БОТАНИК-ТРОФИ: как это было? - Страница 4 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

БОТАНИК-ТРОФИ: как это было?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#61 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2008 - 10:10

Эндуро KTM-400 EXC. Оргам спасибо. Все на 5 баллов. Учитывая демократичность и малобюджетность все 10 баллов по 5-бальной. Претензии только к некоторым участникам. После ATL-трофи я смотрел на джиперов с восхищением, как маленький мальчик на моряка - вырасту, буду таким же! Вот они, наши старшие братья по разуму! И в этот раз многих знакомцев по ATL встретил, которые и чай с колбасой предложет, и помогут толкнуть из гязи. Но в этот раз без уродов не обошлось. На 16 точке, пока мотык в речке оттаскивал задом от точки и в итоге подскальзнулся и упал в воду, но удержал мотык на вытянутых руках, какой то чертыло в забродах сидел на пригорке и подгонял, типа, мой уаз на подходе. Обещаю, в следующий раз сниму шлем и шлемом по хлебалу. Ну и пару джипов на обгоне (мы пропустили, остановились) сигналили, и что-то в окно гневно кричали нам. Ну и что? Купил FJ и крыша уехала, типа жизнь удалась? Крутизна в болоте видна, или не видна. А так, лучше в город, к девченкам кататься, там правильные зрители.

#62 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 23 March 2008 - 10:45

..........На 16 точке, пока мотык в речке оттаскивал задом от точки и в итоге подскальзнулся и упал в воду, но удержал мотык на вытянутых руках, какой то чертыло в забродах сидел на пригорке и подгонял, типа, мой уаз на подходе. Обещаю, в следующий раз сниму шлем и шлемом по хлебалу. Ну и пару джипов на обгоне (мы пропустили, остановились) сигналили, и что-то в окно гневно кричали нам. Ну и что? Купил FJ и крыша уехала, типа жизнь удалась? Крутизна в болоте видна, или не видна. А так, лучше в город, к девченкам кататься, там правильные зрители.

Хотелось бы таких знать в лицо ,на будущее. Это уже не первый пост по этому поводу. Страна должна знать своих "героев". Думаю ,главное это человеческие качества, как для клуба ,так и в жизни. Или я не прав?!!!

Сообщение отредактировал Odissey: 23 March 2008 - 16:04


#63 ВНЕ САЙТА   Red

Red

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Feb 2008
  • 936 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1, Sonata III
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2008 - 10:49

Скажу коротко.Спасибо большое Всем. ^_^ Но к сожалению есть и такие,кому не то,что спасибо-руку не подашь. :angry:


Согласен. Есть такая поговорка: " Чем больше машина тем дурнее водитель" к некоторым участникам её можно было бы применить без зазрения совести :angry:

#64 ВНЕ САЙТА   Prizrak

Prizrak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jan 2008
  • 82 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Славик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишневое

Отправлено 23 March 2008 - 10:52

Хотелось бы таких знать в лицо ,на будущее. Это уже не первый пост по этому поводу. Страна должна знать своих "героев". Думаю ,главное это человеческие качества, как для клуба ,так и в жизни. Или я не прав?!!!

Абсолютно согласен. Когда сидели на подьезде к 34-й точке, перекрывая заезд, пытаясь как-то куда-то сдвинутса, наблюдать как прибегает штурман с глазами по 1 000 000 у.е., и с криками му тут пройдем (всмысле втиснутса в промежуток между машиной и деревом) командует своему пилоту ежай сюда. Честно говоря аж челюсть отвалилася от такого.
Да нас потом вытащили (спасибо ребятам), бо мешали уж сильно, а 2-й экипаж который сидел - вытащили позже, так как тоже мешать начал.

И это же соревнования не на деньги. Я представляю что творилось бы если бы призовой фонд был в деньгах.

#65 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2008 - 11:00

..................Обещаю, в следующий раз сниму шлем и шлемом по хлебалу. Ну и пару джипов на обгоне (мы пропустили, остановились) сигналили, и что-то в окно гневно кричали нам. Ну и что? Купил FJ и крыша уехала, типа жизнь удалась? Крутизна в болоте видна, или не видна. А так, лучше в город, к девченкам кататься, там правильные зрители.

Не знаю, что ты там не поделили с "чертылом в забродах", но хочу напомнить что ВЫ (мото и квадро) "в гостях" на форуме внедорожных автомобилей и случаев хамства и наглости с вашей стороны было замечено куда больше, это не только мое мнение. Мир, Дружба, Жвачка :crazy:

Сообщение отредактировал Odissey: 23 March 2008 - 16:05


#66 ВНЕ САЙТА   Лобзик

Лобзик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Feb 2008
  • 117 сообщений
  • Авто: Ford GPW
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 23 March 2008 - 11:03

...

Буду признателен за фото и видио с наварой

Есть пара фоток.http://siven.io.com.ua/album103039
Есть еще немного.УАЗ,мотыки,общее построение.Могу выложить.

#67 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2008 - 11:22

Да, славно покатались. :baranka:
Соревнования получились на славу. ^_^ Спасибо организаторам проделали большую работу.
Как и было обещано, были и неглубокие броды, болотистые участки, песчаные горки. Причем со временем неглубокие броды превращались в глубокие, болотистые участки в конкретный говнолин, ну что ж тем интересней становилось. Формат соревнований очень интересный, можно было проверить себя в разных ситуациях.
Спасибо всем кто помогал. Лично я не заметил безразличных участников, все старались помощь друг другу.
Техника, как и пилот, и штурман прошли конкретные испытания на профпригодность.
Техника не подвела. А вот пилоту и штурману предстоит серьезная работа над ошибками. Начиная от изучения, а не чтения регламента, так и совершенствования техники вождения и навыков штурмана (это приходит с опытом)
Очень помогло занятие в школе. Препадам респект. ^_^

#68 ВНЕ САЙТА   Prizrak

Prizrak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jan 2008
  • 82 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Славик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишневое

Отправлено 23 March 2008 - 11:24

Кстати по поводу вирусов. У кого-то еще сработал антивирусник при чтении фоток с флешки или с фотика?

#69 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 23 March 2008 - 11:25

У меня сработал антивирус. не помню на чьей карте, но было.

#70 ВНЕ САЙТА   Split

Split

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Mar 2008
  • 11 сообщений
  • Авто: CRF-250 (moto)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:иев

Отправлено 23 March 2008 - 11:30

Не знаю, что ты там не поделили с "чертылом в забродах", но хочу напомнить что ВЫ (мото и квадро) "в гостях" на форуме внедорожных автомобилей и случаев хамства и наглости с вашей стороны было замечено куда больше, это не только мое мнение. Мир, Дружба, Жвачка :crazy:


Да какая разница кто у кого в гостях! В лесу все одинаковы. Когда человек корячится изо всех сил и часто в одиночку физически не может справиться, то сидеть смотреть и покрикивать вместо помощи - это чистое жлобство. Вот о чем речь. А насчет хамства и наглости - то это в обе стороны случалось, наверняка не всегда преднамеренно. Будем "шлифовать" мастерство взаимоуважения. :good: :hi:

#71 ВНЕ САЙТА   vikariy

vikariy

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Apr 2007
  • 474 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery 4
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2008 - 11:31

Эндуро KTM-400 EXC. ........


КТМ у тебя оранжевый? На 2-й точке в обход мимо застрявшего Джимника ты буксовал?

Сообщение отредактировал Odissey: 23 March 2008 - 16:06


#72 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2008 - 11:36

Есть пара фоток.http://siven.io.com.ua/album103039



Огромное спасибо за отличные фото!!!!

#73 ВНЕ САЙТА   almer

almer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Oct 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 3.0 MT
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 23 March 2008 - 11:45

Пара фото
http://almerico.io.com.ua/album102947
Правда там основном точки.

#74 ВНЕ САЙТА   VolchOk

VolchOk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2008
  • 194 сообщений
  • Авто: Navara, 800can-am
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2008 - 11:46

Огромное спасибо за отличные фото!!!!

Блин Денис, не виел тебя, разминулись, жалко...

#75 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2008 - 11:53

Ага, мне Арех говорил что ты где-то был.
Кстати спасибо Apex и Роудранеру за то что меня выдернули!
Вобщем то благодаря им (ощущая надежный тыл) я и сунулся дальше! :)

Сорри Роуд ранеру за то что забрызгал грязью кошда вылазил!

#76 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 March 2008 - 12:13

Абсолютно согласен. Когда сидели на подьезде к 34-й точке, перекрывая заезд, пытаясь как-то куда-то сдвинутса, наблюдать как прибегает штурман с глазами по 1 000 000 у.е., и с криками му тут пройдем (всмысле втиснутса в промежуток между машиной и деревом) командует своему пилоту ежай сюда. Честно говоря аж челюсть отвалилася от такого.
Да нас потом вытащили (спасибо ребятам), бо мешали уж сильно, а 2-й экипаж который сидел - вытащили позже, так как тоже мешать начал.

И это же соревнования не на деньги. Я представляю что творилось бы если бы призовой фонд был в деньгах.

Причем тут деньги?
Если бы призовой фонд был в деньгах, многих тут бы не было.
И вообще .. Данные разговоры напоминают поговорку. Ты мне больше не дружок и не писяй в мой горшок.
Ребята!!! Это гонка и у всех присутствует азарт, а значит ошибки возможны у всех. Так что давай те не будем....

#77 ВНЕ САЙТА   VolchOk

VolchOk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2008
  • 194 сообщений
  • Авто: Navara, 800can-am
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2008 - 12:14

Ага, мне Арех говорил что ты где-то был.
Кстати спасибо Apex и Роудранеру за то что меня выдернули!
Вобщем то благодаря им (ощущая надежный тыл) я и сунулся дальше! :)

Сорри Роуд ранеру за то что забрызгал грязью кошда вылазил!

Денис, расскажи как варя себя вела (можно в личку), у тебя стандарт был или что-то уже с ней делал? Я не рискнул в полном стандарте ехать, немного помогал оргам перед стартом (надеюсь не мешал:))

#78 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2008 - 12:15

Огромное спасибо организаторам за прекрасное мероприятие! ^_^
Хочу отметить интересный выбор места проведения. На генштабовской карте присутствует очень малая часть дорог и просек, относительно их реального количества на местности. Те дороги, которые есть на карте, во многих местах перекрыты завалами. Приходилось искать объезды. Также на карте указаны далеко не все мостики через канавы, что усложняло выбор маршрута. Точки расставлены очень разнообразно, я бы сказал, с изощренным коварством. Чувствуется рука опытных боевых штурманов, которые отсекли возможность взятия точек "в лоб" и заставили поискать альтернативные варианты. Было очень интересно.
Также хочу выразить благодарность и уважение всем участникам. Случаев хамства на трассе нами замечено не было. Наоборот, во всех сложных ситуациях, где мы присутствовали, наблюдалась сплоченность и взаимовыручка экипажей из разных команд и стандартов. Хочу поблагодарить за помощь экипаж Almer-а и ехавшего с ним в команде экипажа на Хайлюксе (извини, не знаю Ник). ^_^ Саша, с приводом разобрался? Поломок нет?
Большое спасибо Инквизитору и его экипажу - это у нас была желтая стропа на бампере. Вы проявили себя как отличная команда, готовая пожертвовать своим временем для помощи другим. Приятно, что хорошая машина попала в хорошие руки. ^_^ Насчет сидели по уши - ты не прав. Туда, где можно было дейсвительно сесть по уши, мы не совались. :)
Ехали в стандарте, на абсолютно стоковом Discovery-I. Пилот попал (по собственной просьбе) на бездор первый раз в жизни. Было несколько моментов, когда садились чисто из-за отсутствия у него твердых навыков управления машиной в говнелине. Ну так это-ж первый его выезд. И думаю, что не последний. Видели бы вы его глаза, сначала, когда я говорил, что эту точку мы будем брать, и потом, когда мы ее взяли. В целом и пилот он и машина проявили себя с хорошей стороны. Поломок нет.
Еще раз всем спасибо. Все было очень здорово. ^_^

#79 ВНЕ САЙТА   Split

Split

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Mar 2008
  • 11 сообщений
  • Авто: CRF-250 (moto)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:иев

Отправлено 23 March 2008 - 12:15

Эндуро KTM-400 EXC. Оргам спасибо. Все на 5 баллов. Учитывая демократичность и малобюджетность все 10 баллов по 5-бальной. Претензии только к некоторым участникам. После ATL-трофи я смотрел на джиперов с восхищением, как маленький мальчик на моряка - вырасту, буду таким же! Вот они, наши старшие братья по разуму! И в этот раз многих знакомцев по ATL встретил, которые и чай с колбасой предложет, и помогут толкнуть из гязи. Но в этот раз без уродов не обошлось. На 16 точке, пока мотык в речке оттаскивал задом от точки и в итоге подскальзнулся и упал в воду, но удержал мотык на вытянутых руках, какой то чертыло в забродах сидел на пригорке и подгонял, типа, мой уаз на подходе. Обещаю, в следующий раз сниму шлем и шлемом по хлебалу. Ну и пару джипов на обгоне (мы пропустили, остановились) сигналили, и что-то в окно гневно кричали нам. Ну и что? Купил FJ и крыша уехала, типа жизнь удалась? Крутизна в болоте видна, или не видна. А так, лучше в город, к девченкам кататься, там правильные зрители.

Дружище! "по хлебалу" в такой ситуации - это неадекватное поведение. Вот если бы была реальная угроза твоему здоровью то уж пожалуйста (слишком легко можно расстаться на мотике со своей жизнью из-за кого-то "урода" с плохим настроением, у которого в худшем случае останется на память небольшая царапина и часто даже без вмятины) - да я бы и сам со своим шлемаком за тебя бы вступился. А тут..... Запомни правильно номерок такого крутого джипера и здесь на сайте размажь его в лицах. Для этого он (сайт) и предназначен. А нагнетать страсти после гонок - несолидно. Да и не хотим же мы на следующей покатухе войны "4" против "2" или охоты "зеленого" за "оранжевым". Я знаю что реально тяжело оттаскивать мот от точки, и все эмоции и силы на пределе, но это наш добровольный выбор. А ты молодец - у меня уже не хватило сил на эту 16-ю. Держись братан!

#80 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2008 - 12:31

КТМ у тебя оранжевый? На 2-й точке в обход мимо застрявшего Джимника ты буксовал?

Да, я. Там, и мимо Сорента и второй раз Сузуки, я буксовал на другой точке. Но на голову не лез. А когда на 12-й точке, сухой, в яме обнаружил уаз с раззутым правым передним колесом, и парни на хай-джеке поднимали его как подорванные, постоя и уехал. Совести не хватило сказать, покурите пять минут, я счал сфоткаюсь и поеду. Просто уехал. Вообще-то, что мотыки у вас в гостях конкретно чуствовалось, поскольку на точках часто, его воспринимают как недорозумение, типо отвали. Кстати на дорогах общего пользования кто больше, тоже правее. Но я, действительно у вас в гостях. Поэтому, если окончательно решили, что не прав. Глаза мозолить не буду.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN