Выбор Правильной Палатки - Страница 4 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Правильной Палатки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#61 ВНЕ САЙТА   Denisovb

Denisovb

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 273 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 09 June 2008 - 23:56

Во, такая у меня : http://www.flagman.k...products_id=294 . И брал у них но дешевше было. Блин, как все дорожает. :(

#62 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2008 - 00:07

Ну, работаю, работаю...
Прошу обсудить вот эту модель: http://bizzon.com.ua...roducts_id/3866
Изображение
Что привлекло: быстроустанавливаемость, разумный размер.
Что смущает: реклама
Что-то в этом есть или только чистый маркетинг?

Также приемлемы по кархитектуре Pinguin Campus 3 и Campus Triest 2, но, как правильно подсказывают люди бывалые, размер площадки 5 метров. Это просто какой-то пустынный вариант.

GOS:
Спасибо! Я про Эль-капитана помнил, но не видел ссылку.
Пошел смотреть ....

#63 ВНЕ САЙТА   ejjjik

ejjjik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 May 2008
  • 42 сообщений
  • Авто: разные
  • Имя:станислав
  • Город:елизово камчатка

Отправлено 10 June 2008 - 06:21

пазвольте вмешаться неместному-за 10 лет путешествий на авто пришел к выводу:палатка должна быть надувной.без стоек.растяжек и пр.но с надувным дном.на боевой машине компрессор присутствует,а вот место для спанья увы нет...разок на каком то сайте всплывала 2х местная,но в наличии не оказалась.може кто что подскажет?

#64 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2008 - 07:05

Alpinus Igloo - по описанию с одним входом. Это минус, как уже писалось выше хуже вентиляция летом. И не увидел на картинке боковых вентеляционных отверстий, как на Pinguin Campus 3 - это еще один минус (верхняя вентиляция не так эффективна).
На Pinguin Campus 3 - 2 входа и удобный боковой в тамбуре (удобно, когда много вещей).
Высота Alpinus Igloo на 15 см меньше, чем Pinguin Campus 3 - еще один минус
Технология One touch system (сам не сталкивался) судя по описанию интересна, но на мой взгляд не столь существенна. Я готов затратить на устоновку 5 минум вместо 1 как обещают с One touch system, но при этом иметь лучшую вентиляцию и более удобные входы.
А в остальном это палатки одного класса, характеристики веса, водонепроницаемости и форма почти одинаковые. Вывод - платим за технологию One touch system :)
Ну а решать уж тебе :)

#65 ВНЕ САЙТА   Слава

Слава

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 466 сообщений
  • Авто: монопривод
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2008 - 07:32

Pinguin Campus 3 у меня така, в целом неплохо, но есть один нюанс, в ней сначала устанавливается верхний тент а потом подстегивается нижний, мне показалось не очень удобно но терпимо

#66 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 10 June 2008 - 07:48

Богдан, привет. Все очень правильно сказал Sema. Но дело в том, что ты поэксплуатировав любую падатку, через некоторое время предъявишь к ней другие требования. (И потом с успехом купишь классную палатку под себя). Далеко не любая палатка хорошо держит ветер, не промокают почти все ,что по цене выше среднего, а вот когда ложишь внутрь толстый матрас - касание бортов и как следствие мокрые ноги, дюралевые стойки могут погнуться, а синтетика расслаивается, хлипкий тамбур на входе, классный в солнечную погоду сдувает ветерком выше среднего, а дверь однослойная (в палатке вода)...... В палАтке просто переночевать или жить?!.... Как и в построеке авто - приоритеты и опыт.

#67 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 10 June 2008 - 07:58

В начале возьми по проще (Форест), а потом, когда будешь знать , что ТЕБЕ надо (ветер, вход, вода, удобство....) остановись на Ханнах, Кулеман, Мармот.
П.С. Мне например (под меня и для моих целей) нравиться- Marmot Bise 2P.

#68 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2008 - 08:13

Pinguin Campus 3 у меня така, в целом неплохо, но есть один нюанс, в ней сначала устанавливается верхний тент а потом подстегивается нижний, мне показалось не очень удобно но терпимо


Слава, первый раз я свою тоже так же устанавливал. Вернее еще больше перемудрил :) сначала поставил нижний тент на дугах, а потом смотрю, что дуги закончились :)))) Просто привык, что двухслойные обычно так ставятся (наверное имел дело с устаревшими моделями).
А на самом деле Pinguin Campus 3 ставится в один заход, просто внутреннюю нужно предворительно пристегнуть из нутри к нешнему тенту и потом уже ставить все месте на дуги. Таким образом она ставится на раз-два.

#69 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 10 June 2008 - 08:27

У меня Кулеман двух местный - достойная палатка, оч быстро ставится, небольшая парусность и не сдувает ветром даже без растяжек, не промокает, когда сложена маленькая и легкая. Модель не знаю.

#70 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 10 June 2008 - 09:11

в ней сначала устанавливается верхний тент а потом подстегивается нижний, мне показалось не очень удобно но терпимо

Идея в том, что если ставить палатку по мокрому, то поставив тент и забросив туда вещи можно потом не промокнув поставить внутреннюю палатку. Если это необходимо. Иногда бывает просто нужен тент пересидеть дождь или приготовить еду. Конструкция палатки очень практичная. Правда, не уверен, что эту палатку удобно часто разбирать/собирать.

В начале возьми по проще (Форест), а потом, когда будешь знать , что ТЕБЕ надо (ветер, вход, вода, удобство....) остановись на Ханнах, Кулеман, Мармот.

Правильно вообще иметь несколько палаток разного типа. Кемпинговая - выехать и постоять пару дней, туристическая - на 4х для путешествий, маленькая экстрим серия на двоих, только на переночевать, на соревнования или еще куда...

Мне например (под меня и для моих целей) нравиться- Marmot Bise 2P.

Посмотрел картинку - класс. Посмотрел размеры - 109х142х213 и почти без тамбура, задумался. Посмотрел на цену.... doctor:

А так про качество уже все сказали, добавить нечего.
Кроме того, пока не ясно на сколько человек палатка и для каких условий...

Поддерживаю общие тезисы о необходимости двух тамбуров и именитых производителей типа Hannah, Marmot и т.д.

Hannah Troll не советую. Очень неудобная конструкция тамбура и он всего один. Хотя служит уже больше 10 лет. :)

#71 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 10 June 2008 - 09:37

Много палаток перетягал... При этом большая часть выездок на одну ночь, поэтому собирать разбирать каждый раз ставало тяжелее. Пришел к важному выводу - ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ: ВНУТРЕННЯЯ ПАЛАТКА ПРИСТЕГИВАЕТСЯ К ДУГАМ, А ВЕРХНЯЯ НАКИДЫВАЕТСЯ. Сам собираю за 10 минут в любом состоянии. Удачный вариант: HANNAH Atol III (http://adrenalin.kie...ts/102/103/1656) Успешно прошла испытания на прошлом фесте. Входит надувной матрас 2,0х1,93. Есть тамбур для вещей.

#72 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2008 - 09:41

у меня тоже калемановская палатка, не знаю чей это бренд, но арктику и карелию прошла на ура, как новая, один вход, с другой стороны открываемое окно, закрытое москитной сеткой и крыша из маскитной сети, при дожде тент накидывается, кто помнит и видел, то в отличие от многих именитых палаток, ставится за 3 минуты. Сначала собирается каркас, а к нему палатка защелками пристегивается. Я пробовал собирать те которые из нескольких элементов, одна палка, другая, просунуть в дырочку крест на крест и т.д. просто геморрой какой то

#73 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 10 June 2008 - 09:45

Поскольку палаткой пользуюсь не часто,пару раз в год,то и не покупаю,а беру на прокат в тур.фирме занимающейся экстримальным туризмом.Удобно тем,что в наличии у них есть разные модели под разные условия и количество спальных мест.В зависимости от характера поездки,времени года беру то что мне надо, 50 - 100 грн. При это чесно скажу особо не заморачиваюсь с моделью и производителем.Просто ставлю условие и профи подбирают то что нужно.Правда коремат,матрас и спальники свои. :)

#74 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2008 - 13:03

А вот мой вариант. Очень удобна, ставиться быстро и спать комфортно! Внутри палатки стою во весь рост и не сгибаюсь! ;)

#75 ВНЕ САЙТА   Кузя

Кузя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 May 2008
  • 88 сообщений
  • Авто: Nissan Navara, Suzuki Jimny
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 June 2008 - 16:18

Вчера был в Фуршете на Выдубичах, у них есть отдел JUSK. Так там видел палатку которую хочу себе купить.
6-ти местная палатка, 3 комнаты и большой тамбур. Стоит 1400 грн. В центральной части высота около 2-х метров.

Я с такой палаткой сталкивался несколько лет назад на Тарханкуте, у соседей была. Для долгой стоянки очень удобная. Нормально пережила пару дней когда был сильный порывистый ветер.

Мое мнение надо иметь несколько палаток, Маленькую для короткий привалов и ночевок, и еще один большой "дом" (когда становиштся лагерем больше недели).

Я в JUSKе еще присмотрел складную кровать, около 340 грн.

#76 ВНЕ САЙТА   TALA

TALA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 740 сообщений
  • Авто: VP
  • Имя:Natalia
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2008 - 16:57

А вот мой вариант.


Леха, а шо це воно таке? имя, брат, имя :)

#77 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 10 June 2008 - 17:11

Вчера был в Фуршете на Выдубичах, у них есть отдел JUSK. Так там видел палатку которую хочу себе купить.
6-ти местная палатка, 3 комнаты и большой тамбур. Стоит 1400 грн. В центральной части высота около 2-х метров.

Я с такой палаткой сталкивался несколько лет назад на Тарханкуте, у соседей была. Для долгой стоянки очень удобная. Нормально пережила пару дней когда был сильный порывистый ветер.

Мое мнение надо иметь несколько палаток, Маленькую для короткий привалов и ночевок, и еще один большой "дом" (когда становиштся лагерем больше недели).

Я в JUSKе еще присмотрел складную кровать, около 340 грн.


Я сначала тоже повелся на размеры и купил себе кемпинговую палатку, но после одной установки она лежит в гараже, сильно хлопотно и долго ее устанавливать, хотя не скрою очень удобно и комфортабельно, потолок 2 м , размерчик 3х3, лег и потерялся. Но теперь пользуюсь двухместной палаточкой, очень удобно места занимает мало для двух человек очен комфортно, два самонадувных матрасика и один спальничек, который трансформируется в огромное одеяло и все. Установка за 10-15 мин. Собирается тоже быстро. Названия не помню , но это не принципиально. Практика показала, что в остновном мы ездим на 1-3 дня и большие кемпинговые палатки,неудобны для пользования. Все остальное на вкус индивидума.

#78 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2008 - 17:43

У меня Hannah Adventure 2+1
Плюсы:
- ставится одним человеком за 10 минут, если не торопясь
- водо- и ветрозащита фантастическая - на прошлом фесте стояла в луже по подошву глубиной и под порывами ветра, внутри при этом было совершенно сухо и тепло
- легкая и компактная
- куча приятных плюшек наподобие сеточки под потолком для фонаря и вещей из карманов, застежек в нужных местах и противомоскитных сеток
Минус один - засчет маленького объема через несколько часов становится душно, если спать с застегнутым тентом и опущенными москитными сетками палатки.

#79 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2008 - 19:09

Спасибо всем!
Поиск продолжается с учетом ваших советов.
Круг поиска сужается, но пока оптимального варианта не нашел.

P/S Для чего нужна? Как для чего?! Для FREEFEST`a
На сколько человек? Для двоих-троих максимум, но комфорно чтобы было.

#80 ВНЕ САЙТА   Кузя

Кузя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 May 2008
  • 88 сообщений
  • Авто: Nissan Navara, Suzuki Jimny
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 June 2008 - 19:43

Вот наподобии этой в JUSKе продается палатка
Прикрепленный файл  atemi_karelia_6.jpeg   25.14К   96 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN