ВЫБОР ФОТОАППАРАТА - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР ФОТОАППАРАТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#1 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2008 - 11:02

Вот в чем прошу помощи:

Пришло время поменять свою продвинутую мыльницу Sony DSC-H5 на .....
Изображение
Конференция iXBT.com » Цифровое изображение »FAQ :: Sony DSC-H1 \ H2 \ H5

А вот на что менять - не знаю. Очередной раз перепахивая и-нет (например IXBT.COM) теряешь массу времени и думаешь: чем там занимаются модераторы?! Тонны пурги на 1 грамм практически полезного.

Так вот, склоняюсь к продолжению Сонькиного семейства Альфа, а может и нет.
Ну вот например, Конференция iXBT.com » Цифровое изображение »Sony A300/A350
ИзображениеИзображение
Или уже вот эту: Sony DSLR-A700

Изображение

А ведь еще есть Nikon&Canon... Может надо сменить ориентацию?

Вообщем, кто чего посоветует?

#2 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2008 - 11:13

Богдан, для каких целей тебе фотык? С обьективами много гемора и стоят они ого-го сколько, если говорить о хороших + эта техника достаточно нежная. Да и при такой технике уже нужно хорошо вникать что фотографировать и чем...Да и такого уровня фотоаппарат весьма габаритен.

имхо для активного образа жизни и снимков "на автомате" разного рода говнелина и точек лучше подойдет что-то несколько проще, но с не самым последним оптическим зумом. Я вот для себя решил - попробую взять http://price.ua/4797...shot_s5_is.html такое вот чудо, посмотрим что из этого выйдет. С зеркалкой бегать уж очень не удобно + постоянно боюсь поцарапать оптику.

#3 ВНЕ САЙТА   Кореш

Кореш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 163 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЁВ

Отправлено 02 April 2008 - 11:14

Богдан по поводу бренда советовать трудно. Никон и Кэнон это класика, есть много аксесуаров и и обьективов.
Сони тоже хороши, но стекол уже меньше. Сам хожу с олимпусом, уже шестая модель по счету, сейчас имею две зеркалки, для покатух и прочего Е-500, безотказная рабочая лошадка, и Е-3.
Если уже пользовал сони то не отступай.

#4 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2008 - 11:16

А вот на что менять - не знаю. Тонны пурги на 1 грамм практически полезного.

Вообщем, кто чего посоветует?

:)

Давай подойдем к твоему вопросу "системно". Какие цели и задачи ставятся перед аппаратом? От этого сильно зависит результат. Ведь в одну ( практически в одну) цену можно взять как продвинутую мыльницу ,так и профессиональную технику.

На Ботанике у нас в машине было два аппарата. Один профессиональный, им немного на старте пощелкали и спрятали. Второй простенькая мыльница Никон-Л14 ,которым работали по трассе.

Потому как у нас говорят - давай тех.задание.

#5 ВНЕ САЙТА   Кореш

Кореш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 163 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЁВ

Отправлено 02 April 2008 - 11:19

Богдан, для каких целей тебе фотык? С обьективами много гемора и стоят они ого-го сколько, если говорить о хороших + эта техника достаточно нежная. Да и при такой технике уже нужно хорошо вникать что фотографировать и чем...Да и такого уровня фотоаппарат весьма габаритен.

имхо для активного образа жизни и снимков "на автомате" разного рода говнелина и точек лучше подойдет что-то несколько проще, но с не самым последним оптическим зумом. Я вот для себя решил - попробую взять http://price.ua/4797...shot_s5_is.html такое вот чудо, посмотрим что из этого выйдет. С зеркалкой бегать уж очень не удобно + постоянно боюсь поцарапать оптику.



Я тоже очень переживаю за зеркало на покатухе, но нацепил защитный фильтр и чищу после покатух, пока все нормал.

#6 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2008 - 11:23

Я так понимаю, что в большинстве случаев нужны просто репортажные снимки и фиксация определенных моментов. Для себя решил сделать выбор в пользу хорошего и компатного "мыла".

#7 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2008 - 11:33

проффесиональные фотографы из нашего журнала рекомендуют только Canon типа на голову выше всего остального, никон тож неплох но громоздкий тяжелый и менее продвинутый.

#8 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2008 - 11:35

Для жизни: в основном фото делаешь когда путешествуешь: много нового, много интересного. Но потом когда дома начинаешь детально смотреть "классные" кадры начинаешь расстраиваться от недостатков техники.

Да, ЦЗК намного больше и тяжелее Консьюмер камер, поэтому эта Сонька у меня уже вторая (сначала была H1). Но блин не удовлетворяет мои потребности.

#9 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 02 April 2008 - 11:47

Богдан, для каких целей тебе фотык? С обьективами много гемора и стоят они ого-го сколько, если говорить о хороших + эта техника достаточно нежная. Да и при такой технике уже нужно хорошо вникать что фотографировать и чем...Да и такого уровня фотоаппарат весьма габаритен.

имхо для активного образа жизни и снимков "на автомате" разного рода говнелина и точек лучше подойдет что-то несколько проще, но с не самым последним оптическим зумом. Я вот для себя решил - попробую взять http://price.ua/4797...shot_s5_is.html такое вот чудо, посмотрим что из этого выйдет. С зеркалкой бегать уж очень не удобно + постоянно боюсь поцарапать оптику.


Поддерживаю!
Если в первую очередь выехал на "фото охоту", а потом все остальное - только зеркалка (тут уже не особо важна какая, вплоть до "марка 2"). А если ты в первую очередь держишь руль, а уж потом аппарат, для фиксации момента (одного из тысячи), то тут достаточно иметь что-то поменьше, универсальнее и поудобнее в обращении.

Jazz правильно подсказал - если тебе более важен второй вариант, то Canon PowerShot S5 IS один ИЗ лучших. Говорю так, потому что был владельцем Canon S1 IS, потом Canon S2 IS. Много работал с Canon S3 IS. Планирую взять Canon PowerShot S5 IS. Так же добавлю, что достаточно много прошло через мои руки аппаратов с большим зумом - но больше всех понравился именно Canon S-серии (очень удачное сочетания удобство эксплуатации, функциональности, качества, цены, наличия доп. аксессуаров и д.р).

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!! я фототехникой уже года 2 не занимаюсь, но был очень с этим плотно связан.

#10 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2008 - 11:48

Для жизни: в основном фото делаешь когда путешествуешь: много нового, много интересного. Но потом когда дома начинаешь детально смотреть "классные" кадры начинаешь расстраиваться от недостатков техники.

ТОгда обрати внимание на Канон или Никон среднего класса, НО обзаведись парочкой сменных обьективов. Стоковые стекла не дадут одинаково хорошего результата в разной ситуации. Это как всесезонная резина - ездит, но средненько.
Поэтому камеру выбирай по удобству пользования (цифровой зум нафик) и обязательно два обьектива "широкий" и "длинный". Тогда в зависимости от снимаемого обьекта ,применяя подходящий обьектив всегда будешь получать прекрасный результат.
Кстати еще мой коллега ( опытный фотограф) лучшие свои фотки получает на пленочной камере. Менее удобна, но можно получить фотки гораздо большего "печатного" размера.

#11 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 02 April 2008 - 11:48

Давай подойдем к твоему вопросу "системно".

Капец, новый выбор "резины", но уже для фотографирования.

#12 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2008 - 11:49

http://drugoi.livejo...om/2553964.html "тест-драйв" Alpha DSLR-A700

#13 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 02 April 2008 - 11:51

все ИМХО
1. не имеет значения, кто.. кэнон, никон, пентакс, соня, т.д. и т.п. выбирать следует класс техники и далее - по личным уподобанням, в которых никто толком ничего не присоветует.
2. рожденный ползать фиг полетит. важно не столько, чем снимаешь, как то, есть ли хыст. я видел отличные фотки простеньким аппаратом. и просто никакие снимки охренетительной машиной. видел, как чувак, держа в руках никон штук эдак за 4-5 тупо спрашивал, а шо то воно таке, выдержка?
3. многие аппелируют к разным там шумам, глубинам... форме пиклелев...
ИМХО, все это лажа. в реальной жизни это не имеет определяющего значения.
4. техника класса "профессиональных" предназначены для РАБОТЫ над снимком. если будешь снимать в автомате - нет смысла в ней.
лучше тогда приличная мыльница.
5. проблема обьективов есть. но она есть, практически, у любого фотыка. у кенонов, у никонов и прочих. но ты уверен, что будешь менять обьективы как перчатки?

#14 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 02 April 2008 - 11:59

Я считаю что здесь как и с выбором резины, однозначного ответа "что лучше" - нету.
Мне кажется стоит пообщатся с человеком который всю жизнь занимался фотографией, торговал фототехникой разных фирм... Потом взять наиболее подходящие модели, подержать в руках, поклацать. А потому уже искать где покупать.

#15 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2008 - 12:10

да тут и общение не поможет........... все говорят разное, одно остается незыблемым, есть два премиум бренда на рынке профифототехники это Кенон и Никон, если ты хочешь дорого, классно и навсегда, то это они.....а если привык к Соньке, то почему нет? тоже хорошая техника, но на сегодняшний день на рынке профи не раскрученная.

#16 ВНЕ САЙТА   lyopa

lyopa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2007
  • 84 сообщений
  • Авто: Skoda Octavia Tour
  • Имя:Алескей
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2008 - 14:08

да тут и общение не поможет........... все говорят разное, одно остается незыблемым, есть два премиум бренда на рынке профифототехники это Кенон и Никон, если ты хочешь дорого, классно и навсегда, то это они.....а если привык к Соньке, то почему нет? тоже хорошая техника, но на сегодняшний день на рынке профи не раскрученная.


Ну как сказать не раскручена. Это фото подразделение Минолты. Очень даже раскрученная техника была в свое время. Потом Сонька их купила и продает под своей маркой.
Но мне как то Никон милее :)

#17 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2008 - 14:33

Капец, новый выбор "резины", но уже для фотографирования.

Я считаю что здесь как и с выбором резины, однозначного ответа "что лучше" - нету.

Хорошо. Дабы устранить призрак "Правильного выбора р...." переформатирую вопрос:
Просьба ответить всех желающих в следующем формате:

1. Какой камерой пользовался раньше?

2. Какой камерой пользуешься сейчас?

3. Какую хочешь купить?


Прошу прощения, но все пространственные ответы буду удалять. Только три пункта. Если не от вета на третий пункт - оставьте пустым. Если есть ответ на второй пукт из двух и более ответов, выберите один. По оптике я спрошу потом дополнительно, сейчас только ""тушки".

Я надеюсь, что не только мне будет интересно, я потом обобщу результаты

#18 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 02 April 2008 - 14:39

1. Какой камерой пользовался раньше?

кенон моцный выстрел А40:)

2. Какой камерой пользуешься сейчас?

кенон 400Д

3. Какую хочешь купить?

пока никакую. пока хватает.

Сообщение отредактировал Odissey: 03 April 2008 - 09:38


#19 ВНЕ САЙТА   lyopa

lyopa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2007
  • 84 сообщений
  • Авто: Skoda Octavia Tour
  • Имя:Алескей
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2008 - 14:50

1) Зенит Е, Зенит ЕТ, Fujifilm 9500
2) Nikon D70s, Nikon F55d
3) возможно Nikon D300, хотя и нынешний набор устраивает

#20 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2008 - 14:59

1) Какой камерой пользовался раньше?

Пара мыльниц : кенон и олимпус

2) Какой камерой пользуешься сейчас?

Зеркалка Canon EOS 350D + 3 обьектива

3) Какую хочешь купить?

Canon S5 IS.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN