БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ! - Страница 6 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 April 2008 - 13:15

Подвохи отписались: 19 апреля День окружающей среды Отмечается в Украине ежегодно в третью субботу апреля с 1998 г. согласно Указу президента Украины "о Дне окружающей среды" №855/98.
Зы: Совпало случайно или Воин заранее знал :hi:

Нееее, это президент :lol:

#102 ВНЕ САЙТА   andreyk

andreyk

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 13 сообщений
  • Авто: MPS 2.5TD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 April 2008 - 16:05

Я буду участвовать от подвохов, ну и по совместительству от Джиперов. Скока народу у меня будет не ведаю пока.
Ближе к 19-му будет ясно, мож возьму кого. А куда точно ехать?

Ребяты джиперы, а где Вы вааще собираетесь? В парк каком-то...и когда?

#103 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 10 April 2008 - 06:36

Я буду участвовать от подвохов, ну и по совместительству от Джиперов. Скока народу у меня будет не ведаю пока.
Ближе к 19-му будет ясно, мож возьму кого. А куда точно ехать?

Ребяты джиперы, а где Вы вааще собираетесь? В парк каком-то...и когда?

http://www.offroadma...t...6&Itemid=47

#104 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 14 April 2008 - 06:33

Я так понимаю 19 экологическая акция отменяется?

#105 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 14 April 2008 - 08:40

Я так понимаю 19 экологическая акция отменяется?

Та нет, не отменяется, а просто переносится....

#106 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 14 April 2008 - 09:51

По 19 апреля: остается добровольный выбор за каждым. Кто желает с рыбаками на уборку и пикник - в четверг в парке запись. Координатор Петр. Кто желает 19 апреля в Рейд Нескучное имеет право. Вообщем для всех добровольный выбор, господа.

#107 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 14 April 2008 - 11:36

По 19 апреля: остается добровольный выбор за каждым. Кто желает с рыбаками на уборку и пикник - в четверг в парке запись. Координатор Петр. Кто желает 19 апреля в Рейд Нескучное имеет право. Вообщем для всех добровольный выбор, господа.


Попрошу тех, кто планирует ехать на Десну бросить в личку координаты для связи, будет или нет в четверг в парке, наличие авто пригодного для бездора. В четверг в парке решим по местам сбора удобное для всех.

#108 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2008 - 12:27

Попрошу тех, кто планирует ехать на Десну бросить в личку координаты для связи, будет или нет в четверг в парке, наличие авто пригодного для бездора. В четверг в парке решим по местам сбора удобное для всех.


Отправил в личку! Надеюсь, что не я один...

#109 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 16 April 2008 - 08:01

Отправил в личку! Надеюсь, что не я один...


На данный момент подтвердили участие только два человека :cry:

#110 ВНЕ САЙТА   Denisovb

Denisovb

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 273 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 April 2008 - 21:16

На данный момент подтвердили участие только два человека :cry:


Я, пока, на новой машине в тяжелые условия не полезу. Пару дней катаюсь на Эльке и до конца не разобрался чего и куда включать. А вот загрузить кузовок мусором эт мы могем. doctor:

#111 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 18 April 2008 - 10:31

Я, пока, на новой машине в тяжелые условия не полезу. Пару дней катаюсь на Эльке и до конца не разобрался чего и куда включать. А вот загрузить кузовок мусором эт мы могем. doctor:



Завтра, в субботу 19.04. сбор в 10-00 утра возле первых домов на ул. Бальзака. Начало Троещины. 10-30 выдвижение к месту действа. Для связи мой тел 8-067-046-76-67. Если у кого произойдут изменения в планах или опоздание, прошу звонить.

#112 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2008 - 18:35

Завтра, в субботу 19.04. сбор в 10-00 утра возле первых домов на ул. Бальзака. Начало Троещины. 10-30 выдвижение к месту действа. Для связи мой тел 8-067-046-76-67. Если у кого произойдут изменения в планах или опоздание, прошу звонить.


А кто реально из наших едет? Можно перечислить?

#113 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 21 April 2008 - 09:05

Были, убрали. http://fishing.kiev....p?t=1484&page=8
Экипажам Cuba, Denisov, AxelF, Swamper благодарность от рыбаков. Да я думаю они и сами себе благодарны... или их дети (хотя скептики скажут "капля в море").
Фотки выложу завтра.

#114 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 21 April 2008 - 09:45

Везде наши успевают - Swamper после уборки Десны даже в нескучное успел, зачет! ^_^

#115 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2008 - 10:37

Везде наши успевают - Swamper после уборки Десны даже в нескучное успел, зачет! ^_^


Ну, на самом деле, непосредственного участия в уборке я не принимал :rolleyes: . Мое участие в акции ограничилось лишь довозом 3 участников до места уборки.
Вообще-то, в пятницу вечером узнал, что для меня мероприятие на грани срыва ( рыбацюга Vasil, с которым я должен был ехать, попросил помочь завезти новую плиту с магазина домой) :smoke: По этому, с уборки уехал обратно в Киев, а так как доставка плиты, заняла не много времени, решил добираться в Нескучное, тем самым совместить два мероприятия в один день :baranka: . Спасибо DNK за координацию по телефону :hi: .

ЗЫ: На место уборки ехали в составе 6 машин: Mitsubishi Pajero II – 2 шт; Mitsubishi Pajero Sport – 2 шт; Mitsubishi L200 – 2 шт, Мицыки РУЛЯТ!!! :war:

#116 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 22 April 2008 - 08:00

Дабы не повторяться, благо сказано ёмко и хорошо, выкладываю отчёт представителя Дома Рыбака и Эконадзора Alexzender

Официальный отчет по совместной акции "Очистим берега" 19.04.08

--------------------------------------------------------------------------------

Сразу хочется выразить огромную благодарность тем, кто принимал участие, как в подготовке самой акции, так и в непосредственном участии, а это ребята и из ЭКОнадзора, и подводники с Дома Рыбака, и сам Дом Рыбака, ну и конечно же клуб "Off Road Master" ребята из которого буквально вывезли из грязи всю идею!!! Спасибо всем, кто откликнулся на предложение и принял участие!!! Молодцы ребята!!!

Несмотря на официальное «акция», само мероприятия я бы даже таким словом не назвал, хотя бы потому, что происходило оно в настолько приятной и лёгкой атмосфере, что более правильно это надо было бы назвать «совместным выездом на природу», если бы не то количество мусора, которое нам удалось собрать.

Ну, по порядку.

Несмотря на прогнозы погоды, которые сулили дождливую субботу, природа, видимо, тоже читает правильные сайты и решила помочь нам реализовать задуманное в нормальных условиях, и как результат - был просто изумительный солнечный летний день. В преддверии того, что планировалось сделать, настроение у всех было бодрое и боевое.

Собравшись на заданной точке сбора, "танки" и "легкие машины разведки" колонной двинулись в направлении района предполагаемых боевых действий. К сожалению, я не мог со стороны пронаблюдать, как смотрелась вся колонна (сам находился во главе движения), но по вскинутым бровям большинства жителей Троещины было ясно, что двигалась СИЛА!!!

Весьма мудро поступил Петр, который заранее выскочил непосредственно в точку перехода бетонки в откровенное бездорожье, и информировал о состоянии и возможностях подъезда.

Приехав на точку сбора, народ перебрался на "танки, которые не боятся грязи". Те, кто не поместился в салоны, сидел на броне (т.е. в кузовах двух автомобилей Mitsubishi L 200).Ощущения просто непередаваемые (несмотря на особенности ТТХ этих машин, на броне сиделось вполне комфортно)!Танки на «отлично» справились с поставленной задачей и вывезли всю компанию на берег Десны (в полукилометре от начала Погребской старухи). Там и начали очистку прибрежной территории.

Ну что вам сказать? Ситуация конечно плачевная…Я прекрасно понимаю, что данный участок еще не самый загрязненный, но и то что довелось собрать вызывало, как минимум, нецензурную лексику в умах участников. Что мы находили: бутылки стеклянные (целые и разбитые), пластмассовые, консервные банки, кульки, газеты, сапоги, штаны, куртки, матрацы, стальку, бытовой мусор, шины, металлолом и т.д.

В номинации самая популярная водка, которую пьют на природе, а потом тупо бьют или выбрасывают из-под нее тару, победила Хортица. Может меня поправят, но, как мне показалось, она превалировала на моем участке…


Правильно была продумана и информационная поддержка процесса, а именно «таблички с популярными текстами». Креатифф бил ключом!!! Оные транспаранты, с призывами «Берегите природу-мать вашу!!!» были установлены на видных точках в местах уборки.

Усилиями нашего "стройбата", была выкопана яма, куда после ритуального сожжения того что горело, было похоронено собранное.

Итак, 1,5 км береговой линии было приведено если не в первозданный то, по крайней мере, удовлетворительный вид, что приятно радовало глаза. Приблизительно именной такой я помню Десну, когда еще мальчишкой выезжал с отцом постоять палаткой на берегу, половить рыбу и отдохнуть. А было это, каких-то 20 лет назад….

Завершающей частью, можно сказать награждением, было всеобщее поедание превосходного шашлыка в несоизмеримых количествах, который спонсировала одна действительно неполитическая организация (подмигиваю тем, кто в курсе и кто знает, о чем я), реальный респект шашлычникам-ашотам, и мариновщикам по индейским методам.

В общем, порадовали все: и сплоченность действий всех участников, и моральный заряд, полученный всеми участниками акции, и эмоциональная составляющая (после уборки берега практически у всех просто "горели" глаза от радости и удовлетворения за проделанную собой работу), и самое главное - это то, что участие приняли жены и дети!!!

Напоследок хочу сказать, дело абсолютно не в том, кто проводит такое мероприятие, ЭКОнадзор, Домик Рыбака, Offroad Master, другие ребята или организации, дело не в пиаре или призрачной погоне за всеобщим признанием своего величия, нет….
Дело в собственном удовлетворении от сделанного, в понимании того, что сегодня ты действительно сделал природе что-то хорошее с надеждой, что и в будущем сделаешь еще и еще!!!

#117 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 22 April 2008 - 09:25

Фотоотчёт от -=ash=-
http://picasaweb.goo...key=bHHC7T77hUo

#118 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 28 April 2008 - 18:34

^_^ ^_^ ^_^
http://www.pk.kiev.u.../26/124458.html

#119 ВНЕ САЙТА   Flat

Flat

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2007
  • 364 сообщений
  • Авто: LR09 и много др
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лимония Киев

Отправлено 28 April 2008 - 20:13

Читал этот номер, так и понял что про эту подготовку к уборке мусора. Сам город от этого почему устранился, еще ко всему и выборы мера грядут еще какой пиар был бы им?

#120 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 28 April 2008 - 20:36

Читал этот номер, так и понял что про эту подготовку к уборке мусора. Сам город от этого почему устранился, еще ко всему и выборы мера грядут еще какой пиар был бы им?

С такой частотой выборов, так в распал мэрского пиара кандидаты просто обязаны были содержать в чистоте дороги, реки и побережья.

Ну да ладно, не мэры и их приближенные загаживают всё вокруг, а быдло! И б%@, даже не задумываются об этом! Гадят вокруг того места, где живут или отдыхают! а цель - лишь бы никто не увидел этот момент выброса мусора! :angry: А если не местный, так и вообще ничего не смущает оставить мусор не пляже. :angry:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN