Как устроен новый Ленд Крузер 300. - Страница 6 - Toyota - другие модели - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как устроен новый Ленд Крузер 300.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101 НА САЙТЕ   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2021 - 08:36

А всё очень просто. Добавить эту электроннику, в машину, сущие копейки для производителя. А цена растёт не на копейки. Выгодное оправдание ценника для новшеств. Вон у новой теслы, вместо дверной ручки - кнопка. Благо есть аварийная петля, но вроде бы только у водителя. 

Тут еще и другое. Подоросло поколение воспитанное маркетолагами. И машины превратили из механизма в гаджет, где свистелки и перделелки играют намного более важную роль, чем технические характеристики.

 

Меня, например, раздражают эти всякие свистелки в RX (хотя их  там еще не так уж и много), а супруге очень все это нравится.

Хотя недавно тоже психовала, когда не могла выпарковаться потому, что парковщик стоял сзади и маяковал, а машина отказывалась ехать 330.gif .


  • Новый это нравится

#102 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 30 September 2021 - 10:03

Тут еще и другое. Подоросло поколение воспитанное маркетолагами. И машины превратили из механизма в гаджет, где свистелки и перделелки играют намного более важную роль, чем технические характеристики.

 

Меня, например, раздражают эти всякие свистелки в RX (хотя их  там еще не так уж и много), а супруге очень все это нравится.

Хотя недавно тоже психовала, когда не могла выпарковаться потому, что парковщик стоял сзади и маяковал, а машина отказывалась ехать 330.gif .

Это мы стареем), а прогресс с нашими детьми идет вперед. Обрати внимание они книг практически не читают и всю информацию впитывают из видео.



#103 НА САЙТЕ   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2021 - 10:24

Это мы стареем), а прогресс с нашими детьми идет вперед. Обрати внимание они книг практически не читают и всю информацию впитывают из видео.

Тут дело не в прогрессе. Прогресс штука очень относительная.

Просто изменились потребности. Например, я люблю водить машину, я получаю удовольствие от самого процесса. Соответственно мне хочется четкой обратной связи от машины. А большинство (которое появилось благодаря снижению порога вхождения в вождение) водить не любят, для них это просто средство достижения цели (перемещение своей задницы в пространстве), для них важнее свистелки которые отвлекают от ненавистного процесса.



#104 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 30 September 2021 - 11:41

и да и нет. Если ты любишь водить тебе предлагают соответствующую машину. Не знаю как в лексусах, у них вроде ничего нет, у бмв это М серия 3-5. А если покупаешь РХ то это машина для перевозки задницы, комфортная , удобная, условно экономичная и субъективно красивая. Как ты правильно заметил жене она нравится. Все становится более специализированным  и явный уход от универсализма. Не предусмотрена машина в нашей жизни для экстрима и поездок по городу. Если тебе нужен имидж офроудера пожалуйста тебе новый дефендер, джимни. Нужна экстремальная машина - АТВ, экономичная Тесла, Лиф... спортивная ....Мка, Импреза... Представительская S класс в различных ипостасях. Соответственно стоимости этих машин. 


Сообщение отредактировал Vrubel: 30 September 2021 - 11:47


#105 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4427 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 30 September 2021 - 16:57

А потом "кризис полупроводников", срывы производства и п.х...

Это точно. Можно же теперь поднять и на это цены. 

 

Тут еще и другое. Подоросло поколение воспитанное маркетолагами. И машины превратили из механизма в гаджет, где свистелки и перделелки играют намного более важную роль, чем технические характеристики.

 

Меня, например, раздражают эти всякие свистелки в RX (хотя их  там еще не так уж и много), а супруге очень все это нравится.

Хотя недавно тоже психовала, когда не могла выпарковаться потому, что парковщик стоял сзади и маяковал, а машина отказывалась ехать 330.gif .

 

Зато "вумне" 330.gif



#106 ВНЕ САЙТА   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 30 September 2021 - 18:09

Самое интересное сейчас в анонсах на любое новое авто описание начинается не с двигателя и привода, а с мультимедиа - дюймы у планшета  сколько и где USB, зарядки и прочие плюшки, технические возможности в конце как малозначащие двигатель и трансмиссия


  • Новый и Itonix это нравится

#107 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 30 September 2021 - 19:33

Самое интересное сейчас в анонсах на любое новое авто описание начинается не с двигателя и привода, а с мультимедиа - дюймы у планшета  сколько и где USB, зарядки и прочие плюшки, технические возможности в конце как малозначащие двигатель и трансмиссия

Описание алгоритма работы привода давно не встречал, в салонах менеджеры при таком вопросе отправляют к "специалисту за столиком", а вопрос о том,где находится интеркулер вообще вводит в ступор.


  • BOX4x4 это нравится

#108 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 01 October 2021 - 07:57

Незнаю как у лехусов еще не лазил разбираться. Но у фольксов точно можно отпустить ключиком ручник

я вот на вёдрах езжу  и ключики с собой вожу... 

а как быть чуваку, который не знает, в какую сторону откручивать болт, и в новеньком, гарантийном фольксваген пассат должен возить с собой все ключи на все случаи жизни? 

комплект - баллонник, домкрат, компрессор... в новых гламурных седанах никто ничего больше не возит. 



#109 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2021 - 13:01

Ппц, ну серьезно, нахера на новом гарантийном авто возить с собой ключи? Ну кроме балонника для замены колеса.

Шанс, что за гарантийный срок крякнет что-то, что можно починить в дороге ключами (без запчастей к тому же) - околонулевая.

Новые машины обычно покупают именно исходя из мыслей "вертел я больше крутить гайки в старых ведрах, хочу кататься и ни за что не париться". Иначе смысл новой машины?


  • Ohotoved, AxiD и foxik это нравится

#110 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 01 October 2021 - 13:14

Для гарантийных машин есть асистанс. У меня патрол забирали с моих ебеней под Летками.

Вообще слабо верится что это связанно именно с кнопкой из-за мороза.



#111 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 01 October 2021 - 14:23

Ппц, ну серьезно, нахера на новом гарантийном авто возить с собой ключи? Ну кроме балонника для замены колеса.

Машина со временем перестает быть новой, а эксплуатация продолжается, да и при подготовке машины гарантия анулируется, у нас так Элька и Хайлакс слетели с гарантии.

#112 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2021 - 06:41

Не передергивай. Речь была за новенький, гарантийный пассат. А до этого за новый крузак трехсотку.

 

Покупая бу тачку, ты попадаешь в мир прекрасный, мир непредвиденных косяков и поломок, мир берзграничного секса и лжи прошлых владельцев.

И да, тут многие плюсы новой машины превращаются в сплошной головняк машины старой)

Но производителю ведь интересен первичный рынок, а не вторичка, правда?)

 

А подготовка машины - это именно что подготовка, доработка всех мест, которые не устраивают по заводу. Нужен другой ручник - ставим другой ручник. Ведь мы не ноем, что 44 боггера не влазят в стоке.


Сообщение отредактировал tark: 03 October 2021 - 06:42


#113 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 October 2021 - 09:29

Не передергивай. Речь была за новенький, гарантийный пассат. А до этого за новый крузак трехсотку.

 

Покупая бу тачку, ты попадаешь в мир прекрасный, мир непредвиденных косяков и поломок, мир берзграничного секса и лжи прошлых владельцев.

И да, тут многие плюсы новой машины превращаются в сплошной головняк машины старой)

Но производителю ведь интересен первичный рынок, а не вторичка, правда?)

 

А подготовка машины - это именно что подготовка, доработка всех мест, которые не устраивают по заводу. Нужен другой ручник - ставим другой ручник. Ведь мы не ноем, что 44 боггера не влазят в стоке.

Так я и пОднял вопрос о кнопочном ручнике в трехсотке, пока первый владелец не знающий что такое понижайка будет юзать на асфальте, скорее всего оно будет работать, ну а потом - как повезет, или это будет системная поломка.Коллега взял новый Паджеро Спорт,я глянул, мастера глянули..., так вот пока ХЗ куда там вкорячивать ручник с рычагом.



#114 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 03 October 2021 - 17:39

Так я и пОднял вопрос о кнопочном ручнике в трехсотке, пока первый владелец не знающий что такое понижайка будет юзать на асфальте, скорее всего оно будет работать, ну а потом - как повезет, или это будет системная поломка.Коллега взял новый Паджеро Спорт,я глянул, мастера глянули..., так вот пока ХЗ куда там вкорячивать ручник с рычагом.

а мне кажется, что кнопочный ручник это последняя деталь которая сломается по вине именно кнопки)))
У меня на мерсе первое, что сломалось это был ручник на четвертом году жизни и он не кнопочный... Оборвал трос.

#115 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 October 2021 - 22:44

а мне кажется, что кнопочный ручник это последняя деталь которая сломается по вине именно кнопки)))
У меня на мерсе первое, что сломалось это был ручник на четвертом году жизни и он не кнопочный... Оборвал трос.

Весьма сожалею за Мерс, моему Outlander XL четырнадцать лет и ручник работает как в первый день, без каких либо регулировок или замен чего нибудь, к стати мотор масла вообще не берет, замена каждые восемь тысяч... АКПП тоже без вопросов, полная замена масла каждые пятьдесят тысяч..., как то так. С уважением.



#116 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 03 October 2021 - 23:21

Весьма сожалею за Мерс, моему Outlander XL четырнадцать лет и ручник работает как в первый день, без каких либо регулировок или замен чего нибудь, к стати мотор масла вообще не берет, замена каждые восемь тысяч... АКПП тоже без вопросов, полная замена масла каждые пятьдесят тысяч..., как то так. С уважением.

я к тому что кнопка или рычаг, педаль - без разницы в плане надежности. В основном зависит от качества работы производителя и условий эксплуатации.

#117 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 04 October 2021 - 19:46

я к тому что кнопка или рычаг, педаль - без разницы в плане надежности. В основном зависит от качества работы производителя и условий эксплуатации.

Да вот вам о качестве производителя, на Ауте меняю передние амортизаторы раз в 90-сто тысяч и это без видимых причин, стоимость одного 70$, на 221-ом уже со счета сбился, пробег 180т.,последний раз потек аморт, накапал на подушку..., в итоге реставрация аморта 350$, реставрация подушки 400$ (Юником), плюс бонус за роскошь замена масла в ДВС 10т., и замена масла в АКПП тоже 10т.. Понятно что Аут и Мерс сравнивать не возможно по совокупности причин, но на машине за те деньги, что стоит Мерс все должно быть в разы надежней, а получается наоборот и дороже.

P.S. Так это я еще за Каен промолчал, а руки аж чешутся.



#118 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 04 October 2021 - 21:07

Да вот вам о качестве производителя, на Ауте меняю передние амортизаторы раз в 90-сто тысяч и это без видимых причин, стоимость одного 70$, на 221-ом уже со счета сбился, пробег 180т.,последний раз потек аморт, накапал на подушку..., в итоге реставрация аморта 350$, реставрация подушки 400$ (Юником), плюс бонус за роскошь замена масла в ДВС 10т., и замена масла в АКПП тоже 10т.. Понятно что Аут и Мерс сравнивать не возможно по совокупности причин, но на машине за те деньги, что стоит Мерс все должно быть в разы надежней, а получается наоборот и дороже.
P.S. Так это я еще за Каен промолчал, а руки аж чешутся.

не та машина лучше которая надежней... Фактор важный но недостаточный.

#119 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 04 October 2021 - 21:36

не та машина лучше которая надежней... Фактор важный но недостаточный.

Недостаточный для чего?


Сообщение отредактировал ulan: 04 October 2021 - 21:36


#120 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 04 October 2021 - 23:43

что бы машина была лучшей. Машина должна быть безлопастной, комфортной и только потом надежной. 

я на предыдущей ЖЛке кстати не поменял ни одного рычага, три сайлентблока за 200.000. Пневма там выделывается это факт. Но как бы раз в 50.000 поменять подушку.не поблема.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN