Повышенный контроль на дорогах. - Страница 13 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Повышенный контроль на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#241 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 12 February 2008 - 11:07

Вчера возвращался с работы в Боярку - и офигел: на въезде со стороны Киева 4 машины ГАИ, в т.ч. Кобра, по деревне еще в 3 местах :o . Потом мотался весь вечер и где только их не встречал. Остановили кучу машин, дрючили маршруточников и таксистов за столпотворение на площади (там из-за них проехать очень трудно, а встать на стоянку вообще нереально). В мою сторону смотрели с интересом, но ни разу не остановили. И это в маленькой Боярке. Прикол - стал свидетелем погони и остановки гаишниками экскаватора на базе трактора "Беларусь" :). Жали-жали его - мужик ни в какую. Потом поставили машину поперек дороги - и уговорили boom: . Кстати, возле фазенды Паши Седого. Что за призы получил водила экскаватора - не видел. А киевлян сегодня спросил - говорят, в Киеве вчера такого не было.
ШО ЦЕ БУЛО?

#242 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 12 February 2008 - 11:10

Забыл добавить, что ездили вчерась в нашей деревне все КАК ШЕЛКОВЫЕ, что не могло не радовать.

#243 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2008 - 11:15

это возможно было в 92-95годах... отпустили убогих...

Да нет, это и сейчас так. Часто отпускают, просто сделав выговор.

#244 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 12 February 2008 - 14:19

И это в маленькой Боярке. Прикол - стал свидетелем погони и остановки гаишниками экскаватора на базе трактора "Беларусь" :). Жали-жали его - мужик ни в какую. Потом поставили машину поперек дороги - и уговорили boom: . Кстати, возле фазенды Паши Седого.

Вот блин. Тут такое творится, а я опять все пропустил. boom:
Пора завязывать с ремонтом и поскорее на выезд,:baranka: а то вон и СС вчера пропустил, что совсем рядом со мной. :war: :cry:

#245 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 12 February 2008 - 14:50

Похожую на германскую историю рассказывал сотрудник про Штаты. Опаздывали в аэропорт встречать родственницу и превысили скорость на трассе. Полицай остановил, выслушал причину, включил мигалки и сопроводил до аэропорта (а ехать было довольно далеко). Там убедился, что действительно не обманули, пожелал счастливого пути, НО ШТРАФ ВЫПИСАЛ.

Паша - с пожеланиями скорейшего завершения ремонта!

#246 Гость_плавец_*

Гость_плавец_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 12 February 2008 - 16:15

Вчера возвращался с работы в Боярку - и офигел: на въезде со стороны Киева 4 машины ГАИ, в т.ч. Кобра, по деревне еще в 3 местах :o . Потом мотался весь вечер и где только их не встречал. Остановили кучу машин, дрючили маршруточников и таксистов за столпотворение на площади (там из-за них проехать очень трудно, а встать на стоянку вообще нереально). В мою сторону смотрели с интересом, но ни разу не остановили. И это в маленькой Боярке. Прикол - стал свидетелем погони и остановки гаишниками экскаватора на базе трактора "Беларусь" :). Жали-жали его - мужик ни в какую. Потом поставили машину поперек дороги - и уговорили boom: . Кстати, возле фазенды Паши Седого. Что за призы получил водила экскаватора - не видел. А киевлян сегодня спросил - говорят, в Киеве вчера такого не было.
ШО ЦЕ БУЛО?

Было на Оболони в 21 00-2400 ездил на машине встречал раз10 и Кобру и р-нхы ГАЙЦов с Беркутом
:baranka: :mibile:
Меня останавливали 4 раза ( на ГАЗели) :angry:
Документы что везещ? проверяли на лишение! doctor:
но отпускали :smoke:

#247 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 February 2008 - 21:05

Сегодня по ТВ Коломоец сказал, что заберут машину (надо думать, на штрафплощадку), если управляет водитель с отобранными правами. И уже штрафплощадки подготовили.

Следующий шаг, по логике вещей, - забирать ТС за нарушение ПДД сразу на месте.

#248 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2008 - 23:12

Да ладно вам... Дрючат, это когда проезжаеш пост ГАИ, в москалии и думаеш, если тормознут, то какую предъяву кинут на этот раз :angry:
Буквально позавчера, проезжая очередной такой пост ,снова тормознули для проверки документов... Дал все кроме водительского удостоверения. Но когда попросили и его я понял, что должен!!! За что еще не знаю, но уверен- они найдут boom: . Передний номерной знак уже почемуто потерял часть черной краски и цифры с буквами стали слегка прозрачными. Словом зоводят меня в будку и прапорщик передает мои доки старшему говорит, мол машина новая, а номера уже стерты! Старшой отвечат, что разве человек виновен если краска так быстро смылась? Не он же номера красил! Прапорщик кивает в сторону документов и говорит что неважно, их же невидно! Словом когда старшой увидел мои хохлядские права, то признал правоту слов прапорщика и сразу нарыл три статьи моего нарушения!!! Одна из них гласила, номера не читаются с растояния 20 метров штраф 5000 руб. (200 енотов) я ему сообщяю, сто их и с 50 можно прочитать, просто нужно выйти на улицу и убедиться в этом самому. Но... на улице холодно было и он верил своему подчиненному, что не видно. В это раз я отмазался, сказав, что мы коллеги, только звание у меня побольше и все эти приколы я знаю. После 15 минутной беседы с "коллегой" был отпущен, но за это время успели машину и прошманать и доки у пассажира проверить.
Едя дальше мне стало интерестно, а если я просто сам подъеду к ГАИшникам и покажу сваи права на какую сумму я попаду....
Если не по теме простите, но открывать ветку по этому поводу не вижу смысла, а поделится охота.

#249 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2008 - 23:36

Сегодня стало интересно: где узнать, не отобрали ли у тебя права?

#250 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2008 - 23:45

Сегодня стало интересно: где узнать, не отобрали ли у тебя права?


У первого встречного гайца. У них есть списки, по которым они отлавливают лишенцев.

#251 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2008 - 00:47

может не совсем в тему - но в продолжение банкета после рейдов...
В Ужгороді 100 даїшників та Беркут влаштували феєричну бійку





Більше 100 працівників ДАІ та «Беркута» минулої середи влаштували бійку в ужгородському ресторані «Деца у нотаря».

6 лютого 2008 року в ужгородському ресторані «Деца у нотаря» група працівників «Беркуту» чисельністю 20 чоловік проводила бенкет. В цьому ж закладі відпочивали працівники закарпатської ДАІ, які проводжали своїх кіровоградських колег.

Через певний час між працівниками правоохоронних органів зав’язалася бійка. На щастя для відвідувачів закладу, правоохоронці з’ясовувати стосунки вийшли на подвір’я ресторану. В той же час ДАІ викликали підмогу, і до ресторану оперативно підтягнулись додаткові бійці. В свою чергу, «Беркут» викликав свій черговий наряд, а також інших працівників, які також приїхали і напосіли на працівників ДАІ. Тоді на допомогу «Беркуту» прийшов громадянин України Л., який постійно проживає у Празі і також брав участь у бенкеті. За його дзвінком до ресторану підтягнулись незнайомці з бейсбольними битами, які почали лупцювати міліціонерів. Насамкінець приїхали представники спецпідрозділу «Сокіл» і всіх розігнали. В бійці серйозно постраждав один з правоохоронців, тому вирішили повісити цю справу на пана Л. і людей з битами. На території до сьогодні залишився джип Тойота Ландкрузер, який належить пану Л. В результаті в цьому ресторані впродовж тижня автомобіль охороняють три наряди різних міліцейських служб: два працівники «Беркуту», два працівники патрульно-постової служби і два працівники ДАІ.

Міський голова Ужгорода Сергій РАТУШНЯК сьогодні на прес-конференції заявив, що ця подія не має аналогів в сучасній українській історії.

«Тепер місто очікує реакції міністра внутрішніх справ, оскільки замість того, щоб забезпечувати охорону громадського порядку міліція зайнята в «розборах» і потрібно захищати населення від дій правоохоронних органів. Загроза громадській безпеці з боку самої міліції — це виклик новому міністру внутрішніх справ» — підсумував РАТУШНЯК.

РАТУШНЯК у інтерв’ю кореспонденту УНІАН наголосив, що події в Закарпатті — це виклик демократичним цінностям та конституційному ладу і є тестом на громадянські цінності, які сповідує президент.

Також він повідомив журналістів, що готуються відповідні звернення в прокуратуру з приводу масової бійки міліціонерів, яка становила серйозну загрозу мирним ужгородцям.

#252 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2008 - 02:39

У первого встречного гайца. У них есть списки, по которым они отлавливают лишенцев.

Сегодня услышал по ТВ, что кроме свежих 31 тыс. отобранных прав, в списках около 200 тыс. ранее отобранных и не сданных. Замучаешься проверять...

#253 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 16 February 2008 - 03:01

Сегодня услышал по ТВ, что кроме свежих 31 тыс. отобранных прав, в списках около 200 тыс. ранее отобранных и не сданных. Замучаешься проверять...

Если верить слухам, то МВД куплена аппаратура и софт распознавания номерных знаков. То, что она есть в природе, ответственно заверяю на все-все, мои коллеги её привезли.

Опробовано в Киеве на Петровке.

Итого: по номеру ТС определяют, а дальше по обстоятельствам.


P.S.
опознаём номера машин и даже лица. ;)

#254 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 February 2008 - 06:30

[quote name='WATSON' date='15.2.2008, 22:53' post='118851']
может не совсем в тему - но в продолжение банкета после рейдов...
В Ужгороді 100 даїшників та Беркут влаштували феєричну бійку

Очень жалко по поводу трех вещей
1. пострадал всего один милиционер???? досадно конечно... спрашивается - чему учят Беркут??? или они там просто плевались друг в друга, тогда зачем товарищ Л вызывал "бейсболистов"??? глупо
2. Очень жалко гражданина Л.... но можно оборжатся - мутузились как минимум 100 ментов,виноват остался левый чувак (большое подозрение что мужик выбежал на улицу защищать машину от возможных повреждений)
3. Очень жаль машину....
Радует одно - ментам нашли достойное применение - парковщики-сторожа млять... все на что способну удоды

#255 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 February 2008 - 10:36

Если верить слухам, то МВД куплена аппаратура и софт распознавания номерных знаков. То, что она есть в природе, ответственно заверяю на все-все, мои коллеги её привезли.


Так она довно уже есть, на трассе Винница-Хмельницкий ещё году в 2002 на посту видел как работает.
Камера над дорогой висит, и метров за 300 опознаёт номер и механическим голосом называет его, если есть какие-то траблы с машиной, а гайцы уже тормозят.

Может что уже докупили побольше.

В этом не вижу проблем. Не могу понять лишь, нафига "создание аварийной ситуации" надо массово в протоколы приписывать?

#256 ВНЕ САЙТА   apex

apex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2006
  • 60 сообщений
  • Авто: NISSAN NAVARA
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 February 2008 - 16:10

В 13:00 видел на Броварском : газель с синими номерами на въезде к ресторану МЛИН а на Гиблопарке стоял патруль на шкоде и очень тщательно всматривался в поток движущихся в сторону моста метро

#257 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 February 2008 - 19:45

По следам толковой статьи в "Бизнесе"

Выгнанная на дорогу, “вся милицейская рать”,..., начала почти в каждый протокол об административном нарушении вписывать фразу “…чим створив аварійну обстановку”. Была создана таковая (определение аварийной обстановки было дано выше) или нет — никого не интересовало. Таким образом всех подводили под “лишенческую статью”.
...
Возвращаясь к милиции, судя по тому, с каким рвением делались фатальные дописки в протоколах, “сверху” было дано указание лишить водительских удостоверений максимальное количество лиц.


Я вот думаю сейчас, что им даже совсем не обязательно давали такое указание. Скорее всего, просто-напросто премию обещали за каждый протокол с "аварийной обстановкой". А гайцы давай писать налево и направо "аварийную ситуацию", думая о том, что каждый протокол - живая копейка, и даже не задумываясь о том, что они какие-то протоколы фальсифицируют, уголовщину по 371 статье совершают и пр... Тем более, что и где-то в газетах писали (мне это пересказывали, поэтому не сошлюсь), что гайцы во время этой компании заработали примерно по 7000 грн премии. :lol: boom: :lol:

Он, блин, дополнительных 20-50 грн за протокол получает, а водители ипутся как права вернуть. Хотя, ничего нового. Всё как обычно, в принципе... :ass: :ass: :ass:

#258 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 18 February 2008 - 14:42

[quote name='Odissey' date='16.2.2008, 0:45' post='118866']
Сегодня услышал по ТВ, что кроме свежих 31 тыс. отобранных прав, в списках около 200 тыс. ранее отобранных и не сданных. Замучаешься проверять...
[/quotПо рации проверят за 2 минуты, у меня отмели и глазом не успел моргнуть

#259 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 February 2008 - 16:10

Что, забрали? А машину оставили?

#260 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 18 February 2008 - 16:22

Что, забрали? А машину оставили?

А машина причем? Забрали то права




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN