L200 или МПС - Страница 3 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

L200 или МПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2020 - 10:33

А в МПС что насчёт втыкания 33 и 35 тапок? Как много доработок требуется?



#42 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 17 January 2020 - 11:49

А в МПС что насчёт втыкания 33 и 35 тапок? Как много доработок требуется?

у знакомого на МПС стоят 33ти колеса с 2х дюймовым лифтом ОМЕшным ...


Мені не стали 265/75/16 на вагона. Може пружини трохи підсівші.

у сестрёнкиного мужа на четвертом вагоне стоят 32ые колеса Гудрич АТ (машина без лифта на штатной подвеске)



#43 ВНЕ САЙТА   BratAlex

BratAlex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Dec 2013
  • 164 сообщений
  • Авто: Honda Passport
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишневое

Отправлено 17 January 2020 - 11:50

Плюс у меня овчарка в кунге ездит, не нужно паковать её в салон, ничего стелить, шерсть потом пылесосить не нужно, красота в общем. 

у вас суперселект? я так понимаю опускное стекло только там? собакин в морозы не жалуется? запрыгивает нормально в "вольер"? не приходится табуретку подставлять? 



#44 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 17 January 2020 - 13:03

А в МПС что насчёт втыкания 33 и 35 тапок? Как много доработок требуется?

чтоб вкатить 33 под 1й МПС нужно поставить проставки под шаровые, крутонуть торсионы и назад пружины, (лифт около 5-7см.), снять брызговики передние

У меня так стоят 33е Тойо МТ



#45 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 17 January 2020 - 14:12

.....а что бы 1 МПС еще и поехал надо задняя блокировка и переделка дебилных клюшек. А то там хода подвески как у табуретки



#46 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2020 - 14:26

А если речь идёт о МПС2?
  • Randle это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2020 - 14:53

у вас суперселект? я так понимаю опускное стекло только там? собакин в морозы не жалуется? запрыгивает нормально в "вольер"? не приходится табуретку подставлять? 

Нет, у меня изи селект. Никакого опускного стекла у меня нет))). У меня восточно-европейская овчарка, ей наши морозы ни о чём. Запрыгивать я ей не разрешаю, пластиковое корыто в кузове очень скользкое, можно навернуться, поэтому она становится передними лапами на крышку багажника, а я за задние подсаживаю.


  • BratAlex это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 17 January 2020 - 18:42

А если речь идёт о МПС2?

то как я уже писал хватит ОМЕ лифта подвески ... 


  • Randle это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 17 January 2020 - 21:45

то как я уже писал хватит ОМЕ лифта подвески ...

Це якщо на рідних дисках.
Для ліфтованого педжеріка треба диски 8 ширини і +10. Тоді гарно виглядає)

#50 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 19 January 2020 - 10:54

Вже оприділились з машиною?))

#51 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2020 - 17:09

Не, ещё не :) До покупки ещё месяц-два, поэтому есть время тщательно всё изучить :)



#52 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 19 January 2020 - 18:46

То треба пробувати катнути на ельці і на педжеріку. В клубі полюбому є багато шо тих шо тих)
  • Storm это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2020 - 21:22

Ну так через неделю-две мы будем проездом через Франковск, заскочим в гости. Покажешь? :)



#54 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2337 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2020 - 10:47

Антон открыл очередную холиварную тему. Всегда будут противники за и против! А по сути, для себя нужно решить под какой уклон авто. Универсальных автомобилей не существует. Есть экономные и маленькие с их + и -, есть неэкономные и большие с их + и -, есть пикапы, есть не пикапы...Если периодически грузы возить (на дачу стройматериал или на рыбалку лодку-мотор) и по городу мотаться, то пикап, наверное оптимален. Если его на дальняк, то смотря еще сколько людей в нем будет ехать. Для двоих, это одно, если 3-4, то на задних сидухах не шибко удобно, а тут еще и про передние народ то же самое говорит. Знаю, и в экспедиции ездят и  спальники в эльках тоже делают, но это уже немного не то же самое, что в однообъемном авто. Так что кунг это по сути клубок противоречий и в нем есть как +++, так и ---.   По колесам, даже на старый мпс в стоке видел ставили 285\75\16, правда на диски штатные, в итоге там это колесо чуток более 32".  33" колеса на такого класса авто оптимально, больше смысла не имеет ставить хотя бы из-за надежности, тем более если ехать далеко. Вопрос цены тоже актуален, мпс2 будет подороже, конечно. Может имеет смысл и что то другое рассматривать, потому как легенды видавшие виды все таки дороговато.


  • Меченый, wowan, Storm и 2 другим это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   Randle

Randle

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2013
  • 151 сообщений
  • Авто: LC100
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 20 January 2020 - 17:30

Хороша тема...
Теж думаю над тим, щоб поміняти ельку на мпс2) 



#56 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2020 - 17:41

Очень люблю пикапы , были .В обычной жизни не удобны . Все пакеты всегда складываешь на задний ряд Сидений . Нужен только если нужен кузов, Железо грязное возить или будет ездить два человека .
  • tsunik это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 21 January 2020 - 10:57

Антон открыл очередную холиварную тему. Всегда будут противники за и против! А по сути, для себя нужно решить под какой уклон авто. Универсальных автомобилей не существует. Есть экономные и маленькие с их + и -, есть неэкономные и большие с их + и -, есть пикапы, есть не пикапы...Если периодически грузы возить (на дачу стройматериал или на рыбалку лодку-мотор) и по городу мотаться, то пикап, наверное оптимален. Если его на дальняк, то смотря еще сколько людей в нем будет ехать. Для двоих, это одно, если 3-4, то на задних сидухах не шибко удобно, а тут еще и про передние народ то же самое говорит. Знаю, и в экспедиции ездят и  спальники в эльках тоже делают, но это уже немного не то же самое, что в однообъемном авто. Так что кунг это по сути клубок противоречий и в нем есть как +++, так и ---.   По колесам, даже на старый мпс в стоке видел ставили 285\75\16, правда на диски штатные, в итоге там это колесо чуток более 32".  33" колеса на такого класса авто оптимально, больше смысла не имеет ставить хотя бы из-за надежности, тем более если ехать далеко. Вопрос цены тоже актуален, мпс2 будет подороже, конечно. Может имеет смысл и что то другое рассматривать, потому как легенды видавшие виды все таки дороговато.

А чего тут холиварного? :) Не вижу категорических противников ни того ни другого, так, муки выбора, которые необходимо разрешить уточнив некоторые детали.

Что-то другое тоже смотрим, но в этом ценовом диапазоне что-то интереснее мициков найти сложно, а брать машину дешевле 10к (да простят меня те кто ищут такие) считаю нецелесообразным, там гарантировано получаешь ушатыша, в которого нужно вбахать кучу денег и, самое главное - времени.



#58 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2337 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 January 2020 - 13:33

Я так понимаю не себе ищешь. Опыт с пикапом и у самого имеется, с не пикапом тоже. Наверное же мог человеку пояснить все ++ и -- каждой позиции. Дешевле 10к и не ушатыш, боюсь, будет  только китаец. На самом деле, все дело в везении и дело случая. Есть народ который лет за 10 и 100К не наезжает, а есть такие, что 200-300-400К за несколько лет! Получается, что "новая" машина уже ушатыш (под капиталку\замену буквально  тотально всего), а "старая" еще может иметь ресурс огого и в ней еще много всего оригинального, с завода! Соответственно возрасту и особенности ценообразования, только это может не иметь отношения к качеству.



#59 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 21 January 2020 - 14:15

Я так понимаю не себе ищешь. Опыт с пикапом и у самого имеется, с не пикапом тоже. Наверное же мог человеку пояснить все ++ и -- каждой позиции. Дешевле 10к и не ушатыш, боюсь, будет  только китаец. На самом деле, все дело в везении и дело случая. Есть народ который лет за 10 и 100К не наезжает, а есть такие, что 200-300-400К за несколько лет! Получается, что "новая" машина уже ушатыш (под капиталку\замену буквально  тотально всего), а "старая" еще может иметь ресурс огого и в ней еще много всего оригинального, с завода! Соответственно возрасту и особенности ценообразования, только это может не иметь отношения к качеству.

Та практически себе, вторую (шестую, мляха, нахрен мне это стадо?) машину в семью. Практически как для себя ибо мне с ней и возиться в итоге. В старые машины с малым пробегом и хорошем состоянии верю. Но не ищу, ибо не с моим еврейским счастьем. Это хорошо рынок надо мониторить и тут же бежать хватать. А я подумать люблю (хотя всё-равно потом промахиваюсь).


  • wowan и ZORGAN это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 21 January 2020 - 14:53

Так и думал, что все, что не касается Тойот и Мыциков, просто удаляется!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN