Как устроен новый Ленд Крузер 300. - Страница 7 - Toyota - другие модели - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как устроен новый Ленд Крузер 300.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2021 - 09:00

что бы машина была лучшей. Машина должна быть безлопастной, комфортной и только потом надежной. 

я на предыдущей ЖЛке кстати не поменял ни одного рычага, три сайлентблока за 200.000. Пневма там выделывается это факт. Но как бы раз в 50.000 поменять подушку.не поблема.

Ну не скажи. Знаю очень много случаев, когда люди отказывались от той или иной марки дорогих машин именно из-за качества.



#122 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 05 October 2021 - 11:09

Согласен, но это не то что я имел ввиду... Если авто не выезжает с СТО то ее нужно менять. 



#123 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 05 October 2021 - 14:56

Ну не скажи. Знаю очень много случаев, когда люди отказывались от той или иной марки дорогих машин именно из-за качества.

Согласен!
X6 M50d в кузове F16 продали и снова купили Lexus. И как то радостно стало. Не нужно нам ихнее немецкое хвалёное «качество».
  • ранер это нравится

#124 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 October 2021 - 19:08

что бы машина была лучшей. Машина должна быть безлопастной, комфортной и только потом надежной. 

я на предыдущей ЖЛке кстати не поменял ни одного рычага, три сайлентблока за 200.000. Пневма там выделывается это факт. Но как бы раз в 50.000 поменять подушку.не поблема.

Думаю, каждый сам выбирает приоритет критериев.Я совсем не горю желанием получить сюрприз от высокотехнологичного автомобиля где нибудь пусть и на асфальте но вдалеке от хорошего СТО, как вариант вышла из строя подушка, пусть даже будет техподдержка,которая выедет сопли утирать,,,, но вот оно мне надо? А этот Х6? Аккумулятор поменять исключительно в условиях СТО, потому как ему надо сообщить о замене и потом еще что то сделать... Продали "любителю" просто пинком под зад. Смотрел обзор 223-го, да,мотор- бомба, дальше миллион датчиков,всевозможных плющек и вкусняшек,легче перечислить чего нет,чем то что есть, он видите ли отслеживает положение головы и реагирует на каждый ее поворот, ну просто до тошноты...


  • Itonix это нравится

#125 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 05 October 2021 - 23:41

у меня тесть отказался от ауди, хотя сидел на них плотно десять лет. Взял прадо, хватило на 2 недели, пересел на RХ350... Не буду приводить весь монолог, вообщем не хватило комфорта после Q7.
Виталий, понятно что каждый авто выбирает под себя, пользуясь своей школой, но современный топ автомобилей не имеет никаких проблем с электроникой. И более она приблизительно одинакова.

#126 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2021 - 10:38

у меня тесть отказался от ауди, хотя сидел на них плотно десять лет. Взял прадо, хватило на 2 недели, пересел на RХ350... Не буду приводить весь монолог, вообщем не хватило комфорта после Q7.
Виталий, понятно что каждый авто выбирает под себя, пользуясь своей школой, но современный топ автомобилей не имеет никаких проблем с электроникой. И более она приблизительно одинакова.

Ну вот совсем никаких?

А от чего же почти каждое ТО на большинстве автомобилей накатывают обновления прошивок?

 

Та даже взять мой гранд чироки 3го поколения. Все 4 отзывные были связаны с глюками электроники. Не говоря уже о бесчисленных сервисных бюлетенях.



#127 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 October 2021 - 13:14

Ну вот совсем никаких?

А от чего же почти каждое ТО на большинстве автомобилей накатывают обновления прошивок?

 

Та даже взять мой гранд чироки 3го поколения. Все 4 отзывные были связаны с глюками электроники. Не говоря уже о бесчисленных сервисных бюлетенях.

Так ломался, что нельзя было доехать на сервис? Прошивка обновление ПО, стандартная операция уже лет 20. Даже на патрол что-то обновляли.

Механика не ломается? 

У меня ни на прошлом ЖЛ ни на текущем проблем с электроникой не было, только мои бока. Когда с дуру поставил газ и когда притопил слегка ) И то во всех случаях машина самостоятельно доезжала на сервис и ни разу не была на эвакуаторе. А вот патрол  на эвакуаторе катался, раза три или четыре)))



#128 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2021 - 13:43

Так ломался, что нельзя было доехать на сервис? Прошивка обновление ПО, стандартная операция уже лет 20. Даже на патрол что-то обновляли.

Механика не ломается? 

У меня ни на прошлом ЖЛ ни на текущем проблем с электроникой не было, только мои бока. Когда с дуру поставил газ и когда притопил слегка ) И то во всех случаях машина самостоятельно доезжала на сервис и ни разу не была на эвакуаторе. А вот патрол  на эвакуаторе катался, раза три или четыре)))

Ну вот по чирку. Отзывные

Ошибка полного привода - перепрошивка

Самопроизвольное снятие с парка - прошивка

Потухание всей торпеды включая приборы (машина продолжает работать) - замена контакной группы замка зажигания

 

Стандартная болячка, но массово вылезла она уже после окончания гарантий потому в отзывные не попала,  ошибка перегрева коробки - замена мозгов (предположительно источник проблемы БГА пайка в мозгах).

 

Ну а современная механика это отдельный разговор. Придумать новый "экологичный" дорогущий фреон, потом сообразить, что он легко воспламеняем и при утечке может спровоцировать пожар, поэтому добавить еще одну систему с аргоном, чтобы избежать восполаменения, а потом понять, что оно не работает так как нужно и устроить отзывную.


Сообщение отредактировал GoldFish: 06 October 2021 - 13:46

  • Новый это нравится

#129 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 October 2021 - 13:58

Ну вот по чирку. Отзывные

Ошибка полного привода - перепрошивка

Самопроизвольное снятие с парка - прошивка

Потухание всей торпеды включая приборы (машина продолжает работать) - замена контакной группы замка зажигания

 

Стандартная болячка, но массово вылезла она уже после окончания гарантий потому в отзывные не попала,  ошибка перегрева коробки - замена мозгов (предположительно источник проблемы БГА пайка в мозгах).

Ну это не нормально и явные косяки именно этого бренда, особенно про самопроизвольное снятие с паркинга, вообще жесть. Обычно в ТОП начинаются проблемы после снятия с гарантии



#130 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 October 2021 - 10:51


  • Des и Shark это нравится

#131 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 21 October 2021 - 15:59

бардачек зачетный))) 



#132 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 21 October 2021 - 21:00

Нашел такой обзор.

 



#133 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2021 - 11:00

Нашел такой обзор.

Ну такой себе обзор.

1. Требовать от почти 3х тонного рамного сарая управляемости паркетника - тупо глупо

2. Претензия к ценнику там обусловлена хитрожопостью рашковских диллеров. Там у них со всеми такая дичь творится. Еще говорят, что новую машину без кредита тебе тупо не продадут.

3. По оттягиванию карт дверей, странно. Мягкий материал. Поставили бы жесткий пластик, были бы претензии к нему.



#134 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 22 October 2021 - 13:36

Так это ж Давидыч. У него всё, что не БэМэВэ, то говно.
Его бредятину часто и смотреть противно…
  • Des, AxiD и GoldFish это нравится

#135 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 22 October 2021 - 16:24

Ну такой себе обзор.

1. Требовать от почти 3х тонного рамного сарая управляемости паркетника - тупо глупо

2. Претензия к ценнику там обусловлена хитрожопостью рашковских диллеров. Там у них со всеми такая дичь творится. Еще говорят, что новую машину без кредита тебе тупо не продадут.

3. По оттягиванию карт дверей, странно. Мягкий материал. Поставили бы жесткий пластик, были бы претензии к нему.

Почти вcе по делу. Ценник стремится то в премиум, а там свои стандарты. 

Ни у ренжа, ни у х7, ни у GLS нет таких проблем а вес там приблизительно такой же.


  • Itonix это нравится

#136 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2021 - 22:11

Почти вcе по делу. Ценник стремится то в премиум, а там свои стандарты. 
Ни у ренжа, ни у х7, ни у GLS нет таких проблем а вес там приблизительно такой же.


Денис, кроме цены это машины абсолютно из разных категорий. Под абсолютно разныеизадачи.

Да на нем не поедешь в режиме 3 часа до Львова. Но там где х7 будет ползти как черепаха, крузак будет спокойно продолжать ехать 120-150.

Да х7 может и лучше сидел бы на хвосте у s-класса, вот только на таран ты на х7 не пойдешь.

Карьерный самосвал стоит лям+ доллароа, но никто же не обсуждает, что в нем меньше комфорта чем в ролсройсе
  • sergei это нравится

#137 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 23 October 2021 - 07:17

Давай смотреть на вещи реально. Потребитель этих машин один и тот же. И первые 100.000 он почти не будет съезжать с асфальта, где важней тормоза, рулежка, комфорт и безопасность. Может быть потом, когда-нибудь у него будет вторая жизнь и он пойдет в офроуд. 

про таран честно не понял)))



#138 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2021 - 08:25

Давай смотреть на вещи реально. Потребитель этих машин один и тот же. И первые 100.000 он почти не будет съезжать с асфальта, где важней тормоза, рулежка, комфорт и безопасность. Может быть потом, когда-нибудь у него будет вторая жизнь и он пойдет в офроуд. 

про таран честно не понял)))

сравнивать нужно сравнимое. если мы говорим о GLS то сравнивать его нужно с лексусом.

А крузак нужно сравнивать с геликом, у которого точно также хреново с рулежкой и тормозами.

 

 

Насчет тарана. Это касалось сопровождения. Сколько Х7 или ГЛС ты видел в сопровождении?



#139 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 23 October 2021 - 13:21

сравнивать нужно сравнимое. если мы говорим о GLS то сравнивать его нужно с лексусом.
А крузак нужно сравнивать с геликом, у которого точно также хреново с рулежкой и тормозами.
gls и гелик это скорее как 70 и 300 у тойоты. Тоьько покачеству отделки

 
 
Насчет тарана. Это касалось сопровождения. Сколько Х7 или ГЛС ты видел в сопровождении?



#140 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2021 - 13:32

 

сравнивать нужно сравнимое. если мы говорим о GLS то сравнивать его нужно с лексусом.
А крузак нужно сравнивать с геликом, у которого точно также хреново с рулежкой и тормозами.
gls и гелик это скорее как 70 и 300 у тойоты. Тоьько покачеству отделки

 
 
Насчет тарана. Это касалось сопровождения. Сколько Х7 или ГЛС ты видел в сопровождении?

 

Нет, Между геликом и 300кой, намного больше общего чем между геликом и глс.

Аналога глс у тойоты нет. Лехус ЛХ кое как можно натянуть как рыночный конкурент, но конструктивно абсолютно разные машины и ожидеть от них одинаковых возможностей просто глупо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN