Отморозок На Honda Accord Aa7905 - Сторінка 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

Отморозок На Honda Accord Aa7905


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 71

#21 ПОЗА САЙТОМ   Михалыч

Михалыч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 03 Sep 2007
  • 183 повідомлень
  • Авто: Дайхатсу Рокки
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 26 March 2009 - 14:20

Имея продолжительный(30 лет) опыт вождения, позволю себе дать совет: в подобной ситуации придерживаться правила УДД( уступи дорогу дураку), себе дешевле будет!

#22 ПОЗА САЙТОМ   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 29 May 2008
  • 265 повідомлень
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 26 March 2009 - 14:28

2. я в таких ситуациях прикидываю мож там чел спешит куда то, да так что мозг заклинило и несётся не разбирая окружающей обстановки - тем более лучше не связываться, а то ведь если один раз увернулся от ДТП и сейчас с ним разборки устраивать - то может себе хуже выйдет


такой чел - моргнул аварийкой извинившись, а не нах посылает и стреляет в тебя

а по №3 +100, жизнь накажет

#23 ПОЗА САЙТОМ   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 03 Nov 2006
  • 3490 повідомлень
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Відправлено 26 March 2009 - 14:55

А что тут сказать... К сожалению, в нашей стране, даже когда ты прав, это абсолютно ни чего не значит. И тут уже надо решать с точки зрения личной целесообразности, и из этого действовать. Или послать обидчика на х... с чоткой уверенностью, что он, очень скоро, встретит свой КАМАЗ (можно даже это себе представить - и полегчает, и, скорее всего, реализуется :oh: ). Или идти ва-банк, с четким намереньем наказать. Но тут уже надо было не разговаривать, а сразу бить. А потом разгребать сложившуюся ситуацию, но уже с чувством выполненного долга...  :smoke:



А на счет оружия - так какие бы законы не принимали, его все равно будет становиться только больше и больше. И естественно оно будет в руках и у нормальных и адекватных, и у отморозков. И, скорее всего, через каких-то пару лет может вступить в силу давным-давно забытая фраза : "Господь создал одних людей сильными, других — слабыми. Мистер Кольт уравнял их шансы". Другими словами, кто быстрее и точнее и остался в живых - тот и прав...


p.s. 

 

...

тело не справилось с управлением и улетело в кювет -- до сих пор в коме, его родственники просят пострадавшего (!) помочь с лекарствами...

...


АГА! ЦИАНИДОМ! - логично и справедливо!  :angry:

#24 ПОЗА САЙТОМ   Vladyslav

Vladyslav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 14 May 2008
  • 135 повідомлень
  • Авто: L200, ВАЗ-2121 НИВА 1979
  • Имя:ВЛАД
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 26 March 2009 - 15:00

Це дуже актуальна тема. Думаю що в кожного(або майже кожного) водія колись траплялась подібна ситуація: коли тебе підрізають або іншим чином створюють аварійну ситуацію, після чого ще й посилають! Я також бував у таких ситуаціях, одного разу навіть пробували наздогнати порушника(мій брат був за кермом), але, слава Богу, розум переміг бажання зарядити комусь в обличчя! Після погоні(140 по місту) я зрозумів, що це була велика дурниця! Доганяючи і підрізаючи порушника, ми забуваємо про будь-які правила і самі стаємо порушником!
Думка про те, що найкращим способом виправити ситуацію - це почати з самого себе являється єдиноправильною! Якщо кожен водій буде їздити в розумних межах, то всім буде щастя!

#25 ПОЗА САЙТОМ   ivanuts

ivanuts

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 13 Mar 2009
  • 52 повідомлень
  • Авто: ГАЗ-21С, ГАЗ-21Р
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Відправлено 26 March 2009 - 15:17

...А что тут сказать... К сожалению, в нашей стране, даже когда ты прав, это абсолютно ни чего не значит...


+100000 :(

#26 ПОЗА САЙТОМ   Electroskat

Electroskat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 07 Feb 2009
  • 299 повідомлень
  • Авто: Ford Scorpio 2.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Відправлено 26 March 2009 - 15:33

всем понятно что не стоит идти на конфликт и т.д .... а с другой стороны ..если подумать ... ведь это тело (если ему ничего не говорить хотя бы) будет в дальнейшем укреплять в себе уверенность в том что он прав во всем ... и он просто начнет стрелять потому что - непонравилось как светит фара ... прическа .. нет улыбки у тебя на лице и т.д ... выходит и так плохо и так плохо ... помнится не очень давно стреляли в пешехода который по переходу просто переходил дорогу .. да и все мы такие спокойно-тихие пока похожая ситуация не коснется нас .... а если бы это привело бы к отбиванию дисков , бампера и т.д ? вы бы погрозили тихонько ему пальчиком ? да сомневаюсь уж очень  :baranka:

#27 ПОЗА САЙТОМ   Чаплина

Чаплина

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Feb 2009
  • 89 повідомлень
  • Авто: Skoda Felicia
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Відправлено 26 March 2009 - 15:33

Позиция "жизнь накажет" лично мне очень не нравится. Потому что жизнь очень жестоко наказывает, наехавшим КАМАЗом или встречкой. И последствия куда более печальные, чем разбитое табло.

Мое мнение по посту - хочешь наказать и 100% прав - лупи, коль машину не жалко. А он пусть карманом страдает.
Лично я ограничиваюсь ответным средним пальцем и нелестными словами в его адрес. Вот такое я ограниченное создание :)
Водитель мой, муж, вообще ограничивается пожатием плечей и смеется с моей бурной реакции.

Каждый реагирует в меру своего характера и стандартных решений как себя вести, нет.

#28 ПОЗА САЙТОМ   guarule

guarule

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 07 Oct 2008
  • 135 повідомлень
  • Авто: ТЛК 200
  • Имя:V
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyev

Відправлено 26 March 2009 - 15:54

Володя , а после того как ты по сути сам спровоцировал такую ситуацию, ты себя больше зауважал?

То что я спровоцировал - это ты так думаешь. Оттормозил для того что бы хоть как то объяснится, а если он пяный и ли под кайфом? Извини, но если тебя как ЛОХа подрезают, спровоцировав ДТП, а ты слово боишься сказать и при этом чувствуешь себя комфортно-живи с этим (БЕЗ ОБИД). Насчет уважения: я бывший офицер в третьем поколении и поверьте, честь отстоять сумею. И непозволю что бы всякая падаль, типа отморзка, посягалась на мое достоинство. Когда я не прав -признаю. На счет наказаний - я никогда не опускаюсь до того что бы растрачивать энергию и эмоции во вред себе и своей семьи на всякие подрезы, но когда есть вопиющий факт девиантности, не только к себе лично, но и к другим, в стороне никогда не остаюсь. Ведь я избежал ДТП, вылетев на бордюр да еще и был оскорблен как последнее ничтожество... Ну уж извините... Я себя больше не зауважал, я просто сделал выводы на будущее, и еще раз убедился: у меня именно настоящие мужские качества и я не тряпка, с которой женщины так часто сравнивают мужчин..., и цель моего собщения- поделиться горьким опытом.

И кстати, Ушинского -главная.

#29 ПОЗА САЙТОМ   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 29 May 2008
  • 265 повідомлень
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 26 March 2009 - 16:01

был период, отморозки меня ну просто выводили из себя. какое-то тело отожжет, уедет натыкав тебе факов, а ты бурлишь эмоциями потом пол дня и портишь жизнь уже окружающим тебя людям, т.к не смог/неуспел/побоялся/нерешился/нестоило набить морду. нашел для себя простейший прием, позволяющий и эмоции унять (превратить в улыбку) и не спровоцировать перестрелку. показываю в ответ смачную дулю. при чем, пока ее скручиваю - мне самому смешно становится от сего безобидного жеста и, походу, я ее показываю с улыбкой :)
психопата дуля не спровоцирует стрелять, в то же время человеку соображающему, что он неправ, видеть ее достаточно обидно.
если же дулей не обойтись, т.к. нанесен материальный ущерб - гаи, милиция и т.п. там уже нафиги всякие не к месту, как и мордобой.

#30 ПОЗА САЙТОМ   guarule

guarule

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 07 Oct 2008
  • 135 повідомлень
  • Авто: ТЛК 200
  • Имя:V
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyev

Відправлено 26 March 2009 - 16:06

показываю в ответ смачную дулю

Принял на вооружение

#31 ПОЗА САЙТОМ   Don

Don

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 03 Oct 2005
  • 529 повідомлень
  • Авто: Toyota Land Cruiser 80
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 26 March 2009 - 16:08

там выезд с антонова под треугольник
а ушинского - главная
более того, при выезде с антонова там такие колдо...бины, что даже джипом на 20-ке нужно ласково выезжать
значит тот водила - ездун...и походу на служебной тачке, если ее не бережет....

хотя ситация печальная



У известного Украинского писателя была фраза "Замовчь, не пиз..д, дай послухать що розумні люди кажуть", делай выводы!
!М!Предупреждение за за неоправданную грубость!

Повідомлення відредагував Predator: 29 March 2009 - 06:23


#32 Гость_Free wind_*

Гость_Free wind_*
  • Гость
  • Реєстрація: --

Відправлено 26 March 2009 - 16:22

Не хочу никого поучать и давть советы по данной ситуации. Лишь констатация фактов и ощущений.

Думаю що в кожного(або майже кожного) водія колись траплялась подібна ситуація: коли тебе підрізають або іншим чином створюють аварійну ситуацію, після чого ще й посилають! Я також бував у таких ситуаціях, одного разу навіть пробували наздогнати порушника(мій брат був за кермом), але, слава Богу, розум переміг бажання зарядити комусь в обличчя! Після погоні(140 по місту) я зрозумів, що це була велика дурниця! Доганяючи і підрізаючи порушника, ми забуваємо про будь-які правила і самі стаємо порушником!

Да, конечно были такие ситуации, и гонялся и доганял иногда, и один раз, как выразился AKSAKAL, «чистил хлеборезку». Но, как оказалось, морального удовлетворения не получил, а даже наоборот. Сам себя корил, за содеяный поступок, ведь врядли этот "не хороший человек" исправится, а я опустился до его уровня, под воздействием нахлынувшего адреналина.
Что касается, разрешать или нет оружие, однозначно - да. Поясню.
Когда в конце прошлого года у меня пытались отобрать любимый новый автомобильчик. А это были не пацаны с рогатками, и все события должны были разворачиваться за городом в темное время суток и я был не один, т.е. понятно, что свидетели им тоже не нужны были. То если бы не мой любимый карабин, то может уже сейчас и не писал бы. Так, что я за оружие.


#33 ПОЗА САЙТОМ   Бездельник

Бездельник

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 11 Jan 2009
  • 31 повідомлень
  • Авто: L-200
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киефф

Відправлено 26 March 2009 - 16:49

Я догонял и объяснял о правилах езды один раз, когда меня подрезал нисан. Когда я его догнал и прижал к бровке, и вышел слегка бить морду, на меня смотрело бездумное лицо молодого индивидума который поверг меня в нокаут одной фразой: "Я только вчера купил машину и еще не знаю как она ездит". После этой фразы я поржал и уехал даже не тронув его.
После этого я понял что не надо спорить и учить идиотов иначе ты опустишься на его уровень где он задавит тебя опытом.
С годами приходит чуйка водительская которая мне позволяет избегать таких неприятных ситуаций. Я стараюсь ездить по правилам, не нарушать скоростной режим и не быковать на дороге. А на грубость отвечать улыбкой.
Но если кто-то на дороге хочет личного знакомства никогда не отказываю.

#34 ПОЗА САЙТОМ   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 20 Oct 2008
  • 445 повідомлень
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Відправлено 26 March 2009 - 17:15

"Золотой ключик" в этой теме = золотые ключевые слова:

- если ДТП на дороге не произошло, никогда не догоняй и не пытайся останавливать другого участника ситуации и разбираться на месте

ровное правило

#35 НА САЙТІ   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 Sep 2007
  • 2331 повідомлень
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 26 March 2009 - 17:42

Я догонял и объяснял о правилах езды один раз, когда меня подрезал нисан. Когда я его догнал и прижал к бровке, и вышел слегка бить морду, на меня смотрело бездумное лицо молодого индивидума который поверг меня в нокаут одной фразой: "Я только вчера купил машину и еще не знаю как она ездит". После этой фразы я поржал и уехал даже не тронув его.
После этого я понял что не надо спорить и учить идиотов иначе ты опустишься на его уровень где он задавит тебя опытом.
С годами приходит чуйка водительская которая мне позволяет избегать таких неприятных ситуаций
. Я стараюсь ездить по правилам, не нарушать скоростной режим и не быковать на дороге. А на грубость отвечать улыбкой.
Но если кто-то на дороге хочет личного знакомства никогда не отказываю.

+1 :smoke:

#36 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 26 March 2009 - 17:53

Я вроде бы знаю этого мудака. По моему - опер с налоговой, он у нас был в управлении на Хонде. Не уверен, но уже рассказал об этом моему другу - зам начальника внутренней безопасности главка всеукраинского нал. милиции. Он проверит, и если это он, то только штрафом он не отделается, а вылетит с налоговой.

#37 ПОЗА САЙТОМ   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 25 Apr 2006
  • 2037 повідомлень
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Відправлено 26 March 2009 - 18:22

И кстати, Ушинского -главная.


Специально посмотрел , действительно Ушинского главная, извиняюсь!! Но что это меняет, один нарушил и оскорбил, второй нарушил трижды и попытался оскорбить действием, в ответ пулю получил.
Ну и чего ты доказал, чего же ты на ствол не полез офицер и не подставил грудь. Блин для особо бестолковых офицеров повторяю, ты здесь не один офицер , а есть еще и старшие офицеры и в четвертом покалении и высший офицерский состав. Поэтому без намеков скажу ты не тряпка, ты просто очень неумный и упертый человек.
Доказывать то пришлось с помощью милиции , что ты не верблюд. Ладно проехали. Теперь о заслугах, ты это поскромнее как-то, форум многие читают, а то подумают, что среди офицеров все такие как ты.
Третий раз обьяснять нет никакого желания живи с тем, что есть и не замарачивайся.
У нас в клубе ЧП и покруче были например авария с Володей, когда ему Трибека разнесла амфибию после покатушки и скрылся, ну достали же чела, только доказать ничего не смогли, а Володю по частям собирали и сшивали.. А чел отделался штрафом в 67 грн., следуя твоей логике его вообще на куски порезать надо было.
Тему для себя закрыл. Без обид. Остался при своем мнении.

#38 ПОЗА САЙТОМ   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 25 Apr 2006
  • 2037 повідомлень
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Відправлено 26 March 2009 - 18:24

После этого я понял что не надо спорить и учить идиотов иначе ты опустишься на его уровень где он задавит тебя опытом.
С годами приходит чуйка водительская которая мне позволяет избегать таких неприятных ситуаций. Я стараюсь ездить по правилам, не нарушать скоростной режим и не быковать на дороге. А на грубость отвечать улыбкой.
Но если кто-то на дороге хочет личного знакомства никогда не отказываю.


Полностью с тобой согласен.

#39 ПОЗА САЙТОМ   OrlAV

OrlAV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 05 Mar 2006
  • 50 повідомлень
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м-в Харьковский

Відправлено 26 March 2009 - 18:25

Самое печальное, что ПРАВЫ ВСЕ, высказывающие свое мнение... только, каждый ПО СВОЕМУ...

#40 ПОЗА САЙТОМ   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 02 Jun 2007
  • 648 повідомлень
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Відправлено 26 March 2009 - 18:42

Можно дулю скрутить или рожу бить - каждый сам решает за себя.
Я другое не пойму: уже 3-й случай на моей памяти (1 - в жизни и 2 - прочёл на этом форуме) когда в человека стреляют резиновой пулей и за это не наказывают.
Как ж так? Это, точно, - не преступление???

А если, прости Боже, яйца отстрелят или глаз - тоже штраф - и всё?




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN