Люстра на крыше джипа - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Люстра на крыше джипа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ВНЕ САЙТА   Soggoth

Soggoth

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2005
  • 119 сообщений
  • Авто: Jeep Wrangler
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 November 2005 - 09:59

Вопрос к тем джиперам, у кого имеется сей девайс: не возникает ли по этому поводу проблем с ГАИ (все таки установка доп. светотехники законодательно ограничена)? У меня знакомый рассказывал - года три назад ездил в Крым, так там его местные гаишники просто доконали из-за этой люстры.

#2 ВНЕ САЙТА   Tango

Tango

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2005
  • 129 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Тимофей
  • Пол:Мужчина
  • Город:porto

Отправлено 23 November 2005 - 11:07

Шота я не слышал о таком чепуха

#3 ВНЕ САЙТА   Soggoth

Soggoth

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2005
  • 119 сообщений
  • Авто: Jeep Wrangler
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 November 2005 - 11:27

Вот шо в правилах пишут:

31.3. Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству:

31.4.3. Внешние световые приборы:

а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;


Получается, что если автомобиль изначально комплектовался люстрой, то это вроде как можно, а если она была установлена самостоятельно - то нельзя?

б) нарушена регулировка фар;

в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;

г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, не отвечающие типу данного светового прибора;

г') на рассеивателях световых приборов нанесена тонировка или покрытие, что уменьшает их прозрачность либо светопропускание.

Примечания: 1. Мотоциклы (мопеды) могут быть дополнительно оборудованы одной противотуманной фарой, другие механические транспортные средства - двумя. Противотуманные фары должны размещаться на высоте не менее 250 мм от поверхности дороги (но не выше фар ближнего света) симметрично относительно продольной оси транспортного средства и не далее 400 мм от внешнего габарита по ширине.

2. Разрешается устанавливать на транспортных средствах один или два задних противотуманных фонаря красного цвета на высоте 400-1200 мм и не ближе 100 мм до фонарей сигнала торможения.

3. Включение противотуманных фар, задних противотуманных фонарей должно осуществляться одновременно с включением габаритных фонарей и освещением номерного знака (ближним или дальним светом фар).

4. На легковом автомобиле и автобусе разрешается устанавливать один или два дополнительных немигающих сигнала торможения красного цвета на высоте 1150-1400 мм от поверхности дороги;



Просто в правилах из доп. светотехники указаны только противотуманки, задние противотуманные фонари, ну и еще - фара-искатель и фара-прожектор:

19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем могут пользоваться только водители оперативных транспортных средств во время выполнения служебных заданий, приняв меры к тому, чтобы не ослеплять других участников дорожного движения.



Так что в принципе могут и прицепится...

#4 ВНЕ САЙТА   Soggoth

Soggoth

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2005
  • 119 сообщений
  • Авто: Jeep Wrangler
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 November 2005 - 12:09

To: Lexan

Ну да.
Я ж, собственно, чего и спрашиваю - были ли у кого прецеденты?

#5 ВНЕ САЙТА   sashok911

sashok911

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2005
  • 104 сообщений
  • Авто: TOYOTA HI-LUX
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 November 2005 - 16:20

Если люстра закрыта колпачками,т.е. фары,то никто недо..я,а если врубать их на дороге общего пользования,да еще при этом застукают гаишники,то вопросы лишние могут позодавать.

#6 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2005 - 21:53

К сожалению этому Госту уже мног лет, и если пристально к нему обратится у всех внедорожников надо снять номера за расположение противотуманных фар. В последнее время на этот факт все-таки смотря лояльно.

#7 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 November 2005 - 12:59

Мне один нивовод с люстрой, рассказывал, что отключил свою, т.к. достали гайцы. НО!
Придраться можно, если она включена, остальное туфта.

#8 ВНЕ САЙТА   Don

Don

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Oct 2005
  • 529 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 80
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2005 - 14:14

Остонавливают только когда со светом ездиш, они не штрафуют а просто расспрашивают хорошо ли видно дорогу, а так ни слова...

#9 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 24 November 2005 - 14:18

К нам могут до...тся не только из за люстры. А 33 резина? А лифтовка машины? Это всё переоборудование авто. И по правилам надо делать сертификацию авто. Но у нас на это менты закрывают глаза, или не знают потому что лохи. Но грамотная зануда может достать. Но наше счастье, что грамотных там очень мало. На крайняк чирик пихать.

#10 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 November 2005 - 19:26

Талон техосмотра есть? И все, досвиданья. Гаишник это не инспекция по тех.состоянию! Он чем меряет? А лОха развести можно и не за такое :P

#11 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 25 November 2005 - 19:51

Талон техосмотра есть? И все, досвиданья. Гаишник это не инспекция по тех.состоянию! Он чем меряет? А лОха развести можно и не за такое  :P

Просмотр сообщения


Нужно внимательно читать правила. Получив талон ТО - не даёт нам права на переоборудование машины. В России за это уже дёргают.
А если у человека 33 размер колёс и лифтованая тачка, то я думаю он уже не лох. :P

#12 Гость_stich_*

Гость_stich_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 27 November 2005 - 21:26

GOS - ты не понял. Наличие на машине талона техосмотра разрешает именно этой машине с талоном эксплуатацию на дорогах общего пользования.
По закону инспектор ГАИ или кого угодно не имеет права дергать тебя по поводу твоей машины на дороге. Талон ТО есть - вопросы не к тебе. Поэтому и не цепляются щас к доработанным машинам - все понимают что получить талон ТО - не проблема. Так какой смысл дергать, если сами себе засаду сделали.
Вот если построят так что талон ТО можно будет получить только легальным образом - тогда смогут прижать и за различные доработки и переоборудование автомобиля.

#13 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 27 November 2005 - 22:21

Как раз я то всё понял. Талон ТО получаеш на 2 года. Получив сегодня талон завтра строиш прототип. И чё у тебя в этом случае лады с законом? НЕТ. У меня была проблема с ГАИшником по поводу лифтовки кузова. У меня кабина оторвана от рамы на 6 см. Было мне предложено отдать авто на штрафплощадку, вызвать эксперта с института стандартизации и т.д. Попался грамотный ментяра. Но бедный. Взял 30 грн. На последок сказал, что я придурок, потому что не знаю куда бабки вкладывать. (Лебеда, 32 мады, и т.д.) Да ещё и на УАЗ! Вот так то!

#14 ВНЕ САЙТА   Dotsent

Dotsent

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 17 сообщений
  • Авто: Asia Rocsta R1, Pajero Sport
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2005 - 12:14

Всем привет. Гос затронул интересную тему. Если у кого есть инфа или компитентный вывод по теме: "Могут ли и за что, забрать подготовленный внедор на штрафплощадку". Думаю будет полещно знать!!!

#15 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 28 November 2005 - 20:56

На днях заеду в ГАИ и попрошу каких то документов, типа инструкций. То что касается нас по этому поводу. Поговорю с спецом ГАИшником. Потом выложу что узнал. По поводу покраски моего УАЗа скажу:
колір - зелений;
особливі примітки - колір комбінований.

#16 Гость_stich_*

Гость_stich_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 November 2005 - 22:33

GOS, не хочу тебя разочаровывать, но тебе действительно попался грамотный гаишник, который талантливо развел тебя на 30 гривен. :)
Потому что будь ты более подкован в правовом плане ты бы ему за 5 секунд объяснил все варианты по которым он имеет по закону право отправить твою машину на штрафплощадку. А тебя развели. Не бесталанно - явно. :)

Но насчет того что ты поищещь законные варианты разруливания затронутой проблемы - это дело толковое. Тут я тебя поддерживаю. Лучше быть подготовленным в этом плане. Так что узнавай и выкладывай - сам с удовольствием ознакомлюсь.

#17 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2005 - 23:23

Могу сказать, что пока доберуться до люстр и лифта, надо вначале разобраться с синими писалками и красными/зелеными передними габаритами. :dont:

#18 ВНЕ САЙТА   Tango

Tango

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2005
  • 129 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Тимофей
  • Пол:Мужчина
  • Город:porto

Отправлено 29 November 2005 - 09:15

Могу сказать, что пока доберуться до люстр и лифта, надо  вначале разобраться с синими писалками и красными/зелеными передними габаритами. :dont:

Просмотр сообщения

прально говоришь есть куча опасных прибабасов с которымми вобче надо разобраться еще вчера а к тюнингу примазываться это шота нереальное

#19 ВНЕ САЙТА   Dotsent

Dotsent

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 17 сообщений
  • Авто: Asia Rocsta R1, Pajero Sport
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2005 - 11:36

Это конечно все хорошо, но монолог вроде:"...поймай с начала всех рейсеров на 2101, а потом за нас берись.." ну как то не очень убедительно. Нужны ссылки на официальные документы. Гос- ждем!!!

#20 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 November 2005 - 11:49

GOS, не хочу тебя разочаровывать, но тебе действительно попался грамотный гаишник, который талантливо развел тебя на 30 гривен. :)
Потому что будь ты более подкован в правовом плане ты бы ему за 5 секунд объяснил все варианты по которым он имеет по закону право отправить твою машину на штрафплощадку. А тебя развели. Не бесталанно - явно. :)

Но насчет того что ты поищещь законные варианты разруливания затронутой проблемы - это дело толковое. Тут я тебя поддерживаю. Лучше быть подготовленным в этом плане. Так что узнавай и выкладывай - сам с удовольствием ознакомлюсь.

Просмотр сообщения

Как я и говорил... Разводят вас! :P Кому как не бывшему работнику знать :lol: Только без обид B)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN