Теперь Ещё За Тонировку Гаишники Нагибать Будут - Страница 3 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Теперь Ещё За Тонировку Гаишники Нагибать Будут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 ВНЕ САЙТА   Одессит

Одессит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2008
  • 162 сообщений
  • Авто: Land rover Discovery 1
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Почти Одесса

Отправлено 29 March 2008 - 16:15

Таки да - ентих ушлёпков на дороге нихрена не видно.

#42 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 29 March 2008 - 17:01

Более того вопрос "тюнинга" стопов, габаритов и поворитников методом закраски их в сцуко чёрный цвет. Типичное жлобство. За это не то что штрафовать нужно - убивать из рогатки ириской с одного метра.

Ага, или движется в сумерках тебе навстречу нечто, у которого в габаритах красные или синие лампочки и в омывателях стекол тоже, и попробуй разберись куда оно едет или от тебя или к тебе. :angry:

#43 ВНЕ САЙТА   Ритм

Ритм

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2006
  • 81 сообщений
  • Имя:Саша

Отправлено 29 March 2008 - 20:25

Спокойно, ты за них не боись. Они ж тоже в ногу со временем идут - между седушек терминал на карточки поставят и будут прям с кредитки бабульки сымать - все чин чинарем - как и говорилось - более 50 грн в кармане нема, а бабло на карточке, а иди проверь скока их там :hi:
Тьфу тьфу тьфу... дай бог чтоб так не было на самом деле... пусть это будет моей больной фантазией

А может в этом и есть рацыональное зерно. Только платить офицыально и ни каково нала.

#44 ВНЕ САЙТА   Dreamer

Dreamer

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Mar 2008
  • 32 сообщений
  • Авто: DADI Pickup 4x2
  • Имя:Нина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев-Одесса

Отправлено 30 March 2008 - 14:29

видно что в машине происходит...

При этом - видно ВСЁ и ВСЕМ. И никому это не нужно (то, что происходит в машине), кроме хозяина машины. Это не наезд - это вариант мнения (кому что нравится). Мы же стены в квартирах не делаем прозрачными, чтобы было видно, что в квартире происходит, хотя опять же, дай рекламу, и обязательно желающие найдутся: чтобы видели и чтобы увидеть.

#45 ВНЕ САЙТА   Одессит

Одессит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2008
  • 162 сообщений
  • Авто: Land rover Discovery 1
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Почти Одесса

Отправлено 30 March 2008 - 20:19

Вообще тонировка - вещь полезная,если без фанатизма...А у наших достопочтимых государственных мужей фанатизм иногда до абсурда дохотит.Давайте вспомним,как несколько месяцев назад поднимали вопрос в ВР(!) о запрете эксплуатации авто производства США на основании того,что у них повороты КРАСНОГО цвета!!!Типа - или на переоборудование в жёлтый или на штрафплощадку...

#46 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 March 2008 - 20:58

При этом - видно ВСЁ и ВСЕМ. И никому это не нужно (то, что происходит в машине), кроме хозяина машины. Это не наезд - это вариант мнения (кому что нравится). Мы же стены в квартирах не делаем прозрачными, чтобы было видно, что в квартире происходит, хотя опять же, дай рекламу, и обязательно желающие найдутся: чтобы видели и чтобы увидеть.


Ув. Ирина! Почему-то ваши мечты какие-то однобокие и фатализмом попахивают. Я тонировку в машине делал не для того, чтобы от народа затемниться, а что-бы салон не выгорал, температурный режим лучше поддерживался и в конце концов для элемента безопасности, чтобы стекло не разлетелось при ударе или попадании в него постороннего предмета. А лобовое стекло вообще прозрачное.
А по поводу того кому что нужно - поверте - любопытных настолько много, что никакая тонировка не спасет (даже если обоями оклеете:-))

#47 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 March 2008 - 23:20

Да разве дело в том кто и для чего тонируется?!?!?!? Дело в том, что нашему государству гораздо проще полицейскими методами боротся со своим же мирным населением, чем ловить опасных и вооруженных бандитов - поговорка "бей своих, чтоб чужие боялись" в действии..... а все остальное лирика.
На мирных гражданах (тобто водителях, пешеходах) ментам гораздо легче пиарится, чем на раскрытии тяжких преступлений и угонов автомомбилей... там же не дай бог и убить могут. Так же как и для налоговой - проще торбить бабуль на рынках без патентов, чем прекратить разворовывание олигархами страны. В общем - терпил из нас постепенно делают, и методы все законней и законней... вместе с основаниями.

#48 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 04 April 2008 - 07:57

Опять вроде рейд пошел, кого-то останавливали?
И следствия.
У меня как раз вопрос "встал"

#49 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 04 April 2008 - 08:02

У меня как раз вопрос "встал"

Это нормально, с утра так часто бывает!!! :lol: :lol: :lol:
Сори,вырвалось!

#50 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 04 April 2008 - 09:50

Я когда ТО проходил мне тонировка обошлась в 100грн :baranka: правда у меня тонировка была зеркальная а лобовуха хамелеон
рядом стояла 740волва несчасный хозяин говорит я не знаю что срывать тонировка заводская а светопропускаемость ниже нормы

так что вывод напрашивается сам собой про наши ТО

а так по городу ни разу из-за тонировки такой менты не остановили КРАСНАЯ МАШИНА с ЗЕРКАЛКОЙ ну её на.....

#51 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2008 - 10:57

сегодня остановили на КПП в сторону Броваров с утра пораньше - спросили про тонировку. я объяснил, что передние боковые тонированы 25 пленкой с пропускной способностью не менее 75% а при открытом люке все 80-85. поприсили показать. посмотрели, почесали репу и пожелали счастливого пути - и никаких приборов и пр... вот так и не могу понять - то ли за ними скрытно наблюдали, то ли не сумели или не нашли к чему продраться???

#52 ВНЕ САЙТА   green

green

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2006
  • 511 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина-Киев

Отправлено 04 April 2008 - 15:27

Вспомнил сегодня эту ветку, гайцы остановили, посмотрели документы и спросили за тонировку, думаю начинается. Но второй остановил бусик и этот меня отпустил сразу

#53 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 April 2008 - 18:19

Нда уж... Остановят придерутся - без боя не сдамся... Год назад нарики стекло в задней двери вынесли, новое стекло тонировал на ...... (типа не буду делать рекламу). Дали сертификат и еще какую то бумаженцию с кучей печатей. Там вроде стекло не указано какое - буду отмахиватся... может и не только бумажкой... И шо за жизнь пошла... В родной стране своим же жителям жить спокойно не дают.

#54 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 04 April 2008 - 22:04

В Германии тоже такой прикол есть.Там нельзя тонировать лобовое стекло и передние двери.А всё остальное - пожалуста!Только в той самой Германии перед тем, как что либо на машину незаводское поставить, надо обязательно пройти сертификацию и налог заплатить - так называемый TUV.Так что в плане повесить на машину какую-то гадость мы себя еще хорошо чувствуем.Есть еще куча приколов с колёсами,бамперами,глушителями и прочими элементами тюнинга, но это к данной теме не относится.

#55 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 April 2008 - 23:51

ТО nivus
Ага, а еще в этой самой Германии дороги асфальтированные, полиция грамотная (а не селяне на зароботках с палочкой) и права граждан соблюдаются (например презумпция невиновности) также как и законы этими гражданами... но это опять же - не по теме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN