А что я здесь ещe делаю? - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А что я здесь ещe делаю?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 ВНЕ САЙТА   Maister

Maister

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 329 сообщений
  • Авто: ***
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2007 - 18:11

и это не вопрос. и силы были. и возможность... желания небыло :)

мир большой мест интересных для жизни валом

Когда бабла хватает, так тут жить очень даже ничего, пусть даже по минимуму. А без бабла шо тут, шо там жизнь - гавно. И по девкам та же тема... Ну полюбит тебя тут голого какая-нибудь гапочка, приютит, но это ж не жизнь. Да и "там" то же самое....


по большому счету украина для американца - это малая александровка для киевлянина...
че за понт быть уважаемым и богатым или условно богатым на мусорке?
я 3 года назад купил себе квартиру в познякахжилстрой (одна из самых дорогих и следовательно качественных на украине кстати) прожил год так за этот год в этом условно достроенном доме подезды и лифты засрали так что тошнило, и количество бабла в данном случае абсалютно дожопы, тоже самое касается и гостиниц и ресторанов и дорог да всего бля... :angry: да ты в лес зайди со 100$ который под киевом и надйди полянку без бутылок и одноразовой посуды, и тоже попробуй на следующий день тудаже прийти с 10 000 в кармане - гавна вокруг не станет меньше... пох сколько у тебя бабла в кармане

#22 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2007 - 18:22

Ну, это да. Согласен. Тут не прибавить, не отнять. Но тема настолько обширная, что можно легко говорить об одном и том же с разных сторон и совсем по-разному.

#23 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 14 December 2007 - 18:57

Подводник +100
Хром +100
Шопот +100


Гос, какой правды ты хочешь... У всех в этом вопросе своя правда и все по-своему правы. Каждый находит здесь или там то давление атмосферного столба, которое способен выдержать. Я уезжал два раза и оба раза думал, что насовсем. Плюсы / минусы есть везде и притом на разных жизненных этапах вылезают они совсем неодинаково. Здесь семья, близкие люди, как тебе такая причина? Но это наверное не разговор для электрического форума...

#24 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 December 2007 - 19:22

И вот ещё. Вы вдумайтесь в глубокий смысл слова "ПОРЕШАЕМ".
На любую проблему можно услышать ответ "порешаем!"
При чём этот ответ можно услышать от юриста, адвоката, мента, депутата и прочих. И только нам понятно, что кроется в этом слове "порешаем!".
А у них есть такое понятие? Только ево величество ЗАКОН! Ну и на хрена такая жизнь?


И меня порешайство это едва ли не больше всего харит на родине. Да пусть даже и на Родине, с большой напишу.
Когда одному решают - то других в это время ипут. Ибо ничего не бывает на шару.
И когда выезд к реке один себе прихватил ("решил вопрос", да?) - то куча народа уже как бы и не проедет.
И так дальше, дальше, дальше. Тьма ситуаций.

Жить по закону, ездить по правилам - в этом есть что-то приятное тоже. Однако, когда этих правил мало. Т.е. можно всё, а вот есть чуть-чуть НЕЛЬЗЯ - но чтоб железно. Уж нельзя - так нельзя.

А у нас (личное ощущение) оооччень много чего нельзя. Но на самом деле - МОЖНО! Но не всем ;)
Таможня, налоги, ПДД те же - вы меня понимате :)

#25 ВНЕ САЙТА   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 494 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 14 December 2007 - 19:59

Пока не научимся уважать друг друга будем жить в говне.

#26 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2007 - 20:42

Когда сидел в Киеве, так вроде жизнь не то не се... Течет потихоньку... есть и праздники, да и гамна навалом... А вот приехал в Москалию и че? Я крутой? Когда все кругом чужое, когда в метро не слышиш "Обережно, двері зачиняються" а в киосках союзпечати табличка "закрыто" ане "зачинено", когда сука каждый мент тебя дрючит за регистрацию и ГАИшники раззувают по полной т.к. знают, что у тебя нет выхода и ты заплатиш и никуда не денишся. Украинский гасторбайтер- пи....ц!!! А дома, ты дома... И прохожие- лица, а не морды, и на дороге тебя пропустят и моргнут, да и вообще- присутствует чувство дома, а тут..... как в армии, никто вроде не держит и вернутся нельзя... вот и сидиш- инету радуешся как ребенок- хоть с братвой теперь можно пообщаться! А родину любить нодо! Не государство, а Родину- раен где вырос, свой двор, детский садик, шкоу, друзей и девченок. В армии, когда видел машину с Киевскими номерами- ...она мне уже была родная!!! И готов был пол жизни отдать за то, чтоб просто с водилой двумя словами перекинуться!!! Как можно такое вырвать из души??? Да, государсво гавнистое, но РОДИНА- насамом деле одна! Незнаю, жизнь вон как зкинула, но на ПМЖ я несмогу уехать.............. Хотя никого за это и обсуждать нестану.

#27 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 14 December 2007 - 21:35

Андрей, ты просто заскучал! Надо как то выбрать время и выбраться на покатуху и надеюсь на небольшой промежуток времени попустит.То, что ты уже имеешь возможность общаться через инет,это хорошо.

#28 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2007 - 21:42

Андрей, ты просто заскучал! Надо как то выбрать время и выбраться на покатуху и надеюсь на небольшой промежуток времени попустит.То, что ты уже имеешь возможность общаться через инет,это хорошо.

эхе-хех... :3:

#29 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 14 December 2007 - 21:55

Прочитав эту ветку, я пришел к такому выводу: большинство из высказывающихся едины во мнении что, наша жизнь-одни засады и полная ж.... Но небыли бы мы настоящими джиперами, если бы не знали как из этой ж... выбраться.! А засаду обьехать стороной - так это не про нас!!!

#30 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 14 December 2007 - 22:05

Когда у меня спрашивают от куда я, не всегда могу ответить сразу. Общий ответ- родоки военные, тому и родина Евразия. Иного нельзя сказать. Хотя зачастую говорю что из Хабаровска, в его таёжных окрестностях прожил без малого половину молодости. Киев нравился, начиная с этого года любовь резко пошла на убыль.

А мне больше нравится - "рiчка, поле, синiй гай", еще бы баблосов крапаль на безбедное проживание, что бы не всю жизнь раком на хлеб насущный

Найдёшь секрет, или приблизишься к ответу, маякни в личку. Я туда конечно же не поеду, потому что там уже будешь ты, а вот по-соседству может и поселемси :)

#31 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 14 December 2007 - 22:47

Да, тема то очень серьезная.
И что интересно возникает она, во всяком случаи вокруг меня, очень часто. Увидев на форуме даже не удивился.
Для меня все то что достает (хамство, быдло, грязь в лифте, тупое нарушение ПДД) все это с РОДИНОЙ не связано. Как и не связано с наличием-отсутствием денег. Вон сколько вокруг бедных но хороших людей.
Больше всего злит, что ты не в силах изменить что либо. Никак не возможно повлиять на ситуацию.
Ну не нарушаю я правил (практически), но от этого на дороге спокойнее не становится. Хожу на выборы регулярно (хотя каждый раз зарекаюсь, говорю все, больше ни-ни) и что? Представители власти, которых знаю чуть больше чем с экранов телевизора, они ведь все одинаковые, что белые, что синие, что красные. Мыслей о том чтобы сделать хоть что-то, что может изменить жизнь в целом к лучшему, у них НЕТ. Обставить-подставить конкурента, коллегу, замылить очередной миллион. И все.
А с этим любая, даже самая гениальная идея превращается в мусор.
И получается, что мы, народ, по воле тех кто выше, превращаемся в мещан, которым лиш бы хлеб да к хлебу, а все остальное не имеет значения, даже РОДИНА.

#32 ВНЕ САЙТА   DAISY

DAISY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 May 2006
  • 69 сообщений
  • Авто: acura rdx
  • Имя:Оля
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 December 2007 - 22:52

Все тут чуже, але привикається, якщо можна так сказати. Життя тут можна порівняти з службою в армії або заключенням на поселенні. Це дітям проблем нема, через якийсь час, тут для них "вдома" і вони неможуть зрозуміти, що можна "порішати" все.
Штрафи великі, якщо не заплатиш вчасно, на наступний місяць буде ще раз так, якщо взагалі не заплатити, то одного прекрасного дня тебе зупинить коп і твою машину погрузять на евакуатор, а віддадуть якщо ти все оплатиш. Така ж ситуація з неоплатою срахівки. Можна їздити роками і тебе ніхто не зупинить, якщо ти не порушуєш правила. Закони строгі, але це добре. Можна набрати 911 і нічого не говорити, через 3-5 хвилин приїде поліція, а за ними пожарні, швидка. Перевищення швидкості, червоне світло, знак СТОР, шкільний автобус, водіння в нетверезому стані- за це найвищі штрафи. Звичайно, що в кожного копа є комп і він бачить всю твою "історію", якщо чисті права, то можуть і не наказати строго. Як для мене то добре, що високі штрафи, дитина думає як їздити, порушувати чи ні, тому що при певній кількості порушень заберуть права до виповнення 21 року, а їздять діти тут з 16 років.
По тротуарах тут не їздять, пішоходів пропускають, якщо чоловік влаштував "концерт"(жінка теж)- арешт, а потім треба заплатити десь 3 тис., щоб викупити і речі зроблені в Китаї тут якісні....
Та багато можна писати, тут треба заробляти гроші, а жити на Україні.

#33 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2007 - 23:20

Вот Ромика пост подтолкнул меня на создание этой темы.
И действительно. Страна Гондурасщина, столица - база инопланетян, Динамо - сборная Африки, в метро трамбуют, на дорогах пресуют. За оффроудом надо ехать к соседям. И т.д. Ну что я ещё делаю в этой стране? Почему не уезжаю, как это сделали многие сограждане?
А нет, всё равно бурчу и живу. (ПисАл от второго лица)


Вот тут вспоминали проф. Преображенского - да - цитатка из классики сама всегда классика!
но я позволю себе процитировать известного толстого кота из "Возвращения блудного попугая" -
"ТАИТИ-МАИТИ! - А НАС И ЗДЕСЬ НЕПЛОХО КОРМЯТ!!!"

не знаю, плохо ли, хорошо ли, но за границей не был и не тянет. так, что остаюсь тут!

#34 ВНЕ САЙТА   Кореш

Кореш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 163 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЁВ

Отправлено 14 December 2007 - 23:37

Если бы не семья уехал бы хоть в африку хоть в Херсонскую область, был бы зароботок достойный. Все в большей степени зависит от человека.

#35 ВНЕ САЙТА   DAISY

DAISY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 May 2006
  • 69 сообщений
  • Авто: acura rdx
  • Имя:Оля
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 December 2007 - 23:54

А в мене якби не сім"я, то вже б давно повернулась додому.

#36 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 14 December 2007 - 23:58

Мужики!
Привет наконец смог доползти до компа!
Позавчера скорую вызвал, из своей медслужбы( мать бы ее), так бля не приехали.
Спрашивают а че у вас, я им отвечаю травма спины еще на службе получил, а теперь встать на ноги не могу спина отказала, и знаете как гениально мне ответили, ну зачем приезжать, мы вам только анальгин можем сделать.
Вот млять за 25 лет службы , получи благодарность. А сегодня поняли, что погорячились, начальник отделения неотложки жопу рвет извиняется. Я ему говорю мудак ты и персонал у тебя такой же, - соглашается сука, ну и при чем здесь Родина .
Друзья не оставили свозили к правильным докторам полечили, сегодня МРТ сделали( правда все за бабло), но так бесплатный сыр сами знаете где. Так вот еще раз причем здесь Родина.
А РОДИНА это МЫ с ВАМИ это те кто в трудную минуту не скажут по телефону, зачем ехать если у нас только анальгин, а приедут поддержат и реально помогут , плечо подставят, как я понимаю Ролика, ему в Московии и помочь некому, да просто доброе слово сказать. Это ребята вы перепутали , это государства у нас нет, а есть таможенная территория, а Родина она есть, это мы с вами, это все вокруг нас. Поля, реки, покатухи наш клуб это тоже маленькая часть Родины.
Так , что если близко засрали леса и реки поедем дальше, засерут дальше, заставим чистить те что ближе. Вообщем вопрос философский и не требующий стенаний и истерик, а тем более сравнивать их и нас .
Тогда сравните нашу родину с Африканской Намибией или Танзанией и прочими малоразвитыми государствами и поймете как у нас зашибись жить. Если вы имеете работу, у вас есть квартира и машина, то вы смело можете себя причислить к 8(восьми) % (процентам ) самого богатого населения ЗЕМЛИ. Земля вот наша истинная Родина(хотя , а истинная ЛИ?), а Киев ,это малая Родина, а клуб ОРМ еще меньшая Родина, так куда нам друг от друга ехать други мои, ну разве что на покатуху( на которую я к сожалению завтра не попадаю) временно встал на "ЯМУ", пора раму рихтануть.Так что всех обнимаю, всех мальчишек и девченок с моей самой меньшей Родины.

#37 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2007 - 00:17

To AKSAKAL:
:11:

#38 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 15 December 2007 - 12:57

Вы знаете, много раз сам думал об этом всем. но как-то не получалось обсудить с кем-то. разве что под выпивку. да и то, в студенческие годы, или когда молодым специалистом был.
и должен сказать, что "..и ты прав... и ты прав.."
все правильно говорите. и самое смешное, что все правы:)
но, знаете, что радует?
что вы, мы, какая-то часть страны начинает задумываться над такими вопросами, что Родина не отождествляется, по старой советской традиции, с партийной системой.
черт возьми, радует однако, что, когда-нибудь, таки разродится наше сообщество на класс людей, именуемых интеллигенцией.
рад, очень рад:)

чесслово, господа, спасибо, что обрадовали и поддержали надежду:)

удачи нам всем в работе над собой:)

#39 ВНЕ САЙТА   Andrei Pajero

Andrei Pajero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2005
  • 396 сообщений
  • Авто: Pajero'99 V6 3.5 A/T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2007 - 13:14

Ролик, если ты в Москве, зайди на http://4x4typ.ru/ или www.pajero4x4.ru на форум, съезди на покатуху, ребята там отличные! С Паджеро форума Ромик - его основатель, передавай привет от меня!
В другой стране тяжело жить, пока правил не понимаешь, а как разберешься - адаптируешься. Язык надо обязательно знать. А так - свои плюсы и минусы везде есть, главное - я еще не видел такой страны, где нельзя было бы оффроудом заниматься, разве это не здОрово!

#40 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 15 December 2007 - 14:31

Потому , как я временно нетрудоспособная ( ну в смысле трудовая единица) , то вот какие мысли приходят в голову, ведь слово РОДИНА, читай по укрински и все!!! ^_^ ^_^ ^_^ , семья, фемили, мафия, вот - вот, она самая, наша с вами джиперская мафия, которая я надеюсь скоро соберется на празднование Нового Года и будет счастлива вместе, семья должна быть вместе, вот вам и родИна. Поэтому уехать можно и на другую таможенную территорию , даже в другое государство, только лучше нам от этого не станет. Поэтому предлагаю обсуждать здесь не как нам херово, а искать то положительное, что может дать нам хоть чуть - чуть положительных эмоций, а так же степ бай степ, что можно сделать, что бы нам становилось еще лучше, ну хотя бы в нашей ОРМ-(офф роуд) мафии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN