TOYOTA FJ CRUISER - Страница 20 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

TOYOTA FJ CRUISER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#381 ВНЕ САЙТА   графит

графит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2013
  • 305 сообщений
  • Авто: bmw, Патрол
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 November 2015 - 09:58

При изготовлении используется дорогая технология литья под давлением, поэтому структура металла становится однородная а не пористая, отсюда прочность вес, стойкость к корозии.

Ну и цена отсюда такая на такие диски, они прежде всего для быстрых машин, которые реально едут, помню Саша Зайцев  на Чайке покатал на тюненой Паджере3 с такими дисками, боже как она едет я был в шоке!



#382 ВНЕ САЙТА   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 279 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 November 2015 - 21:52

Кованные диски делают поведение автомобиля неузнаваемым, причем любого. Они в половину меньше весят, прочнее любых литых, меньше корродируют и с ними автомобиль превращается в болид, когда вы просто не узнаете его поведение на дороге, он быстрее набирает скорость, лучше оттормаживается, острее-легче на руле и не зря в Большом автоспорте во всех его видах используются только кованные диски! К сожалению стоят они очень дорого, у меня есть такие диски знаменитого производителя REYS Engineering универсальной посадки 6х139,7, 16х8, ет0 весом 7 кг, для сравнения известные тюнинговые диски TRD весят 15 кг, а золотистыетипа бедлоки еще на 3 кг больше, а это все неподрессоренные массы автомобиля, которые влияют на выше перечисленные характеристики и его техсостояние.

attachicon.gifIMAG0879 (2).jpgattachicon.gifIMAG0880.jpg

Алексей, они по тех.параметрам подходили на большинство внедоров 16х8, 6х139,7, но у них посредине обода по всему периметру была проштамповка, которая и упиралась в суппорт. 

Тогда непонятно почему у меня типа кованные 16 диски а весят 14 кг? :1:  И тоже разборные из двух частей, может кто то пояснить?



#383 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2429 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 11 November 2015 - 22:48

Они у  тебя расчитаны под 35й симекс и гонку по Карелии. Или просто под три тонны веса, и регулярные удары этими тремя тоннами о бордюр. Всё весом как 14" на Приору - это немного другой компот, его ставят на почти сток под почти сток резину, не для того, чтоб бедлок самопал всунуть в гараже и разбортовать в лесу самому, а для снижения эффекта маховика в динамическом режиме.

Диски с отверстиями 8х170, 8х165.8, 8х180, 8х200- кованные, на 17", на 18", на 16.5", хоть на 20 - тоже по 10кг не весят. Специфика работы другая. Лёгкие диски с вашей сверловкой идут на Паджеро Эволюшн. Или на Такому ТРД с компрессором. И этим всё сказано.


Сообщение отредактировал imperator: 11 November 2015 - 22:49


#384 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 November 2015 - 09:09

 

Тогда непонятно почему у меня типа кованные 16 диски а весят 14 кг?  :1:  И тоже разборные из двух частей, может кто то пояснить?

Наверно твои диски простое литье, не может ковка столько весить, у меня были когда то на 2108 российская ковка, внешне грубая конечно, но на вес была очень легкая.



#385 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 12 November 2015 - 10:50

Разборные кованные иногда выпускались комбинированные, обод-кованный/внутрянка-литая, наверное у Вас как раз этот случай и из за этого и вес за 10 кг переваливает, "реальная ковка" в 16 радиусе не должна быть тяжелее 10 кг.



#386 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 749 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 12 November 2015 - 11:20

Не может ковка весить 15 кг, значит это подделка под ковку. 



#387 ВНЕ САЙТА   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 279 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 November 2015 - 18:21

Добрый вечер всем, вместо ковки мне хотели всунуть простые литые диски, поехал предъявил, начали пятиться назад, показали здоровые кованные диски а они как пушинки, но стоят конечно столько что я не одолею!!!! Короче /типа разрулили и народ будьте начеку - а то кругом одно жулье!

Ковка это супер, вырасту большой и куплю себе  :278:



#388 ВНЕ САЙТА   Mecnik

Mecnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2009
  • 331 сообщений
  • Авто: MB. toyota FJ
  • Имя:Толян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2015 - 10:04

Разборные кованные иногда выпускались комбинированные, обод-кованный/внутрянка-литая, наверное у Вас как раз этот случай и из за этого и вес за 10 кг переваливает, "реальная ковка" в 16 радиусе не должна быть тяжелее 10 кг.

Ковка часто выпускается и неразборная, себе как то такие купил, очень легкие, правда сразу сбортировал и не взвешивал. Для ФЖея легкие колеса это очень большой плюс так как машина обладает хорошими динамическими характеристиками и это сразу чувствуется на дороге, в поворотах и виражах.



#389 ВНЕ САЙТА   Shamba

Shamba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2009
  • 216 сообщений
  • Авто: Toeta
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 22 November 2015 - 16:39

Кстати насчет угольной коробки под брюхом,

post-13224-1271859881,84.jpg

при установке газа мне ее перенесли на изрядное расстояние и не пришлось ломать голову как ее совсем убрать, хотя сразу хотелось.



#390 ВНЕ САЙТА   Sota

Sota

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 295 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Юрий Трезуб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дарница

Отправлено 22 November 2015 - 17:56

Кстати насчет угольной коробки под брюхом,

attachicon.gifpost-13224-1271859881,84.jpg

при установке газа мне ее перенесли на изрядное расстояние и не пришлось ломать голову как ее совсем убрать, хотя сразу хотелось.

Игорь привет, а кто то из ваших краев вроде как умудрился коробку вообще выбросить, не слышал?



#391 ВНЕ САЙТА   And

And

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2006
  • 380 сообщений
  • Авто: ТЛК...L-ка
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл

Отправлено 23 November 2015 - 11:10

Игорь привет, а кто то из ваших краев вроде как умудрился коробку вообще выбросить, не слышал?

Тоже такое писали, что коробку убрали но непонятка как дальше последствия, что с чеком, а то выбросить коробку и правда не проблема, а что дальше будет с электроникой.



#392 ВНЕ САЙТА   Немов

Немов

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Dec 2014
  • 10 сообщений
  • Авто: ФЖей
  • Имя:Серега Немов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2015 - 21:44

Кованные диски делают поведение автомобиля неузнаваемым, причем любого. Они в половину меньше весят, прочнее любых литых, меньше корродируют и с ними автомобиль превращается в болид, когда вы просто не узнаете его поведение на дороге, он быстрее набирает скорость, лучше оттормаживается, острее-легче на руле и не зря в Большом автоспорте во всех его видах используются только кованные диски! К сожалению стоят они очень дорого, у меня есть такие диски знаменитого производителя REYS Engineering универсальной посадки 6х139,7, 16х8, ет0 весом 7 кг, для сравнения известные тюнинговые диски TRD весят 15 кг, а золотистыетипа бедлоки еще на 3 кг больше, а это все неподрессоренные массы автомобиля, которые влияют на выше перечисленные характеристики и его техсостояние.
attachicon.gifpost-19-0-53900300-1447154045.jpg post-19-0-60731900-1447154081.jpg

 Хотел бы их забрать у вас, смогли бы мне отправить их ?



#393 ВНЕ САЙТА   Shamba

Shamba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2009
  • 216 сообщений
  • Авто: Toeta
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 27 November 2015 - 19:12

Игорь привет, а кто то из ваших краев вроде как умудрился коробку вообще выбросить, не слышал?

Выбросил Витя Козырь, ты его знаешь он приезжал на выставку, ну так они неделю долбались чтобы чек не горел, я его просил выложи на форуме, говорит то не могу то некогда, короче петляет, может увидит что я написал, да стыдно станет, что по жадничал, я считаю надо делиться с людьми знаниями.



#394 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2015 - 10:40

Выбросил Витя Козырь, ты его знаешь он приезжал на выставку, ну так они неделю долбались чтобы чек не горел, я его просил выложи на форуме, говорит то не могу то некогда, короче петляет, может увидит что я написал, да стыдно станет, что по жадничал, я считаю надо делиться с людьми знаниями.

Интересно было бы посмотреть что они сделали чтобы чек не горел при изъятии этой угольной коробки, потому что мы пробовали и чек не победили.



#395 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3320 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 February 2016 - 09:48

Понравилась калитка на FJ Cruiser открывающаяся вместе с задней дверью :

https://www.youtube....h?v=EZ36XQz-p6k



#396 ВНЕ САЙТА   Ivan

Ivan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2005
  • 379 сообщений
  • Авто: 4х4 ТЛК-BMW-525
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:d.Troescina

Отправлено 14 February 2016 - 17:01

На ОРМ Моторс мне делали такую калитку, просто открываешь заднюю дверь с запаской на калитке. Ничего не надо откидывать.
  • Timofeevich это нравится

#397 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 559 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 February 2016 - 21:54

Интересно было бы посмотреть что они сделали чтобы чек не горел при изъятии этой угольной коробки, потому что мы пробовали и чек не победили.

Саша ну не удалось вам выбросить коробку адсорбера на Фуджике, себе хочу убрать всю требуху сзади и поставить бак для газа?

#398 ВНЕ САЙТА   Sobelev

Sobelev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2014
  • 140 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Юлиан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2020 - 12:28

FJ на порталах 



#399 ВНЕ САЙТА   madd

madd

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Dec 2017
  • 6 сообщений
  • Авто: ФЖ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2020 - 13:15

в Днепре тоже есть, хорошо смотрится

 



#400 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2020 - 18:02

в Днепре тоже есть, хорошо смотрится

 

Так их в Днепре делают:) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN