Теперь Ещё За Тонировку Гаишники Нагибать Будут - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Теперь Ещё За Тонировку Гаишники Нагибать Будут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 March 2008 - 14:27

Харли - поаккуратнее с высказываниями. Чушь при желании можно найти и в твоем сообщении, типа "тонировка - это зло, потому что мне она не нужна", или потому что ты фигово видишь сквозь другие машины. Тем более чего обсуждать тонировку заднего и боковых задних стекол, если коэффициент светопропускания по ним не регламентирован. И такого термина "плохая обзорность" в ПДД не вижу. Есть что сказать по теме защиты тонировки передних боковых стекол, другими словами, как ее отстоять - пожалуйста. Тема, кстати, про нагибание гайцами за уже существующую тонировку, а не о том, тонироваться или нет. Если гайцы превысят свои полномочия - буду бороться. Чтобы быть до конца честным: мне тонировка нужна чтобы завистливые плохиши не накинули глазом на недешевую музыку.
А выискивать "чушь" в чужих мыслях - ИМХО нетактично и некреативно. Заодно извиняюсь за слово БРЕД в своем посте выше.

#22 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 27 March 2008 - 14:43

Харли - поаккуратнее с высказываниями. .....
Заодно извиняюсь за слово БРЕД в своем посте выше.

принимается и высылается ответное послание;)
а никак ее не отстоять.
то, что разрешено стандартами, то и отстаивается. что не соответствует - то нет смысла и отстаивать.
любые измерения можно оспаривать, пока на измерительный прибор не показали паспорт.
если сможешь противостоять на этом этапе, думаю, далеко не каждый наряд возит за собой паспорт на мерилку;)

#23 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 March 2008 - 15:11

Не каждый, это точно. Вопрос в том, что они предпримут, если светопропускание будет занижено? Для радикальных борцов предлагаю установить кнопку, отключающую питание на привод стеклоподъемников. Открыл стекла, нажал скрытую кнопочку - превед, меряйте.

#24 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 27 March 2008 - 15:23

интересна еще такая штука.
пленки есть поляризованные.
типа, снаружи них видать, изнутри - все пучком. видимость - миллион на миллион.
как в этом случае?

#25 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2008 - 15:29

интересна еще такая штука.
пленки есть поляризованные.
типа, снаружи них видать, изнутри - все пучком. видимость - миллион на миллион.
как в этом случае?


А вот тут возникает интересный вопрос: есть ли разница в том, с какой стороны ставить источник света на приборе для проверки? Ведь измерять, получается, можно двумя разными способами. И показания могут отличаться.

#26 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 27 March 2008 - 15:46

А вот тут возникает интересный вопрос: есть ли разница в том, с какой стороны ставить источник света на приборе для проверки? Ведь измерять, получается, можно двумя разными способами. И показания могут отличаться.

конечно, есть. потому и вопрос.

#27 ВНЕ САЙТА   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2008 - 16:00

Надо требовать сперва чтоб меряли лобовое. Уверен, что результат всех удивит, и дальше будет проще.

#28 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2008 - 19:55

http://www.autocentr...t/view/12269/2/
http://job.ukr.net/n...08/03/26/24536/
текст похож или мне кажется

#29 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2008 - 20:12

не пори чушь. а если негабаритный груз везут? ;)
основная масса - обычные шоссейники.
если в бусе нет задних стекол (грузовой, к примеру) - это совсем другой коленкор.

я вобщем то именно интересовался как ты ездишь если впереди не остекленная машина
и кстати на ланосах и жигулях ездят полноправные участники движения и зачастую более законопослушные чем владельцы "крутых" тачек
меня проблема прозрачности чужих машин не волнует я в окна не заглядываю а вот проблема тонированых задних стопов это меня напрягает очень




детский сад какой-то. а еще можно не остановиться вообще и тут же накатать на них жалобу, что они привышают полномочия;)
и пожаловаться в комиссию по правам человека.
;)



это еще вопрос, т.к. в любом из перечисленных случаев ты ухудшаешь свою, но обзорность. и еще вопрос, можно ли эксплуатировать машину с плохой обзорностью.
тут вопрос как и в превышении скорости: типа, я контролирую ситуацию. и сам себе хозяин. так вот, нихрена ты не контролируешь и на дороге не ты один. ;)


это если он тулит в отбойник, или дерево - да. а если он мне в борт тулит? то чья проблема?
тут уже и меня зацепит. и даже при всех страховках мне прийдет ся тратить время на этого долюбоюношу, слушая его слюнявые рассказы типа "а я ж не видел".
;)



#30 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2008 - 20:23

упс пардон завис если можно удалить бы предыдущее
не пори чушь. а если негабаритный груз везут? ;)
основная масса - обычные шоссейники.
если в бусе нет задних стекол (грузовой, к примеру) - это совсем другой коленкор.

я вобщем то именно интересовался как ты ездишь если впереди не остекленная машина
и кстати на ланосах и жигулях ездят полноправные участники движения и зачастую более законопослушные чем владельцы "крутых" тачек
меня проблема прозрачности чужих машин не волнует я в окна не заглядываю а вот проблема тонированных задних стопов это меня напрягает очень

#31 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2008 - 20:26

http://24news.com.ua...978099115s.html
http://www.autocentr...t/view/12269/2/
http://job.ukr.net/n...08/03/26/24536/

#32 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2008 - 20:29

Мама проходила плановое ТО в ГАЁ на Туполева...Тонировка - 15%.Дое.....лись до тонировки,хотя имелся СЕРТИФИКАТ на плёнку и проделанные работы центра по продаже авто(машинка новой бралась в автосалоне).Также начались маразмы типа "у вас глушитель не целый",хотя соединения ысе в норме и не прогоревший/пробитый а просто один резиновый крепёж надорван - и всё это с выражением на харе гайца "дайте денег - жрать хочу"...Короче,уплатили за ТО в банке,а с квитанциями через знакомых поедем ТО делать на Братиславскую - там за деньги за час всё сделают и без наличия авто перед глазами.



Всю дорогу в пробках :baranka: :baranka: :baranka: :baranka: , поэтому в борьбу не вступали. А вот техосмотр из-за тонировки запороли. Явно соврали. Тонировали же по правилам. А чего хотели :wacko:


при прохождении техосмотра - придрались к тонировке передних стекол. никто не проверял пропускную способность - безапеляционное заявление гайца - снимай! на предъявленный сертификат - ответ был очень простой - мне показали кучу таких сертификатов, отобранных у других людей и мотивация: во первых - сертификация пленок отменена, во вторых - несоответствие сертификатов гостам, в третьих несоответствие данных. на предложение написать в карточке осмотра претензию к тонировке и составить протокол, что светопропускная способность не проверялась а в ближайшем будущем - обсудить эту проблему в суде, была встречена смехом и сарказом. учитывая временной фактор и нежелание тратить нервы на доказательность своей правоты, было принято соломоново решение дать немного денег и пройти техосмотр. ВЫВОД!!! заверения тонировщиков, что все законно и лицензировано - простой треп.
а по сути - за границей, насколько мне известно, запрещено тонировать лобовое и передние стекла.

#33 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 28 March 2008 - 00:02

при прохождении техосмотра - придрались к тонировке передних стекол. никто не проверял пропускную способность - безапеляционное заявление гайца - снимай! на предъявленный сертификат - ответ был очень простой - мне показали кучу таких сертификатов, отобранных у других людей и мотивация: во первых - сертификация пленок отменена, во вторых - несоответствие сертификатов гостам, в третьих несоответствие данных. на предложение написать в карточке осмотра претензию к тонировке и составить протокол, что светопропускная способность не проверялась а в ближайшем будущем - обсудить эту проблему в суде, была встречена смехом и сарказом. учитывая временной фактор и нежелание тратить нервы на доказательность своей правоты, было принято соломоново решение дать немного денег и пройти техосмотр. ВЫВОД!!! заверения тонировщиков, что все законно и лицензировано - простой треп.
а по сути - за границей, насколько мне известно, запрещено тонировать лобовое и передние стекла.

И зачем тогда вообще ехать проходить тех. осмотр? Можно было, просто дать денег и не трепать себе нервы.

#34 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2008 - 00:08

О Юрчик, совершенно правильно!

#35 ВНЕ САЙТА   Bart

Bart

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 89 сообщений
  • Авто: в поисках
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 28 March 2008 - 00:18

Когда жил в России немного южнее Ростова на Дону(этак на 350 км), то, по кругу тонированная машина это вроде как так и положено, при этом проехал всю западную Россию от Ингушетии(там тонировка воообще не в счет, хоть черной краской) до Ярославля, ни каких замечаний не было. Приехал в Украину удивился почему народ не тонирует лобовики, потом привык, и уже более 2-х лет если и тонируюсь , то очень слабо так сказать от солнца(кондеру легче) хотя как-то попал на поле ночью, когда шла операция по спасению Toni(а тонировка совсем слабая) понял что это только мешает нихрена не видно(участвующие в ночном ориентировании меня поймут). ИХМО для понтов она нужна, но настоящий джип ни когда не затонирую(ну может слегка и заднии)!!!!

#36 ВНЕ САЙТА   Одессит

Одессит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2008
  • 162 сообщений
  • Авто: Land rover Discovery 1
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Почти Одесса

Отправлено 28 March 2008 - 00:31

ВЫВОД!!! заверения тонировщиков, что все законно и лицензировано - простой треп.
а по сути - за границей, насколько мне известно, запрещено тонировать лобовое и передние стекла.

Таки да - у меня тож есть такое подозрение.За границей запрещено,но сдирать тонировку с авто украинской регистрации ,например,в Германии никто не станет.Правда,каждый полицай будет почти ненавязчиво напоминать о ихних правилах тонировки.Так что если едешь в Европу с тонированными передними стёклами больше,чем на 2 недели - лучше сразу плёнку содрать.
ПыСы - исключение у них только к ЗАВОДСКОЙ тонировке.

#37 ВНЕ САЙТА   OLEG CC

OLEG CC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2006
  • 109 сообщений
  • Авто: Opel Monterey LTD 3.1TD мех
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2008 - 23:26

Ага...А раком перед ними не стать?Цыганочку не сплясать?Звезду ещё с неба,может ?Пусть сначала со своих жигулЁй посдирают.Я уже забыл,когда видел нетонированную по кругу гаЁшную дырчалку.

Полк получил новые Шкоды - пока их не тонируют :baranka: . Как теперь пацаны взятки будут брать :oh: - все же видно как на ладони

#38 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 March 2008 - 02:18

Полк получил новые Шкоды - пока их не тонируют :baranka: . Как теперь пацаны взятки будут брать :oh: - все же видно как на ладони

Спокойно, ты за них не боись. Они ж тоже в ногу со временем идут - между седушек терминал на карточки поставят и будут прям с кредитки бабульки сымать - все чин чинарем - как и говорилось - более 50 грн в кармане нема, а бабло на карточке, а иди проверь скока их там :hi:
Тьфу тьфу тьфу... дай бог чтоб так не было на самом деле... пусть это будет моей больной фантазией

#39 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2008 - 07:30

И зачем тогда вообще ехать проходить тех. осмотр? Можно было, просто дать денег и не трепать себе нервы.



О Юрчик, совершенно правильно!



исключительно потому не давал денег наперед, что повелся на заверения тонировщиков, что все законно и сертифицировано, что для гайцев имеются все бумажки и записи в сервисной книге... а на деле оказалось... :angry:

#40 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2008 - 16:05

Честно говря когда я слышу про тонировку лобового стекла так мне приходит в голову параллель с заваркой сопла глушителя чтоб машина свистела. Ептель нахера этот идиотизм? Скажем тонировка машины атермальной плёнкой в принципе нормальная вешь для стран с жарким климатом. Но вот лобовуха это вообще полный пипец.
У меня водитель такой был, 22 года 99ку затонировал так что я к нему в машину боялся сесть. Сверху на ширину козырьков чёрная полоса опущенные козырьки и тонировка лобовухи просто пипец. Это потонциальная угроза на дороге он раельно хрен что видел. Более того вопрос "тюнинга" стопов, габаритов и поворитников методом закраски их в сцуко чёрный цвет. Типичное жлобство. За это не то что штрафовать нужно - убивать из рогатки ириской с одного метра.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN