Теперь Ещё За Тонировку Гаишники Нагибать Будут - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Теперь Ещё За Тонировку Гаишники Нагибать Будут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 March 2008 - 23:51

Киевская ГАИ начала борьбу с тонировкой машин: на улицах Киева проходит операция, которая направлена на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа.

http://job.ukr.net/n...08/03/26/24536/

Источник какой-то неавторитетный.

#2 ВНЕ САЙТА   Одессит

Одессит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2008
  • 162 сообщений
  • Авто: Land rover Discovery 1
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Почти Одесса

Отправлено 27 March 2008 - 00:00

Киевская ГАИ начала борьбу с тонировкой машин: на улицах Киева проходит операция, которая направлена на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа.

http://job.ukr.net/n...08/03/26/24536/

Источник какой-то неавторитетный.

Мама проходила плановое ТО в ГАЁ на Туполева...Тонировка - 15%.Дое.....лись до тонировки,хотя имелся СЕРТИФИКАТ на плёнку и проделанные работы центра по продаже авто(машинка новой бралась в автосалоне).Также начались маразмы типа "у вас глушитель не целый",хотя соединения ысе в норме и не прогоревший/пробитый а просто один резиновый крепёж надорван - и всё это с выражением на харе гайца "дайте денег - жрать хочу"...Короче,уплатили за ТО в банке,а с квитанциями через знакомых поедем ТО делать на Братиславскую - там за деньги за час всё сделают и без наличия авто перед глазами.

#3 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 27 March 2008 - 00:09

Да нормально, скоро за наличие автомобиля будут штрафовать. В нормальной стране, нормальные люди пишут нормальные законы. А у нас .....

#4 ВНЕ САЙТА   Dreamer

Dreamer

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Mar 2008
  • 32 сообщений
  • Авто: DADI Pickup 4x2
  • Имя:Нина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев-Одесса

Отправлено 27 March 2008 - 00:09

Киевская ГАИ начала борьбу с тонировкой машин: на улицах Киева проходит операция, которая направлена на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа.

Всю дорогу в пробках :baranka: :baranka: :baranka: :baranka: , поэтому в борьбу не вступали. А вот техосмотр из-за тонировки запороли. Явно соврали. Тонировали же по правилам. А чего хотели :wacko:

#5 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2008 - 00:21

А я ни разу в жизни не проходил ТО официально. Времени и желания нету разговаривать с уродами.

#6 ВНЕ САЙТА   Одессит

Одессит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2008
  • 162 сообщений
  • Авто: Land rover Discovery 1
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Почти Одесса

Отправлено 27 March 2008 - 00:24

Мне вот интересно,чё у них за приборы и кем они сертифицированы...И вообще - как они могут на улице работать при разном освещении и т.д.
ПыСы - Че то начинает попахивать Белоруссией во главе с Бацькой Лукашенко в её не лучшие годы - такие же законы,мля...Надеюсь,не будет распоряжения начать проверять автомобили на наличие жидкости в бачке омывателя путём сливания ёё из бачка...Бред,блин.

#7 ВНЕ САЙТА   Одессит

Одессит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2008
  • 162 сообщений
  • Авто: Land rover Discovery 1
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Почти Одесса

Отправлено 27 March 2008 - 00:25

А я ни разу в жизни не проходил ТО официально. Времени и желания нету разговаривать с уродами.

Во-во!Абсолютно согласен!!!

#8 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 27 March 2008 - 08:42

Мне вот интересно,чё у них за приборы и кем они сертифицированы...И вообще - как они могут на улице работать при разном освещении и т.д.
ПыСы - Че то начинает попахивать Белоруссией во главе с Бацькой Лукашенко в её не лучшие годы - такие же законы,мля...Надеюсь,не будет распоряжения начать проверять автомобили на наличие жидкости в бачке омывателя путём сливания ёё из бачка...Бред,блин.



Не буду ничего говорить касательно Бацьки, это другая тема :) , но касательно езды по Белоруссии- мне понравилось, народ ездит дисциплинированно так сказать, во всяком случае 100% не так грубо нарушая как у нас. :baranka:
А по тонировке - конечно хреново, что нет четкого , прописанного то и каждый, кто голоден может "нагнуть" и снять денег и не отреагировать на очень серьезные поломки и недостатки авто, среди которых тонировка находится явно не первой по списку.
А вообще, зачем стекла тонировать? :lol:

#9 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 27 March 2008 - 09:03

плёнка спасёт от осколков стекла ;)
Есть специальные бронеплёнки, их клеят на окна в квартирах вместо решоток :war:

#10 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 March 2008 - 11:06

Если мне не изменяет память, то такие маневры со стороны гайцев уже были. Приборчику, которым они меряют пофиг день на улице или ночь. Мне один раз Кобра меряла, с одной стороны к стеклу прикладывается излучатель света (типа фанарик), а с другой приемник, который в цифирях выдает светопропускаемость стекла-тонировки. По старым требованиям она не должна быть меньше чем 70 %....(хотя могу и ошибатся, лет 7 назад было) Но показав сертификат на тонировку, где стояла цифра 72%, я отмазался, у них же тоже типа погрешность имеется. Сертификация прибора полюбому должна быть с указанием погрешности, так же как и на радары.
А тонировать или нет - дело лично каждого, хотя на западе запрещают. Может и правы - видно что в машине происходит...

#11 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 27 March 2008 - 11:20

1. Если это запрещено на западе, то для кого и для чего они плёнку разрабатывают и выпускают?
2. а как же с заводской тонировкой? когда стекло при изготовлении тонируется под цвет автомобиля , а не плёнкой?
3. Я не хочу, что бы ко мне в машину кто-либо заглядывал! купи себе машину, заглядывай в неё на здоровье. :)

#12 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 27 March 2008 - 11:23

А тонировать или нет - дело лично каждого, хотя на западе запрещают. Может и правы - видно что в машине происходит...

абсолютно поддерживаю то, что тонировку нужно проверять.
другое дело, что тех. подготовка проверяльщиков такая же как и юридическая.
они ща вместе с нами растут над собой:)

а проверять нужно. и гонять нужно.
мало того, что них не видно, что делается перед (ЗА) впереди идущей машиной.
так, хуже всего, что сам дятел в свое жигулЕ-капсуле (ДЭУ-ЛАНОС-самальйоте) них не видит дороги. фанарики разноцветные, зеркала ему закрывают. так и боковые стекла/задние стекла нифига не просвечивают. и он тупо тулит на дороге куда оно хоче, не видя, что вокруг него делается.

хочется комфорта от солнца? святое желание. пеньонзы на стол, покупаешь пленку нормальну. и наслаждаисся.

#13 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 March 2008 - 11:30

Ну этого следовало ожидать, уже не раз были такие попытки. Скорее всего разрешат только боковые и задние стекла, а водительские будут запрещены.

#14 ВНЕ САЙТА   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2008 - 11:38

На позапрошлом авто (купил тонированое) останавливала "Кобра" с прибором. Хотя тонировка была очень слабая, по прибору превышали проценты. попросил проверить чистое лобовое - тоже превышает :lol: . пожелали счастливого пути. :kiss: У них такие приборы, но нам они не покажут.

#15 ВНЕ САЙТА   Bobson

Bobson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 294 сообщений
  • Авто: Nissan &...
  • Имя:Юрка
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 March 2008 - 12:11

А ко мне на днях приколупались гайцы с тонировкой, правда потом отпустили но сказали что бы я готовился и передние пасажирское и водительское сдирал.

#16 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2008 - 12:16

абсолютно поддерживаю то, что тонировку нужно проверять.
другое дело, что тех. подготовка проверяльщиков такая же как и юридическая.
они ща вместе с нами растут над собой:)

а проверять нужно. и гонять нужно.
мало того, что них не видно, что делается перед (ЗА) впереди идущей машиной.
так, хуже всего, что сам дятел в свое жигулЕ-капсуле (ДЭУ-ЛАНОС-самальйоте) них не видит дороги. фанарики разноцветные, зеркала ему закрывают. так и боковые стекла/задние стекла нифига не просвечивают. и он тупо тулит на дороге куда оно хоче, не видя, что вокруг него делается.

хочется комфорта от солнца? святое желание. пеньонзы на стол, покупаешь пленку нормальну. и наслаждаисся.

интересно как видно, что делается перед (ЗА) впереди идущей машиной если бусик .газель или каккой другой пикап или если джипик "маленький"?

#17 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 March 2008 - 12:48

Выдержки из Правил дорожного движения:
31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:
31.4.7. Інші елементи конструкції:
в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.
Примітка. На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88. Дозволяється застосовувати занавіски на бокових вікнах автобусів;
31.5. У разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у пункті 31.4 цих Правил, водій повинен вжити заходів для їх усунення, а якщо це зробити неможливо - рухатися якомога коротшим шляхом до місця стоянки або ремонту, дотримуючись запобіжних заходів з виконанням вимог пунктів 9.9 і 9.11 цих Правил.

По подчеркнутому хотелось бы получить комментарии юристов.

Ну, усунуть на месте не получиться, так что включаем аварийку и найкоротшим шляхом едем типа к месту стоянки (или ремонта). А эксплуатацию с изъятием номеров запретить не могут. Если не прав - поправьте.

ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
......
75% - для ветрoвых cтeкoл;
70% - для cтекoл, не являющихcя ветрoвыми, вхoдящих в нoрмaтивнoе пoле oбзoрa П, oпределяющее переднюю oбзoрнocть. Светoпрoпуcкaние прoчих неветрoвых cтекoл не нoрмиpуетcя. cтеклa co cветoпрoпуcкaнием менее 70% дoпoлнительнo мaркируютcя знaкoм V.
......

А как вам такой подход (для машин с электроприводами стекол)?
Останавливают гайцы. Проезжаешь немного вперед, опускаешь оба передних боковых стекла полностью, выключаешь зажигание, ключ - в карман. Меряйте. Требуют поднять стекла. Ответ - не работают стеклоподъемники. Такая неисправность не запрещает эксплуатацию транспортного средства, и проверять их работоспособность, соответственно, тоже не имеют права.
Или предложить померять светопропускание лобового стекла - что делать, если оно ниже нормы (а ведь стекла не идеально чистые)? И задать вопрос - может у вас чего с прибором не так?

Про то, что смотреть вперед через незатонированную машину приятно - это да. Но запрещать тонировку ПО ЭТОМУ ПОВОДУ - бред, так как никто не запрещает, например, грузить багажник универсала или хэтчбека под потолок. И тогда такая машина вперед вообща не просматривается. Или напихать полный салон здоровых дядек или теток, например. Вот тонировка по сторонам от водителя - это согласен. У меня днем проблем не возникает, а ночью, при отсутствии наружного освещения, особенно при переводе взгляда с незатонированного лобового в боковое стекло очень дискомфортно, практически слепой. Про движение задним ходом вообще молчу, поэтому и поставил парктроник. Так что это как раз проблема водителя тонированной машины, а не едущей следом.

#18 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2008 - 13:02

По-моему, пора минисра ГАИ спросиь, как его охрана ездит, как у него лично затонированы окна... А в принцыпе за что боролись, на то и напоролись...

#19 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 March 2008 - 13:10

Ёжик, а кто у нас министр ГАИ? :)
И что это даст - спросить министра?
Если серьезно - норма такая есть, как ее соблюдать - вроде тоже понятно. А вот как сделать так, чтобы ни вашим, ни нашим - давайте обсудим.

#20 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 27 March 2008 - 13:19

интересно как видно, что делается перед (ЗА) впереди идущей машиной если бусик .газель или каккой другой пикап или если джипик "маленький"?

не пори чушь. а если негабаритный груз везут?;)
основная масса - обычные шоссейники.
если в бусе нет задних стекол (грузовой, к примеру) - это совсем другой коленкор.



А как вам такой подход (для машин с электроприводами стекол)?
Останавливают гайцы. .....

детский сад какой-то. а еще можно не остановиться вообще и тут же накатать на них жалобу, что они привышают полномочия;)
и пожаловаться в комиссию по правам человека.
;)


Про то, что смотреть вперед через незатонированную машину приятно - это да. Но запрещать тонировку ПО ЭТОМУ ПОВОДУ - бред, так как никто не запрещает, например, грузить багажник универсала или хэтчбека под потолок. И тогда такая машина вперед вообща не просматривается. Или напихать полный салон здоровых дядек или теток, например.

это еще вопрос, т.к. в любом из перечисленных случаев ты ухудшаешь свою, но обзорность. и еще вопрос, можно ли эксплуатировать машину с плохой обзорностью.
тут вопрос как и в превышении скорости: типа, я контролирую ситуацию. и сам себе хозяин. так вот, нихрена ты не контролируешь и на дороге не ты один.;)

Так что это как раз проблема водителя тонированной машины, а не едущей следом.

это если он тулит в отбойник, или дерево - да. а если он мне в борт тулит? то чья проблема?
тут уже и меня зацепит. и даже при всех страховках мне прийдет ся тратить время на этого долюбоюношу, слушая его слюнявые рассказы типа "а я ж не видел".
;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN