ВЫБОР ФОТОАППАРАТА - Страница 3 - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР ФОТОАППАРАТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#41 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2009 - 17:21

Пришел к тому, что надо бы мыльницу купить для покатух/трофи.
А так лучший фотоаппарат тот, на который денег хватает:)
Сам уже несколько лет пользую Sony F828. Поменяю только тогда, когда зеркалки с записью видео станут доступней.

#42 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 01 December 2009 - 17:26

Canon EOS 5D. Профессиональный зеркальный ПОЛНОФОРМАТНЫЙ аппарат. Толковая менюха, удобно лежит в руке (хотя мужчины с большими руками еще докупают бустер, у них тогда мизинец не висит). Удобно вынесены кнопки. Большой жк мониторчик. У меня притензий к этому фотоаппарату нет. Юзаю такой уже 4й год. Ни одной поломки (тьфу тьфу). Все что делала - чистка матрицы. Пока что своими силами. Если не надо снимать в журналы-газеты-бигборды - рекламы то вообщем-то дорогой и не нужный девайс. Надо докупать кучу обьективов, вспышку (желательно не ниже 480). :)

#43 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 01 December 2009 - 17:29

Если Вам для сьемки семьи -покатух-застолий - то такой как у Наутилуса - шикарный вариант. Там и зум хороший, и размер кадра приличный (неплохое качество даже на больших значениях зума) Относительно низкая шумность, хорошо отрабатывает при ночных снимках. А так же - что немаловажно - поворотный жк дисплейчик. ОООЧЧень удобная и пользительная штука, скажу я вам... Рекомендую.

#44 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2009 - 17:32

Это типа на какой машине ездите? Для чего вопрос? Хотите себе фотоаппарат? Тогда все как и с выбором авто, для каких целей будет использоватся. Что Вы от него хотите? Рынок фотоаппаратов очень велик.

По вопросу - Canon 40D + объективы


ну в общем-то дело не в машине..а именно в аппарате...да..хочу...пока это мысль..вот и хочется узнать..а цели..-чтоб всегда и везде..(ну как обычно))))

#45 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2009 - 17:44

вот на такой смотрю пока....

#46 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2009 - 18:15

вот на такой смотрю пока....



у шефа такой. он доволен.


сам пользую канон 350 д с оббъективами - китовым 18-55 и сигма 70-300 апо. мне хватает фотика с головой, но вот оптику хотелось бы еще мощнее.

#47 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2009 - 18:23

как-то психологически мне непонятен фотик Сони. вроде и понимаю что должен быть не плох, но....
это не Кэнон, Никон, Пентакс...

З.Ы. У меня Canon PowerShot S5 IS, очень доволен
З.З.Ы. Существует мнение, что если дороже 400 у.е. - нужно уже смотреть зеркалки, объктивы и т.д.

#48 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2009 - 18:39

Какими пользуетесь фотыками?

Какие отзывы можете дать о своей технике...

плюсы и минусы ...

Спасибо..


У меня для походов, ресторанов, частых встреч с друзьями где угодно - противоударное и водонепроницаемое.

А для души юзаю Canon 30D с ЕF объективами. Думаю в скором времени тушку поменять на полный кадр.

Начни с маленького и надежного, он стоит не очень дорого, зато его не жалко и не страшно. :)

#49 ВНЕ САЙТА   BornSlippy

BornSlippy

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Nov 2009
  • 30 сообщений
  • Авто: Нива 21213
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ураина, Полтава

Отправлено 01 December 2009 - 19:18

вот на такой смотрю пока....

Если созреете к покупки зеркалки, рекомендую смотреть в сторону Никон и Кенон.


Сам пользуюсь годик Кенон 450д - любительская зеркалка, но самое оно, для челововека, который при покупке плохо вьезжает в выдержку, диафрагму и прочие тонкости. Начитался куча литературы, отщёлкана не одна тыс. карточек, вроде как получается и нравится. Но уже "китового" обьектива не хватает.

Для начала определитесь с сумой и целью, просто у меня знакомые взвесив все за и против и тестом зеркали, купили Цифру - Кенон G-9.

Сообщение отредактировал BornSlippy: 01 December 2009 - 19:19


#50 ВНЕ САЙТА   Pooh

Pooh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2006
  • 325 сообщений
  • Авто: G 463 320
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м.Нивки

Отправлено 01 December 2009 - 20:20

Пользуемся уже много лет, вполне довольны качеством снимков, Konica-Minolta DIMAGE Z2. Фотоаппарат старый ногами небейте.

#51 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 01 December 2009 - 23:04

Если созреете к покупки зеркалки, рекомендую смотреть в сторону Никон и Кенон.


Сам пользуюсь годик Кенон 450д - любительская зеркалка, но самое оно, для челововека, который при покупке плохо вьезжает в выдержку, диафрагму и прочие тонкости. Начитался куча литературы, отщёлкана не одна тыс. карточек, вроде как получается и нравится. Но уже "китового" обьектива не хватает.

Для начала определитесь с сумой и целью, просто у меня знакомые взвесив все за и против и тестом зеркали, купили Цифру - Кенон G-9.

+1
Сам уже как два года пользуюсь Canon G9, и на природе, и дома, и на покатухах великолепно себя показал. Для подводводной съемки приобрел специальный бокс который позволяет не только снимать под водой, но так-же на покатухах можно использовать как защиту от механических повреждений. Функций предостаточно, качество фото отличное как для цифровика.

#52 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 01 December 2009 - 23:22

P.S. Вахтанг, как я понял ты живешь в районе пл. Шевченко, если хочешь можем встретиться и провести совместно тест-драйв данной модели :CC: :hi:

#53 ВНЕ САЙТА   Pooj

Pooj

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Nov 2009
  • 341 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61 3.0TDi + Micra почти 4x4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 December 2009 - 00:05

Если созреете к покупки зеркалки, рекомендую смотреть в сторону Никон и Кенон.


+1
А вот Nikon или Canon выбрать - дело вкуса. В первую очередь нужно обратить внимание на меню - некоторым удобней Nikon -новское, некоторым Canon-новское. Затем на цветопередачу - она у них разная у одинаковых по ценовой категории моделей.

Сам пользуюсь Canon 400D, правда объектив Canon EF 24-105 mm f/4 L IS USM, до него был Canon 350D с китовым объективом (поменял, так как была возможность сделать это бесплатно). Аппарат очень надёжный. Качество фотографий - отменное. В общем, если есть деньги на зеркалку, для любительского фото - рекомендую.

#54 ВНЕ САЙТА   Rutar

Rutar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 120 сообщений
  • Авто: В творческом поиске :)
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 02 December 2009 - 00:38

У меня Canon PowerShot S5 IS, очень доволен

+1 тоже доволен, мыльница - но с очень неплохим набором настроек, хорош как подготовительный шаг к зеркалке.

#55 ВНЕ САЙТА   Agronom

Agronom

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2009
  • 134 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 02 December 2009 - 01:56

Canon 500 d взял недавно , пока разбираюсь ...

#56 ВНЕ САЙТА   Слава

Слава

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 466 сообщений
  • Авто: монопривод
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 December 2009 - 07:25

Если созреете к покупки зеркалки, рекомендую смотреть в сторону Никон и Кенон.


как-то психологически мне непонятен фотик Сони. вроде и понимаю что должен быть не плох, но....
это не Кэнон, Никон, Пентакс...


Сони среди этой компании абсолютный конкурент особенно перед кеноном, а у никона вообще матрицу разрабатывает сони, а сама сони это наследник минолты со всей  оптикой

#57 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 02 December 2009 - 08:33

Есть еще серия цифрозеркалок от Pentax, модели К10D(старая) и К20D(новая) - зеркалки не боящиеся дождиков, пили и грязи, ну в разумных пределах конечно. Объективов подходит уйма на какой хош бюджет, корпус - танк просто. Сам когдато хотел К10Д, но потом както все не решался, а сейчас уже и не надо, если чего беру родительский Lumix FZ18 - не зеркалка конечно, но есть RAW формат, который хорошо правится редакторами.

#58 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 02 December 2009 - 08:36

как-то психологически мне непонятен фотик Сони. вроде и понимаю что должен быть не плох, но....
это не Кэнон, Никон, Пентакс...


Беспокоиться не о чем и даже имя присутствует - Sony владеет мощностями приобретённого бизнеса легендарной Minolta. В своё время (лет 6 назад) это направление (производство фототехники) было признано руководством компании Минолта убыточным и было продано Сони. Теперь Сони используя наработки, технологии, специалистов и производственные мощностя Минолты производит неплохую фототехнику но уже под своим брендом. Весь остальной бизнес под брендом Минолта так и ведётся оной компанией самостоятельно.

#59 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 December 2009 - 08:58

Вахтанг, заметили сколько разных ответов? А выбирать прийдется самому и боюсь ответа Вы сдесь не найдете, потому как у всех техника разная и все ею довольны. Определяйте сумму, зеркалка или нет (хотя я так понял зеркалка?) и вперед.

P.s. хотя для меня есть две фирмы Canon и Nikon, все остальное компромисс.

#60 ВНЕ САЙТА   romach

romach

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 May 2009
  • 46 сообщений
  • Авто: L200 Бигги
  • Имя:Roman

Отправлено 02 December 2009 - 11:15

Вахтанг, заметили сколько разных ответов? А выбирать прийдется самому и боюсь ответа Вы сдесь не найдете, потому как у всех техника разная и все ею довольны. Определяйте сумму, зеркалка или нет (хотя я так понял зеркалка?) и вперед.

P.s. хотя для меня есть две фирмы Canon и Nikon, все остальное компромисс.


фотика у меня 3:
пленка,
цифра
цифромыло
+ объективы, вспышки...
все кэнон.

я бы предложил, если вопрос в выборе, не определиться с моделью, а с размером. потому как таскать все барахло постоянно напряжно, а фотик размером с сигаретную пачку можно из сумки впринципе не выкладывать. а качество... качество сюжета - это важно, а чем снято это уже маркетинг - больше пикселей не есть гуд..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN