БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ! - Страница 4 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#61 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 08 May 2007 - 00:01

Хочу опять поднять очень важную тему. Прочитав её, вспомним кое какие моменты прошлого года. А главное в начале летнего сезона напомнить о том, что "БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!"

#62 ВНЕ САЙТА   Artist

Artist

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Mar 2007
  • 30 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 May 2007 - 01:52

Ехал сегодня вдоль леса на Виноградаре, видел много мусора вдоль зеленой зоны и сразу пришла идея.
Можно создать информ повод, клуб пропиарить и людям помочь сделать город чище. Всем собраться, взять пакеты и все собрать, думаю показов и рассказов на ТВ будет много. Идея не нова, это понятно, но мусора то много в городе валяется. Рассылку анонсов во все СМИ могу взять на себя, так как наша организация это хорошо умеет делать. Ну и конечно же там сосисок пару поджарить

#63 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 08 May 2007 - 07:35

На виноградаре в парке наблюдал картину:
приехала компания, расположились, и стали в округе, возле отдыхающих компаний развешивать дощечки с текстом типа , чтобы после себя порядок оставляли.
По отезду этой компании на наше удивление порядок был после них идеальный.
PS мы после себя всегда порядок оставляем, да и перед возлиянием сначала прибераем место а потом :H: :H: :ny: :ny: :am: :am:
:war:

#64 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2007 - 08:01

Весьма насущно и актуально! ;)
В лесу страшно пройти :ny: - везде одно и то же. К сожалению, редкие компании оставляют после себя всё в первозданном состоянии :dont:
:good: Давайте, действительно, покажем пример того, КАК надо :boom2:

#65 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 11 February 2008 - 19:39

Весьма насущно и актуально! ;)
В лесу страшно пройти :ny: - везде одно и то же. К сожалению, редкие компании оставляют после себя всё в первозданном состоянии :dont:
:good: Давайте, действительно, покажем пример того, КАК надо :boom2:

Предлагаю в апреле объеденить усилия с форумом рыбаков и подводных охотников и собрав нормальную банду почистить кусок берега Десны или Днепра. Мы на вездеходах как транспорт, они как пехота. Могу взять на себя вопросы переговоров с "домовыми" и подвохами, заготовки пакетов.

#66 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 February 2008 - 01:40

Целиком и полностью поддерживаю. Готов помочь чем могу, ну в первую очередь как водитель с машиной, да и на месте думаю не буду сидеть сложа руки. Вот только думается надо еще и камаз с собой тащить.... гадить наш народ в лесу полюбляет однако....

#67 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 18 February 2008 - 02:30

Вот уже года четыре подряд, группа энтузиастов-дайверов, устраивает два раза в год экспедиции на побережье Тарханкута. Там, за время курортного сезона, мусора собирается видимо-не видемо. Ребята, за просто так, чистят побережье, месная власть, у которой на уборку не хватает денег, предоставляет технику для вывоза всего этого пластика на свалку. Народ с огромным удовольствием едет из Киева за тысячу километров собирать мусор. Сам три раза ездил. И получал удовольствие и от отдыха и от того что сделал хотябы метр побережья, удивительного места, чистым.
Что бы кто-то что-то подобное делал в окресностях Киева я пока не слышал. Но однажды, меня так достал этот мусор вокруг, что на пикник я поехал с граблями. И, прежде чем разбить лагерь, все тщательно расчистил и упаковал в мусорные кульки. Места в багажнике они заняли не так и много (тогда еще Славуте) но вот полянка была чистой.
Правда бабушки во дворе сильно удивлялись, когда мы под домом стали перегружать с машины в вконтейнеры большие пакеты.
Но вот не уверен я, что приедь мы через месяц на ту же поляну, мы застали б ее в том состоянии в котором оставили.
Всегда удивляло - ты ж на машине, неужели так тяжело забрать свой же мусор, ведь завтра-послезавтра сново сюда приедешь и будет противно.

#68 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 February 2008 - 02:52

ТО AvtoR Бывал я там в том году дважды. Честно говоря - убирать там не переубирать. особенно на подъездах от Оленивки. Но что удивляет, те кто туда ездят не набегами, а постоянно и стационарно (полатки, туалеты) всетаки территорию не загаживают. Может мы когда нибудь поймем - природа наш дом.. кто ж в доме на пол гадит?!?

#69 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 18 February 2008 - 14:33

Встречное предложение озвученное на форуме "Дом рыбака" принято, как говрится, "на ура". Можно посмотреть http://fishing.kiev....read.php?t=1484 Возможно пример, поданный нами, будет принят ко вниманию и в очередной раз offroadmaster стенет ноатором в хорошем и нужном деле. Ну и покататься по весенним полям, как возможность проверить готовность автомобиля к весенне-летнему сезону на свежем воздухе, тоже весч приятная.

#70 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 18 February 2008 - 15:43

А еще было бы не плохо сделать "пару вливаний" тем, кто оставляет после себя мусор! Вот поймать на горячем и ВСЫПАТЬ ХОРОШЕНЬКО!

#71 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 18 February 2008 - 16:07

ИМХО пока рановата такое дело обсуждать, вот весной, когда прорастут грибочки подгазетники - самое то :war:

#72 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 18 February 2008 - 18:43

ИМХО пока рановата такое дело обсуждать, вот весной, когда прорастут грибочки подгазетники - самое то :war:

Так пока обсудим, пока место, время акции определим, так и снежок сойдёт. А тут и станет видно, кто куда ходил;-)))) Ну и для набора добровольцев тоже время нужно. Спонтанно десяток-полтора наберётся желающих и всё. Уж если ударить, то мускулистой рукой....

#73 ВНЕ САЙТА   Denisovb

Denisovb

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 273 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 31 March 2008 - 12:01

А что мероприятие отменяется? Хотелось бы присоседиться к Вам. Или эту тему перенесли к рыбацюгам.

#74 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 01 April 2008 - 13:46

А что мероприятие отменяется? Хотелось бы присоседиться к Вам. Или эту тему перенесли к рыбацюгам.

Возможно в ближайшие дни будет объявление по этому поводу. Это прерогатива руководства Клуба. Перенос темы к рыбакам не происходил. Просто мероприятия ОРМ расписаны заранее и для определения удобного дня проведения нужно время. С Воином встречались, обсуждили. Ориентировочно на 19 апреля. В любом случае участие дело добровольное, а посему все желающие приобщиться - приобщатся.

#75 ВНЕ САЙТА   Natin.hom

Natin.hom

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Feb 2008
  • 40 сообщений
  • Авто: Daihatsu Rocky
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 01 April 2008 - 19:09

А вот в парке Нивки было ,хоть, одно полезное дело(кроме отключения отопления в -20 :crazy: ),собрали волонтёров и убрали парк.За 1 мешок мусора - 5грн,а в конце награждение ,тех у кого больше.Я не ездила,но мой младшенький братец на литров 8 заработал(дизеля).И +бонус от меня,едем на рыбалку :good:

#76 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 03 April 2008 - 10:48

Может и мы поддержим предложение рыбаков???

#77 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 03 April 2008 - 11:00

Вчера были на разведке, проехали по правому и по левому берегу Десны. Картина просто удручающая. Раньше хоть половодьем мусор уносило, а в этом году просто...... Без помощи человека природе самой не справится. Поэтому двумя руками за мероприятие. Учавствовать буду обязательно!!!

#78 ВНЕ САЙТА   AxelF

AxelF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 217 сообщений
  • Авто: Grand WJ 4.7, Шушпандер LC70, Bronco II, М814
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Голосеево

Отправлено 03 April 2008 - 14:18

Принимаю участие! Жду команды, 19 апреля спецом освобождаю. :war:

#79 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 03 April 2008 - 14:59

Поддерживаю, дело нужное.

#80 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 03 April 2008 - 17:29

Поддерживаю и готов принять участие в такой акции.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN