Лучшее враг хорошего... - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучшее враг хорошего...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 14 April 2009 - 15:56

та я ж про стартовые номера на машине! :)
"касание только в районе номера" - это ж про КТ.

Я понял, в том-то и есть сложность - два номера по бортам и крутись! А можно пообвешиваться номерами и касание троса лебеды разрешить - представляете как удобно, это еще удобнее для гонщиков...

#22 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 14 April 2009 - 15:57

в том то все и дело, что договаривались!!!



Мда...Можна взять сразу от них одного двух уазиков и БТР на соревнования и думаю поддрежка будет нормальная..Извините за флуд

#23 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2009 - 16:01

взгляд со стороны.....

как по мне, наблюдая уставшие но довольные лица участников "Ботаника", так у ОРГов все получилось,
может за исключением каких мелочей, типа краска плохо читалась :rolleyes: (была возможность смотреть фото с КТ).
и самое главное, покажите мне тех кто собирался кататься "лай-лай-лай" по гладкому асфальту????
может и номера с горячей водой подавай???
или выдать фото КТ и пусть участники в фотошопе мудрят свои машинки???

ВСЕ ОРГАНИЗОВАНО БЫЛО ПУСТЬ И НЕ С КОСМИЧЕСКИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ, НО НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ!

спасибо за прекрасно и с пользой проведенное время.
Пы.Сы. извините если не в тему......

#24 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2009 - 17:19

был первый раз , все нормально (кроме мусоросборников),
но не понял по тех регламенту почему попал в ТР2 , кто пояснит?
и второй момент еду к тр2 №6 встречаю участника и он говорит: да там просто ,встал на трубу и достал до бампера. На точке другая машина , та же ситуация нога- рука.
в итоге у меня две точки не засчитали, пока не перечитал регламент

#25 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 14 April 2009 - 17:43

А еще в регламент прошу внести , что бы все УАЗЕГИ - точки в болотах брали в противогазах, бо там сильно "пахнет" - тхне, фу как-то неэстетично и опять же по технике безопасности придраться можно!!! 8[ :lol: :oh:
А насчет свалки Вы это, того еще не видели где ФАУ проводит свои соревнования, например Джип-спринт в Тернополе, вот там реально вся гонка чисто на свалке проходила , а зрители чисто по колено в говне всяком стояли.
В этот раз скажу честно налицо прогресс по сравнению с первым Ботаником, так держать ... ну и конечно по возможности учитывать в будующем толковые пожелания трудящихся, то есть подсказки!!!

#26 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2009 - 18:04

По количеству номеров давайте не будем выдумывать: два на двери и все. А вот насчет касания рука-рука, можно оглянуться на опыт других соревнований.

Кстати, а никто дверь с петель не снимал? В регламенте вроде не запрещено... ;-)))

#27 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2009 - 18:25

Кстати, а никто дверь с петель не снимал? В регламенте вроде не запрещено... ;-)))


не поверишь, но хоть и в шутку, но мысль такая высказывалась)))))

#28 ВНЕ САЙТА   Pograndukas

Pograndukas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jun 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC70
  • Имя:Колобок
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2009 - 18:38

Просовокуплюсь к пожеланию более четкого разграничения классов в регламенте. Типа максимальный размер колес указывать не только дюймовый, но и метрический, или макс диаметр в мм :) А так же уточнять, что в подвеске для ТР1 например должны стоять только оригинальные элементы, не зависимо родного они размера иль нет.
Потому как абидна :)
ЗЫ: Жена дважды лезла в багажник за ключами откручивать дверь. Удалось отговорить ее, мотивируя тем что петли закисли насмерть :)

#29 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 14 April 2009 - 19:51

Хотелось бы в следующих соревнованиях попробовать формат - линейная гонка. :baranka:

#30 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 14 April 2009 - 20:13

мы усложнили взятие точки тем, что касание только в районе номера.

Главное не усложнить до такой степени , что получиться "все буквы угадал,но не назвал слово".

#31 ВНЕ САЙТА   Kavomanka

Kavomanka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2007
  • 107 сообщений
  • Авто: Toyota Hiluxe
  • Имя:Галина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2009 - 20:56

Я тоже вставлю 5 копеек.
Думаю, что расставляя точки, нужно думать не только об участниках соревнования, но и о людях, живущих там, где они проходят.
Нельзя ставить точки слишком близко возле жилых домов. особенно если соревнования ночные. И не только потому, что мы очень шумим, но и потому, что не видим где едем. Можно и по полям и по огородам проехаться впопыхах.
И второе. Вернусь к теме точек возле кладбищ. У нас таких было как минимум две: 3 и 18 в ТР2. И дело совсем не в том, что мы нежные, или суеверные, а в том, что мы могли начать там носиться во время похорон.

#32 ВНЕ САЙТА   Nema

Nema

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Feb 2008
  • 304 сообщений
  • Авто: TLC- 60 "Шмель"
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2009 - 22:17

Я тоже вставлю 5 копеек.
Думаю, что расставляя точки, нужно думать не только об участниках соревнования, но и о людях, живущих там, где они проходят.
Нельзя ставить точки слишком близко возле жилых домов. особенно если соревнования ночные. И не только потому, что мы очень шумим, но и потому, что не видим где едем. Можно и по полям и по огородам проехаться впопыхах.
И второе. Вернусь к теме точек возле кладбищ. У нас таких было как минимум две: 3 и 18 в ТР2. И дело совсем не в том, что мы нежные, или суеверные, а в том, что мы могли начать там носиться во время похорон.


Почти согласен! А все просто, - молодым был, незнал, (да, знал,знал!!!"200"около 80!) ! Похорон идет, остановись! Не-а я ж на фуре, у меня груз....
Положил машину после процессии через 500 метров, сигарету с совестью выкурил, и опять..... не останавливаясь!!!!!!!!!!!!
.......................................................

#33 ВНЕ САЙТА   Nema

Nema

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Feb 2008
  • 304 сообщений
  • Авто: TLC- 60 "Шмель"
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2009 - 22:19

Почти согласен! А все просто, - молодым был, незнал, (да, знал,знал!!!"200"около 80!) ! Похорон идет, остановись! Не-а я ж на фуре, у меня груз....
Положил машину после процессии через 500 метров, сигарету с совестью выкурил, и опять..... не останавливаясь!!!!!!!!!!!!
.......................................................


Я о том, что везде.всех - уважать надо!!!!!!!!!!!!!Чтоб тебя помнили и уважали!!!!!!!!!!!!!

#34 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 15 April 2009 - 09:47

Я понял, в том-то и есть сложность - два номера по бортам и крутись! А можно пообвешиваться номерами и касание троса лебеды разрешить - представляете как удобно, это еще удобнее для гонщиков...

Виталий, ты все правильно сказал в этой ситуации владельцам длиннобазных авто практически выпадает бонус сложности +1, а оборудованныи одной лебедой ещё +1. Днём справиться можно, а вот ночью.. Приходилось делать по пять-шесть фоток с точки. А в это время народ ждёт, нервничает. Робин прикалывался на одной точке с нас: У вас что - фотосессия?
Заливку точек можно сделать с нескольких компов? Например по классам. Очередь меньше и нервы крепче.

#35 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2009 - 10:00

Поддерживаю идею фиксации точек с фото в присутствии участника(ков), как делалось раньше. Понятно, что так дольше, но это проблема чисто техническая (кол-во компов/судей).
Зато снимается вопрос претензий относительно неправильного/несправедливого/ошибочного подсчёта взятых точек.

#36 ВНЕ САЙТА   КАРП

КАРП

    юзер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2007
  • 810 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАНДАЛАКША

Отправлено 15 April 2009 - 10:20

прочитал пост одиссея - долго ржал! реально все так и есть(сам являюсь оргомнаших покатух)но есть один момент-на всех все равно не угодиш недовольные будут ! ну а для всех реальный пример той ж-пыв какой жыву торги перед и во время соревнований !!!!!!!!!!! и вообще-оргов в красную книгу :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: чтоб не били :angel: :angel: :angel:

#37 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 15 April 2009 - 10:45

и вообще-оргов в красную книгу

Трепетное отношение к оргам я поддерживаю. Собственно без денег, на энтузиазме, не щадя своего времени, поэтому и тему запостил для них, родимых, шоб не просто хорошо было, а вообще зашибательно. Хотя всем никада не угодить, эт точно. Гонки ведь под каждого не сделаешь.
Формат линейной гонки рассматривался ещё в прошлом году для Гаплыка. Тогда из-за неподходящих погодных условий от него отказались. Судя по оригинальности форматов гонок этого года (Амиго, Ботаник) надеюсь поробовать линейную :wacko: в этом году... :hi:

#38 ВНЕ САЙТА   TALA

TALA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 740 сообщений
  • Авто: VP
  • Имя:Natalia
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2009 - 14:35

Как бы идеально все не было организовано, ум человека, ориентированного на поиск недостатков, всегда окажется на высоте. (с) :)

#39 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2009 - 14:43

А я за то, чтоб точки были с разными очками.
Хочешь делать марш броски по 300 км, не вопрос, собери 10 точек по рублю.
Ну или протащи свой пепелац в болоте туда сюда возьми одну точку, и получи теже 10 рублей.
Понятно, что по времени, марш бросок за рублевками и плескание в болоте, желательно подгонять в одно время.
Ну и потом, чтоки могут быть по пять рублей, с меньшей сложностью.

#40 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2009 - 15:09

А я за то, чтоб точки были с разными очками.
Хочешь делать марш броски по 300 км, не вопрос, собери 10 точек по рублю.......


На прошлом Ботанике так и было, но многие участники не оценив свои возможности залетали на точки и ждали пока их вытащат.
А если их не вытаскивали, сильно обижались.
Я против.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN