Наши нарываются на "Дакар" - Вести с полей - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Наши нарываются на "Дакар"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2007 - 13:52

В отличие от заводской команды КрАЗа, которая собралась на "Дакар" через год, первые украинцы будут гонять на чужой, японской машине.

– Это Mitsubishi L200, но от нее осталось только название... Джип полностью переделан, а сейчас его во Франции еще и подгоняют под требования организаторов "Дакара". Двигатель передвинули внутрь – смещенный центр тяжести позволяет машине лучше прыгать, так сказать. Трехлитровый мотор выдает 280 лошадиных сил. В России, на не совсем подходящей резине, на обледенелых участках мы выдавливали из него 140 км/ч. Коробка шестиступенчатая. Подвеска усиленная – по два амортизатора на каждое колесо. Расширили бензиновый бак до 400 литров. Просто на "Дакаре" авто "съедает" по 70 литров на 100 км, причем топливо – 102-е, от 5 евро за литр.



ЧИТАТЬ ТУТ

#2 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2007 - 13:57

Насколько я понял, официальный сайт команды: http://www.dakar.net.ua

#3 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2007 - 14:02

а что такое 102-е топливо?

#4 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2007 - 14:26

Еще не читал, мне уже нравится случайное совпадение в названии сайта:

"ДАКАР-НЕТ-УКРАИНА"



#5 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2007 - 14:31

Полазил, почитал...
Думаю только за то, что они решились на такое, нашли бюджеты, время залуживают уважения.
Удачи, в любом случае.

#6 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2007 - 18:06

А номера то RUS на машинке :)

#7 Гость_Doctor_*

Гость_Doctor_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 25 November 2007 - 18:45

а что такое 102-е топливо?

Просмотр сообщения

Эльф, Турбомакс, другие бренды. Только октан-число там 106 (иогу ощибаться). Раллийная машина группы N4 на допе ест примерно 110 л/100 км.

#8 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2007 - 18:59

да еще не понял а что за скорость 140? при 280 лошадях. Боевые камазы делают 160-180, а со 140 я так думаю далеко не уедешь, очепятка наверное.

Но за сам факт участия - респект и уважуха..... буду держать кулаки за наших

#9 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2007 - 21:48

Интересно насколько профессионален подбор пилота-штурмана-.... Или на голом энтузиазмэ фсё...

#10 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 25 November 2007 - 22:16

Я тут пару недель как скачал фильм про Дакар и щас в Штатах купил пару книжек про него же и скажу вам, что энтузиазм или как альтернатива устилание дороги баблом там просто не прокатывает, есть просто реальная угроза жизни для чайников. Отсутствие профессиональных навыков во всем - от чтения легенд до навыков езды и знания техники просто приводит либо в лучшем случае к сходу на самых ранних этапах, либо к травмам или вообще смерти.

Вот говорят - участвуют, так уже уважуха и респект. Согласен, что хорошо, когда люди стремятся к новым высотам. Но просто заплатить, пройти комиссию, и т.п. мало. Где история в смысле достижений и побед до этого? Ну не управляют Боингом после катания на велосипеде - я может и не имею информации, но что-то не могу найти об этих людях ничего. И что оставляет неприятный остадок, так это декларация на сайте про намерение создать имидж Украине и представлять там страну. Так уж мы устроены, что не можем мыслить в рамках скромных себя, всегда надо выпендриться и являть собой народного избранника. Главное внимание привлечь.

Вон поляки ездят на Дакар уже лет десять, скромно так, ни в какие трубы не трубя, машины доводят, сами тренируются, национальные чемпионаты выигрывают, потихоньку лавры начали пожинать.

Нам бы для начала организовать нормально национальные соревнования. А кто-то реально этим болеет кроме Богдана и его команды Экстрим? Мы, трофисты, как-бы в стороне от раллийных делов, народ из ОФМ (молодцы) гоняют теперь по Украине, но ОФМ не организует ралли сам, профиль не тот.

Так что это ребята из Оптимы-лизинг на самом деле о многом задуматься заставляют. Как нам дальше развиваться, чтобы Дакар, Баха 1000, ралли в Азии и Сев. Африке стали реальностью - и не в плане денег, а в плане умения и способности.

Воин в один из вечеров озвучил концепцию создания команды "ОФМ-спорт". Не хотим об этом поговорить?

#11 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2007 - 22:38

Воин в один из вечеров озвучил концепцию создания команды "ОФМ-спорт". Не хотим об этом поговорить?

Просмотр сообщения

???
На сегодня ездить на соревнования хотят многие. Но у одних нет времени, у других денег а у третих чего-то еще.
Но есть люди, числе которых и ты, которые готовы вместе или по одиночке (что груснее) ехать и участвовать в разных соревнованиях. И они делают это за свой счет!
Для команды необходим постоянный и не жлобоватый спонсор. И группа профессионалов, которые пойдут работать на, и в команду!!!
На сегодня у нас есть клуб, клубни и некоторое количество энтузиастов которые тратят время и личные наличные на соревнования. (За исключением Димы патрулера. У него спонсор есть :) )

ПС.
Для создания команды с серьезными, и очень конкурентными машинами необходимо настоятельно рекомендуемое мной оружие против зла.
БАБЛО!!!

#12 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2007 - 23:32

Согласен с Остапом.
Есть люди, которым в трубу потрубить больше нету счастья в жизни!
В данном случае, возможно больше пользы было бы от бабла этих ребят, если бы они его направили например на украинский внедорожный спорт. Например, сделали бы сою команду и из года в год наряженного труда по эффективному вкладыванию денегов построили бы что-то свое. Но понятно, это им не так звучит. Вот и лезут туда, где звезды ярче, а успех глянцевее.

Так получается, что я уже три раза слышал разговоры от совершенно случайных в автоспорте людей, о том, что они думают поехать на Дакар "поганять"...
Вот пример:
КрАЗ планирует участвовать в ралли-рейде "Дакар"
КрАЗ представить Україну на ралі-рейді ”Дакар”
Сенсации и традиции

Самой яркой сенсацией для многочисленных украинских и зарубежных журналистов стала презентация нового проекта под названием «Самум». Слово это обозначает сухой горячий ветер, поднимающий сильнейшие песчаные бури в Северной Африке. И такое имя для нового проекта «АвтоКрАЗа» выбрали не случайно. Ибо речь идет о создании спортивного автомобиля, который должен бурей промчаться по африканскому континенту, участвуя в знаменитом ралли-рейде «Дакар».


Мне кажется, что у КРАЗа больше оснований представлять Украину как страну, хотя и тут можно найти спорные моменты.
И еще: я не против авантюризма, но я против лишнего пафоса в любом вопросе, а тем более в простом коммерческом мероприятии.

#13 Гость_Doctor_*

Гость_Doctor_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 25 November 2007 - 23:39

Вот говорят - участвуют, так уже уважуха и респект. Согласен, что хорошо, когда люди стремятся к новым высотам. Но просто заплатить, пройти комиссию, и т.п. мало. Где история в смысле достижений и побед до этого? Ну не управляют Боингом после катания на велосипеде - я может и не имею информации, но что-то не могу найти об этих людях ничего. И что оставляет неприятный остадок, так это декларация на сайте про намерение создать имидж Украине и представлять там страну. Так уж мы устроены, что не можем мыслить в рамках скромных себя, всегда надо выпендриться и являть собой народного избранника. Главное внимание привлечь.

Так что это ребята из Оптимы-лизинг на самом деле о многом задуматься заставляют. Как нам дальше развиваться, чтобы Дакар, Баха 1000, ралли в Азии и Сев. Африке стали реальностью - и не в плане денег, а в плане умения и способности.

Воин в один из вечеров озвучил концепцию создания команды "ОФМ-спорт". Не хотим об этом поговорить?

Просмотр сообщения

Не факт. Может с этого и начнется история достижений и побед. Да и заплатить просто - не просто. Сумма великовата. Чайникам там делать нечего, поэтому думаю, что люди подготовленные поедут. Иначе это точно авантюра. Хотя может быть этим и заканчивается PR-задача? А вцелом все выглядит нормально и намного реальнее, чем КрАЗ-Даккар. Для меня это звучит почти как Ланос-WRC.

Прикрепленные файлы



#14 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2007 - 23:46

Есть на сайте пунктик такой, возможно самый главный: "Пресса о нас". И лежит статейка из журнала Украинский туризм. В ней вполне все освещено:
http://www.dakar.net...ent/press01.pdf

Размер не большой, кому тема интересна - стоит прочитать.

#15 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2007 - 00:00

Да, в регистрации на Дакар 2008 есть такие фамилии:


NESTERCHUK Vadym
UKR
VEHICLES MAKE MITSUBISHI

---------------------------------------
SHKEL Siarhei BLR
31/08/1972

MESHCHERYAKOV Konstantin
RUS

15/11/1967
VEHICLES MAKE BOWLER
--------------------------------------


Правда в разных экипажах

http://www.dakar.com..._8-engages.html

#16 ВНЕ САЙТА   ДиЗеЛисТ

ДиЗеЛисТ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2007
  • 134 сообщений
  • Авто: GW
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:rbtd

Отправлено 26 November 2007 - 00:20

Ну, дай бог, нашим победу!!!
Держу кулаки за них.. :baranka:

#17 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 26 November 2007 - 02:31

Одиссей, прочитал статью -

http://www.dakar.net.ua/content/press01.pdf


Фуфло полное. Но сразу стало понятно что для ребят не Дакар важен, а пиар и раскрутка имени, как самого героя, сумевшего "выйти на старт", так и компании, которая сумела вывести на рынок "качественно новые услуги лизинга". Знаешь, не впервые читаю откровения такого манагера, которого из говна подняла западная фирма, и который потом хает своих западных коллег за то, что они тупые и отсталые. В Канаде он ничего не увидел. Не дано, потому и не увидел. А по поводу украинской модели мира --- уууу, тут можно до утра говорить, сколько умников из украинского тупого шароврного менталитета хотят рай слепить.

Поэтому не буду обсуждать "их" Дакар. И еще одно, давайте не будем говорить - "вот лучше бы они проспонсировали что-то в Украине!". Это все равно что говорить: пусть Космос вместо покупки Бентли - больницу построит. Чьи деньги, того и музыка, братцы. И Бог им в помощь и семь футов под килем - от всего сердца.

Тихоход,

Саня, я только "ЗА" создание клубной надежной команды безо всяких "НО" и я готов играть в ней ту роль, в которой я могу реально помочь. Если в клубе найдутся люди, готовые создавать и строить своими руками команду, то я думаю, что вопрос денег будет вторичным, т.к. тот бюджет, который мы все тратим на это увлечение в отдельности, довольно велик, и в складчину мы многое осилим. Сладкие спонсоры из воздуха не берутся, финансирование - это тоже процесс, и тоже требует профессионализма, как и кручение баранки.

Впрочем, что о больших васюках. Ты вот пишешь, что я сам езжу. Так посмотри в соседней теме - я вывесил сегодня все детали про Ладогу 2008 - кто-то хоть прокомментировал? Так и будем снова вещать в эфир до поздней весны, а народ будет сначала говорить "рано", потом "поздно". Мне легче и проще со своим напарником подготовиться и поехать, чем убеждениями заниматься. Я мыслю так, каждый фрухт зреет по-своему, а в общем все по чуть-чуть в общее дело добавляют.

#18 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2007 - 08:56

........ Так посмотри в соседней теме - я вывесил сегодня все детали про Ладогу 2008 - кто-то хоть прокомментировал?........

Просмотр сообщения

Не, ну если тебе тоже PR-эффект нужен, то конечна плохо, что никто не прокомментировал. А если по сути вопроса - то тут время нужно....

А вот по поводу статейки и того парня, психологический портрет которого ты нарисовал - наверное так и есть.

#19 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2007 - 14:10

Тихоход,
Впрочем, что о больших васюках. Ты вот пишешь, что я сам езжу. Так посмотри в соседней теме - я вывесил сегодня все детали про Ладогу 2008 - кто-то хоть прокомментировал? Так и будем снова вещать в эфир до поздней весны, а народ будет сначала говорить "рано", потом "поздно". Мне легче и проще со своим напарником подготовиться и поехать, чем убеждениями заниматься. Я мыслю так, каждый фрухт зреет по-своему, а в общем все по чуть-чуть в общее дело добавляют.

Просмотр сообщения

Вот я и написал что мне очень жаль что один едил.
Надеюсь что в 2008-ом поедешь не один ;)

#20 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 26 November 2007 - 15:07

Хм...Команда ОРМ говорите? Может вы чего не видите друзья,но она уже давно есть.В ней есть и трофисты и ралисты.Вам озвучить не формальное название? Команда слаженная,сбитая и спитая(пардон). :)
2 ОСТАП: По поводу ПАТРУЛЛЕРА ты немного заблуждаешься.Там со спонсором далеко не так просто.Сколько нужно было побед и разочарований,упорства и труда,что бы получить хоть ЭТО. :hi:
По поводу "дакарщиков" могу только прокоментировать следующим образом: - Свежо питание,да серется с трудом" :ass: . Мне так кажется,что рано или поздно когда по настоящему будут готовы,на сцену выйдут совсем другие имена.Их не так много но многие из нас в большинстве своём их знают.Достаточно посмотреть кто выступает в "спорте" в национальных и не только соревнованиях.Имеется ввиду ралли - рейды.Фамилии знаете? ;)
Как говорится :мы тихо спустимся и (ну дальше помните про стадо...) :good:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN