Наши нарываются на "Дакар" - Страница 7 - Вести с полей - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Наши нарываются на "Дакар"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 10 January 2008 - 16:41

Я не совсем понял тебя. При чем тут Пинчук?
На евровидение поехала никому в Европе неизвестная певица Лыжычко и победила. Никто в Европе не запомнил, как зовут певицу, зато все знали, что победила Украина.

И это не моя версия, это факт.

Деньги на раскрутку никому неизвестной певицы Лыжичко, и ее турне по Европе с новым альбомом спонсировал господин Пинчук, если тебе так более понятно. И об этом как и о многом другом никто сейчас не хочет вспоминать, деньги были представлены как благотворительность, ну ест у Пини такая слабость, дает он иногда денег на раскрутку, причем достаточно лояльно.

#122 ВНЕ САЙТА   anesteZZZia

anesteZZZia

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Oct 2006
  • 171 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:anesteZia
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк

Отправлено 10 January 2008 - 16:48

AKSAKAL, интересно, из какого бюджета г-н Пинчук позаимствовал-то))))))))))))))
а вообще поехать отдохнуть в марокко, покататься там по пескам на машинке, и оплатить это из денег компании - прикольно наверное.

#123 ВНЕ САЙТА   Andrei Pajero

Andrei Pajero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2005
  • 396 сообщений
  • Авто: Pajero'99 V6 3.5 A/T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2008 - 21:37

А я на это проще смотрю... если всякие там федерации не могут этого сделать и до сих пор не сделали, то кто сам купил машину, заплатил своего бабла за модификацию, довел машину до ума, профинансировал мероприятие и поехал... и поехал под флагом своей страны и за свое бабло... и честь им за это и хвала независимо от того, на каком месте они окажуться! Кто то может сделать лучше, та же федерация автоспорта украины или кто то еще - сделайте лучше!


+100

Я вот не украинец, но живу здесь и эта страна мне все ближе становится! Я, например, порадовался, когда увидел, что впервые в истории гонки будет украинский экипаж! Собирался болеть и следить за ними. Стартовый номер записал себе на шпаргалку - 408 (не выкинул ещё).

Подготовка у них, факт, слабенькая, но Дакар тем и отличается от многих других гонок, что туда может поехать любой! Личное горе участника, если он не пересек Гибралтар.

А вы "да лучше бы он туда вот свое бабло потратил или вот сюда вот" :3:

#124 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2008 - 09:41

Любой мало мальски уважающий себя украинец всегда знает куда "лучше потратить" чужое бабло. ^_^

#125 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 11 January 2008 - 11:42

[quote name='anesteZZZia' date='Jan 10 2008, 04:48 PM' post='111602']
AKSAKAL, интересно, из какого бюджета г-н Пинчук позаимствовал-то))))))))))))))

С своего кармана.
Знаем. Плавали. :)

#126 ВНЕ САЙТА   Дядя Юра

Дядя Юра

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 12 сообщений
  • Авто: Мицубиси Паджеро
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 January 2008 - 17:09

+100

Я вот не украинец, но живу здесь и эта страна мне все ближе становится! Я, например, порадовался, когда увидел, что впервые в истории гонки будет украинский экипаж! Собирался болеть и следить за ними. Стартовый номер записал себе на шпаргалку - 408 (не выкинул ещё).

Подготовка у них, факт, слабенькая, но Дакар тем и отличается от многих других гонок, что туда может поехать любой! Личное горе участника, если он не пересек Гибралтар.

А вы "да лучше бы он туда вот свое бабло потратил или вот сюда вот" :3:

Да нам все равно куда он тратит свои деньги. И у нас на Кубок может поехать любой,только сначала получи,а не купи лицензию,что ты можешь ехать в спорте. Да и вообще речь то была совсем не о том...

#127 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 January 2008 - 17:29

Да нам все равно куда он тратит свои деньги. И у нас на Кубок может поехать любой,только сначала получи,а не купи лицензию,что ты можешь ехать в спорте. Да и вообще речь то была совсем не о том...

я так понял, что "получить" лицензию это значит "купить" ее у какой-то очередной федерации (или может у Вас)? :) Все эти "лицензии" это способ зарабатывания бабла для кого-то... А что дает мне лицензия? Право сесть за руль??? :) Так я и так могу сесть! Это ж не лицензия для дорог общего пользования!
Кто мне может запретить ехать хоть в спорте хоть в рейде хоть куда если у меня есть возможность и я хочу туда ехать???? Тем более если организаторам Даккара это "филькина грамота" под названием "украинская лицензия" глубоко по барабану :)

Вон чувак америкос, захотел полететь в космос, заплатил бабла, прошел медкоммисию и полетел! И ему насрать на голодающих детей африки и недостаток средств у украинского автоспорта - взя и погулял на пару десятков миллиончиков :)

#128 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5672 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 15 January 2008 - 12:08

В следующем году "Дакар" планируют провести в Латинской Америке. (Аргентина, Чили). А от сюда исходит, что расходы должны быть ещё больше. Технику прийдётся везти на самолётах.
По не состоявшемуся "Дакару" орги понесли убытки в 50 млн. баксов, но это официальная цифра, по другим источникам сумма больше. А ещё орги обещают вернуть участникам стартовые взносы, но пока не спешат это делать.

#129 ВНЕ САЙТА   Дядя Юра

Дядя Юра

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 12 сообщений
  • Авто: Мицубиси Паджеро
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 January 2008 - 12:46

я так понял, что "получить" лицензию это значит "купить" ее у какой-то очередной федерации (или может у Вас)? :) Все эти "лицензии" это способ зарабатывания бабла для кого-то... А что дает мне лицензия? Право сесть за руль??? :) Так я и так могу сесть! Это ж не лицензия для дорог общего пользования!
Кто мне может запретить ехать хоть в спорте хоть в рейде хоть куда если у меня есть возможность и я хочу туда ехать???? Тем более если организаторам Даккара это "филькина грамота" под названием "украинская лицензия" глубоко по барабану :)
Вон чувак америкос, захотел полететь в космос, заплатил бабла, прошел медкоммисию и полетел! И ему насрать на голодающих детей африки и недостаток средств у украинского автоспорта - взя и погулял на пару десятков миллиончиков :)

Вы не правильно меня поняли. Сесть за руль Вы можете в любое время, при наличии водительского удостоверения. А в спорт Вы поехать не можете,т.к. не имеете опыта управления автомобилем в зкстремальных ситуациях и больших скоростях. Сначала нужно покататься в рейде{любителях}, после этого,получив лицензию спортивную можно ехать в спорте.
Кстати, американца полетевшего за свои бабки в космос,называют туристом,а не космонавтом. И достижением американской космонавтики это не преподносят.

#130 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 15 January 2008 - 12:56

т.е., господа...
если:
1. я захочу прокатиться по пустыне типа в дакаре
2. найду себе денег на это развлечение
3. сколочу себе сайтик, на котором пофастаюсь перед всеми своей задумкой, расскажу, что я-де весь такой пуцер из себя, нашел бабла, сделал машину и намереваюсь прокатиться в дакаре

то:
1. я должен испросить благоволения у какой-то там федерации.
2. не имею права проехаться с флагом страны, волею судеб которой я гражданин
3. должен оправдываться на всех углах, что я не специально, я так, погулять вышел. ну подумаешь, раскрутил нехреновый проект, оплатил все.ну, спонсоры оплатили. какая разница? главное - деньги есть. и дело закрутилось. но оправдаться я должен, что я смог деньги найти, а все федерации и прочие громкие организации - нет.

я правильно понимаю?

#131 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2008 - 13:01

Правильно.

#132 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 15 January 2008 - 13:04

Вы не правильно меня поняли. Сесть за руль Вы можете в любое время, при наличии водительского удостоверения. А в спорт Вы поехать не можете,т.к. не имеете опыта управления автомобилем в зкстремальных ситуациях и больших скоростях. Сначала нужно покататься в рейде{любителях}, после этого,получив лицензию спортивную можно ехать в спорте.
Кстати, американца полетевшего за свои бабки в космос,называют туристом,а не космонавтом. И достижением американской космонавтики это не преподносят.

Жаль,что ты не киевлянин. ПОкатался бы с ребятами на обычных покатухах вопрос об профеонализме отпал бы сразу. Поверь дорогой,Сам был такой "умный""

#133 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5672 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 15 January 2008 - 13:04

Нет, не правильно.

#134 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 15 January 2008 - 13:07

А в спорт Вы поехать не можете,т.к. не имеете опыта управления автомобилем в зкстремальных ситуациях и больших скоростях. Сначала нужно покататься в рейде{любителях}, после этого,получив лицензию спортивную можно ехать в спорте.

это все ЕГО риски, и риски тех людей, которые вложили в НЕГО деньги.
хотят они так рискнуть - имеют право.
кому что нужно - каждый решает за себя сам.
я могу ломануться на эверест. и никто не не запретит это сделать. это будет безрассудно, да, но Я ИМЕЮ ПРАВО это делать.
я могу все бабки, что есть, угрохать на неплохую гоночную машинку. и попытаться проехать гонку. я разобьюсь? очевидно, да. НО ЭТО МОЕ ПРАВО так рисковать.

смысл квалификаций в таких и прочих гонках и турнирах- не распальцовка титулами совсем. а:
1) чтобы ламеры не мешали "реальным" бойцам:) проявить себя во всей красе
2) свести к минимуму риски травм и летальных исходов. никакому организатору не интересно заниматься боданиями потом...

заплатил стартовый взнос, прошел квалификацию - молоток. и не важно, есть у тебя масса табличек на стене, что ты - король.

Кстати, американца полетевшего за свои бабки в космос,называют туристом,а не космонавтом. И достижением американской космонавтики это не преподносят.

не преподносят. т.к. у них достаточно космонавтов, чтобы не обращать внимания на деда.
но если у нас это единственный чел, который СМОГ туда выехать - то честь и хвала такому пиплу.
может кто-то лучше? со всеми ксивами? вперед, пусть сделает.
а туристическую лэйбу на деда, кстати, приклеили журналисты.;) офигенные спецы в космонавтике, я вам доложу..;)

резюме:
сделайте лучше этого любителя - лавры упадут вам;)
а пока - он есмь пуцер;)
и если он согласен выехать с флагом страны - ок.

#135 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 15 January 2008 - 13:13

Правильно.


Нет, не правильно.


:lol:
ну так как же?
я тода не совсем понимаю, что ему "инкриминируют"?

#136 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5672 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 15 January 2008 - 13:14

:lol:
ну так как же?

А ты давай ещё спрашивай, а я с Шопотом будем твечать. :)

#137 ВНЕ САЙТА   Дядя Юра

Дядя Юра

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 12 сообщений
  • Авто: Мицубиси Паджеро
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 January 2008 - 13:29

Жаль,что ты не киевлянин. ПОкатался бы с ребятами на обычных покатухах вопрос об профеонализме отпал бы сразу. Поверь дорогой,Сам был такой "умный""

Верю. Особенно после рейда в Керчи. Увидел одного "покатушника". Ехал под знаменами уважаемого мною клуба. И вопрос о профессиогализме ещё более стал актуальным.

#138 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2008 - 13:33

2 limon
Дядь Юра, отлично знает как мы можем ездить и как мы ездим...не стоит ему что-либо доказывать.

На мой взгляд весь вопрос в оправданности этой бравады и выдаванием одних вещей за другие. Они захотели поехать - они поехали. Вопрос в их степени подготовки я опускаю...сам видел :-D Лично мое мнение : это все показуха для огласки своей фирмы и удовлетворения своих интересов, играя на чувстве патриотизма и ощущения собственной исключительности. Тут главный упор в PR...ну и пускай. Каждому свое.

#139 ВНЕ САЙТА   Дядя Юра

Дядя Юра

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 12 сообщений
  • Авто: Мицубиси Паджеро
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 January 2008 - 13:38

2 limon
Дядь Юра, отлично знает как мы можем ездить и как мы ездим...не стоит ему что-либо доказывать.

На мой взгляд весь вопрос в оправданности этой бравады и выдаванием одних вещей за другие. Они захотели поехать - они поехали. Вопрос в их степени подготовки я опускаю...сам видел :-D Лично мое мнение : это все показуха для огласки своей фирмы и удовлетворения своих интересов, играя на чувстве патриотизма и ощущения собственной исключительности. Тут главный упор в PR...ну и пускай. Каждому свое.

+1000!!!

#140 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2008 - 13:38

Да чуваки уже такой пиар сделали, что тока можно удивляться. А хороший пиар денег стоит. Ну и паскудой шоб кто не назвал - без того тоже не обюойтись. Вон, до сих пор даже на єтом форуме на слуху. А пиар, как известно, конечно хорошо когда положительній, но в данном случае для зачинщиков направление вектора пиара значения не имеет. Что сказать - круто.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN