БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ! - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21 ВНЕ САЙТА   Commandor

Commandor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2004
  • 533 сообщений
  • Авто: DEFENDER-110 TD-5
  • Пол:Мужчина
  • Город:kиев

Отправлено 21 April 2006 - 10:11

Да ребята, вопрос важный и не замечать его нельзя. Воин выделил на мой взгляд, самые важные моменты и их не так много, чтобы учитывать и помнить о них. Мы в наших поездках эти пункты всегда старались соблюдать. По поводу траншей весной - есть такое. Именно когда снег только сойдет, любая земля насыщена водой и очень мягкая. Вот в это время практически везде, кроме песка колеса роют ямы и мы все сидим, а эти рубцы потом надолго остаются. В это время и надо быть осторожными, а уже даже под конец апреля все подсыхает и не стоит беспокоиться. А болота - они есть болота, точно сказано, если засосет машину с джипером то и следа не останется!!! Масла и смазки на природе - такого у нас не бывает. Поэтому сами давайте следить за собой и будет порядок! Если бы все так делали как мы - думаю почище было бы на порядок вокруг!

#22 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 April 2006 - 12:54

Может стоит сделать что-то типа "Свод правил поведения джипера на покатухе"? Мы еще ладно, подняли проблему, наработали ее, обсудили и поняли что как и к чему... но к нам будут приходить новички, и каждому не объяснишь как надо себя вести. Я имею ввиду не только вышеперечисленую тему гринписа, но и правильное поведение например во время буксировки и вытягивания джипа из говнолина, или как правильно цеплять трос, или проблемы безопасности на покатухе, или как правильно ездить в колонне по городу и многое другое что нарабатывается собственным опытом и нигде не описано. А так пришел новичек, сунули ему брошурку, почитал онн ее и хотя б теории будет иметь общее представление.

#23 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 April 2006 - 12:58

Фсе ждал, когда появится консенсус. :)
Теперь, напомню. Давным-давно, когда появился форум и начались первые офицальные покатухи эта тема была поднята и благополучно зафукана с возмущением. Кто ее поднимал не знаю, может искуственно, но КАК все с тех пор поменялось! Выходите на новый, более качественный уровень!!! БРАВО! ^_^ :hi:

#24 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 21 April 2006 - 12:58

Я первый на очереди прочитать такую брошурку.

#25 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2006 - 15:38

Чисто не потому что убирают а потому что не сорят! :war:
В тундре травяной покров восстанавливается 25-30 лет.
На огороде его вообще победить невозможно :lol:
Растёт всё кроме того что выращиваешь :oh:
Но кто сказал что Гринпис это плохо?
Будем разрабатывать маршруты с учётом всех факторов, ибо не поступай с другими так как не хочешь что бы потупили с тобой. :hi: Кстати танкодром - хороший вариант. Можно вон и к Остру зганять. До ближайшей танковой директриссы от Киева 56км. где то :war: Только надо точно знать что танки не поедут :wacko: а то хрен от молодого механника-водителя увернёшся :war:

#26 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 21 April 2006 - 19:13

и правильное поведение например во время буксировки и вытягивания джипа из говнолина, или как правильно цеплять трос, или проблемы безопасности на покатухе, или как правильно ездить в колонне по городу и многое другое что нарабатывается собственным опытом и нигде не описано.

Просмотр сообщения

http://www.offroadma...?showtopic=1347
безпека в колоні
http://www.offroadma...p?showtopic=753
безпека на покатухах

а по собі скажу - коли трос пролетів в 10 сантиметрах від моєї ноги - було дуже комфортно! казали, що я побілів...
так що безпека - це дуже важливо.. .хто цього не розуміє - той не з нами!

Сообщение отредактировал Predator: 30 December 2007 - 21:40
cсылки


#27 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 April 2006 - 20:14

Ну так кто из аксакалов возьмется писать "Правила поведения джипера"?

#28 ВНЕ САЙТА   PILOT

PILOT

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 May 2005
  • 484 сообщений
  • Авто: JEEP WRANGLER YJ ISLANDER
  • Имя:ИГОРЬ
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮБК

Отправлено 21 April 2006 - 22:43

Товарищи гринписовци! <касаемо выезда на пикник 1 апреля, то Шопот 100 проц прав>-вопрос: где был Шопот(автор), где был Хром(типа поддержка) 1 апреля? Если кому что не понравилось-шепни по ходу дела, авось пойму. 3 недели соображали. Разродились жидким

#29 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 22 April 2006 - 22:00

To: Chrome
в том то и дело что некто не путает B)
To: Shopot солнечные ванны видел как получал :good: а работала больше Конфета, а Вам отдельное спасибо :heart:
Всем кто принял участие большое спасибо :hi:
оффрауд как всегда на высоте

#30 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2006 - 17:48

To Хром
На Лукмастер был выделен Лукойлом буджет соревнований, причем, не маленький, который предполагает проведение соревнований от начала до конца.
Лично свой мусор как привез в кулечке так и увез, причем как на всех выездах ранее.

#31 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 April 2006 - 00:46

To Хром
На Лукмастер был выделен Лукойлом буджет соревнований, причем, не маленький, который предполагает проведение соревнований от начала до конца.
Лично свой мусор как привез в кулечке так и увез, причем как на всех выездах ранее.

Просмотр сообщения

Ты свой мусор привез/увез, ну а за другими убирать тебе в облом, поэтому как истиный борец за справедливость можешь внести свой вклад и подать на Лукойл в суд :hi:

ЗЫ:
лично я даже мусор не привозил - привез только пирожки, которые съели и чай, который выпили... и даже в туалет после пирожков сходил дома.... однако это мне не помешало принять участие в субботнике

#32 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 April 2006 - 06:58

Хром насколько понял пиночета речь не об этом ;)
А мне вообще кушать небыло времени, и мусора после меня не было :lol: :war:

#33 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 05 July 2006 - 09:22

Народ, хочу поднять тему о сохранении нами тех трасс и мест, по которым мы гоняем. Знаю, что на форуме было общение на эту тему, и хочу продолжить вот в каком ключе.

Проблема: есть колея, которую можно пройти с небольшим фонтаном брызг. Идет колонна. Вместо того, чтобы всем идти след в след, народ начинает накатывать по бокам от колеи с обоих сторон трассу.

Результат: сорванный травяной покров, три параллельных колеи говнолина, испорченная трасса и местность. Высыхает глина, и последующие дожди размывают трассу с хлам - эррозия . Это в лучшем случае.

В худшем случае, мы прорубаем не один легкий брод и один засадный брод, а делаем их 3-4 как в том месте, где рвали веревки и где тащили Рендж Ровер и Дефа командорского.

Еще в более худшем случае мы вырубаем вокруг говнолина деревья, чтобы его обойти!!! Мало того, что портится такой классный уголок и место где мы идеально можем отдыхать, но еще и теряется весь смысл прохождения препятствия.

Предлагаю:

Из числа опытных клубников выбирается на мероприятие насколько коммисаров (ВОИН - это то, что ты описывал).

1. колонна двигается след в след и как только садится один из нас, комиссары информируют всю колонну и все обходим севшую машину по возможности с одной стороны либо идем по альтернативному маршруту в объезд.
2. В случае если засада (Ирпень-трофи), то комиссарами назначаются три-четыре машины, которые выходят из колонны, выдвигаются вперед, и начинают последоовательное вытаскивание всех севших для расчистки местности. Вытащенным машинам КОМИССАРЫ указывают дальнейший маршрут движения или место сбора.
3. Запретить несанкционированную комиссарами вырубку леса вокруг спецучастков.

#34 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2006 - 10:01

Была такая тема, посмеялись все только, сказали что учтем, и все...
Вот! Здравый разум вновь восстал. 8[

Сообщение отредактировал Ironman: 05 July 2006 - 11:55


#35 ВНЕ САЙТА   Commandor

Commandor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2004
  • 533 сообщений
  • Авто: DEFENDER-110 TD-5
  • Пол:Мужчина
  • Город:kиев

Отправлено 05 July 2006 - 10:10

Была такая тема, посмеялись все только, сказали что учтем, и все...
Вот! Здравый разум вновь восстал.  8[

Просмотр сообщения

Шопот что ты такое говоришь - посмеялись, ты сам тему то читал? Воин десять раз всех предупреждает чтобы ездили след в след, а карьер, а мусор и т.д. Шопот не то говоришь!

#36 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 05 July 2006 - 10:20

To: OSTAP
To: Shopot
мы природу любим, :heart:
а высякую охинею тут пишете что ДЖИПЕРы сволочи природу не берегут :angry:
нехорошо как то получается :dont:

#37 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 July 2006 - 12:02

Не знаю, как у вас, а мы никогда не выбирали маршрут, где наносился бы вред природе. А если и ломали деревья автомобилем, то только молодняк, который, в лесу является сором. Исключение у нас был это Капа,(серебристый уаз) ломающий все подряд, но он с нами слава богу перестал ездить.
boom:

#38 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2006 - 12:05

Проблема: есть колея, которую можно пройти с небольшим фонтаном брызг. Идет колонна. Вместо того, чтобы всем идти след в след, народ начинает накатывать по бокам от колеи с обоих сторон трассу.

Просмотр сообщения

Как может Нива, к примеру, пройти по колее после двух УАЗов на 33-их мадах? Да никак! Ляжет на брюхо. Вот и приходится выбирать.

По поводу рубки совершенно с тобой согласен. Неприемлемо!
Ты просто не слышал как и какими выражениями это охарактеризовал Воин, когда увидел.
Но всегда есть определенный баланс - сломанная березка уже никогда не вырастет, а ивняк, который ты "пропустишь под брюхом" только крепчает. Т.к. вместо ОДНОГО сорванного листочка, вырастает 5-7 новых. Это я знаю как ботаник-любитель.
Действия должны быть обдуманными. ИМХО

#39 ВНЕ САЙТА   Suhov

Suhov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jun 2006
  • 80 сообщений
  • Авто: ATV Yamaha Grizzly 700
  • Имя:Anton

Отправлено 05 July 2006 - 13:09

Результат: сорванный травяной покров, три параллельных колеи говнолина, испорченная трасса и местность. Высыхает глина, и последующие дожди размывают трассу с хлам - эррозия . Это в лучшем случае.

Просмотр сообщения


Ostap, может я не прав, но на поиски дороги после непроходимого брода ты таже рванул по полю, а не по дороге, а там сорванный травяной покров и т.д. Лично мне увиденное в субботу не показалось вандализмом по отношению к природе. Так если расуждать, то нам одна доргова - на велосипедах по полям ездить. ИМХО ты слишком сгущаешь краски.

#40 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2006 - 13:28

Народ осторожно ходите по земле, вы можете наступить на очень редкую бактерию!!!


Не страдайте фигней.
Мы вреда природе не приносим.
И то что срублено или поломано пару деревьев это естественно.
Люди на протяжении всей своей жизни использует природные ресурсы, и даже не задумываясь о том из чего делают все то что их окружает.


Если продолжать тему в том же русле, можно угадить в психушку, с манией защиты инфузорий туфелек boom: boom: boom: boom:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN