А что я здесь ещe делаю? - Страница 3 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А что я здесь ещe делаю?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 15 December 2007 - 18:55

Гос, какой правды ты хочешь...Я уезжал два раза и оба раза думал, что насовсем.
..... Здесь семья, близкие люди, как тебе такая причина? Но это наверное не разговор для электрического форума...

Остап, Остап... Не хотел отвечать, но по сколько ты единственный упомянул ник, то я тоже отвечу.
Свои отъезды-приезды со страны я закончил ещё 16 лет назад. Молодой-зелёный был, вот и катался легально-не легально по странам куда в основном евреи валили. Эмигрантскую жизнь знаю с корней. Иногда в парке, под пиво пацанам рассказывал. И семью в свои 20-23 года туда перевозил. Прошёл я это ффсё. И не грамма не жалею. Вопрос в другом....

Я так проанализировал все ответы и сделал вывод для себя, что все проблемы от бедности. Вот по этому мы здесь и зарабатываем, так как в другом месте нам места нет. (В комплексе). Ну заработай офицыально больше в другой стране (со всеми выплатами и расходами). Если можешь - тогда действительно не понятно, что ты здесь ещё делаешь. А так я понимаю, что каждый живёт там, где может максимально обоготиться. Если я не прав - поправте.

Если бы не семья уехал бы хоть в африку хоть в Херсонскую область, был бы зароботок достойный. Все в большей степени зависит от человека.

Согласен с тобой.

#42 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 15 December 2007 - 19:29

Остап, Остап... Не хотел отвечать, но по сколько ты единственный упомянул ник, то я тоже отвечу.
Свои отъезды-приезды со страны я закончил ещё 16 лет назад. Молодой-зелёный был, вот и катался легально-не легально по странам куда в основном евреи валили. Эмигрантскую жизнь знаю с корней. Иногда в парке, под пиво пацанам рассказывал. И семью в свои 20-23 года туда перевозил. Прошёл я это ффсё. И не грамма не жалею. Вопрос в другом....

Я так проанализировал все ответы и сделал вывод для себя, что все проблемы от бедности. Вот по этому мы здесь и зарабатываем, так как в другом месте нам места нет. (В комплексе). Ну заработай офицыально больше в другой стране (со всеми выплатами и расходами). Если можешь - тогда действительно не понятно, что ты здесь ещё делаешь. А так я понимаю, что каждый живёт там, где может максимально обоготиться. Если я не прав - поправте.
Согласен с тобой.

Олежек! Милый человечище!
Когда я был молоденьким лейтенантом(а было это очень давно) мне довелось общаться с одним старым евреем, ты знаешь в те годы евреи массово выезжали в Израиль, так вот на мой вопрос, а как же Родина? Я получил феноменальный ответ и помню его по сей день. Знаешь, что он мне сказал? А он мне сказал:..." Молодой человек, Родина - это там, где больше платят..." , тогда я не мог воспринять этот тезис, воспитание понимаешь ли. А сегодня когда идейно-патриотическая байда сама отшелушилась, что остается для человека, семья как способ продолжения своего рода и материальная заинтересованность, что бы этот род не умер с голоду и достойно продолжился. Так что грустно, но по моему ты где-то прав.
Токо в нашей мафии , то есть в семье или более точнее малой Родине не надо никому ничего доказывать , все и так знают, что ты нормальный мужик. А Серега думаю тоже на чужбине не от сладкого пирога бесится, а на пропитание для продолжения рода своего . Так, что мужики пусть бог даст вам всем силы на все!!!

#43 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 15 December 2007 - 19:37

Вот я об этом же.
Другими словами: " Служу тому, кто больше платит." И эта формула работает.
Вот по этому я здесь. А всё остальное - это от бедностии.

#44 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 15 December 2007 - 19:53

Вот я об этом же.
Другими словами: " Служу тому, кто больше платит." И эта формула работает.
Вот по этому я здесь. А всё остальное - это от бедностии.

Да не журись Олежек!
Все мы работаем , что бы жрать, а жрем для того , что бы работать! Вот такая не веселая фигня получается. Лучше на это не заморачиваться, выше хобот дружище , вот я на ноги встану и мы еще погоняем резину по трофям. Поверь иногда и денег не хочется, было бы здоровье. Вон у Лимона спроси много ему денег на больничной койке надо, они нужны здоровым пацанам. Так, что всем здоровья и побольше!!!

#45 ВНЕ САЙТА   Maister

Maister

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 329 сообщений
  • Авто: ***
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2007 - 21:26

Все мы работаем , что бы жрать, а жрем для того , что бы работать! Вот такая не веселая фигня получается.

да не не фигня, а дерьмо получается :lol:
просто прямо таки бесконечное производство дерьма
вот инашли смысл нашей жизни... :11: удобряем почву, господа!

#46 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 15 December 2007 - 21:33

Не сильно бейте меня ногами.У меня есть слова и я умею выражать свои мысли и чувства,просто мне случайно показалось,что этот клип может быть наглядным примером позитива в этой теме.....http://video.ukr.net/videos/show/key/36c918da893014cbc7e31eecfee9bc2a/

#47 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 15 December 2007 - 21:34

http://video.ukr.net...e31eecfee9bc2a/ Вот с компом у меня не очень.... :good:

#48 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2007 - 22:03

А всё остальное - это от бедностии.

М-да..... :3: грустно... , но или так или одно из двух......
Обидно когда уезжаеш на год- потом еще год, а там еще полтора, а потом смотриш и осел потихоньку -вот это я думаю стоит боятся.... Но на понятие Родина я думаю это всеравно не влияет, если она такая как я уже писал выше (или Аксакал)
P.S. че там за видео Подводник выложил- качать долго и денег на моб. нихрена не осталось.

#49 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 December 2007 - 22:12

А так я понимаю, что каждый живёт там, где может максимально обоготиться. Если я не прав - поправте.

я не согласен... за других говорить не буду, но я лично вернулся и больше уезжать не хочу

#50 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 15 December 2007 - 22:52

я не согласен... за других говорить не буду, но я лично вернулся и больше уезжать не хочу


Серега! Самое приятное в отьезде ,- это возвращение, если есть куда. А когда ты уехал навсегда, возвращаться вроде и некуда!
Поэтому каждый решает сам, быть здесь или там, одному или вместе, дорога нас не выбирает, судьба выбирает нас.
А я верю в судьбу, кому суждено сгореть , никогда не утонет.

#51 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 15 December 2007 - 23:01

Настолько грустная тема и зачем ее ГОС поднял????
Это все как бег на месте: тут никак и там не то.
Просто не родились мы в нужном месте.
А там побудешь макс. месяц и ужасно хочется назад, - на Родину. Приезжаешь сюда и опять возникает период адаптации и думаешь: б....дь, а , что ж тут делать, а потом опять привыкаешь.
До тех пор, пока не станет у народа культуры больше, да и состродания к другим( но только искренного и осознанаго) вот и будут называть страну Гондурасом.
Да и вообще употреблять слова- биомасса- очень плохо, ведь в глазах кого-то (кто сидит выше) мы тоже биомасса, хотя такой не являемся.
Короче, трудное время сейчас, но мы прорвемся и будет и у нас праздник более осмыленный и душевный, только время должно пройти и наша страна прорвется, а грязь отпадет сама собой!
И не забывайте, - то, что нас не убивает делает нас сильнее!!!!

#52 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 16 December 2007 - 09:54

Снова вернулись к тому, что деньги все решают. Что спорить, у каждого правда своя.

А то, что понятие Родины становится ближе за бугром, когда ты представляешь именно эту страну, это правда. Только там же становится и понятнее, насколько ущербна эта страна.

И не от бедности это, а от общего жлобского менталитета, когда по отдельности все такие хорошие, а вместе - толпа, которой правит ворье.

#53 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2007 - 11:55

Соглашусь с Остапом: отсюда надо уехать, чтобы понять в чём мы живем.
Добавлю: там надо пожить, что бы понять, что мы оставляем здесь.

#54 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 December 2007 - 12:26

когда по отдельности все такие хорошие, а вместе - толпа, которой правит ворье.

тут согласен на все 100%

#55 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 16 December 2007 - 21:36

Соглашусь с Остапом: отсюда надо уехать, чтобы понять в чём мы живем.
Добавлю: там надо пожить, что бы понять, что мы оставляем здесь.


-1! ТУПИК!!!

#56 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 16 December 2007 - 21:41

Снова вернулись к тому, что деньги все решают. Что спорить, у каждого правда своя.

А то, что понятие Родины становится ближе за бугром, когда ты представляешь именно эту страну, это правда. Только там же становится и понятнее, насколько ущербна эта страна.

И не от бедности это, а от общего жлобского менталитета, когда по отдельности все такие хорошие, а вместе - толпа, которой правит ворье.



-1! ТУПИК!!!


Извиняюсь не к той цитате дал предыдущий коментарий.
Богдан с тобой наоборот согласен, хотя вроде и с Серегой согласен, значит тема тупиковая!

#57 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2007 - 21:46

ага как два червя в куче невоза:
- мама, а что это так воняет?
- сынок, есть такое понятние - Родина...

#58 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2007 - 23:47

Мы сами эту Родину такой сделали. Не мы, так наши друзья, родственники, соседи и т.д. И поэтому никто кроме нас ничего не исправит. Никто эту страну не сделает лучше кроме нас. И никто не ждёт нас в другой стране...
Не нужно мусорить и тогда убирать не придётся, а если намусорили - тогда прибраться не помешало бы.
Общаться надо с себе подобными побольше, а с нехорошими людьми поменьше. Тогда жить легче.

#59 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 17 December 2007 - 08:39

:war:
Привет всем !!!
Я тоже потомственный военный, больше десятка мест проживания ( города и военные городки ) от средний азии до ГСВГ за 10 лет учёбы в школе сменил 11 школ, больше 2 лет на одном месте не жили, бывало в год по пару школ менял :)
После окончания школы и в училища тоже жизнь покидала по белу свету.
В подмосковье прожил почти пятнадцать лет, вроде неплохо и зарабатывал и в карьере неплохо получалось, но все пятнадцать лет цель была вернуться в Киев - ближе к родителям, что и свершилось в 2000 году.
Ну это я написал чтобы обозначить краткую истоию переезда.
Теперь по сути вопроса
1. Уезжать не собираюсь ( причины смотри выше )
2. Заработок для меня вторичное, я не скажу, что много зарабатываю или откажусь от высокооплачиваемой работы, но сейчас на содержание семьи хватает, и даже остаются денюшки на offroad ^_^ ( хотя были моменты ну очень непростые )
3. Соглашусь с мнением, что Родина это не местность где ты проживаеш, а гораздо БОЛЬШЕЕ !!! Поэтому меня не волнует кто сейчас или будет у власти "народ достоин своего правителя" и я понял, что с мнением народа я уже как 17 лет несогласен :war:
Или какая в стране экономическая ситуация ( уверен на жизнь я полюбому заработаю )
4. Что дорого - так это хорошие люди, знакомством с такими я дорожу, это наиболее ценно для меня
Сори за слог не писатель я, и за грам.ошибки ( на это есть своё оправдание ;) ) ...

PS по поводу мусора культуры и другово - ИМХО беда эта от состояния нашего общества и воли правителей, пока все думают только про БАБКИ, о духовности позабыли :angry:
:war:

#60 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2007 - 09:29

:war: Привет всем !!!
Я тоже потомственный ... любому заработаю )
4. Что дорого - так это хорошие люди, знакомством с такими я дорожу, это наиболее ценно для меня
Сори за слог не писатель я, и за грам.ошибки ( на это есть своё оправдание ;) ) ...

PS по поводу мусора культуры и другово - ИМХО беда эта от состояния нашего общества и воли правителей, пока все думают только про БАБКИ, о духовности позабыли :angry:
:war:


Руслан! Но ведь ты не будешь отрицать, что на данном этапе развития человечества одной из главных насущных задач является именно процесс зарабатывания? К сожалению пока не придумали другого способа, как оценивать все в бабках




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN