Акция Протеста Автомобилистов - Page 6 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Акция Протеста Автомобилистов


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 433

#101 OFFLINE   morowec

morowec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 04 Dec 2008
  • 623 posts
  • Авто: Есть
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моровска

Posted 04 March 2009 - 11:01

Нада настаивать на тех цифрах, которые нам предоставили 6.02.09 и мы розошлись. Потому что нада не забывать тех людей, кто не может поставить или снять машину с учета, из за этих налогов. И тянуть дальше не куда. Четверг последний срок. А потом нада прынимать радикальные меры. Мое мнение.

#102 OFFLINE   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 19 May 2005
  • 4,143 posts
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Posted 04 March 2009 - 11:03

Это предложение было Катеринчука.

#103 OFFLINE   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 25 Dec 2007
  • 321 posts
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Posted 04 March 2009 - 11:08

инфляция это да, но практически все получают в гривнах, и я думаю не многим ЗП подняли, так что даже поднятие на 20 грн это ощутимо

#104 OFFLINE   Сфинкс

Сфинкс

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 01 Oct 2008
  • 51 posts
  • Авто: Great Wall Pegasus
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 04 March 2009 - 11:15

Нада настаивать на тех цифрах, которые нам предоставили 6.02.09 и мы розошлись....


Резонное замечание! 6-го были презентованы достаточно конкретные цифры, с массой "весомых" подписей и устных заверенений,что всё будет ОК.
В течении календарного месяца эти цифры превратились совсем в другие. Я реалист, прекрасно понимаю, что принятие закона - это сложный процесс интриг и компромиссов. И 6-го февраля, на ступеньках, глядя на г-жу Кужель я не строил иллюзий, насчёт реальности озвученных ставок налога. Однако ! Компромисс -это компромисс! Сравните цифры 6-го февраля и вариант гр. Терёхина!Это - НЕ компромисс! Как мне кажется - комментарии излишни !

#105 OFFLINE   Rozsada

Rozsada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 02 Jun 2008
  • 231 posts
  • Авто: Штурман у AxelF и KRITIK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 04 March 2009 - 11:17

ИМХО проэкт Катеринчука выглядит более мене соответствующим тому, чего добивались.

#106 OFFLINE   Kaktus

Kaktus

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 03 Feb 2009
  • 11 posts
  • Авто: AUDI B4
  • Имя:Сергей

Posted 04 March 2009 - 11:20

Уважаемая автообщественность. Не знаю почему,но находятся среди нас отдельные личности которые во всех наших действиях видят только негатив и пораженческие настроения. Не знаю с какой стати. :( Ну да ладно.Это лирика.Перейдём к "физике".
Нам очень важна ваша реакция на предложения г-на Терёхина.С тем что бы мы понимали соглашатся с его цыфрами или нет. ИМХО не соглашатся и считать обманом и не желанием признавать свои ошибки с его стороны.Но это только моё мнение,возможно многих они и удовлетворят как ни странно. Прошу высказывайтесь конструктивно и по теме,а не " в загалі і в цілому"....


Виктор.Думаю,что большая часть народа-против предложения Терехина.А вы-инициативная группа темболее.

#107 OFFLINE   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 19 May 2005
  • 4,143 posts
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Posted 04 March 2009 - 11:23

инфляция это да, но практически все получают в гривнах, и я думаю не многим ЗП подняли, так что даже поднятие на 20 грн это ощутимо


Догадайтесь с первого раза какой у них есть ответный аргумент. Есть деньги что бы ездить на многолитровой машине,то найдёшь и ещё не так много и поднимаем. Это так буквально они мыслят,Терёхин в частности.

#108 OFFLINE   Татоша

Татоша

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 11 Mar 2008
  • 450 posts
  • Авто: Pajero II
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Posted 04 March 2009 - 11:33

Нам очень важна ваша реакция на предложения г-на Терёхина.С тем что бы мы понимали соглашатся с его цыфрами или нет.


Абсолютно согласна со Сфинксом:

Резонное замечание! 6-го были презентованы достаточно конкретные цифры, с массой "весомых" подписей и устных заверенений,что всё будет ОК.
В течении календарного месяца эти цифры превратились совсем в другие. Я реалист, прекрасно понимаю, что принятие закона - это сложный процесс интриг и компромиссов. И 6-го февраля, на ступеньках, глядя на г-жу Кужель я не строил иллюзий, насчёт реальности озвученных ставок налога. Однако ! Компромисс -это компромисс! Сравните цифры 6-го февраля и вариант гр. Терёхина!Это - НЕ компромисс! Как мне кажется - комментарии излишни !

Мы на компромисс пошли, а что получили?!! Постанова по ВРТ "не набрала чинності", Ставки ТС .... сами видите. Сейчас попустим - и невидать нам ТС в цене топлива, а там и эвакуаторы вернутся......

#109 OFFLINE   Lisiy Bald

Lisiy Bald

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 06 Feb 2009
  • 27 posts
  • Авто: TOYOTA Camry 3,5
  • Имя:Иван

Posted 04 March 2009 - 11:41

Уважаемая автообщественность. Не знаю почему,но находятся среди нас отдельные личности которые во всех наших действиях видят только негатив и пораженческие настроения. Не знаю с какой стати. :( Ну да ладно.Это лирика.Перейдём к "физике".
Нам очень важна ваша реакция на предложения г-на Терёхина.С тем что бы мы понимали соглашатся с его цыфрами или нет. ИМХО не соглашатся и считать обманом и не желанием признавать свои ошибки с его стороны.Но это только моё мнение,возможно многих они и удовлетворят как ни странно. Прошу высказывайтесь конструктивно и по теме,а не " в загалі і в цілому"....

Откат к старым

#110 OFFLINE   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 25 Dec 2007
  • 321 posts
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Posted 04 March 2009 - 11:41

Догадайтесь с первого раза какой у них есть ответный аргумент. Есть деньги что бы ездить на многолитровой машине,то найдёшь и ещё не так много и поднимаем. Это так буквально они мыслят,Терёхин в частности.

Токо скоко твой пепелац стоит, по сравнению с их авто, и как часто ты или другие на них ездят.

#111 OFFLINE   Vovk

Vovk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 22 Jan 2009
  • 129 posts
  • Авто: Большой Широкий Черный Лимитированный 5,2 1996
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 04 March 2009 - 11:41

Догадайтесь с первого раза какой у них есть ответный аргумент. Есть деньги что бы ездить на многолитровой машине,то найдёшь и ещё не так много и поднимаем. Это так буквально они мыслят,Терёхин в частности.


Дорогие коллеги, друзья!

Понимаю, что лично за моей спиной стоят в основном те, кто является счастливыми владельцами "шикарных" автомобилей с 4-5 литровыми двигателями (стоимостью 8-10 тысяч долларов). Естественно, мы первые, кто готов встать снова - и стоять уже до победы. И естественно, в новой редакции сделан рассчет на то, что нас разделили, кинув подачку людям с меньшими литражами.

Объективным является тот факт, что комитет просто "забил" на все переговоры и договоренности и танцевал под дудку господина Терехина, отмахнувшись от наших представителей, как от назойливых мух.

Другими словами, все, за что стояли 5-6-го, Верховну Раду как минимум не волнует - эти люди восприняли произошедшее, как шутку, а 2000 машим под своими стенами - как гастроли польского лунапарка.

Я не хочу никого призывать к действиям, как минимум до голосования в четверг, но лично не могу смириться с тем, что на требования по транспортному сбору в бензине и мараторий на повышение до новой системы просто наплевали.

Безумный бред про олигархов на 3-5-литровых машинах просто опущу.

Все происходящее воспринимаю как плевок в наш адрес. Мириться с этим не буду.


#112 OFFLINE   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 19 May 2005
  • 4,143 posts
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Posted 04 March 2009 - 11:42

Желание "замылить" есть явное. Например идея Терёхина про оплату транспортного сбора по месячно,по квартально и т.д. с покупкой стикера об оплате на любой заправке,явно говорит о том,что в о ТС в топливо он и не думает,а напрягает мысль свою государственную именно на эту идею и на её администрирование.

#113 OFFLINE   vitalyd

vitalyd

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 17 Feb 2009
  • 4 posts
  • Авто: ГАЗ-21, ГАЗ-67, Ford Granada
  • Имя:Виталий

Posted 04 March 2009 - 11:54

Проект Терехина - это кидалово автомобилистов у которых больше 5 литров объема. Американские автомобили уничтожают как класс. Это не принесет больших денег в бюджет т.к. таких автомобилей не так уж и много, а имеет ИМХО принципиальное значение - чтобы проглотили несправедливое повышение для какого-то литража, плюс разобщить автомобилистов. А потом потихоньку подтянут и остальные объемы к этому уровню чтобы "восстановить справедливость". У меня лично авто не более 2.5, но я против такого законопроекта потому что мы должны стоять единым фронтом и не кидать часть наших сотоварищей на произвол судьбы. Кроме того, чем "жирнее" будут сборы (не важно на какой литраж), тем меньше у них будет желания вносить трансп. сбор в бензин.

#114 OFFLINE   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 06 Nov 2007
  • 1,541 posts
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Posted 04 March 2009 - 12:00

Желание "замылить" есть явное. Например идея Терёхина про оплату транспортного сбора по месячно,по квартально и т.д. с покупкой стикера об оплате на любой заправке,явно говорит о том,что в о ТС в топливо он и не думает,а напрягает мысль свою государственную именно на эту идею и на её администрирование.

Думаю выражу не только своё мнение: сегодня уже можно думать, что нас просто стараются заморочить и растянуть во времени и требованиях; настаивайте на самом удобном для нас варианте (Катеринчука или КПУ); без продолжения Акции похоже всё равно никак не обойдётся, а при таких раскладах идти на компромиссы бессмысленно. Пора готовиться. Четверг нас походу не порадует. Жду команды!:war:

#115 OFFLINE   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 25 Dec 2007
  • 321 posts
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Posted 04 March 2009 - 12:01

Государственная автомобильная инспекция МВД Украины планирует до конца текущего года ввести пластиковые талоны о прохождении технического осмотра автомобилей.

Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил начальник Департамента Госавтоинспекции Украины Сергей Коломиец. По его словам, в марте пластиковые талоны техосмотра будут введены в Киеве, в третьем квартале – в городах, в которых проживает не менее одного миллиона жителей. Коломиец отметил, что новый пластиковый талон техосмотра будет стоить автомобилисту 40 грн.

#116 OFFLINE   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 10 Nov 2005
  • 1,811 posts
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Posted 04 March 2009 - 12:05

Ну раз они себя так ведут, то значит- возврат к прошлогодним тарифам на период 2009 и переход с 2010 на ТС в топливо. Иначе нет смысла митинговать дальше. Если согласиться на какой-то ущербный промежуточный вариант, значит дать слабину, а следовательно, дать одобрение срать нам на голову и в дальнейшем. Сколько можно, уже больше месяца мусолим. Итог? Допустим примут в этот четверг что-то, дальше на подпись к президенту, дальше опубликование. Сколько ещё займёт времени "вступление в силу" ? Допустим 2 недели :) там уже апрель, т.е. квартал уже просрали. И зачем принимать какие то фундаментальные законы на пол-года? И это при том, что предпалагаемые сроки будут выдержаны, в чём лично я сильно сомневаюсь. Нас продолжают водить за нос, надо положить этому конец.
Кроме того, на очереди не менее важные и волнующие проблемы:
- Размер и механизм уплаты/контроля за уплатой штрафов
- Доверенности и прочая бумажная ботва. И как это бедные мэриканцы и эвропэйцы живут и обходятся без этого, блин, даже в Россие и Белоруссии такого как у нас нет.
- Прохождение ТО и проверки ТС на дорогах
- Грубое и циничное нарушение законов теми, кто призван следить за соблюдением законов. Что говорить об обычном инспекторе, когда главный мент в сране такие заявления делает? Как с этим бороться?
:smoke:

#117 OFFLINE   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 19 May 2005
  • 4,143 posts
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Posted 04 March 2009 - 12:06

Ну что ж. Будем считать данную тему как начало арт подготовки.

#118 OFFLINE   Сфинкс

Сфинкс

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 01 Oct 2008
  • 51 posts
  • Авто: Great Wall Pegasus
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 04 March 2009 - 12:20

Ну что ж. Будем считать данную тему как начало арт подготовки.


Откровенно говоря, не понимаю зачем подливать масла,в и без того более чем активно полыхающий костёр виртуальной говорильни. Ребята! Вы посмотрите, сколько веток в этой теме !!!!
Толку то ?? Сотни форумных сообщений "к делу не подошьешь"!
Слава богу, после Акции 5-го февраля сложилась определённая структура коммуникации разных клубов.
В нутри каждого клуба обсудили вопрос, вынесли решение, оформили, приложили подписные листы, и через координаторов своего клуба и через координаторов своего клуба передали группе Переговорьщиков.
Вот это уже аргумент! Есть, что положить на стол перед оппонентами в Кабмине.

#119 OFFLINE   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 19 May 2005
  • 4,143 posts
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Posted 04 March 2009 - 12:25

2 Сфинкс: Не согласен.Или согласен но не полностью. Нам важно знать Ваше мнение и с другой стороны Вам нужно знать чем мы занимаемся. Кроме того данная тема на нашем форуме активно мониторится ,назовём их "заинтересованными сторонами".

#120 OFFLINE   Артуриан

Артуриан

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 07 Feb 2009
  • 11 posts
  • Авто: Форд, 3л.
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев, Соломенка

Posted 04 March 2009 - 12:27

Я считаю, что в нашем случае необходим вариант Катеринчука или КПУ, и со следующего года в бензин...
У меня сейчас Скорпио 3 л., через год планировал брать Паджеро 3.5, а вообще мечта Субурбан...не пойму, какого черта Тереха мне, как и всем нам, указывает на чем нам ездить как жить и т.п. а потом пойдет квартры по 20 кв. м общей площади...налог на рост речовека...у меня 2 метра))))...понятно, что бред... но в наших реалиях он вполне реален...все смеялись в детстве в мультике Чиполино над налоговой политикой кап стран....ныче у нас еще похуже...
Тереха ездил 10 лет назад на вишневом Каприсе, сейчас не знаю на чем оно ездит...
Нам 06.02. озвучили приемлемые для ВСЕХ ставки ТС...вот их и вводим, и никаких разговоров...
Держимся...




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN