БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ! - Страница 7 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#121 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 28 April 2008 - 21:00

С такой частотой выборов, так в распал мэрского пиара кандидаты просто обязаны были содержать в чистоте дороги, реки и побережья.

Ну да ладно, не мэры и их приближенные загаживают всё вокруг, а быдло! И б%@, даже не задумываются об этом! Гадят вокруг того места, где живут или отдыхают! а цель - лишь бы никто не увидел этот момент выброса мусора! :angry: А если не местный, так и вообще ничего не смущает оставить мусор не пляже. :angry:


Во во, оглянулся по сторонам и выгрузил кучи строй мусора с самосвала. Так уже все леса самосвалами загажены. Безнаказаность, трафы должны быть сумашедшие и экологическая милиция на самоокупаемости. Они быстро себя окупят.

#122 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 28 April 2008 - 22:10

Во во, оглянулся по сторонам и выгрузил кучи строй мусора с самосвала. Так уже все леса самосвалами загажены. Безнаказаность, трафы должны быть сумашедшие и экологическая милиция на самоокупаемости. Они быстро себя окупят.

+1 Поддерживаю!!!

А то даже в Пуще, едешь по не основной дорожке, и тут натыкаешься на гору строительного мусора!!! Такое ощущение, что водила му..к как ехал, так и свалил это все из кузова прямо на дорогу! Прямо НАИВЫСШАЯ степень наглости!!!!!

#123 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 29 April 2008 - 12:04

Вчера по телевизору смотрел передачу как на Закарпатье, как под видом борьбы за охрану природы, противники джипинга одержали очередную победу, теперь у них закреплены за каждым лесником по 300 ГА леса и он лично отвечает за то , что бы транспортные средства( читай джипы) не вьезжали в лес.
Джипам вообще запретили ездить по лесным дорогам и горам.
Теперь некому будет писать о том как лесовозы разбивают дороги и режут лес, как местные крестьяне и их бонзы хищнически вырубают лес на продажу, очередное головотяпство местной власти ничего общего с охраной природы не имеет , чисто корпоративные интересы направленные на ограбление природных рессурсов Украины. Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ.

#124 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 April 2008 - 12:48

Cережа, равильно мыслишь - прикрыть всё несуществующей проблемой с джипами, чтобы посторонние не могли попасть на место хищнического уничтожения природы лесоразработчиками и прочими промыслами. Главное отвлечь внимание общественности на несуществующую угрозу от джипов.

#125 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 29 April 2008 - 19:34

Вчера по телевизору смотрел передачу как на Закарпатье, как под видом борьбы за охрану природы, противники джипинга одержали очередную победу, теперь у них закреплены за каждым лесником по 300 ГА леса и он лично отвечает за то , что бы транспортные средства( читай джипы) не вьезжали в лес.
Джипам вообще запретили ездить по лесным дорогам и горам.
Теперь некому будет писать о том как лесовозы разбивают дороги и режут лес, как местные крестьяне и их бонзы хищнически вырубают лес на продажу, очередное головотяпство местной власти ничего общего с охраной природы не имеет , чисто корпоративные интересы направленные на ограбление природных рессурсов Украины. Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ.

Сергей, я чуть-чуть поправлю: В Прикарпатье. И там акцентировали внимание не просто в лес, а в "природоохранные зоны".
Хотя в этих зонах вырубку ведут такими же темпами...

#126 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 29 April 2008 - 23:59

Сергей, я чуть-чуть поправлю: В Прикарпатье. И там акцентировали внимание не просто в лес, а в "природоохранные зоны".
Хотя в этих зонах вырубку ведут такими же темпами...

Так я не сильно ошибся хрен редьки не слаще, все что не успел своровать Медведчук, сейчас доворовывают Шуфричи и банда. А мелочь на своем уровне делает то же самое только рядит все в белые одежды. Поэтому мы можем хоть наизнанку вывернуться и кричать, что мы хорошие им на нас , а так же на весь народ, с его чаяниями и веяниями глубоко наср.... ну вы наверное догадалисть, что в конце я хотел мягкий знак поставить.

#127 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 April 2008 - 00:35

Не там, еще сказали, что будут проложены специальные маршруты :baranka:
Ваще жесть! а не страна:))

#128 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 30 April 2008 - 08:31

Не там, еще сказали, что будут проложены специальные маршруты :baranka:
Ваще жесть! а не страна:))

Во-Во, а мы в ней жестянщики...

#129 ВНЕ САЙТА   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Отправлено 20 May 2008 - 12:31

вот наткнулся на еще одно мнение.
http://jeeper.org.ua...p?p=13516#13516

и сам пару недель назад попал под раздачу лесника...
въехал в лес - по дороге, ни знаков ни шлагбаумов..
встретил бойца на уазе типа "егерь"
говорит "че вы тут ездите, природу портите. наплодилось джипов..." и т.п.

короче тут высказал свое мнение
http://ua-offroad.co...p?p=24275#24275

#130 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 29 January 2009 - 18:06

Я как человек относительно новый не хочу соваться со своими нравоучениями куда не надо, но есть одна тема реально для меня больная. Во время покатух на месте лагеря есть пакеты для мусора и все, как люди с понятиями, туда именно мусор и сбрасывают, все красиво. Но во время самой езды маса народа че-то пьет и потом куда-то бутылку/банку деть нужно. Люди с понятиями заберут с собой, чтобы выбросить потом, но некоторые бросают куда-нибудь на ходу. Понятно что леса вокруг Киева засраты уже и так, и банкой больше или меньше ниче не измениться. Но в маштабах движения это может быть существенно. Потом лично я считаю что оффроудеры по особому ценят природу и не могут так поступать. У некоторых есть на сей счет определенные принципы, я например могу поехать за грибами, а насобирать пару мешков бутылок и банок, но это на родной Черниговщине где мусора мало и душа болит сильно. Здесь же хочу просто обратить внимание. Могу конечно взять пакет и ходить собирать, кому-то станет стыдно, и меня наверно все посчитают за идиота, да?

#131 ВНЕ САЙТА   morowec

morowec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 623 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моровска

Отправлено 29 January 2009 - 18:14

Лично я уже на протяжении трех лет. Весь мусор, пластик если костер есть то стараюсь из жечь. А стекло забираю и вывожу в мусор. Потому что салфетка она хоть и останеться то рано или позно перегниет. А пластик это катастрофа века.

#132 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 29 January 2009 - 18:20

1

#133 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 29 January 2009 - 18:34

Вполне нормальная привычка.так должно быть

#134 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2009 - 18:39

+1 Поддерживаю!

#135 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2009 - 18:43

Поддерживаю

#136 ВНЕ САЙТА   Гаечка

Гаечка

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2006
  • 414 сообщений
  • Авто: LRD I 300TDI цвета зелени
  • Имя:Tatyana
  • Пол:Женщина
  • Город:Бровары

Отправлено 29 January 2009 - 18:50

Роман, Вы вполне нормальный человек, и не стесняйтесь делать замечания людям, если им не понятно, то что знаете Вы...
А по поводу "могу взять пакет и ходить собирать", то вы не один такой. Мы, как правило, с поездок возвращаемся с пакетами чужих битых бутылок... и в машине давно живёт рулон мусорных пакетов на 120 литров...

#137 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2009 - 19:11

мне кажется беда в законодательстве.. запретить производство такого количества пластиковой тары.. в советские времена молоко в бидончиках же носили или бутылки сдавали.. можно и сейчас что-то придумать той же функциональности но современнее - стеклянную многоразовую бутылку с процессором каким-то чтоли... ну чтоб ценность какае-то была в бутылке... "сникерсы" заворачивать в простую бумагу, хоть она и так много природных ресурсов жрёт при производстве... но у нас итак уже в Хмельницкой области комбинат который для всего мира кроме Украины делает грязную работу по очистки бумаги - так что не пострадаем больше чем сейчас страдаем.


..и просто не станет чего выбрасывать на природе))))

#138 ВНЕ САЙТА   Alexzender

Alexzender

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2008
  • 22 сообщений
  • Авто: Суза Гранд Витара
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2009 - 19:29

Я тут тоже как бы совсем новый, но немножко (для некоторых) "старый", так вот у Offroadmaster уже есть позитивный опыт в этом плане, пардон что не даю ссылку с этого форума, но отчет четкий и все что написно - чистая правда, ребятам из клуба огромный респект, может и в этом году такое же получится.

Вот собственно ссылка: http://www.ekonadzor...hread.php?t=142

#139 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 29 January 2009 - 20:46

Да абсолютное НАШЕ большинство, мусор бросает в пакеты, а пакеты в кузов. Как раз, люди, которые обычно ценят "дикую природу" и могут до нее добраться, стараются, после себя, оставить такую же, чистоту и нетронутость, какая была до этого.

А когда в пути, когда еду(!), то обычно мусор кидаю под ноги задним пассажирам, а потом в городе, около бака, все выгребаю...



p.s. А вообще, количество пластиковой тары (кульки, упаковки, и т.д.) в Украине и бывшем "совке", вообще на порядок больше чем во всем мире, а его еще и не перерабатывают. В тех же зажравшихся штатах в супермаркетах продукты в бумажные(!) пакеты грузят. Да, не очень удобно, но на порядок экологичнее. Короче, и опять упираемся во власть, и ее пофигизм...

#140 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 January 2009 - 22:17

+ 1 ну не знаю как ещё поддержку выразить
мусор всегда с собой забираю
и рыбу выпускаю в речку обратно
жаль что в глазах некоторых это выглядит идиотизмом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN