Люстра на крыше джипа - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Люстра на крыше джипа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 29 November 2005 - 21:17

Как я и говорил... Разводят вас!  :P  Кому как не бывшему работнику знать :lol:  Только без обид B)

Просмотр сообщения


Роман, Роман :lol: :lol: :lol:
Почему бывшему работнику. Я действующий сотрудник бездора. :P

А теперь серьёзно. Я сегодня беседовал с человеком, отвечающим за это в Киеве.
Попытаюсь в кратце рассказать.
Каждый автомобиль имеет технические характеристики и технические параметры. (Разное понятие). Это всё ГОСТировано. Завод выпускает по госту. В тех. параметры входят такие данные как : вес авто, габаритные размеры (высота, длинна, ширина) дорожный просвет (перечислил то, что касается нас). Так вот, ЗАПРЕЩЕНА эксплуатация трансп.средств с изменением тех. характеристик и параметров. Поставив большие колёса-увеличили клиринс, лифтонул-увеличил высоту авто. По закону должен получить в институте сертификации ( На Пересечении 8 этаж) СЕРТИФИКАТ, что переоборудование не влияет на безопасность движения . Заплатив за эту бумажку 370 грн. Но это типа по закону. На самом деле указивки за это нас дёргать нету, да и скорее не будет. У ментов головняк с маршрутками. Там пасажиры гибнут. Вот такая инфа.

#22 ВНЕ САЙТА   Commandor

Commandor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2004
  • 533 сообщений
  • Авто: DEFENDER-110 TD-5
  • Пол:Мужчина
  • Город:kиев

Отправлено 30 November 2005 - 09:10

Я тоже беседовал с человеком, который связан с сертификацией т/с, он посмеялся и сказал что в управлении никогда ничего подобного не слышал и не существует положений в таком направлении. По доп оптике есть только устарелые нормы советских времен и когда будут разрабатываться новые неизвестно. Так что мужики, все это пустое!

#23 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2005 - 10:01

А может, на сайте клуба будет полезен такой раздел, который поможет не стать лохом в ситуациях с "грамотными" ментами...
Например, за что имеют право затянуть на штрафплощадку, или по какой причине обыскать багажник... или снять номера...
Типа, "Юридический ЛикБез".

Это наверное вопрос к Воину.

#24 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 November 2005 - 12:22

А может, на сайте клуба будет полезен такой раздел, который поможет не стать лохом в ситуациях с "грамотными" ментами...
Например, за что имеют право затянуть на штрафплощадку, или по какой причине обыскать багажник... или снять номера...
Типа, "Юридический ЛикБез".

Это наверное вопрос к Воину.

Просмотр сообщения

Не знаю, насколько в курсе Воин, отвечу, как смогу.
Значит так, забрать на штрафстоянку могут машину, если ты пьян или совершил ОЧЕНЬ серьезное дтп. БОЛЬШЕ забирать не за что. Я принимал во внимание стандартные обстоятельства, угон авто это отдельный разговор.
ОБЫСКИВАТЬ по закону просто так тебя никто не имеет права. НО! если нужен предлог для обыска сочинить его не сложно. Особенно во время операций "Буран" и им подобных. Короче, проще открыть и показать.
А снимать номера вообще запрещено.

#25 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2005 - 12:33

Как-то лишь однажды меня попросили открыть багажник. Я так на короткой типа ноге сказал, что это только с санкции прокурора, ну и поспрошал мента, что к чему. И он мне тоже сказал, что лучше открывать, и показал бумажку, в которой было написано, что они проводят профилактическую работу против терроризма.

#26 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 30 November 2005 - 12:50

Только и могут что попросить открыть что нибудь (багажник, бардачок...), а открывать или нет- это твое дело. Досмотр может проводить только следователь, ведущий дело, по подозрению в котором тебя остановили и требуют досмотра. Во время досмотра могут подбросить чего-нибудь (кино"Бумер" видели?), поэтому бывалые люди приглашают двух свидетелей. Но всё это в теории, т.к. по этому закону при пересечении гос. границы на таможне ты не обязан предоставлять машину для досмотра (коллизии в законодательстве). Сабж очень интересен для меня, но пока дельного ни чего не почерпнул. Ядумаю, что на вопросы такого плана нужно иметь 100% отмазку. Но какую? Народ, подскажи!!!

#27 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2005 - 12:54

Одна отмазка, которой я до селе пользовалься, это немедленное всучение вместе с документами 10-ки гривен... Рекорд - разговаривание с гаишником 2 секунды, пожелание счастливого пути, и конец. Это конечно если нарушение или еще чего, а если плановая проверка, то у меня ттт, никогда не было никаких стычек, о которых рассказывают многие и бытует множество анекдотов... Всегда нормально, вежливо, без проблем.

#28 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 November 2005 - 13:03

Только и могут что попросить открыть что нибудь (багажник, бардачок...), а открывать или нет- это твое дело. Досмотр может проводить только следователь, ведущий дело, по подозрению в котором тебя остановили и требуют досмотра. Во время досмотра могут подбросить чего-нибудь (кино"Бумер" видели?), поэтому бывалые люди приглашают двух свидетелей. Но всё это в теории, т.к. по этому закону при пересечении гос. границы на таможне  ты не обязан предоставлять машину для досмотра (коллизии в законодательстве). Сабж очень интересен для меня, но пока дельного ни чего не почерпнул. Ядумаю, что на вопросы такого плана нужно иметь 100% отмазку. Но какую? Народ, подскажи!!!

Просмотр сообщения

Досмотр(как было написанно а не ОБЫСК)-юридически может провести любой милиционер БЕЗ свидетелей. Но ты можешь отказаться и тогда будет произведен ОБЫСК со свидетелями, с этим связанна потеря времени и нервов, но никакой санкции прокурора не понадобиться. Пример - ты употребляешь наркотики, тебя увидели, о какой санкции идет речь? БРЕД! Обыскивается все!
По большому, если брать реальную жизнь все завист от того что ты в этой жизни можешь.

#29 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 30 November 2005 - 13:11

Пардон! Обшипся с терминами. Досмотр- это через окна автомобиля, а досмотр багажника- уже обыск. На йдйу ссылку на статью об этом- вылажу.

#30 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 30 November 2005 - 13:19

О! Уже нашел!
http://search.liga.n...62?OpenDocument
Летом в Россию на Кубань езжу, а там десяткой не отделаешся. За такое наушение положено предупреждение :) или штрафф в размере 0,5 МРОТ= 300RUR= 10$.

#31 Гость_stich_*

Гость_stich_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 30 November 2005 - 18:52

Вобщем как я и говорил - официального регламента на дооборудование автомобиля нет. Из того что я слышал - сертификат действительно нужен только при изменении мощности двигателя - поставил на ниву мотор 3 лытры - вот и беги за сертификатом и трать кровные - еще и фиг дадут такой.
Насчет люстры - достоверно знаю что если ее включать по делу и без дела, а особенно баловаться в городе - типа помаргивать на дороге - засекут ГАИ-шники и поимеют по полной. Просто наличие люстры - не криминал.
На штрафплощадку за такое отправить просто не имеют права. Даже при ДТП на штрафплощадку не отправляют. У меня батя недавно в ДТП попал. Ну подумаешь, машина которая в него врезалас сделала уши. Главное что жертв нет и побито только железо. Так милиция после составления протокола всех спокойно отпустила - мол ждите решения суда и так далее.
Вообще по Киеву вижу относительно много машин и с дополнительной оптикой и с люстрами, и что-то не вижу что б у таких машин были какие-то проблемы с милицией. Обычно владельцы таких дооборудованных машин даже если их стопнут за нарушение легко переводят разговор в русло "покажи машинку" и на этом мирно расстаются с представителем закона. :)

#32 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 30 November 2005 - 22:30

Мы начали обсуждать, кто и как решает те или другие проблемы, в какие ситуации может попасть водитель.
А есть закон. Где сказано, что ЗАПРЕЩЕНО эксплуатировать ТС с изменением тех параметров. Пример: лифтонул машину на 2 дюйма. Это можно? А если на 1 метр. Это можно? Где граница на сколько можно? А это нельзя. Ты Увеличиваеш высоту авто, а высота установлена заводом изготовителем. Это пока всё пустое. Но не дай Бог на таком жипе попасть в ДТП где моглабы быть обоюдка. Для адвоката другой стороны это почва, чтобы сделать люфтованый жип виноватым.

#33 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 December 2005 - 16:13

Мы начали обсуждать, кто и как решает те или другие проблемы, в какие ситуации может попасть водитель.
А есть закон. Где сказано, что ЗАПРЕЩЕНО эксплуатировать ТС с изменением тех параметров. Пример: лифтонул машину на 2 дюйма. Это можно? А если на 1 метр. Это можно? Где граница на сколько можно? А это нельзя. Ты Увеличиваеш высоту авто, а высота установлена заводом изготовителем. Это пока всё пустое. Но не дай Бог на таком жипе попасть в ДТП где моглабы быть обоюдка. Для адвоката другой стороны это почва, чтобы сделать люфтованый жип виноватым.

Просмотр сообщения

Я что-то не понимаю, тебе хочется ездить на лифтованном джипе или доказать гаи, что МЫ ВСЕ! неправы что эксплуатируя такие авто, и покорно нести бабло? :dont:

#34 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 01 December 2005 - 18:11

Каждый день мы все нарушаем ПДД, начиная от превышения скорости, парковки, обгона и т.д. Я не доказываю , что МЫ ВСЕ не правы. Я хочу, что бы МЫ ВСЕ были в этом вопросе осведомлены.
А отдал я менту 30 грн. лиш потому, что выпил 2 бокала пива и мне не в кайф было ему что то доказывать. :P

#35 ВНЕ САЙТА   Ivan

Ivan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2005
  • 379 сообщений
  • Авто: 4х4 ТЛК-BMW-525
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:d.Troescina

Отправлено 01 December 2005 - 18:42

Каждый день мы все нарушаем ПДД, начиная от превышения скорости, парковки, обгона и т.д. Я не доказываю , что МЫ ВСЕ не правы. Я хочу, что бы МЫ ВСЕ были в этом вопросе осведомлены.
А отдал я менту 30 грн. лиш потому, что выпил 2 бокала пива и мне не в кайф было ему что то доказывать.  :P

Просмотр сообщения

он это подозревал и к тебе цеплялся за тюнинг

#36 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2010 - 07:12

Из недр выдерну тему. У меня таки вопрос, да.
1. По России сильно дергают?
2. Что лучше сделать. Закрыть колпаками фары и ехать? Или вообще люстру съемной сделать?

#37 ВНЕ САЙТА   andrukiy

andrukiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2006
  • 76 сообщений
  • Авто: Ford Focus C-MAX, УАЗ 469Б Фаетон
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 29 July 2010 - 23:01

уважаемые форумчане!!!

хотелось бы поднять данную тему, поскольку с 2005-го года штрафи немного поменялись, а ездить на больших колёсах и со светом на крише очень хочется...

подскажите вообще, нужно ли кроме изменённого цвета, и нештатного двигателя ещё что-то вносить как изменение конструкций авто...

или забить на это и не парится????

#38 ВНЕ САЙТА   miguel

miguel

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 5 сообщений
  • Авто: крайслер
  • Имя:михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 July 2010 - 08:42

День добрый!
А я видел на машинах вот такие люстры...
С ними как быть??

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9171.JPG   313.52К   109 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9119.JPG   185.94К   110 Количество загрузок:


#39 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 July 2010 - 09:11

День добрый!
А я видел на машинах вот такие люстры...
С ними как быть??

Стоит похожая. Пока ни один не спросил шо за хрень. Чаще к антене цепляются.

#40 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 30 July 2010 - 09:14

День добрый!
А я видел на машинах вот такие люстры...
С ними как быть??

Если ты с включенным светом по трассе на гайцов переть не будешь, тебе ни кто слова не скажет.

Для полного успокоения души, можешь соорудить простенький чехол на такую люстру (из ткани/брезента, на веревке/резинке), и снимать его при съезде на грунт (дело 1 минуты).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN