Повышенный контроль на дорогах. - Страница 12 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Повышенный контроль на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#221 ВНЕ САЙТА   Witch

Witch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2008
  • 78 сообщений
  • Авто: Nissan Navara 2.5TD LE
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 February 2008 - 00:34

2 БОСС : Зачем столько ненависти? :( Все професии важны,все професии нужны...А порядка на дорогах стало больше. И ещё.Рыба гниёт с головы...(прошу заранее прощения за банальные штампы) :smoke:

Мы можем вступить в негативную дискуссию, Подводник, посему ко всему, что скажу ниже - добавлю - ИМХО.

Их надо мочить, давить, зпугивать и унижать до тех пор, пока они не вынесут того, кто издал такое указание вперед ногами. МОжно спросить - чем мы лучше их, высказывая такие мнения? А ничем. Никто не собирается их физически трамбовать, это идиотизм. Их надо колоть законом. Но при этом излучать такую ненависть и злобу, какую излучал экипаж Беркута (номера не помню но не Киевские), который выполнял гаишное патрулирование на русановке. Я в тот момент просто физически почувствовал угрозу от этих гоблинов. Они должны бояться взять в руки права, они должны, останавливая "на шару" - постоянно оглядываться и ждать появления или поддержки или случайных свидетелей, но свидетельствующих ПРОТИВ них.

Они начали первые. У руководства не хватило мозгов сопротивляться и они выслали служивых на улицы? Насын персонал, как говорится. Парней жалко. Но эти парни напустили в штаны, а по большому счету - процентов, наверно, 70, не поняли, что им подписывают совершать СОВЕРШЕННО противозаконные действия. Они могли бы сопротивляться - и устроить как минимум - забастовку против противозаконных действий высшего руководства. Но кто струсил, а кто не понял - пусть теперь выгребают свою трусость и тупость.

Лично я единстенному пока что менту, тормознувшему меня ни за х - спокойно сказал - права в руки не дам. Он спокойно процитировав другие пункты - нарвался на мой ответ на основании статьи 260 АК. После чего подумал, и понюхав мой отсутствующий выхлоп - решил не спорить. То есть - он просто проверял, пусть и более тщательно. Да пожалуйста. Начал бы давить - были бы другие последствия.

Кстати, попутно вопрос. При незаконном давлении правоохранительными органами и наездах на меня, к примеру, допускается ли звонок в нашу СС, или этот случай не подлегает взаимовыручке (по аналогии с эвакуаторщиками)? Спрашиваю, чтобы знать что делать, если что......

#222 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2008 - 00:39

Взаимовыручке "подлегает" все.

#223 ВНЕ САЙТА   Witch

Witch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2008
  • 78 сообщений
  • Авто: Nissan Navara 2.5TD LE
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 February 2008 - 00:41

Да, и забыл. Порядка на дорогах - стало меньше. Но как только и попустит - его станет меньше. А их попустит. Вернутся свои, поздороваются, поговорят как давно не видели друг друга. Не будут они вечно ротироваться. Да и мысль вообще не об этом. Такое наведение порядка - это сродни ссср, державшемуся из-за страха, но всегда имевшему отступное в виде взятки. Есть идеальные полицейские ситемы - германия, к примеру, или польша. Огромные штрафы, огромна ответственость за взятку на полицейском - и все. Никакого сраха - только денежное и неизбежное наказание. И все. Но опять же - в копмлексе с отличными дорогами, без КРЕТИНООБРАЗНЫХ ограничений в 60 км в час везде, где только можно. То есть может машина ехать 200- и есть дорога - она едет и никто ее за это не штрафует. Иначе - это бред.

#224 ВНЕ САЙТА   Witch

Witch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2008
  • 78 сообщений
  • Авто: Nissan Navara 2.5TD LE
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 February 2008 - 00:42

Взаимовыручке "подлегает" все.

Пасиба.

#225 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 11 February 2008 - 00:54

Надо то, как минимум, телефон с автоответчиком, а в идеальном случае на этом человека с юридической подготовкой, который просуфлирует памятку или подскажет нужную фразу. Ни один гаишник не имеет права снять с водителя телефонную гарнитуру, мало того, водитель за рулём обязан пользоваться хендсфри а не телефоном.

#226 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2008 - 01:08

Ну, и я вставлю пару соображений...

1. Взаимовыручка на то и взаимовыручка, что выручаются свои даже тогда когда они не правы. 8[
2. Я думаю, что там тоже не дураки сидят. Мало того, уверен что есть люди, которые занимаются всякими технологиями и стратениями. Так вот, прикинули они... и подумали - ну шозанах, везде инфляция, все тарифы растут... надо бы такое поле деяльности как взятка ГАИшнику приподнять, а как? Один такой месячник - и тариф уже будет по стране не 10 гривен, а 30-50. Вот и считайте кто выиграл.

По поводу борьбы и давления. Есть естественные исторические процессы. Тут важно под комбайн шоб не засосало. У меня вон с Лексом тоже права хотели забрать. Дали денег, да уехали. Нахер они мне нужны с ними бороться.... Себе дороже да и не нужно мне это. А так я конечно ЗА! Надо обращаться в суд, заниматься с юристами, писать протоколы, обжаловать, опускать зарвавшихся... Но еслди я еду на свидание, то мне политическая обстановка до жопы, отдал 30-ку и поехал. Никогда еще общество не выигрывало в борьбе с инфляцией.

#227 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2008 - 01:48

Есть идеальные полицейские ситемы - германия, к примеру, или польша. Огромные штрафы, огромна ответственость за взятку на полицейском - и все. Никакого сраха - только денежное и неизбежное наказание. И все. Но опять же - в копмлексе с отличными дорогами, без КРЕТИНООБРАЗНЫХ ограничений в 60 км в час везде, где только можно. То есть может машина ехать 200- и есть дорога - она едет и никто ее за это не штрафует. Иначе - это бред.

наверно ты чего-то не знаешь... Практически во всей европе ограничеие в городе 50-60 км/ч. Ехать 200 ПО ПРАВИЛАМ в Германии можно местами от 1 до 5 мин. А то и меньше. Да, можно 200, но знак стоит 120!
В Испании, например, ограничение на автомагистралях -130! 160-180 я ездил только "паровозиком" третьей-четвертой машиной. Штраф за ремень - 80 евро (с задних пассажиров тоже). И тд.

И ВОТ ЕЩЕ! ВСПОМНИЛ!
Если кому в Германии придет в голову выехать на встречку (как перез мостом Метро утром), полицию завалят звонками "порядочные бюргеры" и нарушителя в конце пробки будет ждать полиция!

#228 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 11 February 2008 - 02:18

Если кому в Германии придет в голову выехать на встречку (как перез мостом Метро утром), полицию завалят звонками "порядочные бюргеры" и нарушителя в конце пробки будет ждать полиция!

Вот! Вот он истинный повод отобрать права!!! Проезд по встречной, проезд против односторонней! Я за, и не приемлю отмазок. Скорая, пожарная - я сам на бордюр залезу, но дорогу предоставлю по возможности.

#229 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 11 February 2008 - 02:23

Кстати, в той же Германии, в Берлине, человек (и с ним ещё 3 машины) поехал по старой карте времен СССР против одностороннего, ну не знал он другого пути, служил там при совке.
Полизай, тормознул их через 100-120 метров, хальт без "хенд е хох", 5 минут на выяснение, что иностранцы и маршрут следования.. Полизай, не стребовав ни копейки с нарушителей, нарисовал ручкой на карте новый маршрут, перекрыл движение, вывел все 4 машины на основную трассу, пожелал счастливого пути, сообщил по рации всем последующим постовым.

Наши на такое способны??:( Да они же не упустят повода озолотиться!!! И ещё по рации передадут, что немцы платят. :(
Не скажу, что все гаишники плохие, но очень часто встречал кретинов!!! Не спорю, встречаются вполне нормальные.

#230 ВНЕ САЙТА   Witch

Witch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2008
  • 78 сообщений
  • Авто: Nissan Navara 2.5TD LE
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 February 2008 - 03:15

наверно ты чего-то не знаешь... Практически во всей европе ограничеие в городе 50-60 км/ч. Ехать 200 ПО ПРАВИЛАМ в Германии можно местами от 1 до 5 мин. А то и меньше. Да, можно 200, но знак стоит 120!
В Испании, например, ограничение на автомагистралях -130! 160-180 я ездил только "паровозиком" третьей-четвертой машиной. Штраф за ремень - 80 евро (с задних пассажиров тоже). И тд.

И ВОТ ЕЩЕ! ВСПОМНИЛ!
Если кому в Германии придет в голову выехать на встречку (как перез мостом Метро утром), полицию завалят звонками "порядочные бюргеры" и нарушителя в конце пробки будет ждать полиция!


Я, видимо, не так выразился. Разумеется, я не имел ввиду, что в городе где-то разрешено 200км. Я имел ввиду автобаны. Даже ущербная по сравнению с немецкими автобанами бориспольская позволяет с легкостью идти там в нормальную погоду 200. Но тем не менее - ограничение 120. Какой в этом смысл? Та же набережная. Да поставьте там отбойник и поднимите скоростной предел. Та же столичка. Новая окружная. Примеров и мест до фига. Зачем сознательно сдерживать поток и провоцировать водителей на нарушения? Они ставят "умные" системы управления дорожным движением. Ну так какие проблемы анализировать время суток, загруженность трассы, и в зависимости от этого выставлять скоростные пределы?

#231 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2008 - 09:52

Да можно было как раньше, года 4 назад, продолжать рассматривать протокол в суде и выписывать штраф согласно закона и присылать требование к оплате почтой или через судисполнителя. А чтоб штрафы поднять - всего-то надо "неоподаткований мінімум" поставить не 17 грн а 170 или 340. И было бы всё чинно и законно.

А что сделали? Сначала суды перестали вообще на протоколы реагировать (уже несколько лет как), а потом недоучка-министр и компания заставили тысячи инспекторов идти на нарушение закона (приписывать ложные обстоятельства о создании аварийной ситуации).

#232 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 11 February 2008 - 10:07

Таже браварская ....
PS а почитай сводку ДТП по вышеперечисленным трасам и их причины, и это без разрешения 200 км/ч

#233 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 11 February 2008 - 11:10

Сегодня командированные экипажи гаишников возвращаются на места своей постоянной дислокации.
По идее всё станоаится на места, как и месяц назад...

#234 ВНЕ САЙТА   BO$$

BO$$

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 768 сообщений
  • Авто: Трамвай
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2008 - 11:42

Сегодня командированные экипажи гаишников возвращаются на места своей постоянной дислокации.
По идее всё станоаится на места, как и месяц назад...



Всем приветы! Олежка я думаю, что ситуация станет по легче только по поводу наличия именно машин на дорогах, а мозги будут епать и штрафы будут снимать так же.

#235 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 11 February 2008 - 11:51

Кстати, в той же Германии, в Берлине, человек (и с ним ещё 3 машины) поехал по старой карте времен СССР против одностороннего, ну не знал он другого пути, служил там при совке.
Полизай, тормознул их через 100-120 метров, хальт без "хенд е хох", 5 минут на выяснение, что иностранцы и маршрут следования.. Полизай, не стребовав ни копейки с нарушителей, нарисовал ручкой на карте новый маршрут, перекрыл движение, вывел все 4 машины на основную трассу, пожелал счастливого пути, сообщил по рации всем последующим постовым.

Наши на такое способны??:( Да они же не упустят повода озолотиться!!! И ещё по рации передадут, что немцы платят. :(
Не скажу, что все гаишники плохие, но очень часто встречал кретинов!!! Не спорю, встречаются вполне нормальные.

Но у них это в правилах записано. Если ты не пропустил не месную машину тебе штраф

#236 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2008 - 12:55

Думаю, надеяться на то, что все вернется на круги своя - марни сподивання. Обезьяну научили играть на балалайке и теперь она вдоволь нажирается бананов - как вы думаете, она выкинет добровольно балалайку????
Смотрю не одного меня уже довели до белого каления наши суды в купе с гайцами, так может уже попробуем что либо предпринять?!?!? Может таки попробовать вернутся к мысли клубного адвоката? Ребят, ну неужели никому это не надо? Может проще платить что то вроде страхового полиса - зарплату адвокату, чем потом по полной влететь с теми же правами или не дай бог дтп???
По поводу гнобить! Давеча помогла памятка "в бардачок". торомозят гайцы поздно вечером на окружной. знаю точно - перед законом чист как младенец. отдаю в руки права - чего б не отдать. спокоен как бронепоезд, и тут это чмо требует чтоб я вышел из машины - на каких спрашиваю основаниях???? ТУТ ВНИМАНИЕ - у вас в машине пахнет освежителем, а я подозреваю что вы выпивши..... капец, я так ржал... Спрашиваю - вы сертифицированный определитель алкогольных паров в организме? На каком месте тела у тебя серийный номер и печать? Говорит либо выйдешь либо поедем на мед эскпертизу. Поехали говорю, чего б не поехать, особенно, что я требую не вашей ментовской экспертизы, а независимой, и платите вы, ну кто музыку типа заказывает. Только права сначала отдайте или составляйте протокол админ задержания! Он мне - я счас остановлю двух свидетелей вы при них откажетесь ехать? Я ему опять - вы глух или туп? я повторяю - я не отказываюсь ехать, но отдайте права или составьте админ протокол, я ж не могу без прав за рулем ехать, значит вам нужны законные основания оставить права у себя в руках или сесть за руль моего автомобиля - ... его видать совсем переклинило - права я сам спокойно забрал из его руки... он даже забыл пожелать мне "Щаслывой дороги"... все стоял и бухтел что то по поводу прав и обязанностей... всем своим видом напоминая зависший компьютер.... господи... где ж этих идиотов то нашкребли в ряды гайцев...

#237 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2008 - 13:46

Статистика:

В результате по состоянию на 9 февраля Госавтоинспекция зарегистрировала 815834 случая нарушения правил дорожного движения, из которых 35560 - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 108437 - создание аварийной ситуации на дороге. Согласно решениям судов, на 85307 водителей наложен административный штраф, еще 33177 человек лишены водительских прав на срок от 3 до 12 месяцев.


Один юзер подсчитал:

Oleg сказал: Февраль 11, 2008 at 11:22 дп

Что -то с арифметикой у руководства ГАИ не ладно - управление в состоянии алкогольного опьянения 35560 случаев, а всего лишили прав 33177 человек. А остальных 2383 человека просто оштрафовали или отпустили? А ведь лишали не только за пьянку, а и за создание аварийной ситуации, проезд на красный, не пропустил пешехода на переходе и т.д. Из 815 834 нарушений суд определил как нарушителей ПДД только 85307+33177= 118 484 человек. А остальных 697 350 человек останавливали наобум что ли? Вот это компетентность сотрудников ГАИ - только 14,5% нарушивших признаны виновными в нарушении ПДД. Снова надо проверять гаишников на проф.пригодность (хотя бы по знаниям ПДД).



#238 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 11 February 2008 - 14:34

Ну чтож, вроде вернулись по своим адресам.

Только что супругу остановили, обгоняла вне Киева колону грузовиков, завершала манёвр почти на перекрёстке, осевая уже была сплошная.
Остановили, составили протокол, в протоколе написали правду, а не "создание аварийной ситуации", права не забрали, в суд не повезли. хм.

То ли областных никуда так и не вывозили, то ли уже вернулись.

#239 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2008 - 15:27

Сегодня командированные экипажи гаишников возвращаются на места своей постоянной дислокации.
По идее всё станоаится на места, как и месяц назад...


оно и видно по количеству участившихся ДТП

#240 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2008 - 04:04

Кстати, в той же Германии, в Берлине, человек (и с ним ещё 3 машины) поехал по старой карте времен СССР против одностороннего, ну не знал он другого пути, служил там при совке.
Полизай, тормознул их через 100-120 метров, хальт без "хенд е хох", 5 минут на выяснение, что иностранцы и маршрут следования.. Полизай, не стребовав ни копейки с нарушителей, нарисовал ручкой на карте новый маршрут, перекрыл движение, вывел все 4 машины на основную трассу, пожелал счастливого пути, сообщил по рации всем последующим постовым.

Наши на такое способны??:( Да они же не упустят повода озолотиться!!! И ещё по рации передадут, что немцы платят. :(
Не скажу, что все гаишники плохие, но очень часто встречал кретинов!!! Не спорю, встречаются вполне нормальные.

это возможно было в 92-95годах... отпустили убогих...

Я, видимо, не так выразился. Разумеется, я не имел ввиду, что в городе где-то разрешено 200км. Я имел ввиду автобаны. Даже ущербная по сравнению с немецкими автобанами бориспольская позволяет с легкостью идти там в нормальную погоду 200. Но тем не менее - ограничение 120. Какой в этом смысл? Та же набережная. Да поставьте там отбойник и поднимите скоростной предел. Та же столичка. Новая окружная. Примеров и мест до фига. Зачем сознательно сдерживать поток и провоцировать водителей на нарушения? Они ставят "умные" системы управления дорожным движением. Ну так какие проблемы анализировать время суток, загруженность трассы, и в зависимости от этого выставлять скоростные пределы?

я про автобаны и писал. Таках "рыдванов", как у нас в европе и не увидишь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN