БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ! - Страница 5 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#81 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 03 April 2008 - 17:46

Как пионер "ВСЕГДА ГОТОВ" :war:

#82 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 03 April 2008 - 19:19

А чё перекличку устраивать? Давайте 19 апреля и посвятим. Кто не сможет приехать, тот вполне может подключиться к мероприятию в любом другом лесу, парке, озере, речке. Даже в другом городе. ;)

#83 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2008 - 20:14

Кто не сможет приехать, тот вполне может подключиться к мероприятию в любом другом лесу, парке, озере, речке. Даже в другом городе. ;)

Я буду проводить данное мероприятие 12-го. На Мрыгах ,возле дотов. 19-го буду кататься.

#84 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 04 April 2008 - 09:38

Возможно в ближайшие дни будет объявление по этому поводу. Это прерогатива руководства Клуба. Перенос темы к рыбакам не происходил. Просто мероприятия ОРМ расписаны заранее и для определения удобного дня проведения нужно время. С Воином встречались, обсуждили. Ориентировочно на 19 апреля. В любом случае участие дело добровольное, а посему все желающие приобщиться - приобщатся.

Вчера в парке обсуждая эту тему. Все сказали: "Одобрямс!!!" При чём напоминаю, что дело сугубо добровольное и ни какой принудиловки.
Пётр сказал, что рыбаков будет человек 40, ну типа пехота.... Ну и мы, типа тяжёлая артилерия. Берём большие полиэтиленовые пакеты, перчатки - и вм БОЙ!!! Если каждый из нас соберёт хотя бы по два мешка мусора- то это будет классный вклад в очистку територии. Я думаю, что поработав 3-4 часа, берег Десны станет хоть немного, но чище. Ну а после работы конечно сосисочная программа совместно с рыбаками. Но главное после этого не забыть после себя убрать.... :)

#85 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 04 April 2008 - 09:58

Ориентировочное место, вдоль Десны от Троещины. Клуб рыбаков уже готовятся и надеются на нашу помощь. Подробности оговорим позже. Предлагается немного поработать и потом костер, машлык, ташлык и какао с чаем. Мусор будем сжигать, возможности вывоза нет.

#86 ВНЕ САЙТА   Одессит

Одессит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2008
  • 162 сообщений
  • Авто: Land rover Discovery 1
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Почти Одесса

Отправлено 04 April 2008 - 17:20

Млин,а я в это время уже в Одессе буду...Постараюсь вырваться - хочется тоже активно принять участие.

#87 ВНЕ САЙТА   Одессит

Одессит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2008
  • 162 сообщений
  • Авто: Land rover Discovery 1
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Почти Одесса

Отправлено 05 April 2008 - 21:37

Поправка - 19-го буду!Хоть и придётся из Одессы ехать,но это того стоит.Хоть что-нибудь полезное сделаю.
ПыСы - рыбакам привет - с них уха! :)

#88 ВНЕ САЙТА   AxelF

AxelF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 217 сообщений
  • Авто: Grand WJ 4.7, Шушпандер LC70, Bronco II, М814
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Голосеево

Отправлено 05 April 2008 - 22:45

Пару вопросов по реализации идеи.
Вопрос, а как сжигать пластик блин?
Он же в лучшем случае коптит чадит как ........ не знаю цензурного синонима.
Это первый вопрос.
Второй вопрос. Собирать вручную? Я конечно не видел, что там твориться на том месте, куда мы поедем. Но по опыту поездок - от любой трассы сойти в туалет простите, на природу - то там надо по крайней мере граблями собирать.... А лучше скрепером... Скреперов у нас нет... А может стоит подумать так сказать о каком то дачном инструменте????
Руками же собирать - 500 раз наклонишься - потом неделю будешь спиной болеть....
Так что уважаемые организаторы, что скажете? Или там с рыбаками поговорите
В принципе заехать в какой нить там караван и эпицентр и купить грабли, или не знаю как этот инструмент с железными прутиками называеться, от нас убудет по 20-30 гривен???? У кого то он вообще может есть в распоряжении.. А реально быстрее и лучше дело пойдет.

И и мне кажется что можно немножко поправить формулировку "большие полиэтиленовые пакеты" на "любую вместительную тару для мусора", ведь пакеты то рвуться, я например взял бы 10-ток мешков пластиковых из под сахара.
ИМХО, не бейте сильно :good:

#89 ВНЕ САЙТА   AxelF

AxelF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 217 сообщений
  • Авто: Grand WJ 4.7, Шушпандер LC70, Bronco II, М814
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Голосеево

Отправлено 05 April 2008 - 22:49

я по поводу сжигания наверное не ясно выразился
может стоит запастись жидкостями для разведения костров или бензинчика, чтоб горело лучше????

#90 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2008 - 23:54

я по поводу сжигания наверное не ясно выразился
может стоит запастись жидкостями для разведения костров или бензинчика, чтоб горело лучше????

Сжигать прямо на месте не стоит. Пластик выделяет ужасный концероген. Который после сжиграния на порядки вреднее чем негниющая бутылка :(

Только вывозить. А потом на свалке ,где и так земле пиз--ц. пусть сгорает

#91 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 07 April 2008 - 09:10

Сжигать прямо на месте не стоит. Пластик выделяет ужасный концероген. Который после сжиграния на порядки вреднее чем негниющая бутылка :(

Только вывозить. А потом на свалке ,где и так земле пиз--ц. пусть сгорает


Вывозить нереально. Есть предложение выкопать пару ям и сжечь в них, а потом закопать или оставить для последующего свала туда мусора. Табличку типа "Мусор сюда и сожги" поставить. Вред от сжигания никуда не денется даже если мы будем возить мусор, ибо на мусоросжигательном заводе или на свалке его полюбому будут жечь.
По поводу прутика металлического полностью согласен. Это и ускорит и занчительно облегчит работу. Думаю кусок проволоки с заострённым концом найти на проблема. Мешки действительно лучше использовать "сахарные". Их не прорежет стекло и они не рвутся о кустарник.

#92 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 07 April 2008 - 09:23

Мусор в яме сжигать, ничего более приемлимого не придумаешь, что мы и делали всегда и везде. Вот жидкостью надо запастись стопудово.

#93 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 07 April 2008 - 09:30

Вот жидкостью надо запастись стопудово.

При чём горючей!!! :beer: :beer: :beer:

#94 ВНЕ САЙТА   DOC.YORIKC

DOC.YORIKC

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 36 сообщений
  • Авто: Nissan Navara
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Новое

Отправлено 07 April 2008 - 09:44

Мусор в яме сжигать, ничего более приемлимого не придумаешь, что мы и делали всегда и везде. Вот жидкостью надо запастись стопудово.



Моя жена жаждет где пособирать мусор и поэтому я буду на уборке. Мое мнение такое был бы мусор собран а что с ним сделать придумаем. Саперную лопатку в Навару я уже положил, жидкость для барбикю куплю. На месте можно будет решить как утилизировать экскременты уродов.
Могу поделиться своим оптом по сбору мусора. В парке возле дома, когда я ловлю экскрементного урода, заставляю собирать еще 300% паркового мусора. Нет я не Рэмбо, просто у меня есть бульмастиф а он тоже не любит когда мусорят на его участке. doctor:

#95 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 07 April 2008 - 10:16

Моя жена жаждет где пособирать мусор и поэтому я буду на уборке. Мое мнение такое был бы мусор собран а что с ним сделать придумаем. Саперную лопатку в Навару я уже положил, жидкость для барбикю куплю. На месте можно будет решить как утилизировать экскременты уродов.
Могу поделиться своим оптом по сбору мусора. В парке возле дома, когда я ловлю экскрементного урода, заставляю собирать еще 300% паркового мусора. Нет я не Рэмбо, просто у меня есть бульмастиф а он тоже не любит когда мусорят на его участке. doctor:

С рыбаками говорил недавно, так они собираются в рейды и утюжат берега, находят тех кто мусорит и примерно также вынуждают убирать мусор. Не берусь судить насколько это правильно, но они говорят, что это работает...

#96 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2008 - 23:14

Я участвую! Полюбому!
Так как у меня экипаж будет в полном составе (я, 2 штурман, рыбаки), сможет кто-то, если что, взять на борт пару человек? Это предварительно, может кто-то из рыбаков прямо в парк подтянется?

#97 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 08 April 2008 - 09:01

Я участвую! Полюбому!
Так как у меня экипаж будет в полном составе (я, 2 штурман, рыбаки), сможет кто-то, если что, взять на борт пару человек? Это предварительно, может кто-то из рыбаков прямо в парк подтянется?


17 в четверг в парк обязательно приедет представитель то Дома рыбаков. Выработаем общие вопросы.

#98 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2008 - 09:26

17 в четверг в парк обязательно приедет представитель то Дома рыбаков. Выработаем общие вопросы.


Ок! Подтягивайтесь! Мероприятие нужное. Нужно проследить
чтоб тема не умерла, затерявшись между другими темами ;) .

#99 ВНЕ САЙТА   AxelF

AxelF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 217 сообщений
  • Авто: Grand WJ 4.7, Шушпандер LC70, Bronco II, М814
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Голосеево

Отправлено 08 April 2008 - 09:51

Я участвую! Полюбому!
Так как у меня экипаж будет в полном составе (я, 2 штурман, рыбаки), сможет кто-то, если что, взять на борт пару человек? Это предварительно, может кто-то из рыбаков прямо в парк подтянется?


У меня семь мест, могу по моим прикидкам взять человека 3-4.

#100 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 09 April 2008 - 11:52

Подвохи отписались: 19 апреля День окружающей среды Отмечается в Украине ежегодно в третью субботу апреля с 1998 г. согласно Указу президента Украины "о Дне окружающей среды" №855/98.
Зы: Совпало случайно или Воин заранее знал :hi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN