Безопасность - Страница 4 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 ВНЕ САЙТА   SHPUNTIK

SHPUNTIK

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 40 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 19:05

А я согласен с Лонгом. Это лично я, за Винтика не скажу - дисциплины от меня не ждите, но я как штурман - безобидный на дороге))) Пью и керю.

#62 ВНЕ САЙТА   Ivan

Ivan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2005
  • 379 сообщений
  • Авто: 4х4 ТЛК-BMW-525
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:d.Troescina

Отправлено 16 January 2006 - 19:14

Перегибать не стоит, но общие правила быть должны, такие как веревка, проушина на машине и лопата в багажнике, а новеньких надо брать с собой и привлекать, пусть едут, из новеньких получаются хорошие старенькие. Я попробовал мне понравилось и советую другим попробовать

#63 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 06 March 2006 - 22:57

Мдя... тему безпеки вчорашніх змагань 8((
Народ - саме справжнє стадо!
На наступний раз обов'язково потрібно якось продумати краще!
Яесно кажучи під час їзди я чуть не наїхав на групу людей (яма із подвійним заїздом), благо штурман поряд!
Жуть! Завидую стійкості голосових зв'язок Алєкса_конекта...

#64 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 07 March 2006 - 00:11

To: podarok

много прощелкали
разметка трассы была
разметка для зрителей нет хотя вех хватало бить надоело трассу потому некто о зрителях особо не волновался
наши машины и гостей стояли как прийдется, финишный отстойник практически неработал некому было, еле судей набрали ИМХО
хорошо то что хорошо заканчивается. ^_^

Сообщение отредактировал podarok: 07 March 2006 - 00:15


#65 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 March 2006 - 10:13

Я эту тему поднимал. Судьи не должны отвлекаться на зрителей. Это обязанности волонтеров. На любых соревнованиях от F1 до ралли есть люди, которые занимаются безопасностью зрителей. А когда я стою на горке и кручусь на 360 градусов, свищу, ору, в какой-то момент уже матом (поглядывая чтоб рядом детишек не было) не есть хорошо. :dont:

Ну, первый ком - блином. Есть над чем работать.
А горло после воскресенья все еще болит :bad:

#66 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 09 March 2006 - 12:14

ДЖИПЕРы хватить отвлекаться на всякую чушь а то все забыли о других темах
Безапасность покатух
Безопастность в колоне

Че стоим кого ждем блин аж зла нехватает, вроде и не дети малые

#67 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 12 March 2006 - 21:31

А кто знал как надо?А кто сейчас знает как надо?Может зрителям ещё и отдельную трибуну надо было поставить?Так это не факт что они всё равно куда нибудь не полезли.Молодцы судейство,они и классно судили и ещё и безопасностью занимались ^_^ Благодаря Вам всё прошло так классно. ^_^ Наличие такой непредсказуемой интриги как зрители для водителей тоже было как экзамен,вспомните название мерориятия! ;) В след.раз поставим волонтёров с д у б и н а м и чтобы гонять неразумных,думаю от желающих отбоя не будет. :lol:

#68 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2006 - 00:05

но всеравно смотреть надо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  j0283622.gif   7.69К   22 Количество загрузок:


#69 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 24 April 2006 - 15:35

последняя покатуха показала что без нормальных сидений :dont: и хотябы стандартного ремня безопастности незачем делать трюки :angry:

#70 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 April 2006 - 21:05

Эт, да, Гарик, прав. Я думаю Ролик и сам не думал, что так взлетит :wacko:
Ремнями точно надо пристегиватся ;)

#71 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 April 2006 - 22:23

после того как Ролик прыгнул, я заглянул в его УАЗ... мама родная! Там сиденья стоят... наверное те кто их делал позаимствовали конструкцию этих сидушек у испанской инквизиции...

#72 ВНЕ САЙТА   Andrei Pajero

Andrei Pajero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2005
  • 396 сообщений
  • Авто: Pajero'99 V6 3.5 A/T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2006 - 12:59

Предлагаю к обсуждению правила московского 4х4typ http://www.4x4typ.ru...opic.php?t=3743


Субботние Покатушки рассчитаны на машины любой степени подготовки и даже совсем без подготовки.

Требования к автомобилям: обязательно наличие полного привода(!); желательно наличие резины с грязевым рисунком протектора;
ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие исправных буксирных проушин спереди и сзади автомобиля; очень желательно наличие в автомобиле "рывкового" буксирного троса, желательно наличие радиостанции Си-Би диапазона и лопаты. Ну и самое главное - наличие желания ехать!!  :wink:

Правила поведения во время Субботних Покатушек «4х4Тур»

1. Любые передвижения автомобилей во время Субботних Покатушек (особенно на бездорожье!) должны происходить только с включенным ближним светом фар.

2. При любых передвижениях во время Субботних Покатушек, необходимо видеть не только автомобиль находящийся перед вами, но и автомобиль, идущий за вами! При отставании идущего за вами автомобиля необходимо замедлить движение, либо совсем остановиться, до тех пор пока идущий за вами автомобиль не покажется в прямой видимости. В случае если это произошло на бездорожье, возможно вам придется вернуться назад для помощи застрявшим.

3. Выдергивать застрявший автомобиль разрешается только специальным "рывковым" тросом. Все без исключения буксирные стропы и тросы, продающиеся в автомагазинах, "рывковыми" не являются и ЗАПРЕЩЕНЫ к использованию на Субботних Покатушках (требование техники безопасности). КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО дергать автомобили СТАЛЬНЫМ тросом любой конструкции!!!

4. При пользовании лебедкой для вытаскивания застрявшего автомобиля, необходимо использовать корозащитную стропу. Корозащитной стропой может считаться только лента, шириной не менее 60 мм. Запрещено использование в качестве корозащитной стропы: лент меньшей ширины, любых веревок, канатов и других подручных материалов. Использование лебедки без корозащитной стропы КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

5. При выдергивании автомобиля, или при вытягивании его лебедкой, все без исключения зрители, фотографы, помощники и т.д., должны находиться как можно дальше от движущихся автомобилей и в особенности от троса(!). КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО перешагивать или перепрыгивать через натянутый трос, либо через трос, который может быть натянут в любой, неизвестный вам момент. Несоблюдение данных правил ведет к тяжелым травмам!


Внимание!
Мы не оставляем мусор в лесу. Весь привезенный и образовавшийся на месте привала, лагеря или ремонта мусор увозим с собой! Все что горит – можно сжечь в костре, но только ПОСЛЕ снятия лагеря. Бросать любой мусор в костер во время действия лагеря, или во время обеденного привала – ЗАПРЕЩЕНО! Оставленный на месте привала (лагеря), или выброшенный из машины мусор – повод для отказа виновному экипажу в дальнейшем участии в любых мероприятиях Клуба 4х4Тур.


И последнее. Несоблюдение дистанции на дорогах сами знаете к чему приводит. На бездорожье, особенно при движении в составе колонны, несоблюдение данного правила еще более чревато столкновениями. Поэтому за дистанцией рекомендуется следить особенно внимательно! При плановых остановках колонны (для привала, совещания или других целей) рекомендуется оставлять минимально возможную дистанцию между машинами для более компактного сбора колонны (1,5-2,0 метра). При движении, и особенно при преодолении препятствий, дистанция должна составлять не менее 10 метров! Причем каждый водитель должен помнить, что идущий перед ним автомобиль в любой момент может без предупреждения начать движение задним ходом! Преодолев препятствие, необходимо проехать от него как можно дальше вперед, что бы не создавать помех идущим следом за вами. Начинать преодолевать препятствие можно только после того как вы убедились в наличии достаточного места для остановки вашего автомобиля после препятствия.

ВАЖНО: При любых столкновениях автомобилей на бездорожье, виновными считаются оба водителя столкнувшихся автомобилей, вне зависимости от того, двигались ли их автомобили или стояли не месте. Любые возникшие имущественные претензии решаются в соответствии с законом РФ, при соблюдении обоюдности вины потерпевших.


Ответственностьза жизнь и здоровье участников несут сами участники!


Что ценно: в субботу можно приезжать на машинах любой степени подготовки, никого не бросят - для начинающих это важно. Еще: принцип движения "гусеницей", т.е. если не видишь никого в зеркале зад. вида - остановись или вернись. Таким образом, колонна никогда не разорвется. Мы такой принцип и во Франции применяли, очень эффективно.

#73 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2006 - 14:16

Эти правила, никто практическ не выполняет.
Вернее в порыве азарта, мы о них просто забываем!
Последняя покатуха это показала в очередной раз.
Особенно когда есть новички. Люди не понимают, что если сорвется трос от лебеды, то голова как лезвием снесется.
Хотя, те кто работал лебедами то же нарушали правила ;)
Мы можем обсудит еще раз, но смысл?
Может заведем инженера по технике безопасности.

#74 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 September 2006 - 14:40

Может заведем инженера по технике безопасности.

Просмотр сообщения

и чтоб на бабки штрафовал! и клубу польза будет :) если не отошел от троса и остался живой - клади полтинник в копилку клуба! :lol:

#75 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 10 October 2006 - 14:20

во время последних покатух несоблюдалась дистанция, а это очень плохо,
согласен с Хромом, надо брать копилку и штрафовать на месте неотходя от сейфа :war:

#76 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 10 October 2006 - 14:51

Эт.точно! С дистанцией,особенно на покатухах у нас бооольшая проблема! Но "специально обученный человек" тоже не очень спасёт. Мне кажется,что если перед фотографированием проводился бы краткий инструктаж,куда едем,какой колоной,фары включать,дистанцию держатьи т.п. Буквально двумя фразами,но как "оче наш",было бы эффективней и демократичней.Потому как"инженера по БД"могут и проигнорировать(мало ли какое настроение и их личные взаимоотношения) да и ему другой раз будет в облом(или вообще его не будет). :)

#77 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 March 2008 - 10:06

Хочу еще раз обратить внимание на короткие и емкие правила клуба "4х4Тур", которые приведены в посте Андрея-Паджеро. Это не наш свод правил, но они имеют общий характер.

Источник: http://www.4x4typ.ru...opic.php?t=3743

#78 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2008 - 21:58

Порабы почитать этот форум про безопасность при покатухах и правила поведения на покатухах участников и зрителей :wacko:

#79 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2008 - 22:19

Предлагаю к обсуждению правила московского 4х4typ http://www.4x4typ.ru...opic.php?t=3743




Что ценно: в субботу можно приезжать на машинах любой степени подготовки, никого не бросят - для начинающих это важно. Еще: принцип движения "гусеницей", т.е. если не видишь никого в зеркале зад. вида - остановись или вернись. Таким образом, колонна никогда не разорвется. Мы такой принцип и во Франции применяли, очень эффективно.


Может быть стоит сделать "ПАМЯТКУ" что то типо этой, которая находилась бы у каждого участника покатухи в машине.

#80 ВНЕ САЙТА   Отшельник

Отшельник

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Feb 2008
  • 13 сообщений
  • Авто: ГАЗ 69
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 April 2008 - 22:54

По поводу ДЕТЕЙ.У меня два пацана,10 и3, на каждом выезде на каждом пикнеке отрываютса по полной,дети есть дети,НО отвечают за детей, и следят за ними радители,и я считаю это правильно,если не получается ,в городе-гирое Киеве масса детских "развликаловок".Мнение мое личное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN