю обогрев, грется все зеркало,так что можно смело покупать тот нагревательный элемент который меньше. Насчет кнопки, я подумал и установил на зеркала отдельную кнопку как у всех машин, это разводит возможность использования подогрева более рационально, чем нагревать просто так зеркала.



#358 ВНЕ САЙТА   Chamtak

Chamtak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2008
  • 331 сообщений
  • Авто: Forester, FJ
  • Имя:Cамуель
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2015 - 21:40

А у меня тоже нет подогрева, насколько он нужет и стоит ли с ним заводиться?



#359 ВНЕ САЙТА   ganst

ganst

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2008
  • 146 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 31 October 2015 - 16:33

От Газели, вывод на подогрев заднего стёкла. Распаковывать зеркало не каждый автоэлектрик возьмется. Я себе поставил сразу, доволен как удав)


От газели нагревательный элемент? А он по размерам как зеркало у ФЖ?



#360 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 786 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 01 November 2015 - 10:16

Подскажите коллеги, кто ставил себе обогрев зеркал. Надумал перед зимой поставить обогрев зеркал. Какой элемент покупать? Смотре ходил и не могу подобрать близко по размеру, один элемент маленький и много остается по краям не обо гретого места, другой наоборот больше чем корпус зеркала, чего то посредине не нашел. Может подскажите кто как выходил из положения и второй вопрос - на какую кнопку их подключать, отдельно или вместе с задним стеклом? Спасибо за советы.

Саня привет, то что элемент меньше значения никакого нет, он всеравно прогреет зеркало, а вот подключение я себе поставил отдельную кнопку, благо мест для кнопок полно, всетаки отдельное управление любой системой это признак нормального авто а не экономить и навешивать несколько потребителей на одно включение. Кнопку брал на разборке от Прадо - один в один.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN