Комуналка, газ, и прочее - Страница 10 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Комуналка, газ, и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#181 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 13:55

А еще, любители социализма, посмотрите на Беларусь. Помните как еще несколько лет назад к нам тащили их продукты, магазины на каждом углу были? Все лафа закончилась, теперь они от нас продукты тащат, да до такой степени, что лимиты на таможне ввели, причем строго взвешивают. При этом и войны у них нет, и газ и бензин дешевые. Зато продукты на 50-100% дороже чем у нас, а зарплаты ниже.


меня забавляет, и при таком раскладе и дешевизне народ валит со страны со страшной силой ))))))) веский ваш аргумент, видимо они  не в курсе как там хреново

 

Проблема "валят со страшной силой" абсолютно надуманая и раздутая в сми. Западная Украина всегда, при всех властях, ездила на заработки в европу. Много ездило в москву на заработки, сейчас переориентировались на запад. Большую лепту в миграцию внесли айтишные компании которые по открывали офисы в чехии и польше и перевезли туда наших же работников. Плюс не забываем про довольно много внутренних переселенцев, многие из них двинули на запад.

 

И миграция это абсолютно естесственный процесс глоболизированого мира. Поинтересуйтесь куда стримится молодежь Литвы, Латвии, Польши



#182 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 13:57

Германия. Интернет 100 Мбит. 19,99 евро в месяц, с 13 го месяца 34,99 евро. Включая телефон.

#183 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 13:58

меня забавляет, и при таком раскладе и дешевизне народ валит со страны со страшной силой ))))))) веский ваш аргумент, видимо они  не в курсе как там хреново

Тут тоже не все так однозначно, я бы разбил на 3 категориии тех кто "валит"

1. Люди которые готовые получать ЗП которая будет такая как и у всех при этом економно жить, платить налоги 40-50% но жить КОМФОРТНО.

2. Люди которые едут "там" заработать, при этом не тратить "там" почти ничего , приехать сюда и тут жить "на широкую ногу" поскольку тут все дешевое(дешевая рабочая сила значит все дешевое , кроме полезных ископаемых аля нефть и газ итд) Сюда я бы отнес "верблюдов" итд которые туда-сюда ездять каждый день

3. Люди которые Спи***ли тут и едут "туда" жить комфортно да и еще "на широкую ногу".

 

Вы о которых говорите?


  • Porco это нравится

#184 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 13:58

Германия. Интернет 100 Мбит. 19,99 евро в месяц, с 13 го месяца 34,99 евро. Включая телефон.


Сообщение отредактировал zero: 07 December 2018 - 14:02


#185 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 07 December 2018 - 14:17

Общее число трудовых мигрантов с Украины оценивается в 4,5 миллиона человек , это не валят ???  

https://ru.wikipedia...рация_с_Украины


Сообщение отредактировал gorrets: 07 December 2018 - 14:18


#186 ВНЕ САЙТА   Dima Offroad

Dima Offroad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2009
  • 242 сообщений
  • Авто: TLC 120, Peugeot 207 sport
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Вышгород

Отправлено 07 December 2018 - 14:30

Говорите сытые французы? Тогда чего эти зажравшиеся, не знающие куда бабло деть бастуют из за повышения акциза и на топливо, а? Почему то из Польши специалисты уезжают? Все орут какие охеренные зарплаты у этих европейцев, а вы хоть знаете сколько они за коммуналку платят? За страховки здоровья, авто. Почему им не выгодно содержать старые автомобили? Да потому что любой ремонт стоит охеренных денег. Спросите у немца сколько стоит поменять масло в двигателе. Работа. Охереете. Знаете сколько стоит вызвать электрика? 200 евро. Просто вызвать что бы он посмотрел что случилось. Вы знаете что в зажравшейся Англии люди вяжут себе " обогреватели дыхания" на ночь ( это моя супруга на вязальщицких форумах общается) потому что у них температура в квартире 16-18 градусов. Почему они блин экономят на воде и других вещах??? Да потому что это дорого все!!!! И если не экономить, то хрен что останется от их 2-3-4-5 тысяч евро зарплаты!

Я прекрасно знаю, что и по чем в Европейских странах, и не только. У меня ОЧЕНЬ большое количество знакомых и друзей туда уехало и там живут, но в любом случае соотношение доходов и расходов - далеко не в нашу пользу. У нас сегодня расходная составляющая уже вплотную приближается к Европейской (Собственно куда и стремимся, но по расходам а не по зарплатам). Примеров очень много:
1.Стоимость топлива, бензин А-95, возьмем парочку европейских стран:
   Турция - 1,05 евро
   Болгария - 1,10 евро
   Румыния - 1,20
   Польша - 1,16
   Литва - 1,17
   Македония - 1,09
   Люксембург - 1,18
   Андора - 1,19
   Босния и Герцеговина  - 1,21
   Украина - 1,01
   И т.д., есть конечно и по дороже, Норвегия, Швейцария, Швеция - но это страны с очень высоким уровнем жизни. Сильно отличается у нас топливо по цене?????
2. Коммуналка:
    ЛондонЕсли брать верхний порог для двушки в Лондоне, то расходы на газ, воду, электроэнергию и местный налог составят около 230 фунтов в месяц, или около 5,7 тыс. грн при курсе 40 грн за фунт.
    Варшава - Ежемесячный чинш составит около 500 злотых, при потреблении трех кубометров газа и 150 кВт/ч электроэнергии, к нему добавляем еще 120 злотых. Всего 620 злотых - это 5270 грн по курсу 8,5 грн за злотый.
    Париж - Коммунальные услуги для двушки в Париже обойдутся приблизительно в 150 евро в месяц - это около 5400 грн при курсе 35 грн за евро.
    Берлин -  Базовый набор коммунальных услуг (электроэнергия, отопление, уборка мусора, водоснабжение) для квартиры площадью около 80 кв. м обойдется в 200 евро в месяц, или 7000 грн.
    Прага - Для квартиры площадью 85 кв. м коммунальные услуги обойдутся в 4 тыс. крон. Это около 5,6 тыс. грн при курсе 1,4 грн за крону.

    Это данные на 2017 год, за 2018 - еще нету. Сильно отличается от наших коммунальных платежей, и при том что по новому тарифу за газ еще никто платежки не получал!!!!!


Сообщение отредактировал Dima Offroad: 07 December 2018 - 14:31


#187 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 14:46

Вы сравниваете то, что вам удобно. Комуналка и бензин очень ильно зависит от импорта. Соответственно и цена будет +- одинаковой

 

А сравните цены на продукты, проезд в ОТ, образование, медицину. Посчитайте сколько немец, француз и англичанин платят налогов, сколько тратят на страховки.

 

Кстати Норвегия является нефтяным государством, а бензин у них самый догой в европе, и не плачутся же ведь почему им бензин по себестоимости не продают


  • Хрущ это нравится

#188 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 14:52

Общее число трудовых мигрантов с Украины оценивается в 4,5 миллиона человек , это не валят ???  

https://ru.wikipedia...рация_с_Украины

Даные за какой год? 

 

Вы сравниваете то, что вам удобно. Комуналка и бензин очень ильно зависит от импорта. Соответственно и цена будет +- одинаковой

 

А сравните цены на продукты, проезд в ОТ, образование, медицину. Посчитайте сколько немец, француз и англичанин платят налогов, сколько тратят на страховки.

 

Кстати Норвегия является нефтяным государством, а бензин у них самый догой в европе, и не плачутся же ведь почему им бензин по себестоимости не продают

Вот Вот!!

Нужно не газ бесплатно раздавать а повышать ЗП !!!!!!!!! Вот в чем суть. Ибо ШАРА (плюс лень) приводлит к тому где мы есть сейчас.



#189 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 14:57


Вот Вот!!

Нужно не газ бесплатно раздавать а повышать ЗП !!!!!!!!! Вот в чем суть. Ибо ШАРА (плюс лень) приводлит к тому где мы есть сейчас.

 

Чтобы повышать ЗП, нужно увеличивать ВВП. Чтобы увеличивать ВВП нужно производить больше. Чтобы больше производить, нужно больше работать. Но наш народ с совковым менталитетом не хочет зарабатывать, они хотят ПОЛУЧАТЬ.


Сообщение отредактировал GoldFish: 07 December 2018 - 14:58

  • Хрущ это нравится

#190 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 15:03

Ну и да почему ГАЗ дорожает? потому что этого требует МВФ...

а почему они этого требуют??? да потому что они не дураки. Поясню:

 

Цена на газ (бензин итд)  не может быть ниже рыночной (увы в мире людей все больше и больше а полезных ископаемых всё меньше и меньше ) если она такая то ее кто-то должен компенсировать. А кто будет-государство(тоесть налогоплательщики тоесть мы с вами) тем "ленивцам" кто будет сидеть в хате с "дырявыми" окнами и кричать "мне пох газ по 1 гривне..."

Они умеют считать деньги и понимают что так можно вливать и вливать.


Чтобы повышать ЗП, нужно увеличивать ВВП. Чтобы увеличивать ВВП нужно производить больше. Чтобы больше производить, нужно больше работать. Но наш народ с совковым менталитетом не хочет зарабатывать, они хотят ПОЛУЧАТЬ.

А чтобы больше работать нужна мотивация (в даном случаи выше ЗП) - замкнутый круг получается :)


Сообщение отредактировал kachkanius: 07 December 2018 - 15:04


#191 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 07 December 2018 - 15:08

Чтобы повышать ЗП, нужно увеличивать ВВП. Чтобы увеличивать ВВП нужно производить больше. Чтобы больше производить, нужно больше работать. Но наш народ с совковым менталитетом не хочет зарабатывать, они хотят ПОЛУЧАТЬ.

может тогда другой народ поискать? может там вам покомфортней будет, или там не получится столько денег зарабатывать, прийдётся и зарплату и налоги платить человеческие? 


 

А чтобы больше работать нужна мотивация (в даном случаи выше ЗП) - замкнутый круг получается :)

 

почему замкнутый круг, во многих странах во время кризиса снижались налоги, именно для того что бы народ мог получая деньги мог их  потратить. этим и стимулировалось производство. а поднятие налогов это как раз тупиковый путь


Сообщение отредактировал gorrets: 07 December 2018 - 15:09


#192 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 15:13

может тогда другой народ поискать? может там вам покомфортней будет, или там не получится столько денег зарабатывать, прийдётся и зарплату и налоги платить человеческие? 


 

почему замкнутый круг, во многих странах во время кризиса снижались налоги, именно для того что бы народ мог получая деньги мог их  потратить. этим и стимулировалось производство. а поднятие налогов это как раз тупиковый путь

 

И какие налоги у нас повысили?


  • Хрущ это нравится

#193 НА САЙТЕ   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 07 December 2018 - 15:17

Руслан - а почему вы не поехали к примеру на работу в Пшекию?
У меня знакомый туда сантехником уехал, язык три месяца на курсах поюзал - и вперёд. В 55 лет. Полтора года уже туда-сюда так катается.
Бляху недешёвую оттуда пригнал, продал, пригнал, ....и сейчас пользует очередную. Не 10ти летнюю даже, свежее. Тоже какой никакой, а подработок, 300-500 уе приклеивается с каждым перезаездом.

Это было вктуально год назад. Сейчас туда едет полный неформат, мноние возвращаются, эдесь зп толкового сантехника/электрика/автослесаря за 1000 уе.

#194 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 07 December 2018 - 15:20

И какие налоги у нас повысили?

а где я написал что у нас повысили налоги?  суть моего поста про то, что бы заработала промышленность нужно повысить покупательную способность ВСЕГО населения !!!


Сообщение отредактировал gorrets: 07 December 2018 - 15:20


#195 НА САЙТЕ   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 07 December 2018 - 15:27

этим и стимулировалось производство. а поднятие налогов это как раз тупиковый путь

Классический выход из кризиса размещение госзаказов среди не больших компаний: строительство домов, дорог, оборонка и тп, с полным циклом производства в стране.

И какие налоги у нас повысили?

у нас повысили базу для налогообложения. Подняли минималку, сделали типа хитро. Заставили всех ФОПавцев платить и тд

#196 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 15:34

Ну вот про нищие села не нада. Если руки не из жопы и не бухать всегда можно заработать на достойную жизнь.

Посмотри на дома в западной Украине, село в глуши и дома по 300-400 квадратов.

Они явно все заработали не в Украине.

 

У меня не далеко от дома одна тетя соленьями под магазином торгуе, так вот торговать она приезжает на Киа Соул

В городе в этом плане намного сложнее.

 

А она такая "хорошая" заплатила налоги за продажу? оформилась ка ФОП? Чеки выписует? Далее продолжать думаю не стоит...

Так и получается "нае...а" всех и ездит на Киа.... а если пойдешь все это оформить то на "Ланос" только можешь заработать, а пенсионер недополучил пару гривен, а мы с вами получили еще одно незалатаную яму на дороге 

 

 

 

И в том числе в этом виноват дешевый газ 

Тогда дешевый газ был только из-за договорняка на государственным уровне между РФ и Яныком не более этого. НИКАК  экономически не обосновано.
 

Про низкие пенсии вообще не в тему, пенсии платятся из пенсионного фонда, в который кроме поступлений от зарплат еще и из бюджета деньтги вливаются.

Сколько людей тут с форума платит честно отчисления в ПФ?

Я , при чем всегда! и полном обьеме! И когда смотрю на суму в итоге то ахнереваю от того что
 

Отчислениями в пенсионный фонд ты не себе на пенсию собираешь, а платишь пенсию нынешним пенсионерам

моя мама-пенсионер получает КОПЕЙКИ.

 

Даже не буду задавать себе вопрос "куда эти деньги идут"

 

Я рад бы не платить в ПФ а напрямую отдавать ету часть налогов прямо "в руки" маме былобы в РАЗЫ больше!

только нашим "слугам народа" это не выгодно.


Сообщение отредактировал kachkanius: 07 December 2018 - 15:39

  • KRITIK и gorrets это нравится

#197 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 15:37

Классический выход из кризиса размещение госзаказов среди не больших компаний: строительство домов, дорог, оборонка и тп, с полным циклом производства в стране.

 

Ну так так и есть.

Дороги строятся, восновном локальными компаниями. Есть пару исключений на сложных проектах, ну так кто нашим рукожопам виноват.

Оборонка тоже развивается причем и на экпорт в том числе. Строительства тоже не мерянно - аж бесит.

 

Вы хотите проснуться и тут опа зп 5000 евро и газ бесплатный? Так не бывает.

 

Европа свою систему активно с 45го года строила, при том, что капиталистическая модель и индустриальизация у них с 19го века активно развивалась с перерывом на войны.

 

У нас 74 года насаждалась модель в которой некий дядя за тебя решает как тебе жить, потом 23 года проедались все накопления особо не меняя системы.

И сейчас это ломка наркоманов, которым на генетическем уровне вложили, что ты ничего не решаешь, ты должен надеятся на доброго дядю (или тетю с косой) которые тебе все дадут. А тут их заставили думать и принимать решения как им дальше жить. 

 

И на самом деле март покажет кто победит здравый смысл или желание вернутся на иглу


  • EGOR и foxik это нравится

#198 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 17:14

А вы знаете, я уже много лет наблюдаю и все больше укореняюсь в мысли, что 90% людей живут так, как хотят жить. Только при этом половина из них ещё и ноет что все плохо и все им должны.
Поясню. Большинство людей для повышения уровня своих доходов ничего не хотят делать. У меня сотни примеров. Меня бесит например когда молодой (лет 30) парень работает охранником в магазине или на шлагбауме в будке сидит. Какого х...я ты, молодой и здоровый пошел в тупейшую из профессий? Там где по сути не нужны знания! Учиться не захотел? Мозги не захотел напрягать? Так сиди на свои 5000 и не ной. И мне их абсолютно не жалко. Хочешь большего - учись. Продавцы в магазине.... Охренеть профессия и т.д. это прослойка людей которые никогда не хотели учиться. Так они и жили живут и будут жить. Сегодняшние дети тому пример, они просто не хотят учиться, сидят в соцсетях сутками и их ничего не волнует. Что из них вырастет? Правильно, та самая прослойка, которая будет сидеть на кассе и ныть. У меня десятки примеров когда люди лишались всего, из города приезжали в забитое село, и пахали. Пахали как проклятые на земле, и сейчас они ведут успешный бизнес и ездят на машине и практически ни в чем не отказывают. Есть много примеров когда невозможно нанять на подработку людей из села. Просто потому, что им лень. Ты им платишь живые деньги, а они просто не хотят. Ибо лень. Есть примеры, когда люди уходили с неплохо оплачиваемой работы, чтобы открыть свой маленький бизнес работая руками. И сейчас даже не думают о возвращении. Есть пример когда человек ноет что все так плохо, но жена у него просто не хочет работать. Не хочет переучиваться и работать по другой профессии. Да есть люди которые в силу своей инвалидности не могут работать, но их мало. Хотя даже инвалиды которые имеют руки и глаза, могут успешно зарабатывать на жизнь сидя дома и занимаясь рукоделием или чем то другим. Для того что бы нормально жить надо пахать. Точка.
Пенсионеры отдельная категория. Вроде бы все верно, работал всю жизнь, должен отдыхать иметь достойную пенсию.... Тут я затрудняюсь что либо комментировать.
Вы спросите, а что делать тем же учителям и медработникам в селе? Уходить. Менять профессию. И когда не станет кому учить и лечить, поверьте начнут повышать зарплаты. Конечно, когда есть дурачки готовые за 2000 грн работать, то зачем платить больше?

Эх ма, какая красота..... Продавцы Вам  люди третьего сорта, учителя и врачи, работающие за маленькую зарплату просто дурачки.....    Я про уборщиц вообще боюсь спросить у Вас: это люди. или уже нет??  Вы обороты сбавте, великий бизнесмен и не имейте привычку оскорблять людей, которые работают.  Если завтра не станет врачей. учителей, продавцев, уборщиц вы как жить будете  а?

 У меня у сына классный руководитель была в 1,2 классе, окончила пединститут, 30 лет.  Вышла замуж и уехала в другой город, так дети пол года за ней плакали. Это называется призвание умение и желание работать с детьми даже за зарплату в 5000 грн. Продавец толковый в магазине, который не тупо кивнет: "все, шо есть - на витрине", а поможет. подскажет выбрать нормальную вещь, запчастть и т.д. У нас к примеру уборщица с высшим образованием, ибо  не смогла найти работу другую возле дома на пол дня, а двух дочек надо было вырастить. Теперь ее по возрасту никуда особо не берут.

 Противно читать.....



#199 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 December 2018 - 17:35

Эх ма, какая красота..... Продавцы Вам  люди третьего сорта, учителя и врачи, работающие за маленькую зарплату просто дурачки.....    Я про уборщиц вообще боюсь спросить у Вас: это люди. или уже нет??  Вы обороты сбавте, великий бизнесмен и не имейте привычку оскорблять людей, которые работают.  Если завтра не станет врачей. учителей, продавцев, уборщиц вы как жить будете  а?

 У меня у сына классный руководитель была в 1,2 классе, окончила пединститут, 30 лет.  Вышла замуж и уехала в другой город, так дети пол года за ней плакали. Это называется призвание умение и желание работать с детьми даже за зарплату в 5000 грн. Продавец толковый в магазине, который не тупо кивнет: "все, шо есть - на витрине", а поможет. подскажет выбрать нормальную вещь, запчастть и т.д. У нас к примеру уборщица с высшим образованием, ибо  не смогла найти работу другую возле дома на пол дня, а двух дочек надо было вырастить. Теперь ее по возрасту никуда особо не берут.

 Противно читать.....

Ну так продавец, который не кивнет, а знает товар и получает больше 10 тыс, только не сразу а через несколько лет.

А уборщица   с высшим образованием - это ее выбор. При чем тут государство. могла бы никого не воспитывать и получать нормально. А так муж должен получать.

Но люди хотят всего сразу - так не бывает.



#200 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 17:51

Да не читайте. Правда она всегда жестока.

Я кстати не бизнесмен, я работаю на дядю. И не получаю даже 1000 долларов. И не ною. Экономлю. И мне хватает не только на жизнь, но и на путешествия. 


А жена между прочим в свободное от работы время вяжет одежду и продает ее даже не поверите куда. За бугор. В Ирландию. Не сидит не ноет. 

Так что как зарабатывать и экономно жить и все при этом иметь могу долго и нудно рассказывать. 


Сообщение отредактировал Шпион: 07 December 2018 - 17:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN