L200 или МПС - Страница 2 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

L200 или МПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 16 January 2020 - 11:16

Затраты на обслуживание другие, но не в ту сторону в которую намекаешь 278.gif

 

тойота/лексус в обслуживании обходятся значительно дешевле мицика

Поддерживаю.. Антоха я думал ты пикапами наигрался330.gif



#22 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2020 - 11:17

Вот как почитаешь..только суперселект, только автомат, сидения говно, на дальняк нельзя....жесть просто)))) Являюсь счастливым обрадателем Л200 на ручке и изи селекте, с родными креслами, ну конечно с проставками впереди)))))). В 18-м году скатались с Серёгой Оболонь ( тоже изи селект на ручке и родных сидухах) в Грузию через Румынию-Болгарию-Турцию. Месяц провели в дороге, штурмовали перевалы, катались по лютым горным дорогам и все живы-здоровы))). Я с женой и двухлетним ребёнком ездил, норм))), амортизаторы и рессоры правда ОМЕ. Всем всё понравилось и хочется ещё, в 19-м тоже б куда то поехали, но в июне 18-го у меня родился ещё один сын, поэтому на пару лет выпал из поездок. Но вот расставаться с Элькой желания нет, менять на супер селект тоже нет, не нужен он мне, не за чем. Езжу на Эльке каждый день и желания пересесть на комфортную легковушку вот нет совсем. Иногда проскакивает мысли продать и взять крузак...но я не понимаю куда буду пихать кучи всякого барахла, мне реально и Эльки уже мало)))), менять на Хайлюкс...смысла не вижу, такой же пикап. Если и соберуть таки менять, то скорее на Тундру, Додж Рэм или на Форд Ф150, т.е. на пикап большего размера.

Прикрепленные файлы


  • Vrubel, wowan, Pantelei и еще 1 это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 16 January 2020 - 11:18

Ну якшо вибирати між елькою і педжеріком то я б брав ту машину, яка більше подобається візуально) в всьому іншому вони +- одинакові. То пікап, а то шось на подобі сотки тільки менше)
Якщо ніколи не катали пікапів, то можна спробувати)
А пригучість жопи на ресорах частково вирішує задній силовий бампер)
Я ще з своєї зняв передній стабілізатор, так як я швидко не їзджу то мені дуже подобається плавність їзди і по поганих дорогах набагато краще) порівнюю з педжеро вагон 3.

#24 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 16 January 2020 - 11:24

[quote Откуда такая категоричность? Могут ещё посоветовать Ниссан.
А что у нас есть ещё подходящего для бездорожья?
Сломайте тренд, посоветуйте что-то ещё.
[/quote]
Так человек только про L200 и МПС спрашивал, Тойота уже тут как тут! Теперь Ниссан еще. Больше в шутку говорю конечно. Как я понял, человеку машина для путешествий и покатушек, не для жестяка в говнах, а тут выбор уже намного больше и покомфортнее. Но я уже советовал когда то, оно никому не нужно, да и вопрос был L200 vs МПС.

#25 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2020 - 11:34

у пикапа есть ещё одно неоспоримое преимущество, правда оно актуально не для всех, но для рыбаков/охотников и прочих...просо супер. После рыбалки/охоты всё грязное барахло сгрузил в кузов, а в салоне чисто и ничем не бздит))). Перед пикапом был 95-й крузак, так в нём вечно воняло бензом ибо каждые выходные рыбалка, в багажнике лодочный мотор, канистры...забыл выпалить в лодочном моторе бензу с карбюратора и всё, где то хоть чуть-чуть капнуло и хана...Плюс у меня овчарка в кунге ездит, не нужно паковать её в салон, ничего стелить, шерсть потом пылесосить не нужно, красота в общем. Уборка багажника занимает на мойке 30 секунд, прям с кёрхера пластиковое корыто помыли и всё. Но опять же, для кого то это нужно и важно, кому то это не к чему. Исходить нужно из своих потребностей.


  • tsunik это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   AndrewAP

AndrewAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 69 сообщений
  • Авто: NP Y61. LC300 GR-S. BMW XM, i4 M50
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 January 2020 - 11:40

. Если и соберуть таки менять, то скорее на Тундру, Додж Рэм или на Форд Ф150, т.е. на пикап большего размера.

субурбан бери!))))



#27 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2020 - 11:48

субурбан бери!))))

неа))) лучше уже бус полноприводный)))))))


  • Eduardo это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2020 - 11:59

Поддерживаю.. Антоха я думал ты пикапами наигрался330.gif

Таки да, наигрался. По-этому и вопрос возник. При всей привлекательности Л200 тип кузова тормозит выбор.

Кроме того в минувшем году я оценил наличие спальника именно в машине. Это таки большой плюс, а пикап (без жилого модуля в кузове) такую роскошь предоставить не может.

Но с другой стороны слышал мнения, что МПС это не совсем элька и по надёжности уступает. Дилемма.

 

Так человек только про L200 и МПС спрашивал, Тойота уже тут как тут! Теперь Ниссан еще. Больше в шутку говорю конечно. Как я понял, человеку машина для путешествий и покатушек, не для жестяка в говнах, а тут выбор уже намного больше и покомфортнее. Но я уже советовал когда то, оно никому не нужно, да и вопрос был L200 vs МПС.

Просто Тойота однозначно хороша. Своего бобика я ни на что не променяю. Но цена... Как уже говорил выше - за цену нормальной ТЛК100 можно взять две эльки и ещё останется.


  • wowan это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 16 January 2020 - 12:21

Коля Zima якось робив спальник в салоні ельки. Місця таки менше ніж в крузаку, але зробити можна. І 35 сільвера повнорозмірні ставив, елька їхала так шо патроли заглядались)))

#30 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 16 January 2020 - 12:25

У Эльки вопрос задка решается изъятием рессор и установкой  пружин с другими амортами. Потом едет по комфорту краше, на зависть всем. Суперселект - рулит! Да ещё задний межколёсный R/D Lock  вытягивает из зажопий.  Лифт, относительно не дорого. и 35-е на ура.  Чипованый мотор  - и просто ракета. Правда расход по трассе при 140-ка уже будет около 15-ти литров. По бездору лезет КРУГОМ ! Но для экспедиций у меня стойкое мнение только за полнообъёмник, без кузова. 



#31 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 16 January 2020 - 13:35

Антоха а почему не вагон?



#32 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2020 - 13:43

Таки да, наигрался. По-этому и вопрос возник. При всей привлекательности Л200 тип кузова тормозит выбор.

Кроме того в минувшем году я оценил наличие спальника именно в машине. Это таки большой плюс, а пикап (без жилого модуля в кузове) такую роскошь предоставить не может.

Но с другой стороны слышал мнения, что МПС это не совсем элька и по надёжности уступает. Дилемма.

 

Просто Тойота однозначно хороша. Своего бобика я ни на что не променяю. Но цена... Как уже говорил выше - за цену нормальной ТЛК100 можно взять две эльки и ещё останется.

Ну если не в замен 100ке, а как дополнение, то можно и с мициками поиграться.

 

Кстати Саша прав, а чего вагон не рассматриваешь?



#33 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2020 - 14:07

Антоха а почему не вагон?

Та ну. Мост есть мост. Тут с одним передком продираясь через очередные буреломы задолбёшься за пыльники переживать, а ещё и за задом следить где видно сильно хуже...



#34 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 16 January 2020 - 14:20

......хавал Н5 с 2.0 дизелем на автомате....278.gif



#35 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2020 - 14:31

Та ну. Мост есть мост. Тут с одним передком продираясь через очередные буреломы задолбёшься за пыльники переживать, а ещё и за задом следить где видно сильно хуже...

Зато геометрия очень даже хороша.

Летом в карпатах (драгобрат - усть-черная) меня он очень порадовал по проходимости. За всю дорогу только один раз жопой цепанул (погнул розетку фаркопа)

И это на АТшке в почти стоковом размере.



#36 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 16 January 2020 - 14:47

Зато геометрия очень даже хороша.
Летом в карпатах (драгобрат - усть-черная) меня он очень порадовал по проходимости. За всю дорогу только один раз жопой цепанул (погнул розетку фаркопа)
И это на АТшке в почти стоковом размере.

Лайтовий маршрут)))
Шоб в вагон засунути 265/75/16 треба ліфтувати, в ельку стають в стоці. З мінімальним ліфтом (100$ +-) і це вже з розвал/сходження в ельку лізуть 255/85/16.
В спорта важче запхати більші колеса.
  • Меченый это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2020 - 15:10

Лайтовий маршрут)))
Шоб в вагон засунути 265/75/16 треба ліфтувати, в ельку стають в стоці. З мінімальним ліфтом (100$ +-) і це вже з розвал/сходження в ельку лізуть 255/85/16.
В спорта важче запхати більші колеса.

 

Ну относительно лайтовый, было несколько мест, где соткой (из-за ее бегимотистоти) я бы не прошел.

 

265/75R16 становятся без лифта, немного бампер подрезать нада и даже 285/75R16 ставят


  • Piligriм это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 16 January 2020 - 18:05

Ну относительно лайтовый, было несколько мест, где соткой (из-за ее бегимотистоти) я бы не прошел.

 

265/75R16 становятся без лифта, немного бампер подрезать нада и даже 285/75R16 ставят

Совершенно верно.... У меня на 3-ем 265/75R16, правда ещё на UT-2012 передние губы оторвал так и катаю, ничего не резая. Ну, и лифт пружинами +2 .(это если под 33-и). Загруженный иду как по рельсам.



#39 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 16 January 2020 - 21:55

Мені не стали 265/75/16 на вагона. Може пружини трохи підсівші.

#40 ВНЕ САЙТА   КрасныйДракон

КрасныйДракон

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2015
  • 315 сообщений
  • Авто: L200 6G74
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2020 - 10:31

В эльку на стоке становятся 285/75-16 на ет +46 родных арабках. Все что надо сделать, это поменять подкрылки на харьковские мегалокер. Отездил лично 4 месяца. Когда поменял диски на j8 ет +5 сразу пошли проставки и на всякий случай шов на брызговике подогнул.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN