Лучшее враг хорошего... - Страница 3 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучшее враг хорошего...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2009 - 15:17

На прошлом Ботанике так и было, но многие участники не оценив свои возможности залетали на точки и ждали пока их вытащат.
А если их не вытаскивали, сильно обижались.
Я против.

Ну дык не вопрос, тогда вам подходит маршбросок:)
И потом, ведь точек может быть не одна и не две и например линия вдоль болота с каим то колличеством:)

#42 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2009 - 15:38

Ну дык не вопрос, тогда вам подходит маршбросок:)


Да нет, перегоны мне тоже не понравились:)

#43 ВНЕ САЙТА   Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 1802 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2009 - 16:45

Народ, ну зачем мудрить, все были в РАВНЫХ условиях. Чтобы орги не придумали, они придумали одинаковые для ВСЕХ участников. Тут бы я две точки мусорки исключил, рэшта в рамках.

#44 ВНЕ САЙТА   Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 1802 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2009 - 16:47

Перегоны измотали, а остальное, нет?

#45 ВНЕ САЙТА   morowec

morowec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 623 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моровска

Отправлено 15 April 2009 - 17:16

Народ, ну зачем мудрить, все были в РАВНЫХ условиях. Чтобы орги не придумали, они придумали одинаковые для ВСЕХ участников. Тут бы я две точки мусорки исключил, рэшта в рамках.

И возле кладбища. А все остальное супер. Молодци труд сделан большой. Вы представте скоко ушло времени и сил на все это. Спасиба.

#46 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 15 April 2009 - 17:31

Поддерживаю идею фиксации точек с фото в присутствии участника(ков), как делалось раньше. Понятно, что так дольше, но это проблема чисто техническая (кол-во компов/судей).
Зато снимается вопрос претензий относительно неправильного/несправедливого/ошибочного подсчёта взятых точек.

+100
Тем более времени для этого достаточно , так как финишируют все с немалыми паузами.

#47 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2009 - 18:34

"фиксации точек с фото в присутствии участника" - на мой взгляд лишнее, хотите оспорить - никогда не поздно...

#48 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 15 April 2009 - 20:08

хотите оспорить - никогда не поздно...

Ну тут точно мимо :rolleyes: Что значит никогда не поздно ??? Хороша ложка к обеду. Я ДОЛЖЕН знать перед обьявлением окончательных итогов свой результат ,и если судьи не засчитали несколько точек , то пусть они объеснят почему . И если сегодня

усложнили взятие точки тем, что касание только в районе номера

то завтра возможно надо будет гопак на точке оттанцевать :lol: :lol: .Так вот вдруг я его не правильно станцую.И получится как я уже писал

"все буквы угадал,но не назвал слово".

Считаю что такие усложнения, способствуют только появлению разногласий.Вот например как надо было брать точки на первом Ботанике и я считаю это правильно.

Взятием контрольной точки считается подъезд транспортного средства к КТ на расстояние, при котором любой член экипажа может одновременно коснуться руками любой неотъемлемой части транспортного средства (исключая лебедку, запаску, багажник) и самого объекта КТ. Допускается касание между открытой дверью автомобиля и КТ. Взятие КТ подтверждается фотоснимком с разрешением не менее 1600Х1200 пикселей, зафиксированным на цифровой фотоаппарат. На фото должны быть четко видно касание обеими руками транспортного средства и объекта КТ.

Бонусные точки.Пусть будут , но за отдельные "грамоты" . То есть в одном классе призовые места распределять за взятия точек только для этого класса . Если дано в ТР 3 например 30 точек ,то это и должно обозначать что для победы надо взять эти 30 точек за меньшее время.А за взятие точек другого класса поощрять например пепси-колой :lol:

#49 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2009 - 20:23

"касание только в районе номера" - 100% правильно! Но вот я видел фотки лёгких точек, где просто небрежность позирующего могла привести к незачету. и формально судьи будут правы.

#50 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2009 - 21:53

Вот например как надо было брать точки на первом Ботанике и я считаю это правильно.


Нам еще повезло.
Вот смотрел российские соревнования, там выдается табличка которая крепится на шнурке в салоне где-то в ногах штурмана. Табличку можно высунуть из машины со стороны штурмана ~ 1 м, на точке расположена печать с номером точки- висит на шнурке см 30. Так что подъехать реально только одной стороной, чтобы была возможность поставить печать.
Вообще согласен с Робином, все были в равных условиях.
ИМХО. Для ТР2 можно было сделать пожестче.

#51 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 16 April 2009 - 06:59

Нам еще повезло.
Вот смотрел российские соревнования, там выдается табличка которая крепится на шнурке в салоне где-то в ногах штурмана. Табличку можно высунуть из машины со стороны штурмана ~ 1 м, на точке расположена печать с номером точки- висит на шнурке см 30. Так что подъехать реально только одной стороной, чтобы была возможность поставить печать.
Вообще согласен с Робином, все были в равных условиях.
ИМХО. Для ТР2 можно было сделать пожестче.

Во , про печать понравилось ! Есть печать- есть точка ,нет печати-нет точки.И как ты будешь извращаться на точке твоё дело.

Вообще согласен с Робином, все были в равных условиях.
Для ТР2 можно было сделать пожестче.

Согласен на все сто.Мы даже машину не испачкали.

#52 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2009 - 08:34

С точки зрения МОТО: Спасибо большое, что нас не забываете :rolleyes: Нас конечно относительно джипов мало, но мы стараемся!! :baranka:

Как ни странно, но нам особенно тяжело дались асфальтовые перегоны. Во первых резина совершенно не подходит для езды по асфальту. Во вторых на мотоциклах нет номеров, поворотов и зеркал заднего вида, ибо в лесу и при падениях все это отлетает на раз. В третьих элементарно подмерзли в воскресенье с утра, когда пилили километров тридцать по асфальту. А в остальном: море удовольствия :good:

#53 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 16 April 2009 - 08:53

Мне понравились даже перегоны. При правильно спланированном маршруте их можно было минимизировать. Зато разогнали учасников по точкам и исключили очереди на взятие. Сложность действительно можно было сделать и повыше для ТР2, но Саня, ты не забывай качество подготовки твоего папелаца, твой опыт, движение в паре. Не для всех они были такими уж лёгкими.
Ещё мне показалось, что взятие ТР3 точек ТР2 было небольшим перегибом. Всем классам в бонус шли точки касса выше, а самому продвинутому ТР3 класса ниже. Я приехав на рассвете на болота тонул на подходах к точке выше яичек и это не были самые глубокие места. Тогда нужно было и Тр2 в бонусе брать точки ТР 1 - для справедливости. Можно для ТР3 сделать пару мегасуперпуперсексуальных точек.
Стоимость точек стоит оставить равной. Тогда действительно не будет недоразумений с закрытыми точками и необходимостью вытаскивать нечистоплотных учасников. Может бонусные точки стоимостью побольше сделать...
А вообще если сравнить с Гаплыком, то качество Ботаника 2 было очень-очень. И трасса была интересная и учасники матёрые. Всем, организаторам и учасникам респектище неимоверный.

#54 ВНЕ САЙТА   Adik

Adik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 157 сообщений
  • Авто: Bombardier Outlander Max 800, Lexus LX 570
  • Имя:Адриан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2009 - 09:18

В целом всё было здорово, огромное спасибо оргам за мероприятие! У меня тоже замечание по длинным перегонам. Квадрики не рождены для асфальта, и резина уходит и с ментами связываться неохота.
Огроная просьба не ставить точки возле огородов местных жителей!!! Два раза пришлось разбираться с индейцами, один из них на нас с Ваней с молотком и ломом попёрли. Неприятный инцидентик: ты ему про соревнования и точку, а он тебе про клубнику на своём "самозахвате". Какая нафиг клубника в болоте?

#55 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 16 April 2009 - 09:26

ну а для всех реальный пример той ж-пыв какой жыву торги перед и во время соревнований !!!!!!!!!!!

ниасилил 8(

#56 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 April 2009 - 09:56

"касание только в районе номера" - 100% правильно! Но вот я видел фотки лёгких точек, где просто небрежность позирующего могла привести к незачету. и формально судьи будут правы.


И приводило именно к єтому результату. Да, доехали, но не зафиксировали... Не составляло труда присесть и дотронуться именно в поле точки. Ведь на брифинге все были, регламент все читали, а посему - не обижайтесь. А что касается подсчетов в присутствии экипажа. Я, например, всегда вызывал экипаж разобраться со спорныи точками. Половина вопросов снималась как у нас, так и у них.

#57 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2009 - 10:03

...У меня тоже замечание по длинным перегонам. Квадрики не рождены для асфальта...


трудно не согласиться!..перегоны для ATV нужно исключать.

#58 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 16 April 2009 - 10:09

И приводило именно к єтому результату. Да, доехали, но не зафиксировали... Не составляло труда присесть и дотронуться именно в поле точки. Ведь на брифинге все были, регламент все читали, а посему - не обижайтесь. А что касается подсчетов в присутствии экипажа. Я, например, всегда вызывал экипаж разобраться со спорныи точками. Половина вопросов снималась как у нас, так и у них.

Костя, всё нормально. Нужно выложить пару фотографий взятия с характерными ошибками и пару фоток идеального взятия. А то получается едем, ищем, боремся, берём, а на выходе - игривое настроение при фиксации. А так дал ссылку и "всех в сад".

#59 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2009 - 10:17

касание двери точки я бы оставил

#60 ВНЕ САЙТА   кос

кос

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Mar 2008
  • 107 сообщений
  • Авто: TTR-250, KTM exc-400
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары , Кировоград .

Отправлено 16 April 2009 - 10:20

Все супер! Мега-супер! ^_^
Но по асфальту ехать неприкольно , есть куча причин, написаных выше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN