Все о знаменитом внедорожнике - Discovery I, II,III91 - Discovery - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Все о знаменитом внедорожнике - Discovery I, II,III91


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 ВНЕ САЙТА   1MOA

1MOA

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Apr 2007
  • 38 сообщений
  • Авто: TLC71 - HZJ71
  • Имя:Сергій

Отправлено 25 January 2008 - 19:33

Після невеликої аврії перестав подаватися бензин. Підозра на інерційний вимикач бензонасосу. Де він знаходится в такій машині? Комп"ютер управління двигуном знаходится біля правої ноги переднього пасажира, але ні біля нього, ні під сидіннями (як класичному Рейнджі), ні в моторному відсіку цього вимикача немає.

Може хтось має Workshop Manual і електричну схему по цій машині? В інтернеті я нічого не знайшов. По Discovery, починаючи з 1995 року, всього повно, а тут голяк.

#2 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 25 January 2008 - 21:00

Так точно, есть вроде с 91 или 92 года все модели, Сергiй - звони менi!

#3 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 09 October 2012 - 14:55

mamaich , газ не лучший выбор когда у машины рассход за 20 и маленький багажник.


Pit Bul, я владелец Шнивы с ГБО! Мне ли не знать о газе и маленьком багажнике :)

Если б я пришел на площадку, где стоит дизельный и бензиновый диско, тогда да... С момента создания этой ветки слежу на АвтоРиа и Автобазаром. "Молодые" дизели 1995-1998 годов практически не появляются. А брать авто 1990-1994 года, лишь потому, что дизель за 12 тыс долларов... Не знаю, как-то не правильно.

#4 ВНЕ САЙТА   Sarazin

Sarazin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Oct 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery TDi 300
  • Имя:Gregory
  • Пол:Мужчина
  • Город:Israel

Отправлено 09 October 2012 - 16:55

Интересно,при растоможке машины на Украине цену определяют как,сами таможенники,или тот,чья машина? Нужно какие-то документы предоставить о цене машины?

#5 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 09 October 2012 - 17:08

А брать авто 1990-1994 года, лишь потому, что дизель за 12 тыс долларов... Не знаю, как-то не правильно.

Взять за 8 и вкинуть 8, как раз все отлично получается!

#6 ВНЕ САЙТА   карел

карел

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь Украина

Отправлено 09 October 2012 - 17:58

Доброго времени суток!
У меня Диско 1 93 года механика с бензиновым мотором 3.9 литра с ГБО 2 поколения, средний расход город-трасса на авт.режиме использования газ-бензин 21-26 литров (заметил что много зависит от бренда заправки и качества газа)Двигатель нравиться мощностью, простотой обслуживания и содержания. Если поставить ГБО 4-5 поколения то мастера уверяют будет меньше расход, но меня пока все устраивает. Сравнивая свой бывший маниш (Гелик 460 3,0 дизель 617 мотор) Диско нравиться больше из-за мощного мотора, что добавил бы то автомат коробку!
  • Зундер это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Pasechnik

Pasechnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2009
  • 198 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Гоша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2012 - 18:06

Интересно,при растоможке машины на Украине цену определяют как,сами таможенники,или тот,чья машина? Нужно какие-то документы предоставить о цене машины?

У нас прекрасная страна и для таможни существует специальный каталог, где есть перечень всех автомобилей с ценами, которые выдуманы самой же таможней. И по этому перечню они и растамаживают, чтобы ты им не говорил, они берут цену из этого каталога. Получается как писал классик ММЖ - кто что охраняет, тот то и имеет.

Доброго времени суток!
У меня Диско 1 93 года механика с бензиновым мотором 3.9 литра с ГБО 2 поколения, средний расход город-трасса на авт.режиме использования газ-бензин 21-26 литров (заметил что много зависит от бренда заправки и качества газа)Двигатель нравиться мощностью, простотой обслуживания и содержания. Если поставить ГБО 4-5 поколения то мастера уверяют будет меньше расход, но меня пока все устраивает. Сравнивая свой бывший маниш (Гелик 460 3,0 дизель 617 мотор) Диско нравиться больше из-за мощного мотора, что добавил бы то автомат коробку!

Примерно на том же уровне и у меня, еще этот показатель зависит сильно от скорости по трассе и как ни странно - от того открыты или закрыты окна! А о надежности этих движков даже говорить не нужно, это американские двигатели, которым нет сносу(конечно если он не был убит прежним хозяином).

Сообщение отредактировал Pasechnik: 09 October 2012 - 18:07


#8 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2012 - 18:10

Что здесь плохого в тд5? Трэкшен выполняет практически такую же функцию как и блокировка, я езжу и нормально. Что касательно мозгов,с ними после воды - водных процедур все отлично.. Я конечно не спорю, так как являюсь владельцем LR и с 300ым мотором. Данный мотор он более прост и в полевых условиях ремонтно-пригодный.

#9 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 09 October 2012 - 18:26

Давным-давно был 3.9 бензовый Диско 98 г.в. мех. ЖАЛЕЮ, что продал!
Движок, приёмистый, мощный, надёжный с минимумом заморочек!

Я противник кустарных ГБО, потому и не ставил.

#10 ВНЕ САЙТА   Sarazin

Sarazin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Oct 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery TDi 300
  • Имя:Gregory
  • Пол:Мужчина
  • Город:Israel

Отправлено 09 October 2012 - 18:28

Sarazin (09 октября 2012 - 16:55) писал:
Интересно,при растоможке машины на Украине цену определяют как,сами таможенники,или тот,чья машина? Нужно какие-то документы предоставить о цене машины?
У нас прекрасная страна и для таможни существует специальный каталог, где есть перечень всех автомобилей с ценами, которые выдуманы самой же таможней. И по этому перечню они и растамаживают, чтобы ты им не говорил, они берут цену из этого каталога. Получается как писал классик ММЖ - кто что охраняет, тот то и имеет.



У нас прекрасная страна и для таможни существует специальный каталог, где есть перечень всех автомобилей с ценами, которые выдуманы самой же таможней. И по этому перечню они и растамаживают, чтобы ты им не говорил, они берут цену из этого каталога. Получается как писал классик ММЖ - кто что охраняет, тот то и имеет.

Ну у нас таможня не лучше,до 130% от стоимости могут насчитать,так что наши от ваших не далеко ушли.

#11 ВНЕ САЙТА   Pasechnik

Pasechnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2009
  • 198 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Гоша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2012 - 18:32

Ну у нас таможня не лучше,до 130% от стоимости могут насчитать,так что наши от ваших не далеко ушли.

Григорий, вот ваш Дискавери с 300 дизелем в среднем состоянии, сколько стоит у вас?

#12 ВНЕ САЙТА   Sarazin

Sarazin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Oct 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery TDi 300
  • Имя:Gregory
  • Пол:Мужчина
  • Город:Israel

Отправлено 09 October 2012 - 19:14

Григорий, вот ваш Дискавери с 300 дизелем в среднем состоянии, сколько стоит у вас?


Примерно,в среднем цена 4500$ +- в зависимости от состояния.

#13 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2012 - 19:26

Примерно,в среднем цена 4500$ +- в зависимости от состояния.


Цена вкусная, вот только растаможка и доставка... :7:

#14 ВНЕ САЙТА   Sarazin

Sarazin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Oct 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery TDi 300
  • Имя:Gregory
  • Пол:Мужчина
  • Город:Israel

Отправлено 09 October 2012 - 19:37

Цена вкусная, вот только растаможка и доставка...


А в чём проблема,на пароме до Одессы и упэрэд и з песней.... а при желании можно найти как у меня,трёхдверный за 3000 бакинских,если не дешевле.У нас сейчас вообще цены на машины сильно упали...

#15 ВНЕ САЙТА   Sarazin

Sarazin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Oct 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery TDi 300
  • Имя:Gregory
  • Пол:Мужчина
  • Город:Israel

Отправлено 09 October 2012 - 20:03

Примите поправку относительно парома.На Одессу парома уже нет,но есть паромы до Греции,цена в районе 500$....
Сам думаю на след. год с товарищем на "Уазбуку" поехать на своей машине,так что думаю всё реально...

#16 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2012 - 21:37

Да перестаньте думать о растаможке авто 90годов. Вы от сумы плакать будете.

Сообщение отредактировал Broker: 09 October 2012 - 21:38


#17 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2012 - 01:01

Диско1 в стандарте с 300тди кушает 8-9 л/100км. Конкретно "тепловоз" на 35м "купере" на 80км/ч ест 8л/100км. На 100км/ч ест 12л/100км.. Отаке.
На диско2 раздатка как и на диско1 - LT230. Т.е. межосевая блокировка есть, но нужно доработать управление раздаткой из салона, т.к. англичане решили, что диско2 обойдётся без блокировки.

#18 ВНЕ САЙТА   Too Fast

Too Fast

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Oct 2008
  • 184 сообщений
  • Авто: Suzuki XL7 3.6
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2012 - 11:05

Всем привет... Прошу прощения что влажу в тему. Подискиваю себе тоже Диско на дизеле, нашел вот такого коня кто что скажет?Моя ссылка.
Найти дизельную машину действительно очень не просто. Хочу услышать еще кто что скажет о бензиновой машине на газу на каждый день.

Сообщение отредактировал Too Fast: 06 November 2012 - 11:06


#19 ВНЕ САЙТА   Too Fast

Too Fast

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Oct 2008
  • 184 сообщений
  • Авто: Suzuki XL7 3.6
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2012 - 09:16

Посоветуйте пожалуйста, так как нахожусь реально на стадии уже непонимания, нужна машина на каждый день, проезжаю около 150 - 200 км в день, 300-ты дизень просто уже искаю давно и найти его сродня фантастики... Вопрос такого плана стоит ли смотреть в сторону Диско 2 Тд5 или задумыватся о бензиновой версии Диско 1 с газом... Использую машину 80% в городе и на пригородных трассах, 20% уходит на сельские дороги... Подскажите, а то уже реально запутался. Заранее всем спасибо.

#20 ВНЕ САЙТА   Shat

Shat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2008
  • 220 сообщений
  • Авто: RR SPORT и мыльница
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 November 2012 - 12:01

Посоветуйте пожалуйста, так как нахожусь реально на стадии уже непонимания, нужна машина на каждый день, проезжаю около 150 - 200 км в день, 300-ты дизень просто уже искаю давно и найти его сродня фантастики... Вопрос такого плана стоит ли смотреть в сторону Диско 2 Тд5 или задумыватся о бензиновой версии Диско 1 с газом... Использую машину 80% в городе и на пригородных трассах, 20% уходит на сельские дороги... Подскажите, а то уже реально запутался. Заранее всем спасибо.

Да у меня был второй Диско с Тд5, нормальный автомобиль, три года на нем проездил без особых проблем не считая мелочевки, остался в памяти как светлое пятно. Кстати мотор тихий, мощный и экономичный. Как тут всегда советуют, ты смотри главное на его состояние, от этого многое зависит.

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN