Люстра на крыше джипа - Страница 3 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Люстра на крыше джипа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 26 August 2010 - 19:13

Вобщем как я и говорил - официального регламента на дооборудование автомобиля нет. Из того что я слышал - сертификат действительно нужен только при изменении мощности двигателя - поставил на ниву мотор 3 лытры - вот и беги за сертификатом и трать кровные - еще и фиг дадут такой.
Насчет люстры - достоверно знаю что если ее включать по делу и без дела, а особенно баловаться в городе - типа помаргивать на дороге - засекут ГАИ-шники и поимеют по полной. Просто наличие люстры - не криминал.
На штрафплощадку за такое отправить просто не имеют права. Даже при ДТП на штрафплощадку не отправляют. У меня батя недавно в ДТП попал. Ну подумаешь, машина которая в него врезалас сделала уши. Главное что жертв нет и побито только железо. Так милиция после составления протокола всех спокойно отпустила - мол ждите решения суда и так далее.
Вообще по Киеву вижу относительно много машин и с дополнительной оптикой и с люстрами, и что-то не вижу что б у таких машин были какие-то проблемы с милицией. Обычно владельцы таких дооборудованных машин даже если их стопнут за нарушение легко переводят разговор в русло "покажи машинку" и на этом мирно расстаются с представителем закона. :)

2 дня назад нас остановили проверка документов.интересовались почему запаска на калитке а не в предписанном производителем месте (под капотом)Я вежливо ответил что из сообажений безопастности (типа в случе ДТП влетает в салон) по русски высказал своё мнение о производителе и его умственных способностях. гаец подтвердил правильность моей позиции и пожелал счастливой дороги. НО ВОПРОС ВСЕ_ЖЕ ВОЗНИК!!!

#42 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2010 - 08:49

2 дня назад нас остановили проверка документов.интересовались почему запаска на калитке а не в предписанном производителем месте (под капотом)Я вежливо ответил что из сообажений безопастности (типа в случе ДТП влетает в салон) по русски высказал своё мнение о производителе и его умственных способностях. гаец подтвердил правильность моей позиции и пожелал счастливой дороги. НО ВОПРОС ВСЕ_ЖЕ ВОЗНИК!!!

Гы, а как Гаец должен был понять что ты нетрезв? Для этого задаются отвлекающие вопросы и наблюдается твоя реакция на них. При этом, тщательно внюхивается выдыхаемый тобой воздух....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN